Перейти к содержимому


Фотография

НАШИ СОБАКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#581 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 September 2015 - 10:34 AM

ребята, ни разу не реклама, делюсь своим личным опытом.

У нас по весне, в основном, клещи активны. Примерно до середины июня. С каждой прогулки собака приносит домой два-три пассажира. Конечно, использую капли на холку, но у них срок действия 30 дней, причем к концу срока эффективность уменьшается. И нужно наносить свежую порцию с перекрытием дней 5, чтобы и это учесть, и пока новые капли начнут действовать, старые защищали. В этом году появилась реклама нового препарата, бравекто, от клещей и блох. Мы со знакомыми собачниками скооперировались, взяли несколько таблеток, чтоб сэкономить на доставке. Пришла посылка, скормили своим питомцам, наблюдаем. Ветеринару рассказали, ей тоже интересно, все-таки лекарство новое, и хотя в листовке написано очень классно, но практический опыт не помешает. Так вот, на наших трех собаках, со времени приема таблетки, клещи стали обнаруживаться в замершем виде. Не так, как от капель, когда он может замереть прямо на шерсти. А тут он вроде укусил, и замер. Почитайте в интернете, поговорите с ветеринаром. Мне понравилось. Срок действия 3 месяца, то есть получается две таблетки на сезон.

И это при том, что у нас в крае пока что нет пироплазмоза (хотя придет.. с такими зимами как последние годы, точно придет). 


Сообщение отредактировал noexajiu: 21 September 2015 - 10:35 AM

  • 0

#582 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 21 September 2015 - 10:52 AM

Спасибо , надо только не запускать , клещ может уже и укусил и отвалился а собака уже инфицирована, не знаю какпомогает прививка, только собака может сгореть и за один день,если уже поражена темпиратура повышается и моча становится темной вплоть до бурого цвета,делается всего один укол , сейчас передерживаю в лес не хожу пока все нормально.Обрабатываю ,,Барс'' две пипетки на собаку через неделю ещё по пипетке вроде держится , а в этот раз видать интервал упустил , да и весенне -осенний клещ очень дотошный иногда и такую обработку пробивает.
  • 0

#583 ol62eg

ol62eg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:Охота. Собаки: ротвейлер Слай, бордос Симба.

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 September 2015 - 11:20 AM

post-23396-0-51587800-1442827095_thumb.jpost-23396-0-04607900-1442827095_thumb.jpost-23396-0-69516900-1442827096_thumb.j

 

Это Симба, маленький еще (3,5 мес) бордоский дог. Наш новый член семьи.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  id.jpg   62.38К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  id1.jpg   142.9К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  id2.jpg   182.01К   0 Количество загрузок:

  • 4

#584 ol62eg

ol62eg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:Охота. Собаки: ротвейлер Слай, бордос Симба.

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 September 2015 - 11:30 AM

спасибо :)

Успехов, чтоб рос здоровеньким! А мы завели другую породу, побоялись, что будем сравнивать с несравненным.


  • 0

#585 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 September 2015 - 04:59 PM

Успехов, чтоб рос здоровеньким! А мы завели другую породу, побоялись, что будем сравнивать с несравненным.

3,5 месяца, ребёнок еще совсем маленький  :) здоровья вам

 

а я хотел поменять, честно хотел, ходил смотреть, гулял с другими, вместе с хозяевами. Ротвейлеров видеть сил не было.. И не смог. И рад этому. Та, прежняя, была Жанка, эта, мелкая - Данька, иногда оговариваюсь, и никакого напряга, тепло на душе. Боль постепенно ушла, осталось что-то светлое. И черно-подпаловая морда, вот она, рядышком :)

 

нам полтора года. Любимая доча :)

 

IMG_20150908_174401.jpg

IMG_20150909_180112.jpg


  • 3

#586 ol62eg

ol62eg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:Охота. Собаки: ротвейлер Слай, бордос Симба.

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 September 2015 - 10:27 AM

3,5 месяца, ребёнок еще совсем маленький   :) здоровья вам

 

а я хотел поменять, честно хотел, ходил смотреть, гулял с другими, вместе с хозяевами. Ротвейлеров видеть сил не было.. И не смог. И рад этому. Та, прежняя, была Жанка, эта, мелкая - Данька, иногда оговариваюсь, и никакого напряга, тепло на душе. Боль постепенно ушла, осталось что-то светлое. И черно-подпаловая морда, вот она, рядышком :)

 

Красотка (тьфу 3 раза, чтобы не сглазить!). А глазки-то какие умненькие! Милая девочка.

  • 0

#587 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 22 September 2015 - 06:46 PM

У нас Джек Рассел терьер.год уже.это писец.если в лес то это его стихия.фото позже за в отпуске с телефона пишу.
  • 0

#588 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 September 2015 - 11:34 PM

Наша пуся подросла. :hihih:

1098758w.jpg


  • 3

#589 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 October 2015 - 02:47 AM

Еще раз наша пуся, теперь в Карелии:

1101106w.jpg


И в завершение - две пуси в Карелии:

1101107w.jpg


  • 3

#590 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 October 2015 - 08:09 PM

Отадим в хорошие руки ягдтерьера. Просто так получилось,аллергия :(Очень милая, любит норки :) Живёт она в Митино. Звоните мне. Мой тел: +7 926 674 четырнадцать ноль пять
  • 0

#591 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 May 2016 - 08:54 AM

Всем здравствуйте!
Очень давно не был на форуме,так обстоятельства сложились.
А теперь вот прописываюсь в этой теме, принимайте! Стал хозяином щенка немецкой овчарки. Девочка. Завтра 2 месяца, идем делать первую прививку. Собака клубная, с родословной, клеймом, все дела.. Поэтому просьба к опытным собаководам и кинологам: подскажите, посоветуйте уроки воспитания с этого возроста. Может тема где специальная есть. В общих чертах знаю, но хотелось бы ничего не упустить.
Ну а пока утро у меня начинается в 6, кормежка по часам, тряпка лужи вытирать, игры, простейшие команды, снова лужи... Не привиты, поэтому на улицу ношу на руках, подышать воздухом. Такие дела.
  • 0

#592 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 17 May 2016 - 09:16 AM

Андрей поздравляю с пополнением в семье , потому как это ещё один житель в семье и к тому же вечно позитивный )))

овчарка и к тому же немецкая ,одна из самых умных и послушных пород (у соседей через забор живёт и бегает Гера ) очень умная ,но невзлюбила моих ( амер .кокер-спаниели) поэтому  агрессию к другим собакам отучать с детства ! 

Собаки были всегда ,кавказская и ротвейлер были дрессированны ,можно сказать почти артисты ,воспитывала сама , мотивация  только  кормом .

удачи , ждём фото ,  а ушки уже выпрямились или пока "целуются" ?

 

Всем здравствуйте!
Очень давно не был на форуме,так обстоятельства сложились.
А теперь вот прописываюсь в этой теме, принимайте! Стал хозяином щенка немецкой овчарки. Девочка. Завтра 2 месяца, идем делать первую прививку. Собака клубная, с родословной, клеймом, все дела.. Поэтому просьба к опытным собаководам и кинологам: подскажите, посоветуйте уроки воспитания с этого возроста. Может тема где специальная есть. В общих чертах знаю, но хотелось бы ничего не упустить.
Ну а пока утро у меня начинается в 6, кормежка по часам, тряпка лужи вытирать, игры, простейшие команды, снова лужи... Не привиты, поэтому на улицу ношу на руках, подышать воздухом. Такие дела.


  • 0

#593 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 May 2016 - 09:21 AM

Я не знаю, как с планшета фото вставлять((((
  • 0

#594 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 May 2016 - 09:42 AM

Сегодня сделали первую прививку. Следующая через месяц. С собакой гулять пока страшно. А не гулять до 3,5 месяцев - что с психикой ее станет? И с моей?
Как быть? Ведь ей нужна социальная адаптация среди собак. А то вырастет кошка в 40 кг весом. Я так не хочу..
  • 0

#595 PauS

PauS

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 18 May 2016 - 11:26 AM

Отадим в хорошие руки ягдтерьера. Просто так получилось,аллергия :(Очень милая..

 

На медведя без ружья можно идти. В плане рабочих качеств, использования - вы для чего её брали? Или имелось в виду, что предложение адресовано тем, кто понимает, зачем эта серьезная собачка нужна? ;)


  • 0

#596 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 May 2016 - 12:06 PM

Андрей ничего с её психикой не будет ну если конечно не заложено генами , остальное корректируется или исправляется, а для того что бы узнать о таких генных отклонениях существует родословеная,по ней можеш выяснить не было ли у предков таких отклонений, у меня щенки до второй прививки сидят в вольере, выпускаю только около, сейчас повнимательней просматривай после каждой прогулки нет ли клеща и в карантин старайся в одно место ходить к ошейнику приучай постепенно и с поводочком контролировать , шоб не подбирала че ни попадя. Сейчас самое главное вырасить, питание витамины до года пища побольше кальция для костяка. Сейчас у неё и у тебя такой период на самом деле очень лёгкий, тяжелей будет когда с ней надо будет заниматься уже конкретно дрессировкой и всему по служебной подготовке, поскольку порода серьёзная и должна соответствовать. Тут в дном посте всего не напишешь много форумов там конкретные вопросы и по выращиванию щенков и по ветеринарии и по подготовке. По выращиванию как правило все одинаково за исключением конечно декоративных они уж больно субтильные))
Ну и поскольку собака с родословной знач ты терь потенциальный заводик ,а это тоже труд , собака выращенная и несущая задатки в крови каких то линий должна обязательно присутствовать на кинологических мероприятиях. А если собака будет соответствовать породе то надо будет племенной работой заниматся обязательно. Не буду тебе голову забивать всему свое время и на самом деле не очень это все трудно ,а если и подходить основательно то поверь мне на слово очень простое и увлекательное. Для начала заведи дневник, будешь все записывать по поведению , по питанию ( что для неё плохо по стулу в первую очередь, по другим проявлении изменения здоровья) ну собсно все успехи ,над чем надо проработать и т.д.
А вообще по своему опыту скажу главное не тресись с ней, как с ребёнком и лишние нервы все давно придумано и пройдено надо только придерживатся развития определённого периода не забегая вперед, Вот для начала почитай Джон Фишер книга ,,О чем думает ваша собака?" на этом сайте она вся по главам выбирай чего тебя интересует
http://www.bule4ka.r...dog-thinks/mind
  • 0

#597 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 May 2016 - 12:20 PM

На медведя без ружья можно идти. В плане рабочих качеств, использования - вы для чего её брали? Или имелось в виду, что предложение адресовано тем, кто понимает, зачем эта серьезная собачка нужна? ;)

Порода на самом деле безбашенная)) если собака без отклонений то страх практически отсутствует ,что её порой губит ,а владельцу лишних нервов и хлопот по зашиваанию равных ран и остальному лечению .Сам видел как эта собачка здоровенного кобеля немца переростка просто вцепилась в шею и его пришлось спасать)))
  • 0

#598 PauS

PauS

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 18 May 2016 - 12:43 PM

Угу, я и удивился... С недосыпа, видимо )

Вечером позвонил тесть, которому на дачу отдали собаку - на природе всяко лучше Москвы. Мол, собачке осталось несколько часов, не ест, не пьет, приезжать не нужно, лопату и местечко он уже приготовил. Пришлось сгонять в Калужскую область, пока правда не закопал. Ну, да, собака старая, не слишком здоровая. Но если ей плохо, то не лопату надо, а ветеринара. За мат забанят, наверное, а надо бы ((


  • 0

#599 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 May 2016 - 12:48 PM

Угу, я и удивился... С недосыпа, видимо )
Вечером позвонил тесть, которому на дачу отдали собаку - на природе всяко лучше Москвы. Мол, собачке осталось несколько часов, не ест, не пьет, приезжать не нужно, лопату и местечко он уже приготовил. Пришлось сгонять в Калужскую область, пока правда не закопал. Ну, да, собака старая, не слишком здоровая. Но если ей плохо, то не лопату надо, а ветеринара. За мат забанят, наверное, а надо бы ((

Что сказал ветеринар?
  • 0

#600 PauS

PauS

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 18 May 2016 - 01:02 PM

Это была круглосуточная Шанс-Био на Нагорном - там главное анализы можно быстро сделать, если что срочно, ночью, в праздники итп - туда обычно едем. Пока кроме предположительно сердечной недостаточности ничего не обнаружено. Хорошо, что не пирик, это было бы совсем плохо. Поддерживающую терапию начали, капельницу-регидратацию сразу поставили. Покажем теперь своим ветеринарам, с которыми сколько уже всего пережито.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых