Перейти к содержимому


Фотография

Правильный стартер на D 2.0

стартер remi valeo rexton

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#281 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 February 2013 - 08:45 AM

Kafka - не пожалеешь. крутит как бешеный, заводит с пол пинка, нагрузка на аккумулятор стремится к нулю :yahoo:

А что за стартер такой и как на него посмотреть. Если можно ссылку.
  • 0

#282 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 12 February 2013 - 09:16 AM

Олег, можно всю темку почитать, или начиная вот отсюда: #244
Vahmurka
  • 0

#283 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 February 2013 - 09:31 AM

А что за стартер такой и как на него посмотреть. Если можно ссылку.

стартер примечателен тем, что имеет на бендиксе 11 зубьев а не 10 как в штате. как результат имеем существенно повышенные обороты на маховике двигателя. фотки выкладывал...
  • 0

#284 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 February 2013 - 01:02 PM

ого, у нам в наличии предложили за 13 тыс.....что-то совсем не дешево, остался только автодок

на крайняк тут зарегистрируйся, посмотри цену по коду =)
http://www.exist.ru/...acts.aspx?id=31
  • 0

#285 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 February 2013 - 01:25 PM

уже посмотрел, что в екзисте, что в автодоке, 8500.....еще раз спустился к машине и попробовал завестись или самому снять стартер, так не то ни другое не получилось, аккум заряжен, стартер как бы крутит, но завестись не получилось, надеюсь это именно в стартере, тк с эфиром тоже не получилось завестись, грушу прокачал туго все......я правильно рассуждаю, что только стартер виною? тк долго держишь ключь, двигатель пытается, пытается, но не получается взреветь
  • 0

#286 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 February 2013 - 02:10 PM

ой, еще у меня нет водоотсойника, может просто много воды в соряре было, что я залил? хотя 2 мастера уже приезжали и сказали стартер
  • 0

#287 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 February 2013 - 02:11 PM

уже посмотрел, что в екзисте, что в автодоке, 8500.....еще раз спустился к машине и попробовал завестись или самому снять стартер, так не то ни другое не получилось, аккум заряжен, стартер как бы крутит, но завестись не получилось, надеюсь это именно в стартере, тк с эфиром тоже не получилось завестись, грушу прокачал туго все......я правильно рассуждаю, что только стартер виною? тк долго держишь ключь, двигатель пытается, пытается, но не получается взреветь

нет! из написанного я понял что двигатель все-таки крутится... можно видео процесса, дабы устранить недопонимания?
  • 0

#288 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 February 2013 - 02:22 PM

попробую вечером снять, по сути хоть будет темно звук то слышан будет
  • 0

#289 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 February 2013 - 06:21 AM

ну вот перестал и двигатель крутить, просто что-то вертится, хотя всю ночь аккумулятор заряжал, двигатель прогрел и вот что получилось.....не заводится http://video.qip.ru/...id=u2510682fc3c
  • 0

#290 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 13 February 2013 - 06:56 AM

Бендикс, ИМХО, по ходу сдох... Или не дотягивает до зацепа. Но меня насторожило: "...и попробовал ... или самому снять стартер, так не то ни другое не получилось...". Так ты пытался стартер снять и уже открутил его?

Сообщение отредактировал Executer: 13 February 2013 - 06:56 AM

  • 0

#291 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 February 2013 - 07:06 AM

Бендикс, ИМХО, по ходу сдох... Или не дотягивает до зацепа. Но меня насторожило: "...и попробовал ... или самому снять стартер, так не то ни другое не получилось...". Так ты пытался стартер снять и уже открутил его?

попробовал еще раз завестись, проверил зажаты ли болты на стартере питающие, думал, может раскрутились, потом решил прямо на улице возле дома получится снять, что бы отнести мастерам на проверку стартера, но понял что без подъемника и тепла так легко его не снимешь, просто стараюсь, что могу сделать сам, то лучше делать своими руками, но раз ваше мнение, что стартер виною, а ремонт у нас со снятием установкой будет 3-4 тыс, но как сделают, не знаю, придется выкладывать на подарок себе ))) 8500, до последнего надеялся, что все же не в стартере проблема

а стартер не открутил, все стоит на том же месте и машину не заводит ))) а я все на транзитах и по сути и дня не ездил, как купил машину, доехал до дома так с утра и завести не смог ((((
  • 0

#292 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 13 February 2013 - 07:25 AM

попробовал еще раз завестись, проверил зажаты ли болты на стартере питающие, думал, может раскрутились, потом решил прямо на улице возле дома получится снять, что бы отнести мастерам на проверку стартера, но понял что без подъемника и тепла так легко его не снимешь, просто стараюсь, что могу сделать сам, то лучше делать своими руками, но раз ваше мнение, что стартер виною, а ремонт у нас со снятием установкой будет 3-4 тыс, но как сделают, не знаю, придется выкладывать на подарок себе ))) 8500, до последнего надеялся, что все же не в стартере проблема

а стартер не открутил, все стоит на том же месте и машину не заводит ))) а я все на транзитах и по сути и дня не ездил, как купил машину, доехал до дома так с утра и завести не смог ((((

Судя по звуку на видео - крутиться один стартер, с маховиком не цепляется.
  • 0

#293 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 February 2013 - 07:30 AM

Судя по звуку на видео - крутиться один стартер, с маховиком не цепляется.

по вашему мнению, такую проблему лечить новым стартером или снять и отдать в ремонт?
  • 0

#294 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 13 February 2013 - 08:03 AM

Я бы поменял на этот: Valeo 432644 11 - зубый.
Есть кое-какая информация по цене - пиши в личку.

Сообщение отредактировал Executer: 13 February 2013 - 08:04 AM

  • 0

#295 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 February 2013 - 01:57 PM

ну вот перестал и двигатель крутить, просто что-то вертится, хотя всю ночь аккумулятор заряжал, двигатель прогрел и вот что получилось.....не заводится http://video.qip.ru/...id=u2510682fc3c

к сожалению видео с этого сервиса у меня не грузится
  • 0

#296 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 February 2013 - 02:34 PM

Может попробовать контакты на стартере напрямую перемкнуть отверткой (с диэлектрической ручкой) ? У меня на Спортаже такое помогало, когда втягивающее подыхало.
  • 0

#297 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 13 February 2013 - 03:00 PM

Может попробовать контакты на стартере напрямую перемкнуть отверткой (с диэлектрической ручкой) ? У меня на Спортаже такое помогало, когда втягивающее подыхало.

В данном случае не поможет - у него слышно, что стартер крутиться. Значит силовые контакты стартера замкнулись, а зацепления не слышно...
  • 0

#298 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 February 2013 - 04:49 PM

В данном случае не поможет - у него слышно, что стартер крутиться. Значит силовые контакты стартера замкнулись, а зацепления не слышно...

я как понял, что втягивающее полностью умерло (((( сколько точно за ремонт возьмут, не говорят (((
  • 0

#299 aleksarty

aleksarty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Северное Чертаново

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 February 2013 - 07:05 PM

ну вот перестал и двигатель крутить, просто что-то вертится, хотя всю ночь аккумулятор заряжал, двигатель прогрел и вот что получилось.....не заводится http://video.qip.ru/...id=u2510682fc3c

Очень похожий звук был у меня ,когда умер стратер REMY .Что там сломалось не знаю ,т.к времени не хватает,чтобы раскрутить
и посмотреть .Сам думаю ,что нет зацепа ,может втягивающие,а может еще что-нибудь .
  • 0

#300 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 13 February 2013 - 07:11 PM

я как понял, что втягивающее полностью умерло (((( сколько точно за ремонт возьмут, не говорят (((

сними левый подкрылок, и тогда спокойно долезешь до статера. как писали, попробуй замкнуть контакты отвёрткой и ещё проверь массу на кузов и двигатель, проверь провода стартера(мож болтаются) , болты крепления стартера, пятаки на стартере могли подгореть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых