Перейти к содержимому


Фотография

Электроподогрев двигателя зимой

Какой подогрев установить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#41 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 11 November 2011 - 05:37 PM

Друзья! разрешите вернуться к теме подогрева масла в двигателе пластиной!

нашел тут в продаже пластину размером 5х5 дюймов, мощностью 250Вт и работает от 12Вольт. Так вот собственно в чем рассуждение: достаточно ли такой мощности для прогрева нашего объема масла и если достаточно, то сколько по времени будет процедура, а то может и прогреет чуток, а аккум прикажет себе жить..... :diablo:

Ломаю себе голову, как бы подешевле придумать хоть какой-то автономный подогрев, а то первоначальные затраты при покупке авто высасывают все финансы :z_3:


попытался провести расчет на зависимость времени прогрева от мощности нагревателя, сам хочу ставить самоделку, пока расчет не завершил, но предварительно могу сказать, что за один час эта пластина нагреет масло на 20-30 градусов выше начальной температуры, но от аккумулятора за это время мало, что останется и на стартер этого может не хватить.
  • 0

#42 IgorM1

IgorM1

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Восточнее Москвы

  • дизель автомат
  • Имя:Был Санек Горбунёк теперь Братан LCP-150

Отправлено 13 November 2011 - 01:44 PM

Поставил себе Defa в блок проблема с холодным пуском решена. Доволен очень.
  • 0

#43 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 January 2012 - 10:33 PM

Был я у этих ребят. Ну позвонил, записался на установку. Приехал. показали они мне приблуду в виде насоса ручеек(российского производства) Я заинтересовался как это будет работать и каким образом такой агрегат будет установлен. Загнали авто в бокс. Мастер посмотрел т порекомендовал поставить ВЕБАСТО. На этом в общем то все и закончилось. Вебасто конечно хорошо...но не по деньгам на данный момент.(((( По сему на "Маршале" купил кипятильник в блок движка, на место четвертой заглушки. На неделе поставлю. И все дела.)))

НУ-КА НУ-КА с этого момента поподробней пожалуйста желательно еще фото приложить еще где такая ( место четвертой заглушки).
  • 0

#44 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 01 February 2012 - 06:45 AM

Когда Subaru Forester был, я со второго этажа в начале зимы скидывал кабель, вечером из под балкона вытаскивал и подключал к вилке торчащей из авто. Котел был от жиги 1.5кВт, грел ОЖ, утром после прогрева закидывал кабель снова под балкон. Кабель дома был подключен чз электронный «таймер-розетка», он программировался на всю неделю. Т.е. утром, например еще сплю, а котел уже включился и греет. Опытным путем грел по схеме -tC*1,5 =минуты, т.е. если прогноз -30C *1,5 =ориентировочно 45минут (для 2х литрового двига).
Ну и несколько раз пришлось провести профилактические беседы с соседями на предмет не ставить авто под мой балкон в обмен на какую-нибудь помощь с моей стороны, всем понятно, конфликты были исключены. Так и прошли три зимы. Потом моему примеру еще пара соседей последовали.

ps сейчас стоит Бинар 5Б
  • 0

#45 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2012 - 03:13 PM

Когда Subaru Forester был, я со второго этажа в начале зимы скидывал кабель, вечером из под балкона вытаскивал и подключал к вилке торчащей из авто. Котел был от жиги 1.5кВт, грел ОЖ, утром после прогрева закидывал кабель снова под балкон. Кабель дома был подключен чз электронный «таймер-розетка», он программировался на всю неделю. Т.е. утром, например еще сплю, а котел уже включился и греет. Опытным путем грел по схеме -tC*1,5 =минуты, т.е. если прогноз -30C *1,5 =ориентировочно 45минут (для 2х литрового двига).
Ну и несколько раз пришлось провести профилактические беседы с соседями на предмет не ставить авто под мой балкон в обмен на какую-нибудь помощь с моей стороны, всем понятно, конфликты были исключены. Так и прошли три зимы. Потом моему примеру еще пара соседей последовали.

ps сейчас стоит Бинар 5Б

Вот и у меня сейчас выбор падает на Бинар 5Д.Подскажи пожалуйста ты через интернет заказывал или так покупал и сколько стоит. И сколько обошлась установка. Зарание благодарен.
  • 0

#46 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 01 February 2012 - 03:24 PM

Вот и у меня сейчас выбор падает на Бинар 5Д.Подскажи пожалуйста ты через интернет заказывал или так покупал и сколько стоит. И сколько обошлась установка. Зарание благодарен.

покупал по нету, у дилера в Новосибе, 16500руб., приехал за неделю, оф.установщиков у нас нет, ставил самостоятельно, у меня в подписи ссылка на фотоотчет, там же на форуме можно почитать о Бинарах
ну а если про здешний форум, то тремся в соседней теме )
  • 0

#47 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2012 - 03:58 PM

покупал по нету, у дилера в Новосибе, 16500руб., приехал за неделю, оф.установщиков у нас нет, ставил самостоятельно, у меня в подписи ссылка на фотоотчет, там же на форуме можно почитать о Бинарах
ну а если про здешний форум, то тремся в соседней теме )

Дак ты наверно уже сталкивался с установкой или так на абум решил сам разодраться? Мне дак кажеться самому не поставить наверно уж больно геморойно. :unknw: ! А подскажи пожалуйста ты заказывал доставку через почту России? А то видишь мне не приходилось еще ни чего заказывать через инет. Вот и интересуюсь!
  • 1

#48 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 February 2012 - 02:52 AM

Дак ты наверно уже сталкивался с установкой или так на абум решил сам разодраться? Мне дак кажеться самому не поставить наверно уж больно геморойно. :unknw: !

в свое время я самостоятельно на хонде двиг G20A перебрал, на тойтке всю подвеску и трансмиссию перетряхнул... сейчас конечно на такое меня уже не заманишь )
когда пришел ко мне Бинар (кстати пришел транспортной компанией за 5 дней из Новосиба за 350руб, был приятно удивлен оперативности и цене отправки), прозвонился по нескольким конторам (устанавливают вэбасту, гидроник), говорят "ну хрен его знает что-за Бинар такой, гарантию на установку не даем ессно и ценник называют от 10000руб"
подумал, гарантии нет, стоить будет десятку, никто с ним дела не имел, т.е. накосячат, самому исправлять потом, а сам уже все про него прочитал по форумам, и тут руки начали чесаться ))) в общем сам поставил
конечно хотелось бы приободрить, типа "не парься, бери и сам ставь", но поверь, тут реально нужен опыт "ковыряния" в авто, причем не на уровне долить омывайки, да и непростой вопрос гарантии на авто тоже надо самому себе определить
у нас сегодня утром к примеру -36, нажал кнопочку на сигналке, пока собрался позавтракал, вышел завел и поехал, салон кстати уже тепленький, в общем я очень рад наших ребят что сделали такой котел

А подскажи пожалуйста ты заказывал доставку через почту России? А то видишь мне не приходилось еще ни чего заказывать через инет. Вот и интересуюсь!

вот не поленился ) пошарился здесь
http://www.autoterm.ru/russia.html
насколько я понял ты живешь в Архангельской области, соответственно
ПРЕДСТАВИТЕЛИ В РЕГИОНАХ (установочные центры)
Архангельск ИП Анисимов (8182)430299, 89216002099.

ps мы явно от темы отклонились ))), переходи в соседнюю

Сообщение отредактировал Олег03: 02 February 2012 - 02:54 AM

  • 0

#49 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 02 February 2012 - 12:49 PM

Я заказал сейчас погреватель охлаждающей жидкости "Северс М1" с комплектом №2602 специально для Кайрона,есть и для Рекса,только номер комплекта другой.Эта приблуда ,типа насоса-помпы,крепится на раму.Один конец шланга подсоединяется к линии ОЖ в районе расширительного бачка,дугой конец подсоединен с трубкой с блоком движка (там выворачивается из блока заглушка и ставится штуцер).Все что надо,до гайки и подсоединений в комплекте уже есть.Сервис никакой не нужен,нужен только нож,отверка,ключ 14х17 и час работы с пивом.Электропроводку от этого насоса прокладываешь по раме и прячешь эту розетку где-то в районе переднего бампера.Далее берешь из набора удлинатель,один конец которого подсоединяешь в 220в,а другой втыкаешь в закрепленную у бампера розетку.При достижении температуры ОЖ равной 80градусов,нагрев прекращается.Пишут,что за 30мин нагревает до 60градусов даже в сильный мороз.
Изготовляют их в Тюмени.Стоимость набора для Кайрона (набор №2602) составляет 2450руб.У меня все с пересылкой до почтового отд.в Иваново обходится в 2800руб.Есть наборы и для других машин.
  • 1

#50 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 February 2012 - 01:30 PM

в свое время я самостоятельно на хонде двиг G20A перебрал, на тойтке всю подвеску и трансмиссию перетряхнул... сейчас конечно на такое меня уже не заманишь )
когда пришел ко мне Бинар (кстати пришел транспортной компанией за 5 дней из Новосиба за 350руб, был приятно удивлен оперативности и цене отправки), прозвонился по нескольким конторам (устанавливают вэбасту, гидроник), говорят "ну хрен его знает что-за Бинар такой, гарантию на установку не даем ессно и ценник называют от 10000руб"
подумал, гарантии нет, стоить будет десятку, никто с ним дела не имел, т.е. накосячат, самому исправлять потом, а сам уже все про него прочитал по форумам, и тут руки начали чесаться ))) в общем сам поставил
конечно хотелось бы приободрить, типа "не парься, бери и сам ставь", но поверь, тут реально нужен опыт "ковыряния" в авто, причем не на уровне долить омывайки, да и непростой вопрос гарантии на авто тоже надо самому себе определить
у нас сегодня утром к примеру -36, нажал кнопочку на сигналке, пока собрался позавтракал, вышел завел и поехал, салон кстати уже тепленький, в общем я очень рад наших ребят что сделали такой котел


вот не поленился ) пошарился здесь
http://www.autoterm.ru/russia.html
насколько я понял ты живешь в Архангельской области, соответственно
ПРЕДСТАВИТЕЛИ В РЕГИОНАХ (установочные центры)
Архангельск ИП Анисимов (8182)430299, 89216002099.

ps мы явно от темы отклонились ))), переходи в соседнюю

Большое спасибо за информацию!!!

Я заказал сейчас погреватель охлаждающей жидкости "Северс М1" с комплектом №2602 специально для Кайрона,есть и для Рекса,только номер комплекта другой.Эта приблуда ,типа насоса-помпы,крепится на раму.Один конец шланга подсоединяется к линии ОЖ в районе расширительного бачка,дугой конец подсоединен с трубкой с блоком движка (там выворачивается из блока заглушка и ставится штуцер).Все что надо,до гайки и подсоединений в комплекте уже есть.Сервис никакой не нужен,нужен только нож,отверка,ключ 14х17 и час работы с пивом.Электропроводку от этого насоса прокладываешь по раме и прячешь эту розетку где-то в районе переднего бампера.Далее берешь из набора удлинатель,один конец которого подсоединяешь в 220в,а другой втыкаешь в закрепленную у бампера розетку.При достижении температуры ОЖ равной 80градусов,нагрев прекращается.Пишут,что за 30мин нагревает до 60градусов даже в сильный мороз.
Изготовляют их в Тюмени.Стоимость набора для Кайрона (набор №2602) составляет 2450руб.У меня все с пересылкой до почтового отд.в Иваново обходится в 2800руб.Есть наборы и для других машин.

Я про него тоже читал. Но меня смущает если уехал куда-нибудь где нет розеток. И что ДЕЛАТЬ :sos!!!: !!!
  • 0

#51 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 02 February 2012 - 01:39 PM

Да,Вы правы,если куда уехал и нет розеток на 220в,остается одно-снимать штаны и прыгать вокруг машины.Это устройство предназначено в основном для тех ,у кого есть гараж,в котором 220в.У меня такой есть,а ставить,как предлагает ОД Вебасто у него за 60тыс что-то не хочется.Да по всей вероятности,Вебасто ставить актуально тому,кто живет на Севере,либо часто ездит по делам за город.Я в морозы стараюсь дальше 5км от города не соваться,уже мерз,научен жизнью.
  • 0

#52 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 02 February 2012 - 01:45 PM

Да,Вы правы,если куда уехал и нет розеток на 220в,остается одно-снимать штаны и прыгать вокруг машины.Это устройство предназначено в основном для тех ,у кого есть гараж,в котором 220в.У меня такой есть,а ставить,как предлагает ОД Вебасто у него за 60тыс что-то не хочется.Да по всей вероятности,Вебасто ставить актуально тому,кто живет на Севере,либо часто ездит по делам за город.Я в морозы стараюсь дальше 5км от города не соваться,уже мерз,научен жизнью.

нахрена вебасту вполне бинара хватит а вобще я в прошлом году заморачивал голову на счет подогрева а практика показала что кайрон без посторонней помощи и антигеля заводится в -32
в этом году только -30 было хотелось бы завестись в -37 в прошлом году из за неисправной свечи не удалось
еще пусковое устройство от 12 в лишним не будет у меня дома всегда заряженный второй акб лежит

Сообщение отредактировал железяка: 02 February 2012 - 01:49 PM

  • 0

#53 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 02 February 2012 - 05:35 PM

Да пусковое устройство я купил,называется "Лидер-Старт".Однако инструкция годится только для туалета.Написано так что не понять как пользоваться,поэтому боюсь не сгорели бы "мозги".
  • 0

#54 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 February 2012 - 06:11 PM

нахрена вебасту вполне бинара хватит а вобще я в прошлом году заморачивал голову на счет подогрева а практика показала что кайрон без посторонней помощи и антигеля заводится в -32
в этом году только -30 было хотелось бы завестись в -37 в прошлом году из за неисправной свечи не удалось
еще пусковое устройство от 12 в лишним не будет у меня дома всегда заряженный второй акб лежит

Если при -32 без подогрева запускается ,то ты просто счастливчик.Хотя я не понимаю нафига насиловать машину запуском без подогрева при таких низких температурах
  • 0

#55 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 02 February 2012 - 06:19 PM

Если при -32 без подогрева запускается ,то ты просто счастливчик.Хотя я не понимаю нафига насиловать машину запуском без подогрева при таких низких температурах

дело не в удачи а в заряженной акб,масле и свечах накала
  • 0

#56 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 February 2012 - 08:02 PM

нахрена вебасту вполне бинара хватит а вобще я в прошлом году заморачивал голову на счет подогрева а практика показала что кайрон без посторонней помощи и антигеля заводится в -32
в этом году только -30 было хотелось бы завестись в -37 в прошлом году из за неисправной свечи не удалось
еще пусковое устройство от 12 в лишним не будет у меня дома всегда заряженный второй акб лежит

Это конечно хорошо когда в такой мороз заводится,но не по себе становится первые секунды работы как будто все трется без масла. Я тут решил попробывать оставил машину на ночь не загоняя в гораж на ночь на улице -31. На утро ни хрена не завел попробывал покрутить в три захода АКБ сел и все приехали.АКБ на зарядку машину на руках в гараж, но потом больше не мучал.Машина постояла в гараже ночь (он не отапливаемый но разница с улицей примерно градусов 10)на утро за велась без проблем.Так что вывод один на такой случай надо иметь ППП.
  • 0

#57 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 February 2012 - 02:44 AM

всякие хмурые и тревожные мысли с вечера на утро "заведется или нет", судорожное поглядывание на градусник, а сколько -28 или уже -32, не дай бог "танцы с бубном" вокруг авто
оно надо? надо ставить подогорев и точка
  • 0

#58 dimakozloff

dimakozloff

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола, Санчурск
  • Интересы:Сына растить и железки нянкать

  • дизель механика
  • Имя:Дима

Отправлено 05 February 2012 - 10:12 PM

всякие хмурые и тревожные мысли с вечера на утро "заведется или нет", судорожное поглядывание на градусник, а сколько -28 или уже -32, не дай бог "танцы с бубном" вокруг авто
оно надо? надо ставить подогорев и точка

Много интересного чего можно купить и приделать. Поставил с нуля сигналку с автозапуском по температуре Аллигатор за 6 кэсов с установкой. Сразу выставили работу стартера на 1,2 с., максимальное время между включением зажигания и запуском двигателя для полного цикла работы свечи накаливания и не парюсь. Када ему нада заведётся погреется и дальше спать. Гаража и розеток нет. -32 пережили. Интервал получался 4-5 часов между запусками по 12 минут (min запрограммировано). Ессесна лишний расход топлива нада учитывать. Но и нада учитывать многофункциональность системы. :wink:

Сообщение отредактировал dimakozloff: 05 February 2012 - 10:13 PM

  • 0

#59 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 August 2012 - 04:03 PM

Решил установить в свой Кайрон электрический подогрев двигателя. http://www.podogrev.com/severs-m/ Заказал на сайте, есть комплект для установки на Кайрон.
  • 0

#60 IgorM1

IgorM1

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Восточнее Москвы

  • дизель автомат
  • Имя:Был Санек Горбунёк теперь Братан LCP-150

Отправлено 26 August 2012 - 05:46 PM

Поставил DEFA "Санек" доволен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых