Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР ТЕЛЕФОНА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1941 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2019 - 08:14 PM

Компания VIVO c 26 ноября по 2 декабря вроде продает некоторые модели телефонов со скидкой до 50 процентов. У меня Y17, в июле брал по акции тоже, мне оч нравится.

Доче vivo v9 на чемпионат по футболу задарил. Менять не хочет (15 лет ей). Говорит сломается-заменим, но не ломается

Сообщение отредактировал Ondrey: 29 November 2019 - 08:05 AM

  • 0

#1942 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 November 2019 - 07:55 AM

Доче vivo v8 на чемпионат по футболу задарил. Менять не хочет (15 лет ей). Говорит сломается-заменим, но не ломается

Кстати vivo был один из официальных спонсоров ЧМ по футболу когда проходил в России. Тогда и пошла реклама у нас более менее.


  • 0

#1943 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 December 2019 - 12:30 PM

Всем добра!

 

Хочу в подарок купить вот это...смартфон Realme C2 32 Гб.

Сравнивал с Хонором 7А, пока Реалми выигрывает. Важна, конечно, стоимость. Поэтому только предлагаемый ценовой диапазон. До 7 тыр.

 

Буду рад отзывам...)


  • 0

#1944 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2019 - 12:46 PM

Всем добра!

 

Хочу в подарок купить вот это...смартфон Realme C2 32 Гб.

Сравнивал с Хонором 7А, пока Реалми выигрывает. Важна, конечно, стоимость. Поэтому только предлагаемый ценовой диапазон. До 7 тыр.

 

Буду рад отзывам...)

Имхо, лучше подарить деньгами...


  • 0

#1945 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 December 2019 - 01:11 PM

Имхо, лучше подарить деньгами...

Присоединяюсь. Как то брал ребенку реалми, через месяц выбросили, сдох.


  • 0

#1946 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 December 2019 - 01:16 PM

Имхо, лучше подарить деньгами...

 

 

Присоединяюсь. Как то брал ребенку реалми, через месяц выбросили, сдох.

 

Если деньгами, то они кончатся быстрее и бесполезнее, чем любой тлф))), так что....альтернативу предложите, пжлст….

 

Отзывы, кстати, совсем неплохие...На разных сайтах...)))


  • 0

#1947 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2019 - 02:38 PM

Если деньгами, то они кончатся быстрее и бесполезнее, чем любой тлф))), так что....альтернативу предложите, пжлст….

 

Отзывы, кстати, совсем неплохие...На разных сайтах...)))

Имел в виду, несколько человек подарят деньги и можно купить нормальный телефон.

Опять же надо принимать во внимание возраст.

Моей матушке и двух кнопок бывает достаточно, чтобы вогнать кнопочный телефон в непонятный режим:)


  • 0

#1948 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 05 December 2019 - 02:41 PM

Вы не поняли, ело не в понтах,я долго анализировал рынок и под свои хотелки выбрал телефон. Хотелки у каждого свои. Для понтов у меня уже возраст не тот. Один из плюсов с утра сижу в телефоне, заряда ещё 61%. Именно у этого яблока нравится акум,у других слабже. У старых вообще дно. Я не приемлю олед,амолед дисплеи так как они тупо ломают глаза и выгорают. Вот к примеру oneplus 7 pro, жалобы на выгорание уже идут со второго месяца после покупки. Отпечаток пальца под экраном,браво... работал бы он ещё,народ раз в неделю пересканирует пальцы. По камере разблокировка? А в темноте не прокатит. И это про камеру молчу выезжающую,и это при цене за 40. Я готов рационально заплатить за технологии отлаженные и работающие но не за полуфабрикат.

Сяоми 9 я подержал в руках, олед там самый говеный который я видел. У гнусмасов лучше в разы. Даже у хуавея лучше. Мне по моим глазам лучше хороший ips.

Были у меня и самые первые сенсорники на симбиане,нокиа но она сливала все и вся яблоку третьему. Никому ничо не навязываю, сам не любил яблоко но с этой моделью они смогли,иос 13 превосходна. Подключал к магнитоле и карплей гораздо шустрее чем Андройд авто прям в разы. Пред.телефон был Сони на 820 драконе,очень жалею что разбил. Да есть и минусы,например у Соньки клавиатура мне больше нравилась,удобнее она,хотя это дело привычки скорее всего.

 

Без обид. Чот похоже хреново анализировал.... ))

1.Заряд. Даже смешно сравнивать. На ведроиде гораздо больше выбор долгоиграющих телефонов

2.Амолед. Экраны для айфонов делает тот же Самсунг. Доводы, что яблоко так нагнуло самс, что он делает эти экраны для них лучше, чем для себя - не принимаются. )) А уж про выбор андроидов на IPS - вообще молчу.

3.Отпечаток пальца. У меня второй год Сяоми за 15-ку. Ни разу ничего не пересканировал. Работает как часы.

и т.д.

 

Принимается только один железобетонный довод в пользу яблока - оптимизированный под железо софт. Это давно повелось и слава богу, что они это не просрали. Больше ничего лучшего нет (хотя если аккуратно относиться к софту на андроиде и не засирать память, то и у него все ок)

 

Я типа это не ради спору, токма истины! Ну не может яблочная монополия победить жесткую конкуренцию среди андроидов по определению! 

Сам-то - вообще думаю, что покупать телефон дороже 20ки и менять чаще, чем раз в 3 года - это удел зомбированных современным маркетингом... 

С другой стороны - это же двигатель технического прогресса и кто-то должен жертвовать ради него... ))


  • 0

#1949 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 05 December 2019 - 04:04 PM

Все огрызки проглядывает и прослушивает госдеп. :)

Электрику

Купи себе нормальный Самсунг или Хуавэй, а подобный попроще подарочный тебе к ним дадут нахаляву

:)


  • 0

#1950 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 05 December 2019 - 04:13 PM

Имею Сяоми Редми ноут 5А глобал и Хуавей 6А у жены - никакой разницы между ними не увидел. Принципиально дороже 7к не покупаю.


  • 0

#1951 Андрей Дроздов

Андрей Дроздов

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 05 December 2019 - 05:04 PM

Месяц назад взял Хонор 7х заместо Ксяоми Редми 3, честно отработавшего 2 года. 

Никаких претензий пока нет, аппарат замечательный.


  • 0

#1952 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 December 2019 - 06:09 PM

Купил Xiaomi Redmi Note 6 Pro, как только он появился в продаже. У внука к тому времени был нашумевший уже Note 5, которым он был очень доволен. Лично я своим телефоном очень доволен. Связь/интернет, дисплей - отличные, в игры не играю, NFC мы не пользуемся.  Фотоаппарат - обалденный, с той поры не таскаю с собой свои зеркальные Никон и Кэнон с видеокамерой Панасоник. Снимки не хуже, даже лучше в резкости и цветопередаче. В этом году в путешествиях нащелкал им около 3000 великолепных снимков. Позже все семейство переехало на Сяоми. У моей жены, у детей и их жен, у внука и его жены Redmi Note 7. У внучки то же какой-то Сяоми. Купили мы себе с женой еще фитнес-браслеты Xiaomi Mi Band 4, чтоб работали в комплекте. Очень довольны!

Резюме - ИМХО, если не заморачиваться вопросами престижа и еще какими-то особыми цацками, нынешняя брендовая китайская техника ценового диапазона до пятнашки - вполне достойная, особенно учитывая, что прогресс быстро и неумолимо мчится вперед. Выбрасывать лишние деньги на технику с быстро меняющимися характеристиками - не очень рациональное дело при условии, что купленная дешевле сегодня имеет те же характеристики или даже лучше, чем у более именитых брендов, и полностью удовлетворяет вашим "хотелкам".


Сообщение отредактировал vlad44: 05 December 2019 - 08:03 PM

  • 2

#1953 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 December 2019 - 07:21 PM

Все огрызки проглядывает и прослушивает госдеп. :)
Электрику
Купи себе нормальный Самсунг или Хуавэй, а подобный попроще подарочный тебе к ним дадут нахаляву
:)


У меня нормальный глаз госдепа))) ...мне в подарок, нормальный тлф от 15 тыр, имхо, задача взять лучший за 7 тыр. Я в первом посту ошибся, сравнивал с Хонор 8С, он по скидке за 7 тыр и тысяча на кэшбек...но Реалми лучше по характеристикам за такую же цену...
  • 0

#1954 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 December 2019 - 07:50 AM

Год пользовался Redmi 6A, приобретенном на 11.11 за 4000р )))

 

Сейчас взял Redmi 8, тоже на 11.11 за 7000р, 3/32, 6.3", type-C, батарейка на 5000+QC, сканер

Выпилил все лишнее/рекламу/гугломусор (ADBFastboot !), сток камеру сменил на Gcam, MIUIлончер на Nova

 

Рилми вполне себе конкурент Сяоми, тоже присматривался выбирал, но инфы на 4PDA по Рилми намного меньше


Сообщение отредактировал Олег03: 06 December 2019 - 07:51 AM

  • 1

#1955 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 06 December 2019 - 08:56 AM

Электрику

После того, как Фейсбук заблокировал самый популярный кулинарный ресурс по русской кухне якобы за вмешательство в американские выборы (пиндосов - любителей пельменей и борща там принудили голосовать за Трампа :) ), я бы выкинул айфонь в пропасть.

:)


Сообщение отредактировал Перс: 06 December 2019 - 08:58 AM

  • 0

#1956 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2019 - 11:58 AM

Электрику
После того, как Фейсбук заблокировал самый популярный кулинарный ресурс по русской кухне якобы за вмешательство в американские выборы (пиндосов - любителей пельменей и борща там принудили голосовать за Трампа :) ), я бы выкинул айфонь в пропасть.
:)


Самый популярный сайт для меня - это Зона Лазерсона), если не путаю, то у владельца Фейсбука и Мастера одинаковая национальность ))) так что...борщ и пельмени вне политики) Что за кулинарный ресурс? Кинь ссылку. Я оценю...)))
А вообще-то длительное общение кое в какой теме разжижает мозги...по факту два сообщения по делу, остальные....ну как в той теме)))
  • 0

#1957 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 06 December 2019 - 01:44 PM

Кулинарный проект, который заблокиpовала пиндосская Мордокнижка - Russia beyond the Headlines.


  • 0

#1958 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2019 - 05:52 PM

Мне моторола е4+ служит верой и правдой 2-й год. покупал около 8 руб. Хороший кирпич с 5000Ач.


  • 0

#1959 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 23 December 2019 - 10:09 AM

Мужики объясните мне, что такое 11.11?

Сообщение отредактировал svoi: 23 December 2019 - 10:10 AM

  • 0

#1960 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 December 2019 - 10:19 AM

Мужики объясните мне, что такое 11.11?

11 ноября. 

Прошивка для китайских авто.

Прошивка миуи11, но 11.11 не видел.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых