Перейти к содержимому


Фотография

купил новый кайрон,что надо сразу сделать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 bond8686

bond8686

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:8 (916) 489-48-02

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 January 2013 - 09:47 PM

что извлек из форума.
Надо
1 смазать форсунки и свечи накала
2 поставить защиту дв.акпп...
3 сигнализация с турботаймером или просто турботаймер(еще в раздумьях)
4 антикор
5 музыка
6 доп фильтр с сепаратором к след.зиме
7 чипануть двигатель со временем
если что забыл добавьте пожалуйста,ну или лишнего написал вычеркните

я так же недавно стал владельцем трактора
сделал:
1. поменял калеса на зимку шип
2. на 0-ТО ездил к официалам в Авалюкс (доволен)
3. на ТО попросил промазать форсунки и свечи (форсунки промазали, свечи отказались сославшись, что это не предусмотрено заводом, думаю как потеплеет сам сделаю)
4. смазать крепеж запаски
5. купил рацию (пока никак не решусь на установку антены, жду лета)

При покупке ставил сразу (возможно глупо и слишком много всего)
- в-баста
- сигналка с автозапуском и доп каналом для управления в-бастой
- защита движка и АКП

Планирую дальше сделать
- чипануть движок у Чипика
- в НП сделать диодные фары
- СИ БИ антена

дальше конечно самое главное
ПРОДОЛЖАТЬ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ

Сообщение отредактировал bond8686: 26 January 2013 - 11:08 PM

  • 0

#42 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 January 2013 - 06:12 AM

Да не обидятся на меня друзья форумчане,но я бы дал совет поменьше читать наших советов(пока действительно это не понадобится)Если прочесть все рекомендации,в разных темах - машину захочется сразу продать.Или будете ездить маниакально прислушиваясь к каждому изданному ею звуку,полезете пытаться что то усовершенствовать в движке(ЕГР например,или чиповка),лазить каждый день под передком ощупывая шаровые и крепления моста,.Будете боятся включать ПП,будете зимой одеваться как на северный полюс,и не спать ночами вспоминая слово ФОРСУНКА.
Эксплуатируйте свое авто спокойно,не заморачиваясь,и не пугаясь всяких страшилок.А проблемы(которых может и не быть)решайте в порядке их поступления,тут и форум наш в помощь.А вообще ,очень надежное авто.
  • 6

#43 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 27 January 2013 - 07:15 AM

Да не обидятся на меня друзья форумчане,но я бы дал совет поменьше читать наших советов(пока действительно это не понадобится)

ВОТ! САМЫЕ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Я именно так и поступаю.))
  • 0

#44 Гера

Гера

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 27 January 2013 - 10:32 AM

Сними форсунки и смаж их и ролик натяжитель ремня он сухой 100%.

Забыл свечи накала тож надо смазать
  • 1

#45 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 January 2013 - 12:08 PM

Ребят, а что с ручкой? Не, я понимаю там все попроще, но может есть нюансы??? :unsure:
  • 0

#46 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 31 January 2013 - 01:01 PM

Ребят, а что с ручкой? Не, я понимаю там все попроще, но может есть нюансы??? :unsure:

А что с ручкой??)))
У ручки другие форсунки, или другая балка переднего моста, или другие шаровые??))

С ручкой , да и автоматом, НЕ ПАРИТЬСЯ ВАШПЕ)))

Поставьте форсы и свечи на пасту , закройте форум и не отркывайте его пока чего ни будь не сломается.)))))
Я полтора года назад как открыл, так спать перестал, пять раз машину на продажу выставлял, в итоге плюнул, езжу и не парюсь :pod_stolom:
Сломается, на это есть ГАРАНТИЯ и ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР, на которые многие из форумчан плюнули....
А я вот покупаю расходники сам, а на ТО к ОД катаюсь...

Сообщение отредактировал au80: 31 January 2013 - 01:03 PM

  • 1

#47 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 January 2013 - 01:55 PM

А что с ручкой??)))
У ручки другие форсунки, или другая балка переднего моста, или другие шаровые??))

С ручкой , да и автоматом, НЕ ПАРИТЬСЯ ВАШПЕ)))

Поставьте форсы и свечи на пасту , закройте форум и не отркывайте его пока чего ни будь не сломается.)))))
Я полтора года назад как открыл, так спать перестал, пять раз машину на продажу выставлял, в итоге плюнул, езжу и не парюсь :pod_stolom:
Сломается, на это есть ГАРАНТИЯ и ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР, на которые многие из форумчан плюнули....
А я вот покупаю расходники сам, а на ТО к ОД катаюсь...

Спасибо! Но от меня вы все так просто не отделаетесь!)
  • 0

#48 неберивголову

неберивголову

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 15 February 2013 - 09:41 AM

Обычно не хватает:…блок, шаклы, стропа, крюк, перчатки, цепи противоскольжения, комплект мудовой 22-24 резины, рацию, защиту картера-коробки-бензобака, набор торцевых ключей, обратный молоток, заглушить ЕГР, смазать форсунки, чипануть движок, прошить доместик, установить Бинар, Вебасту, Номакон, Север-М, экспедиционный багажник, фаркоп, заменить пружины и амортизаторы, установить блок плавного включения света, блок прерывистого режима заднего дворника, заменить брызговики на мягкие, установить лазерную подсветку порогов, сделать полную шумку…

Поздравляю с покупкой! :)

а как самому установить блок прерывистого режима задней метлы? это реально в домашних условиях и при наличии нормальных рук? какова метода?
  • 0

#49 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 February 2013 - 12:01 PM

а как самому установить блок прерывистого режима задней метлы? это реально в домашних условиях и при наличии нормальных рук? какова метода?


Здесь: http://kyron-clan.ru...ка/page__st__60
  • 0

#50 неберивголову

неберивголову

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 15 February 2013 - 12:09 PM

Здесь: http://kyron-clan.ru...b0/page__st__60

спасибо...
  • 0

#51 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 15 February 2013 - 03:03 PM

что извлек из форума.
Надо
1 смазать форсунки и свечи накала
2 поставить защиту дв.акпп...
3 сигнализация с турботаймером или просто турботаймер(еще в раздумьях)
4 антикор
5 музыка
6 доп фильтр с сепаратором к след.зиме
7 чипануть двигатель со временем
если что забыл добавьте пожалуйста,ну или лишнего написал вычеркните


Имхо, все зависит от того - как долго собираешься эксплуатировать этот автомобиль. Если пока не развалится, то читай форум и делай все, что советуют.
А если будешь как многие - продавать годика через 3-4, ну пусть даже пять, то по пунктам:
1 - нах
2 - обязательно
3 - замок на капот и доп.иммо (таблетку) - этого вполне достаточно. Поставишь дешевую сигналку - облегчишь задачу угонщикам.
4 - нах
5 - это как душа требует, большой популярностью пользуется штатная магнитола А-158, продается - здесь за 13тыр.
6 - нах, просто заправляйся на нормальных заправках, я в последнее время подсел на роснефть, не хуже бипи всяких..
7 - сначала тоже хотел, а теперь, проехав 9000км, подумываю - нахрена? Эта машина не для гонок. Хотя уверенности при обгоне фур на трассе добавит однозначно. Другой вопрос - надо ли тебе это?

Теперь, что забыл:
Первый раз поставил себе на авто автономный подогреватель (Бинар). Скажу просто - это лучшее, что было у меня из допов за почти тридцатилетнюю практику, своих денег стоит однозначно! И думаю, у меня не будет проблем со снятием форсунок-свечей, потому что мой мотор еще ни разу в жизни не заводился при температуре ниже плюс 10. А зимой - так ваще, плюс 40.

И еще по мелочи:
- замена брызговиков на гибкие
- поставить пластины вместо буксировочных петель или фаркоп (читать форум). Или оторвешь в самый неподходящий момент.

Ну и думаю, для любого авто в наших широтах актуальна хорошая зимняя резина.
  • 0

#52 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 15 February 2013 - 03:49 PM

а как самому установить блок прерывистого режима задней метлы? это реально в домашних условиях и при наличии нормальных рук? какова метода?

Поверьте руки у нас у всех нормальные, нет ничего страшного, глаза бояться а руки делают! Глазное знать как это устроенно и иметь схемы подключения, а еще тестер.
  • 0

#53 неберивголову

неберивголову

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 15 February 2013 - 03:52 PM

Поверьте руки у нас у всех нормальные, нет ничего страшного, глаза бояться а руки делают! Глазное знать как это устроенно и иметь схемы подключения, а еще тестер.

согласен - мы от скуки на все руки
вот только необходимым руководством обзаведусь и...
вещь нужная и полезная - грех отказываться
  • 0

#54 неберивголову

неберивголову

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 15 February 2013 - 04:01 PM

Имхо, все зависит от того - как долго собираешься эксплуатировать этот автомобиль. Если пока не развалится, то читай форум и делай все, что советуют.
А если будешь как многие - продавать годика через 3-4, ну пусть даже пять, то по пунктам:
1 - нах
2 - обязательно
3 - замок на капот и доп.иммо (таблетку) - этого вполне достаточно. Поставишь дешевую сигналку - облегчишь задачу угонщикам.
4 - нах
5 - это как душа требует, большой популярностью пользуется штатная магнитола А-158, продается - здесь за 13тыр.
6 - нах, просто заправляйся на нормальных заправках, я в последнее время подсел на роснефть, не хуже бипи всяких..
7 - сначала тоже хотел, а теперь, проехав 9000км, подумываю - нахрена? Эта машина не для гонок. Хотя уверенности при обгоне фур на трассе добавит однозначно. Другой вопрос - надо ли тебе это?

Теперь, что забыл:
Первый раз поставил себе на авто автономный подогреватель (Бинар). Скажу просто - это лучшее, что было у меня из допов за почти тридцатилетнюю практику, своих денег стоит однозначно! И думаю, у меня не будет проблем со снятием форсунок-свечей, потому что мой мотор еще ни разу в жизни не заводился при температуре ниже плюс 10. А зимой - так ваще, плюс 40.

И еще по мелочи:
- замена брызговиков на гибкие
- поставить пластины вместо буксировочных петель или фаркоп (читать форум). Или оторвешь в самый неподходящий момент.

Ну и думаю, для любого авто в наших широтах актуальна хорошая зимняя резина.

я бы ещё койчё добавил к вышеизложенному - купить на радиорынке "шумку"(ей обычно установщики сигнализаций оборачивают косы, дабы не было сверчков под торпедой после установки магнитол и сигналок - такая мягкая листовая хрень чёрного цвета, напоминающая тонкий поролон на односторонней липучке) и оклеить ею внутренности бардачка и консольного бокса для мелочей
делов на пол часа, зато гарантированная тишина в отсеках
я у себя на первом кае так делал и сейчас на втором повторил
  • 0

#55 Sergdv

Sergdv

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор (Лен.Обл.)
  • Интересы:Подводная охота, Кайтинг, Горные лыжи

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 February 2013 - 11:30 AM

Прочитал темку с интересом, т.к. на днях еду забирать авто из салона и задаюсь теми же вопросами. Непонятно только:
1) какой пастой смазывать свечу и форсунки (графитовой?)?
2) есть ли ньюансы при отворачивании/заворачивании (типа: момент затяга, одноразовые уплотнители и т.п.)
3) где и чем смазывать ролик натяжителя (как он выглядит?)?.
  • 0

#56 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 February 2013 - 11:59 AM

такая мягкая листовая хрень чёрного цвета, напоминающая тонкий поролон на односторонней липучке) и оклеить ею внутренности бардачка и консольного бокса для мелочей

Лучше использовать маделин - тонкая ткань 1-1,5мм с клеевым слоем.
  • 0

#57 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 25 February 2013 - 12:31 PM

Прочитал темку с интересом, т.к. на днях еду забирать авто из салона и задаюсь теми же вопросами. Непонятно только:
1) какой пастой смазывать свечу и форсунки (графитовой?)?
2) есть ли ньюансы при отворачивании/заворачивании (типа: момент затяга, одноразовые уплотнители и т.п.)
3) где и чем смазывать ролик натяжителя (как он выглядит?)?.

Приветствую.
Форсы и свечи я сажал на специальную пасту, купить можно тут:
http://www.exist.ru/...07F5D&flag=2660
В месте со смазкой, покупал шайбы для форсунок (стоят копейки) и болты крепления.
Момент затяга не скажу, делал не сам.
Смазывал два раза, на пробеге 980 км и на пробеге 22000 км, вышли все форсы и все свечи.
  • 0

#58 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 25 February 2013 - 01:00 PM

вы купили новую машину и начинаете движок чиповать, кузов варить, коробку прошивать и др. колхозить, при том, что отдали миллион за авто. Этими и другими вещами можно заниматься в более дешевом варианте при покупке отечественного авто, не изобретайте велосипед.
  • 0

#59 Nasana

Nasana

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное
  • Интересы:Круиз-контроль

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 March 2013 - 09:41 PM

заправка лукоил,у нас в деревне бирюлево других не осталось

Западном или Восточном?
На свой изначально поставил парктроники, защиту + сделал антикор (выбор из списка подарков ОД при покупке), сигналку, турботаймер, магнитолу, камеру заднего вида. Форсунки смазал на ТО1. Чипанул - и крайне этому рад. Зимняя резина - шип. Брызговики менять на мягкие не буду - дисциплинируют при парковке. В планах ...... - после покатушек определюсь.
  • 0

#60 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 March 2013 - 10:19 PM

вы купили новую машину и начинаете движок чиповать, кузов варить, коробку прошивать и др. колхозить, при том, что отдали миллион за авто. Этими и другими вещами можно заниматься в более дешевом варианте при покупке отечественного авто, не изобретайте велосипед.


Про отечественные тазы и прочие даже говорить не хочется, их переделывать (колхозить) без полезно, если только полная разборка, а потом полная сборка с доработками, гимора будет много, а комфорта не будет...... С Кайроном проще, да машина за лям, ну и что из этого, если человек хочет собрать машину "под себя", тем более не так много надо доработать. А идеальных машин не существует в природе, я 27 лет за рулём и таких не видел, косяки или просто что то не устраивает, это можно найти в любой марке, за любые деньги и за 2 ляма и за 3 и за.............

Брызговики менять на мягкие не буду - дисциплинируют при парковке. В планах ...... - после покатушек определюсь.


Если планируете съезжать с асфальта, то лучше поставить мягкие. Может "не повезти" и родные сломаются сами и зацепят бампер.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых