Перейти к содержимому


Фотография

Электроподогрев двигателя зимой

Какой подогрев установить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#81 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 06 September 2012 - 03:20 PM

именно для кайрона ? заказывали с проводкой ? мне просто интересно как крайний вариант если ехать надо а писец наступил и где заказывали может магазинчик подскажите а то в РФ все дорого

Именно для дизельного 2-х литрового Кайрона, без проводов, стоимость - 114 евро, но при вывозе будет "скидочка", это - или "Tax-free", илb "Alv" (что выберешь, к слову "Alv" процент побольше, где-то 22-23). Магазин называется "Varaоsa" (запасные части) и находится в небольшом городке - г.Соткамо, вернее - практически за городом. Магазинчик тоже небольшой стоит рядом с дорогой на г.Каяни, в 500-х метрах после магазинов "Maxi" и "Lidl". Да, и еще, в основном все зап.части привозят под заказ, т.е. если приехать и смотреть на "витрине", то может в наличии не оказаться, но подвозят очень быстро, мне предложили приехать уже на следующий день, но я попросил, чтобы привезли попозже.
  • 0

#82 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 07 September 2012 - 09:48 AM

Именно для дизельного 2-х литрового Кайрона, без проводов, стоимость - 114 евро, но при вывозе будет "скидочка", это - или "Tax-free", илb "Alv" (что выберешь, к слову "Alv" процент побольше, где-то 22-23). Магазин называется "Varaоsa" (запасные части) и находится в небольшом городке - г.Соткамо, вернее - практически за городом. Магазинчик тоже небольшой стоит рядом с дорогой на г.Каяни, в 500-х метрах после магазинов "Maxi" и "Lidl". Да, и еще, в основном все зап.части привозят под заказ, т.е. если приехать и смотреть на "витрине", то может в наличии не оказаться, но подвозят очень быстро, мне предложили приехать уже на следующий день, но я попросил, чтобы привезли попозже.

Для полноты информации напишу еще телефон этого магазина ("Sotkamon-Varaоsa"): 08-6662961

Сообщение отредактировал Урицкий: 07 September 2012 - 09:49 AM

  • 0

#83 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 07 September 2012 - 11:26 AM

Для полноты информации напишу еще телефон этого магазина ("Sotkamon-Varaоsa"): 08-6662961

я для себя проблему проше решил
до -30 мой кайрон всегда заводился,при ниже температуре не хватало емкости акб поэтому я купил пусковое устройство на 400А уже пробовал заводить авто с него без акб,думаю для морозов до -35 вполне хватит,если в эту зиму будет такой мороз то обязательно сниму на видео и выложу на сайте
  • 0

#84 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 07 September 2012 - 01:36 PM

я для себя проблему проше решил
до -30 мой кайрон всегда заводился,при ниже температуре не хватало емкости акб поэтому я купил пусковое устройство на 400А уже пробовал заводить авто с него без акб,думаю для морозов до -35 вполне хватит,если в эту зиму будет такой мороз то обязательно сниму на видео и выложу на сайте

Я успешно запускал двигатель в -25, в -30 и не пытался, но, мне кажется, что мой движок вряд ли запустится. Мне кажется, что ТЭН все-таки больше отвечает моим желаниям - сторож на стоянке по моему звонку воткнет вилку в розетку, а через часик я подойду... и все дела! Вообще-то машина стоит под окнами, но на зиму, когда особенно холодно, можно ставить на стоянку.
  • 0

#85 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 07 September 2012 - 01:57 PM

Я успешно запускал двигатель в -25, в -30 и не пытался, но, мне кажется, что мой движок вряд ли запустится. Мне кажется, что ТЭН все-таки больше отвечает моим желаниям - сторож на стоянке по моему звонку воткнет вилку в розетку, а через часик я подойду... и все дела! Вообще-то машина стоит под окнами, но на зиму, когда особенно холодно, можно ставить на стоянку.

у меня мкпп с ним проще в морозы завести авто
10 лет назад я работал в ледмозере,морозы там бывали и до -42,так что подогреватель вам просто необходим и масло
0 W 30
  • 0

#86 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 08 September 2012 - 04:16 PM

у меня мкпп с ним проще в морозы завести авто
10 лет назад я работал в ледмозере,морозы там бывали и до -42,так что подогреватель вам просто необходим и масло
0 W 30

У меня все время заливалось 5W40, соответственно я такое же недавно приобрел в Финляндии. Зимы у нас действительно бывают суровыми, но я в сильные морозы машину не трогаю, берегу, в том числе, и АКПП.
  • 0

#87 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 25 September 2012 - 07:25 PM

Для тех кому интересно, попробую разместить фото предпускового подогревателя движка. Напомню, что его стоимость вместе с комплектом проводов (после возврата налога - "alv") составила - 152 евро. Покупал в Финляндии. Фото здесь - http://fotki.yandex....ovickoff-vadim/
  • 0

#88 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 September 2012 - 06:02 AM

Для тех кому интересно, попробую разместить фото предпускового подогревателя движка. Напомню, что его стоимость вместе с комплектом проводов (после возврата налога - "alv") составила - 152 евро. Покупал в Финляндии. Фото здесь - http://fotki.yandex....ovickoff-vadim/

кабель отдельно почем? а то слышал что некоторые его не берут, т.к. стоит очень дорого за кусок провода
а ТЭН уже поставил?

Сообщение отредактировал Олег03: 26 September 2012 - 06:03 AM

  • 0

#89 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 26 September 2012 - 06:16 AM

Комплект проводов стоит - 73 евро (это с налогом, который потом возвращают). Без налога будет стоить порядка 60 евро, или что-то около того. Кстати, согласен, что в России эти провода можно и подешевле купить. Провода эти не совсем простые, а немного "хитрые". ТЭН пока не поставил, договорился на следующую неделю. Интересно, сколько стоит установка? Представитель СТО по телефону сказал, что установка будет стоить 1500 руб, если не придется много разбирать, а если возникнут трудности, то цена изменится.
  • 0

#90 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 September 2012 - 06:54 AM

найти заглушку, слить ОЖ, вытащить заглушку, поставить ТЭН, хорошо проложить провод и вывести разъем в удобное место (а то иногда вижу как капотами хлопают), проверить ТЭН
1500рэ я думаю вполне нормально )
  • 0

#91 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 September 2012 - 07:01 AM

кстати вот, если кому интересно почитать подробней про DEFA
СИСТЕМЫ ПРЕДПУСКОВОГО ПОДОГРЕВА DEFA ТЕХНИЧЕСКАЯ БРОШЮРА
  • 0

#92 IgorM1

IgorM1

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Восточнее Москвы

  • дизель автомат
  • Имя:Был Санек Горбунёк теперь Братан LCP-150

Отправлено 26 September 2012 - 07:09 PM

Поставил себе DEFA отъездил одну зиму,брал на распродаже торгового дома Гема летом 11 года.Брал без проводов, платить за 1.5м провода как за обогреватель не захотелось.Вещь действительно нужная.
  • 0

#93 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 September 2012 - 07:55 PM

вот полный комплект провод и тен за 131 евро http://www.ebay.de/i...#ht_6270wt_1321

Сообщение отредактировал кот учетный тм: 26 September 2012 - 07:55 PM

  • 0

#94 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 September 2012 - 04:25 AM

вот полный комплект провод и тен за 131 евро http://www.ebay.de/i...#ht_6270wt_1321

а пересылка? )
  • 0

#95 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 September 2012 - 07:20 AM

ну евро 10 наверное
  • 0

#96 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 September 2012 - 11:32 AM

я для себя проблему проше решил
до -30 мой кайрон всегда заводился,при ниже температуре не хватало емкости акб поэтому я купил пусковое устройство на 400А уже пробовал заводить авто с него без акб,думаю для морозов до -35 вполне хватит,если в эту зиму будет такой мороз то обязательно сниму на видео и выложу на сайте

вот и я понял что пусковое (как чемодан)для меня самое оно ,если не завелась пошел домой накинул и с полоборота,понял уже давно мощи не хватает совсем чуть-чуть
  • 0

#97 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 28 September 2012 - 03:30 PM

найти заглушку, слить ОЖ, вытащить заглушку, поставить ТЭН, хорошо проложить провод и вывести разъем в удобное место (а то иногда вижу как капотами хлопают), проверить ТЭН
1500рэ я думаю вполне нормально )

Алгоритм установки в принципе понятен. Интересно другое - где та самая пробка/заглушка на движке 2-х литрового дизельного движка Кайрона? И еще - есть ли смысл полностью менять охлаждающую жидкость?
  • 0

#98 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 September 2012 - 04:05 PM

Алгоритм установки в принципе понятен. Интересно другое - где та самая пробка/заглушка на движке 2-х литрового дизельного движка Кайрона? И еще - есть ли смысл полностью менять охлаждающую жидкость?

в дизиле не знаю (
на бензинке G23D под выпускным коллектором, пробка-гайка на 17, рядом расположены две заглушки
Изображение
  • 0

#99 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 28 September 2012 - 04:09 PM

в дизиле не знаю (
на бензинке G23D под выпускным коллектором, пробка-гайка на 17, рядом расположены две заглушки
Изображение

Спасибо! Во вторник еду ставить.
  • 0

#100 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 September 2012 - 04:14 PM

Спасибо! Во вторник еду ставить.

будь добр, сфотай процесс и установленную DEFA-у, интересно )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых