Перейти к содержимому


Фотография

Замерзают наружные ручки дверей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 18 December 2012 - 07:46 PM

Всем привет. Может ответ уже есть, но я не нашел. Наступили морозы и наружные дверные ручки начали примерзать. Сначала грешил на дверные замки. Обслужил вэдэшкой, влил в замок, не помогло. Двери с трудом открываются, а затем не закрываются. Только потом дошло - дело в ручках дверей. Если получается открыть дверь, то затем ручки дверей назад не заходят. Обработал силиконом-влил во внутрь ручек. Вроде бы стало полегче. Но, сегодня опять началось. До этого были авто с ручками вроде нивовских, никогда проблем не было. Народ садится в салон и не может двери закрыть - прикалываются "Это что- китаец?" Кто подскажет, что это за беда такая. У всех так?
  • 0

#2 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 18 December 2012 - 08:26 PM

Всем привет. Может ответ уже есть, но я не нашел. Наступили морозы и наружные дверные ручки начали примерзать. Сначала грешил на дверные замки. Обслужил вэдэшкой, влил в замок, не помогло. Двери с трудом открываются, а затем не закрываются. Только потом дошло - дело в ручках дверей. Если получается открыть дверь, то затем ручки дверей назад не заходят. Обработал силиконом-влил во внутрь ручек. Вроде бы стало полегче. Но, сегодня опять началось. До этого были авто с ручками вроде нивовских, никогда проблем не было. Народ садится в салон и не может двери закрыть - прикалываются "Это что- китаец?" Кто подскажет, что это за беда такая. У всех так?

Думаю что у всех, у меня точно так же...Как обработать силиконом (только наверное делать надо в тепле, что бы пластик обработать, а не лёд) пока не придумал, прыскать из баллончика, так это всю ручку с наружи обработаешь и половину двери, а вот что б вовнутрь...В прошлые зимы замечал что данное явление имеет место после снегопадов когда морозы ударяют, снег туды набивается, тает и т.д. А вот если в тепле отстоится хорошо, полностью просохнет, и на мороз без метелей, поначалу из-за конденсата прихватывает, а потом разрабатывается и гуд...
  • 0

#3 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 21 December 2012 - 04:05 PM

Думаю что у всех, у меня точно так же...Как обработать силиконом (только наверное делать надо в тепле, что бы пластик обработать, а не лёд) пока не придумал, прыскать из баллончика, так это всю ручку с наружи обработаешь и половину двери, а вот что б вовнутрь...В прошлые зимы замечал что данное явление имеет место после снегопадов когда морозы ударяют, снег туды набивается, тает и т.д. А вот если в тепле отстоится хорошо, полностью просохнет, и на мороз без метелей, поначалу из-за конденсата прихватывает, а потом разрабатывается и гуд...

Потихоньку начинает разрабатываться, правда только та дверь, которая часто используется, т.е. водительская. Короче говоря надо часто пользоваться дверями, в смысле открывать и закрывать, предварительно обработав ручки.
  • 0

#4 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 22 December 2012 - 04:09 PM

Потихоньку начинает разрабатываться, правда только та дверь, которая часто используется, т.е. водительская. Короче говоря надо часто пользоваться дверями, в смысле открывать и закрывать, предварительно обработав ручки.

Привет парни,давненько я не был,думал уже все проблемы решили,оказывается еще остались.Эдик,силикон-это хрень,ничего он не помогает,я ручки аккуратно ВД-шкой обливаю,а снизу тряпочку приложи,а то потом тяжко оттирать от краски,не забудь перед поливкой ручку оттянуть!
  • 0

#5 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 December 2012 - 04:49 PM

После мойки была такая же история, вылечил в гараже прогрев ручки промышленным феном и смазал внутренности, (тупо облив все ручки сверху и снизу), сначала аэрозоль вытесняющая влагу с контактов, а потом аналог проникающей смазки WD40 от Ликви Молли. Всё работает ничего не примерзает. Удачи на дорогах!
  • 0

#6 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 December 2012 - 08:33 PM

Забил на все это и не моб авто зимой! за исключением случаев поездки в кино не менее 2 часов в отапливаюмею парковку в ТЦ
  • 0

#7 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 December 2012 - 08:35 PM

Забил на все это и не моб авто зимой! за исключением случаев поездки в кино не менее 2 часов в отапливаюмею парковку в ТЦ


Зимой тоже обычно не мою, но перед встречей Клуба 15 декабря решил помыть......
  • 0

#8 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2012 - 11:13 PM

купил средство для размораживания замков аэрозольное, периодически (крайне редко) малость приоттягиваю ручку и туда пшикаю.
  • 0

#9 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 December 2012 - 11:20 PM

Честно, не читал все выше высказывания. Открываются и закрываются абсолютно все двери без какого либо вмешательства. А вот на рабочем WV T4-это проблема! Того и глядишь чтоб дверь не открылась (при условии что пол часа ее закрывали) и не потерял пассажира.
  • 0

#10 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 23 December 2012 - 12:22 PM

Привет парни,давненько я не был,думал уже все проблемы решили,оказывается еще остались.Эдик,силикон-это хрень,ничего он не помогает,я ручки аккуратно ВД-шкой обливаю,а снизу тряпочку приложи,а то потом тяжко оттирать от краски,не забудь перед поливкой ручку оттянуть!

Поначалу ВэДэшкой обработал замки дверей. Но дело оказалось не в замках, а в ручках. Эх, не хотелось с ВэДэшкой связываться, но, видимо, придется вымазаться.
  • 0

#11 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 December 2012 - 12:50 PM

Обрабатываю ручки и замки, простым размораживателем проблем не наблюдается.
  • 1

#12 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 December 2012 - 02:05 PM

Честно, не читал все выше высказывания. Открываются и закрываются абсолютно все двери без какого либо вмешательства. А вот на рабочем WV T4-это проблема! Того и глядишь чтоб дверь не открылась (при условии что пол часа ее закрывали) и не потерял пассажира.


Фиг с ним, с пассажиром, если это не Ваш начальник! :dolf_ru_535:
  • 0

#13 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 December 2012 - 02:40 PM

Фиг с ним, с пассажиром, если это не Ваш начальник! :dolf_ru_535:

как раз да наоборот :) его то мне меньше всех жалко в этой жизни.
  • 0

#14 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 December 2012 - 02:44 PM

как раз да наоборот :) его то мне меньше всех жалко в этой жизни.


С Наступающим Новым Годом!!!!!!!! :wink:
  • 1

#15 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 23 December 2012 - 02:58 PM

Обрабатываю ручки и замки, простым размораживателем проблем не наблюдается.

Кстати, об этом не подумал, надо попробовать.
  • 0

#16 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 December 2012 - 03:11 PM

Kukas, спасибо! Вас тоже с наступающим!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых