Перейти к содержимому


Фотография

Электроподогрев двигателя зимой

Какой подогрев установить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#1 Тимуровец

Тимуровец

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Тимур

Отправлено 25 September 2011 - 07:51 AM

Хочу поставить на зиму предпусковой обогреватель Старт-М(вставляется в систему охлаждения двигателя).
  • 0

#2 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 September 2011 - 08:40 AM

здесь почитайте
http://kyron-clan.ru...?showtopic=4179
поиск по форуму никто не отменял
  • 0

#3 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 09 October 2011 - 09:54 PM

Здравствуйте. Кто знает где можно приобрести и установить электро подогрев двигателя. Некий кипятильник в блок???
  • 0

#4 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 October 2011 - 12:57 AM

а где к нему электричество брать?
  • 0

#5 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 10 October 2011 - 04:47 AM

Здравствуйте. Кто знает где можно приобрести и установить электро подогрев двигателя. Некий кипятильник в блок???


Я решил на зиму другой вариант сделать, более безопасный как мне кажется - кусок теплого пола инфракрасного под двигатель подсунуть. Такой пол сгорает, если что, тихо и без какого-либо намека на пожар. Да и с диллером проблем не будет, убрать его проще некуда.
  • 0

#6 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2011 - 06:08 AM

Я поставил отсюда, третий год работает без проблем
  • 0

#7 Brams

Brams

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика

Отправлено 11 October 2011 - 07:05 AM

Я решил на зиму другой вариант сделать, более безопасный как мне кажется - кусок теплого пола инфракрасного под двигатель подсунуть. Такой пол сгорает, если что, тихо и без какого-либо намека на пожар. Да и с диллером проблем не будет, убрать его проще некуда.


Можно просто пластину Хотстарт на масляный поддон поставить, они разные по размеру и мощности. Ставиться просто и абсолютно безопасны, главное чтоб место ровное на поддоне было. Зачистил поддон, снял с пластины защитный слой и приклеил. Прогрев и соответственно пуск в морозы не хуже чем с подогревателем антифриза. Вот фото на Ланцере такая пластинка стоит, как на наших поддонах встанет надо посмотреть с ямки.
Прикрепленный файл  комплексный подогрев Хотстарт.jpg   94.06К   525 Количество загрузок:
  • 0

#8 IgorM1

IgorM1

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Восточнее Москвы

  • дизель автомат
  • Имя:Был Санек Горбунёк теперь Братан LCP-150

Отправлено 11 October 2011 - 07:50 AM

Здравствуйте. Кто знает где можно приобрести и установить электро подогрев двигателя. Некий кипятильник в блок???

http://autozone66.ru/podbor_defa/.Заказал ч/з оф.представителей очень хвалят.
  • 0

#9 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 October 2011 - 08:06 AM

В связи с похолоданием возникла идея подогрева салона - установить салонный тепловентилятор (в простонародье "ветродув"), стоимость самого тепловентилятора от 500-2000 руб в зависимости от производителя. Подключается эта штуковина к розетки авто.
Идея пока не воплощена, так как к самому тепловентилятору хочу подсоединить таймер включения, типа тех которые продают в ИКЕА или Леруа, но единственный минус - не могу найти таймер для 12 вольтовой розетки.
Данный способ подогрева салона наименее затратный:
1) тепловентилятор (650 руб. китайского происхождения)
2) удлинитель/разветлитель (100 руб. такого же производства)
3) сам чудо-таймер (хотя бы аналоговый) - данное найти пока не могу.

ИТОГО: порядка 1000 руб. и теплый салон авто гарантированно.




  • 0

#10 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 11 October 2011 - 08:36 AM

Можно просто пластину Хотстарт на масляный поддон поставить, они разные по размеру и мощности. Ставиться просто и абсолютно безопасны, главное чтоб место ровное на поддоне было. Зачистил поддон, снял с пластины защитный слой и приклеил. Прогрев и соответственно пуск в морозы не хуже чем с подогревателем антифриза. Вот фото на Ланцере такая пластинка стоит, как на наших поддонах встанет надо посмотреть с ямки.
Прикрепленный файл  комплексный подогрев Хотстарт.jpg   94.06К   525 Количество загрузок:


Какой дешёвый рекламный бред... Особенно учитывая фото, на котором пластина установлена в купе с подогревателем ОЖ :rofl:, ибо без подогревателя ОЖ пластина сама по себе даст мало толку. Как грится уж лучше уж подогреватель ОЖ без пластины ,чем пластина без подогревателя ОЖ :).

В связи с похолоданием возникла идея подогрева салона - установить салонный тепловентилятор (в простонародье "ветродув"), стоимость самого тепловентилятора от 500-2000 руб в зависимости от производителя. Подключается эта штуковина к розетки авто.
Идея пока не воплощена, так как к самому тепловентилятору хочу подсоединить таймер включения, типа тех которые продают в ИКЕА или Леруа, но единственный минус - не могу найти таймер для 12 вольтовой розетки.
Данный способ подогрева салона наименее затратный:
1) тепловентилятор (650 руб. китайского происхождения)
2) удлинитель/разветлитель (100 руб. такого же производства)
3) сам чудо-таймер (хотя бы аналоговый) - данное найти пока не могу.

ИТОГО: порядка 1000 руб. и теплый салон авто гарантированно.


Ничего не понятно... Подключается к розеткЕ авто - это типа в прикуриватель? Да даже если Вы и найдёте таймер для 12V, то всё равно электричества там ведь нет без включенного зажигания. И от чгео будет питаться "ветродуй"? От аккумулятора? Даже если салон и успееть натопиться, то уехать уже тогда не получится однозначно, ибо аккумулятор сядет.

P.S. Тут речь идёт скорее о предпусковых подогревателях двигателя. То есть облегчение запуска. А с теплом в салоне вроде у Кайрона проблем быть не должно.
  • 0

#11 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 October 2011 - 08:48 AM

Ничего не понятно... Подключается к розеткЕ авто - это типа в прикуриватель? Да даже если Вы и найдёте таймер для 12V, то всё равно электричества там ведь нет без включенного зажигания. И от чгео будет питаться "ветродуй"? От аккумулятора? Даже если салон и успееть натопиться, то уехать уже тогда не получится однозначно, ибо аккумулятор сядет.

P.S. Тут речь идёт скорее о предпусковых подогревателях двигателя. То есть облегчение запуска. А с теплом в салоне вроде у Кайрона проблем быть не должно.



Думал что что-то придумал новое, но нет! ужо такое есть http://www.marketus....fend/NW488.html но правда цена великовата!
Электричество есть постоянно в розетке кот в багажнике, питание от аккумулятора, если поставить мин за 20-30 до посадки в машину, то салон ИМХО должен прогреться и аккуму ничего не будет. то что предлагается по ссылке идет в добавок со своим аккумом (+). родная печка справляется, это безусловно, но дело в том что, если авто ночует на улице, то на мой взгляд необходима сигналка с автозапуском или вебаста или ветродув. т.к. пока двигун прогреется замерзнет 5 точка (подогрев сидений тоже греть начинает только через 2-3 минуты), а сидушки из кожи оч. холодные :dolf_ru_211:

P.S.: на счет самой темы - все понятно.
  • 0

#12 Brams

Brams

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика

Отправлено 11 October 2011 - 03:06 PM

Какой дешёвый рекламный бред... Особенно учитывая фото, на котором пластина установлена в купе с подогревателем ОЖ :rofl:, ибо без подогревателя ОЖ пластина сама по себе даст мало толку. Как грится уж лучше уж подогреватель ОЖ без пластины ,чем пластина без подогревателя ОЖ :).
.


Какой накуй бред...Ты хоть в живую видел эти пластины!!??? если не знаешь дак зачем трындеть? Не понимаю вот таких... лишь бы обосрать. У меня у жены только пластина стоит на Витце, греет нормально, конечно же за полчаса не прогрешь, а ставишь по таймеру на 2-3 часа и пуск как летом. Проверено прошлой зимой, а морозы стояли и за минус 35.
  • 0

#13 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 11 October 2011 - 06:12 PM

Можно просто пластину Хотстарт на масляный поддон поставить, они разные по размеру и мощности. Ставиться просто и абсолютно безопасны, главное чтоб место ровное на поддоне было. Зачистил поддон, снял с пластины защитный слой и приклеил. Прогрев и соответственно пуск в морозы не хуже чем с подогревателем антифриза. Вот фото на Ланцере такая пластинка стоит, как на наших поддонах встанет надо посмотреть с ямки.
Прикрепленный файл  комплексный подогрев Хотстарт.jpg   94.06К   525 Количество загрузок:


Так мой то вариант максимум на 800 рэ вытянет. Да и Хотстарт этот отрывать потом замучаешься (если вдруг понадобилось)
  • 0

#14 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 October 2011 - 06:53 PM

Я поставил отсюда, третий год работает без проблем


Довольны ? а розетку куда выводят ? сами ставили ?
  • 0

#15 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 11 October 2011 - 10:09 PM

Я поставил отсюда, третий год работает без проблем

Так это что то типо ВЕБАСТО? Или всеже кипятильник в блок??

Можно просто пластину Хотстарт на масляный поддон поставить, они разные по размеру и мощности. Ставиться просто и абсолютно безопасны, главное чтоб место ровное на поддоне было. Зачистил поддон, снял с пластины защитный слой и приклеил. Прогрев и соответственно пуск в морозы не хуже чем с подогревателем антифриза. Вот фото на Ланцере такая пластинка стоит, как на наших поддонах встанет надо посмотреть с ямки.
Прикрепленный файл  комплексный подогрев Хотстарт.jpg   94.06К   525 Количество загрузок:

А эта пластина---прикольная вещь. А что эффективнее, кипятильник или пластина.?? Я как строитель и большой любитель авто. Очень советую не применять серую гофру для проводов. ОНА РАЗРУШАЕТСЯ. Или черную автомобильную. Либо оранжевую-строительную

а где к нему электричество брать?

Я живу за городом в частном доме. с электричеством проблем нет.
мне надо только лишь по зиме с наименьшим износом движка-запускаться. И все. Вечером приехал-в розетку воткнулся...и спать. Утром всал...завел, откльчил електричество. Пошел домой кофейку попил. Минут через 10..пришел, сел и поехал. Всего делов. Вебасто конечно хорошо. НО ДОРОГО. У моего бати на гелике стоит...красотища!!
  • 0

#16 maxtodor

maxtodor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 12 October 2011 - 07:04 AM

Я поставил отсюда, третий год работает без проблем

Скажи, ты сам устанавливал сей девайс, или отдавал в сервис? Я живу в Архангельске, сомневаюсь, что у нас занимаются установкой таких вещей..
  • 0

#17 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 October 2011 - 11:01 AM

Ставил сразу при покупке у ОД, т.к. уже раньше пользовался этой продукцией. Это кипятильник для системы охлаждения, блок ставится отдельно, подключается к патрубкам. Выводится шнур с вилкой. Включается в розетку на 220. Розетка на ваше усмотрение :crazy:
  • 0

#18 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 12 October 2011 - 11:38 AM

Думал что что-то придумал новое, но нет! ужо такое есть http://www.marketus....fend/NW488.html но правда цена великовата!
Электричество есть постоянно в розетке кот в багажнике, питание от аккумулятора, если поставить мин за 20-30 до посадки в машину, то салон ИМХО должен прогреться и аккуму ничего не будет. то что предлагается по ссылке идет в добавок со своим аккумом (+).


Жаль нет по ссылке характеристик, крайне интересно сколько эта штука потр######ет. Встроенного аккумулятора наверняка там хватает только на работу таймера и встроенный фонарик. Любой обогреватель пожирает много электричества, а зимой даже хороший, не тронутый аккум, после стоянки на морозе еле-еле провррачивает стартер. Боюсь, что после любого обогревателя он вообще не провернёт стартер.
  • 0

#19 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 12 October 2011 - 11:48 AM

Какой накуй бред...Ты хоть в живую видел эти пластины!!??? если не знаешь дак зачем трындеть? Не понимаю вот таких... лишь бы обосрать. У меня у жены только пластина стоит на Витце, греет нормально, конечно же за полчаса не прогрешь, а ставишь по таймеру на 2-3 часа и пуск как летом. Проверено прошлой зимой, а морозы стояли и за минус 35.


Достаточно начитан по чужим ошибкам про эти подогреватели МАСЛА. Самые распространённые были так называемые "кипятильники", вытаскивается щуп, вместо него ставится щуп с обогревателем на кончике. В итоге раскусили эту тему, что греет оно масло в радиусе 3-5 см от подогревателя, дальше не добивает. Пластины эти тоже тестировались, эффективнее щупов, но камеру сгорания один фиг оно не подогревает, по этому двигателю крутиться чуть легче, но зажиганию ТВС это мало способствует по сравнению с подогревом КС. Да и с нынешним уровнем синтетических масел, вязкость которых доходит до 0w, смысл подогревать масло пропадает.

Давно уже известно, что гораздо эффективнее подогревать ОЖ, чем масло. Кстати Витц заводится и без пластин в любой мороз, ибо Тойота.

P.S. А бред именно РЕКЛАМНЫЙ.
  • 0

#20 Brams

Brams

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика

Отправлено 12 October 2011 - 12:45 PM

Достаточно начитан по чужим ошибкам про эти подогреватели МАСЛА. Самые распространённые были так называемые "кипятильники", вытаскивается щуп, вместо него ставится щуп с обогревателем на кончике. В итоге раскусили эту тему, что греет оно масло в радиусе 3-5 см от подогревателя, дальше не добивает. Пластины эти тоже тестировались, эффективнее щупов, но камеру сгорания один фиг оно не подогревает, по этому двигателю крутиться чуть легче, но зажиганию ТВС это мало способствует по сравнению с подогревом КС. Да и с нынешним уровнем синтетических масел, вязкость которых доходит до 0w, смысл подогревать масло пропадает.

Давно уже известно, что гораздо эффективнее подогревать ОЖ, чем масло. Кстати Витц заводится и без пластин в любой мороз, ибо Тойота.


У нас не заводился Витц уже при минус 25, х.з почему, но бесполезно. Ставил электроплитку по утрам просто под поддон и через часик запускал без проблем. Потом вот пластину приклеили и все дела. Запускал и в минус 35 с полтыка.
Про щуп согласен, полное гумно и работал он от аккумулятора. У меня до сих пор валяется в гараже, брал по глупости еще на тазик лет 5 назад. Здесь другое совсем дело, пластины разные по мощности греют мама не горюй, можно хоть на 1.4 кВт поставить если есть место на поддоне, Вот здесь все разжевано и показано http://podogreva.net...e/shopcatgr/12/ Я не знаю что вы там тестировали, но мне на витце и достаточно прогрева масла. Раньше когда не было подогревов только масло и грели паяльной лампой плюс аккум таскали домой, так что вопрос относитеольно того что лучше греть весьма риторический.
Понятно что супер подогрев будет если ставить и котел для прогрева ОЖ и подогреватель масла, поскольку подогреватель ОЖ масло не греет, как оно было ледяным так и остается в поддоне и при пуске попадая в двиг охлаждает его, плюс еще надо продавить по системе и лужицы масла под машинками в морозы тому свидетельство.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых