Перейти к содержимому


Фотография

НАШИ СОБАКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#21 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 01 July 2009 - 10:08 PM

от марки машины не зависит укачивает собаку или нет.

Совершенно согласен, мой барбосик - ризен, ему уже четырнадцатый год пошел, не укачивался никогда, ни в поезде, ни в трех машинах, хотя по трассе Питер-Мурманск мы с ним мотались по три раза в год туда и обратно. А это 16-17 часов дороги в среднем, если с одной остановкой. Две предыдущие машинки были седанами, на заднем сидении обычно дети или друзья, поэтому собак ездил обычно в ногах у хозяйки. Никаких укачивний. А у приятеля далматина на дачу вывезти, или в ветеринарку свозить - проблемы. Приходится кормить собаку всякими препаратами от укачивания, и все равно животинка бедная тошнится и воет. А вот, кстати на Кайроне, хорошо, что купил накрывашку на заднее сидение (крепится к подголовникам передних и задних сидений), а не повез собака в багажнике. Оказалось, что при -22 -24 на трассе во время движения багажник промерзает. У меня в самом низу оказались пара бутылок с водой, так промерзли наполовину. Собак бы мерз, тем более, что старенький уже.
  • 0

#22 Гость_Vadis_*

Гость_Vadis_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2009 - 10:24 PM

Вот моя Сайда
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот Вики

в прошлом году
Изображение

Это осенью
Изображение

Это уже весной
Изображение
  • 0

#23 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 02 July 2009 - 07:42 AM

но она в детстве перелет осуществила из Норвегии в багаже.

Вот-вот, у меня лабрадор тоже щенком двое суток в автобусе в сумке мучался из Ростова до Москвы. Это скорее всего детские страхи.
  • 0

#24 Savva_496

Savva_496

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п. Власиха, Одинцовского р-на, Моск.обл.
  • Интересы:Люблю путешествовать на автомобиле.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 July 2009 - 07:54 AM

Здесь ролик с моим пёсиком.
http://photofile.ru/...276825ac8/view/

а у него после поедания мыльных пузырей не было растройства?....
  • 0

#25 Savva_496

Savva_496

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п. Власиха, Одинцовского р-на, Моск.обл.
  • Интересы:Люблю путешествовать на автомобиле.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 July 2009 - 07:59 AM

Вот моя девочка

а то что на ней сидит какой породы? в смысле это не курильский бобтейл случайно? у нас тоже такой котик, любимчик...
  • 0

#26 IRN

IRN

    Форумчанин

  • Неактивные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Восточно подмосковный
  • Интересы:Авто, мото, большие собаки, огромные кошки

  • дизель автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 July 2009 - 11:02 AM

AlexA,
а фотки есть этого покрывальца? удобно?
по поводу промерзания багажника - мои псы в 30 градусов на снегу спят поэтому холодный багажник для них не проблема) хотя все равно застилаю его удобным матрасиком зимой)

Vadis,
у тебя просто шикарные собаки!+1000000000 - как кинолог говорю - да еще гордон был моей мечтой детства - но папа уговорил не брать, мол ему охота нужна и я с ним полностью согласна - ведь они будут скучать без охоты?

Savva_496,
по поводу поедания мыльных пузырей вот что расскажу - как-то наш стаффик разодрал и выпил(!) почти полную бутылку доместоса - мы перепугались когда приехали и это увидели а собак сидит довольный, пил много но ничегошеньки с ним не произошло, и теперь как только развожу доместос мыть полы он так и рвется этой воды попить)))
  • 0

#27 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 02 July 2009 - 12:50 PM

AlexA,
а фотки есть этого покрывальца? удобно?
по поводу промерзания багажника - мои псы в 30 градусов на снегу спят

В том-то и дело, что когда собака спит на снегу, разница температур по поверхности тела намного ниже.
А на промерзшей поверхности в теплой машине - гораздо более опасно. Да еще и время в пути достаточно большое. Питер-Мурманск это все-таки 1400 км.А когда собак достаточно реактивный, с шилом в одном месте, то все незакрепленные коврики оказываются в одной куче.
А фотки, к сожалению нет, и эта штука сейчас за 1500 км от меня. Но если в поиске yandex.ru набрать "гамак для собак", то там много подобных изделий. Я когда выбирал, руководствовался тем, чтобы длина этой накрывашки была максимальна. И еще на этом покрывале есть тесемки для крепления, которые можно просунуть между сидением и спинкой и там закрепить. В результате такая конструкция не сползает. К тому же пришлось еще дополнить конструкцию боковыми "шторками", защищающими обивку двери, т.к. некоторые личности, своими когтистыми лапами на пластике изрядные следы оставляют. Короче: в идеале должен получиться, как бы бассейн из плотной ткани. Плюс еще в том, что перекрывается промежуток между передними сидениями и собака не может просто прийти к хозяевам на коленки, дабы убедиться, что у них все хорошо :-)
  • 0

#28 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 02 July 2009 - 01:57 PM

Прикрепленный файл  P1000064_1.jpg   108.53К   56 Количество загрузок:
А это мой Кеша. На этих снимках он еще молодой - 9 и 10 лет.
Прикрепленный файл  P1020086_1.jpg   93.83К   49 Количество загрузок:
  • 0

#29 Гость_Vadis_*

Гость_Vadis_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2009 - 04:50 PM

Кстати в Максидоме недавно в автотоварах видел наш российский гамачек для собак из кожезаменителя на заднии сиденья. У меня был финский но порвался, и еще эти аспиды часто под него просачивались. а потом на переднее сиденье, да еще прямо из болота.
  • 0

#30 Гость_Vadis_*

Гость_Vadis_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2009 - 04:51 PM

Vadis,
у тебя просто шикарные собаки!+1000000000 - как кинолог говорю - да еще гордон был моей мечтой детства - но папа уговорил не брать, мол ему охота нужна и я с ним полностью согласна - ведь они будут скучать без охоты?

Спасибо :biggrin:
  • 0

#31 IRN

IRN

    Форумчанин

  • Неактивные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Восточно подмосковный
  • Интересы:Авто, мото, большие собаки, огромные кошки

  • дизель автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 July 2009 - 06:07 PM

AlexA,
да поняла про что речь и согласна с Vadis - мои обязательно просочатся под него))) а то что двери должны быть защищены это +100 - у мужа в лансере после того как старшенькая азиатка защищала машину (пытались проникнуть всякие нехорошщие личности за 10 минут у супермаркета) все двери оказались ободраны..))ну тут как говорится пусть двери будут ободраны, зато машина осталась в собственности))
  • 0

#32 IRN

IRN

    Форумчанин

  • Неактивные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Восточно подмосковный
  • Интересы:Авто, мото, большие собаки, огромные кошки

  • дизель автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 July 2009 - 06:10 PM

AlexA,
классный ризен :icon1: - еще с купированным хвостом и ушами - а то придумали не бог весть что - не резать уши и хвосты - не собаки а уроды :dolf_ru_107:
  • 0

#33 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 02 July 2009 - 07:24 PM

IRN,
с Вашими собачками надо просто оставлять окошки машины открытыми. Маловероятно, что найдется охотник подойти ближе пяти метров. Обычно, грустный взгляд среднеазиатской собачки охлаждает пыл любого недоброжелателя. Ризена я не мучил специальной дрессировкой у него и так с караульными инстинктами все хорошо, а предыдущий эрдель у меня нормально работал на охране без всяких поводков и в отсутствии хозяев.
Да, а по материалу для гамачка кожзам не пойдет. Тяжелый, жесткий и непрочный. Я их посмотрел несколько штук и самый приличный оказался из ткани, похожей на ту, из которой шьют спортивные сумки, т.е. этакий синтетический брезент. Причем еще и не самый дорогой. Вроде около 1500р. И позади заднего сидения надо также ставить сетку, а то кроме как к хозяевам, заскучавший собак может и в багажник сползать. Да, еще забыл написать, что в накрывашке, есть еще две прорези на молнии, через которые можно пропустить ремень безопасности среднего пассажира.
  • 0

#34 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 July 2009 - 07:05 PM

А друга больше нет :drinks: 26.12.2008
больно.....................................................................

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P624181611.jpg   66.43К   138 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P624181634.jpg   69.13К   139 Количество загрузок:

  • 1

#35 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 04 July 2009 - 07:34 PM

А друга больше нет :drinks: 26.12.2008
больно.....................................................................

Я тебя сейчас понимаю не так, как других.У меня тоже была потеря ДРУГА (мастино неполитано) сука.Говорят ,что время "лечит". Да ни хрена оно не лечит.Администраторы , извините за "лексику".
  • 0

#36 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 06 July 2009 - 08:15 AM

У меня алабай ,девочка. Щенок еще 9 месяцев. Фото выложу позже!
  • 0

#37 Savva_496

Savva_496

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п. Власиха, Одинцовского р-на, Моск.обл.
  • Интересы:Люблю путешествовать на автомобиле.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 July 2009 - 09:40 AM

А друга больше нет :Laie_68: 26.12.2008
больно.....................................................................

Да друзей терять очень тяжело и больно, наши соболезнования.... Мы тоже думали что все пройдет и уже семь лет, а все вроде только вчера было. Друг был - шотландская овчарка :dolf_ru_107:
  • 0

#38 AHC1

AHC1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 06 July 2009 - 08:24 PM

Прикрепленный файл  IMG_1362.JPG   41.03К   71 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2548.JPG   176.67К   73 Количество загрузок:

А это наш Гарри! Сейчас 10 лет. По юниорам был в призах на европейском дог шоу в Польше:)
Собаки в семье уже более 30 лет. Разные породы, все ездили в машине, кто на полу, кто на сиденье. Но никого никогда не укачивало. Кстати, последние лет 10-12 пользуюсь подобными накидками на сидения, которое крепится на подголовники. Очень удобно! Спасибо, первый раз услышал про защиту обшивки дверей. Гарри, когда был молодой, защищая машину, разодрал всю обшивку двери на Блейзере. Пришлось менять.
  • 0

#39 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 06 July 2009 - 11:08 PM

А это наш Гарри! Сейчас 10 лет.

Замечательный эрдель. Красавец.
  • 0

#40 IRN

IRN

    Форумчанин

  • Неактивные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Восточно подмосковный
  • Интересы:Авто, мото, большие собаки, огромные кошки

  • дизель автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 July 2009 - 04:01 PM

els,
очень сочуствую...время действительно не лечит..в том году потеряла 4 собаки (две ушли по старости - стафф и левретка, и 2 щенков потравили...) - было настолько тяжело, что и описать это не получится..

байкер,
ну алабаиху уже оч.давно ждем))

АНС1,
эрдель замечательный!

а вот мой "котик"-бегемотик - греем свои 105кг на солнышке))сейчас ему уже 2,5 года, находится у нас с самого рождения, до трясучки любит детей и совсем не любит стаффика)
Изображение

вот такая головушка - настоящий слоник)
Изображение

это мамочка его - охраняет в вольере пока гости на участке
Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых