Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#5221 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 22 January 2016 - 10:05 PM

Хрен его знает,решил с кастрола на лукойл перейти,все подешевле.Залил 5W40 люкс,пока прошел 300км.При первом запуске на луке звук работы мотора реально мягче,кастрол прошел 10т.км.Будем посмотреть как лукойл себя поведет,с кастролом в -24 в этом году запускался всегда.

После первой замены на Луку, оно где то через 5-6 тысяч стало жиденькое и при запуске начала побрякивать цепь, масло кончилось, то есть отработало свой срок. А остальные масла Ессо  и мобил, наоборот густели при таком пробеге, и уже требовали доливки в количестве 0,5 литра. С лукой после второй замены масло честно отходит десятку, почти не угорает. Тем летом проехал даже 11 000 , не менять же его по трассе. По приезду было заменено, работает всё отлично. Лука залита 4 раз. Меняю раз в 10 000. К лету будет ТО  на 160 000 пробега.


  • 0

#5222 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 January 2016 - 04:31 AM

Это синтетика.

Синтетика? 1300 руб. за 4 литра.
  • 0

#5223 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 23 January 2016 - 06:25 AM

Синтетика? 1300 руб. за 4 литра.

вот зачем выяснять неделю ,,,

переспрашивать когда есть официальные страницы??

http://www.mobil.com...tra_10W-40.aspx

зачем вот эта болтовня на триста страниц по масло???

спрашивать друг у друга что за масло??? синтетика или полу??для чего это все???

зачем базарить неделю если ответ вот он..1 секунда?????????????????????


Сообщение отредактировал Псих: 23 January 2016 - 06:27 AM

  • 1

#5224 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 23 January 2016 - 08:33 AM

щас была передача по телеку про масла случайно включил..в москве куплено масло ОТЕЧественного производителя марку не показали 2 литровых флакона разных ,,походу один из них лук мне показалось,,в автозапчастях,отвезли на экспертизу-результат-оба подделка..это отечественное два разных варианта-а их немного..так штааа..а перед этим в сюжете показывали склад контрафакта в москве..то ли новый накрыли толь тот же что был перед праздниками -сотни бочек непонятно какого масла и канистр разного импортного масла -шел кастрол мобил и фильтров манн и прочих

сказанули что минимальный шанс нарватся -покупать на фирменныз заправах и магазах-а вот рынки автозапчасти особенно сетевые магазины-палево


Сообщение отредактировал Псих: 23 January 2016 - 08:37 AM

  • 0

#5225 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 23 January 2016 - 04:54 PM

Прошу прощения, если уже обсуждалось (скорее всего было). О таком масле уже говорили : Mobil Delvac MX Extra 10w-40. Но так и не нашёл тип масла на упаковке. Полусинтетика?


Двигатель долго не проживет, допуски не те. 228.3 -- только запороть мотор.
 

щас была передача по телеку про масла случайно включил..в москве куплено масло ОТЕЧественного производителя марку не показали 2 литровых флакона разных ,,походу один из них лук мне показалось,,в автозапчастях,отвезли на экспертизу-результат-оба подделка..это отечественное два разных варианта-а их немного..так штааа..а перед этим в сюжете показывали склад контрафакта в москве..то ли новый накрыли толь тот же что был перед праздниками -сотни бочек непонятно какого масла и канистр разного импортного масла -шел кастрол мобил и фильтров манн и прочих
сказанули что минимальный шанс нарватся -покупать на фирменныз заправах и магазах-а вот рынки автозапчасти особенно сетевые магазины-палево


Вот оно что, оказывается. А я не понимал, почему по обочинам стоит народ с запоротыми двигателями. Теперь сходится: очень много подделок. А подделку залил: хана мотору, это все знают. Тем более, что и до отечественного добрались, гады.
  • 1

#5226 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 23 January 2016 - 06:26 PM

Не понял,то через 6 цепь забрякала,то после второй замены все в норму пришло.Мистика прям какая то,как на 130 после двадцати лет центрифугу слышно не стало.Точно по телеку чего только не покажут,все обочины забиты.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 23 January 2016 - 06:27 PM

  • 0

#5227 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 23 January 2016 - 06:32 PM

Ничто не мешает покупать дорогое масло у официальных дистрибьюторов. Их конкретные точки есть на оригинальных сайтах. А русское масло можно покупать на брендовых заправках. 100% защита от подделки. Главное чтобы были наши допуски. 10 т.км. отработает любое с ними. Выбор - по кошельку и желанию продлить ресурс мотора сверх расчетного. В дешевом масле проще база и присадки. В дорогих - лучше. Кто как хочет тот так и др.....
А кто по сетевым магазинам с диким дисконтом и авторынкам ищет по дешевке - есть поговорки по сыр, попа и т.п. Там то и ждут нашего сентиментального до халявы человека хитрые продаваны подделок. Народная мудрость в действии.

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 23 January 2016 - 06:35 PM

  • 2

#5228 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 23 January 2016 - 09:21 PM

я не могу понять почему народ смотрит на мобил???? вот тут вчера писал скажите как оно??? я не могу понять он что хотел??? бессмертный двиг этим маслом обеспечить???7ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КУПЛЕННЫЙ В АВТОЗАПЧАСТЯХ НЕПОНЯТНО ГДЕ СДЕЛАНЫЙ МОБИЛ
ЧТО???

мотор дольше проходит??? чем скока??? сто тыщ?? двести???  358??


Сообщение отредактировал Псих: 23 January 2016 - 09:24 PM

  • 1

#5229 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 23 January 2016 - 09:28 PM

правильно россию на западе боятся--столько болтовни не по делу...в омерике масло залили и забыли..в россии - а какой там допуск??? а точно 229-5 или 3 а не 229-1 ?? ууу хреново буду думать..


  • 0

#5230 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 24 January 2016 - 12:34 AM

Из омерики приходят самые загаженные и посаженные моторы. На минералке годами гоняют. Там производители не знают как избавится от этой народной привычки. Делают межсервисный 5000миль...

А на мобил гнать не стоит. Поддельный купленый на рынке это вообще не мобил че за него тереть. Полусини и кряки у него обычные как у всех, так что переплата за бренд. А вот типовые синьки на крутых миксах и ни один из местных знатоков никогда не скажет что мобил шляпа. Потому что это не так.
Дорогое это да.
Насчет ресурса. Ясень пень масло на крутом миксе и присадках прибавляет ресурса. У меня есть примеры из жизни чему я верю больше всяких народных форумных думок. Кореш на фокус2 разменял третью сотню на мобиле. С нуля. Мотору хоть бы хер. А вот сколько притащит лукошко плюсом к стоку я вот не знаю.
Но сталкиваться с необходимостью промкапиталки даже на 200000км не хотел. Вот и все.
Но это были старые цены. Конечно сейчас поглядываю ужена лукошко ибо ценник на мобил окуел. Знать бы ресурсные тогда я только за. Цена норм, без палева покупаешь на АЗС. Всегда в наличии.

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 24 January 2016 - 12:37 AM

  • 2

#5231 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 January 2016 - 10:59 AM

я не могу понять почему народ смотрит на мобил???? вот тут вчера писал скажите как оно??? я не могу понять он что хотел??? бессмертный двиг этим маслом обеспечить???7ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КУПЛЕННЫЙ В АВТОЗАПЧАСТЯХ НЕПОНЯТНО ГДЕ СДЕЛАНЫЙ МОБИЛ
ЧТО???

мотор дольше проходит??? чем скока??? сто тыщ?? двести???  358??

Блин, что так нервно то орать?

Типа чтобы уверовали быстрее?

Ну тешат себя люди мечтой о вечном двигателе - нафига им "твоя правда"? Им что легче станет от этого? Или тебе станет легче от того что ты еще раз получил повод заявить:" В отличии от меня все дураки..."?

Что ты по кругу ходишь талдыча одно и тоже - заняться больше нечем? Все уже поняли твои ИДЕИ....


  • 4

#5232 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 24 January 2016 - 11:48 AM

Блин, что так нервно то орать?

Типа чтобы уверовали быстрее?

Ну тешат себя люди мечтой о вечном двигателе - нафига им "твоя правда"? Им что легче станет от этого? Или тебе станет легче от того что ты еще раз получил повод заявить:" В отличии от меня все дураки..."?

Что ты по кругу ходишь талдыча одно и тоже - заняться больше нечем? Все уже поняли твои ИДЕИ....

да


  • 0

#5233 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 January 2016 - 11:39 AM

Насчет ресурса. Ясень пень масло на крутом миксе и присадках прибавляет ресурса. У меня есть примеры из жизни чему я верю больше всяких народных форумных думок. Кореш на фокус2 разменял третью сотню на мобиле. С нуля. Мотору хоть бы хер. А вот сколько притащит лукошко плюсом к стоку я вот не знаю.
Но сталкиваться с необходимостью промкапиталки даже на 200000км не хотел. Вот и все.
 

Андрей я плюсанул тебе, хотя не со всем с тобою согласен. А поставил за то, что ты предан маслу которое тебя не подводило и как я понимаю ни разу. Мобил хорошее масло, а некоторые настоящие синьки так вообще гуд. Но и здесь есть нюансы. Есть Мобил 1, а есть Мобил 3000. А это совсем не одинаковые масла и по пакету и по базе. Да и перекаты не кто не отменял, это я к тому, что кто-то на 8-10 тыс меняет, а кто-то лишь тогда когда ему напомнят что нужно менять, а сколько оно прошло этот кто-то вообще не знает, не помнит и нафик оно ему нужно. Твой кореш как раз скорее всего из тех, кто уважает свой автомобиль поэтому и разменял третью сотню. На этот счет у меня тоже есть примеры и много. Даже по себе могу сказать. Была у меня нива, купил я ее с пробегом 17 тыс годовалую, я лил в нее масло Люксойл (сейчас это масло Люкс) 10W-40 с заменой на 7500 км, правда не с самого начала, а крайние 4 года с того момента как установил на нивку гидрокомпенсаторы (задолбался регулировать клапана), на пробеге 40 тыс. Продал я её проехав 138 тыс своему дяде, который живет в огородах   рядом со мной. Так вот оно все время до продажи лил именно этот Люксойл с заменой на 7500 км. Продал он ее на пробеге 260 тыс, мотор не делал ни я ни он, кроме замены прокладки под головку на 200 тыс. Кстати масло брал конечно мотор, на 1000 км пробега 100 гр. иногда пол литра на 4000 км. Таких примеров я могу тебе привести ну с пару десятков, как и на брендовых синюшных маслах, так и на мало известных синьках и полусиньках. К сожалению на минералках примеров у меня нет, вернее я лично их не знаю, хотя по слухам вроде как были, но вот что они срут в моторе, так таких примеров я могу привести сотню.  Так вот я к чему это, а к тому, что пробег в 300 тыс не говорит о том что благодаря только маслу так произошло. Зависит это не только от масла, а еще и от того как эксплуатируется авто. А это и сроки замены и качества топлива и темперамент "седока". По моему личному мнению синька конечно будет по стабильнее и по пакету более серьезнее, чем полусинь к примеру. Но то что в рамках синек любая может нормально отработать в моторе, это тоже факт, какая лучше, какая хуже, но с поправкой на условия эксплуатации. Имхо конечно, но Мобил за те деньги что за него сейчас просят, не сможет отработать лучше, чем к примеру Q8, или Gulf, Dragon SSU, на столько, что-бы оправдалась его цена. Поэтому я уже давно не использую Мобил, Шелл, Кастрол, Ликви моли и иже сними. Лично я собираюсь следующую заливку откатать нашу жижу, уже приобрел 8литров, жду показания одометра. 


  • 0

#5234 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 25 January 2016 - 11:45 PM

В целом согласен все логично. Я по кругу налил мобил в машину когда еще ценник позволял. Шас он конский конечно. Мобил это скорее такая фича чем строгая необходимость. Наши моторы не из тех которым он очень нужен. Типа V8 от АМГ.
И конечно главное в большом ресурсе это аккуратная езда и плановость замен, отсутствие подделок и нужный уровень качества как таковой.

В результате навязанной нам игры в имплртозамещение сам смотрю на лукошко. Интересуют Генесиз. Что знаете о 5w-40 и 0w-40? Нравятся реальные допуски, более-менее реальный ценник и главное - можно купить на ближайшей заправке без палева 100%. А в наше время это очень важно. Важнее чем ПАО и эстеры в миксе )))

П.С. мобил реальный тоже найти не сложно. На сайте есть точки дистрибьюторов, напрямую получающих товар "оттуда". А не из Московской области ))) Кстати мобил 0w-40 стоит в Птз у официала 2850 за 4 л.
  • 0

#5235 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 26 January 2016 - 10:58 AM

кто нибудь вопрос помнит? так какое???? темное или светлое???

а портвешок пойдет?


  • 0

#5236 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 26 January 2016 - 11:07 AM

Из омерики приходят самые загаженные и посаженные моторы. На минералке годами гоняют. Там производители не знают как избавится от этой народной привычки. Делают межсервисный 5000миль...

 

вот что я тебе скажу..брателло..я брал из омерике 2 форда - эскейп с мех и эскейп автомать его...МАСЛА НИКАПЛИ УРОВЕНЬ КАК ВКОПАННЫЙ машинам было 3 и 6 лет..под капотом -(кроме глушака) ИДЕАЛ  вот мой тебе сказ про омерику дружищщще..брал обе в москве в разных конторах..ценник был НИЖЕ чем маверик(копия) с европы...немцы у меня были -ненавижу....только корея-соната солярис или америка...и еще волга 3102


Сообщение отредактировал Псих: 26 January 2016 - 11:10 AM

  • 1

#5237 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 26 January 2016 - 12:14 PM

вот что я тебе скажу..брателло..я брал из омерике 2 форда - эскейп с мех и эскейп автомать его...МАСЛА НИКАПЛИ УРОВЕНЬ КАК ВКОПАННЫЙ машинам было 3 и 6 лет..под капотом -(кроме глушака) ИДЕАЛ  вот мой тебе сказ про омерику дружищщще..брал обе в москве в разных конторах..ценник был НИЖЕ чем маверик(копия) с европы...немцы у меня были -ненавижу....только корея-соната солярис или америка...и еще волга 3102

Не первый раз слышу байки про загаженные движки из Америки. Возможно, распространяют их те, кто хочет покупать подержанные американские авто по дешевке из-за низкого спроса. Не понимаю, как можно загадить в Америке двигатель, если они катаются до работы километров по 50-70 из пригорода, а остальное время по хайвеям. Может, у негров-таксистов в Нью-Йорке и загажены, так они по пробкам толкаются и где масло в машине заливать, не в курсе.


  • 1

#5238 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 26 January 2016 - 12:42 PM

Не первый раз слышу байки про загаженные движки из Америки. Возможно, распространяют их те, кто хочет покупать подержанные американские авто по дешевке из-за низкого спроса. Не понимаю, как можно загадить в Америке двигатель, если они катаются до работы километров по 50-70 из пригорода, а остальное время по хайвеям. Может, у негров-таксистов в Нью-Йорке и загажены, так они по пробкам толкаются и где масло в машине заливать, не в курсе.

естесно...тачки там подержаные отличные...другой вопрос к тем кто их возит -вопрос совести...можно ведь купить битую и восстановить ЛУЧШЕ чем новые приоры за 350 400 штук или скока там калина новая??? а веста от 514 тыщ..вы что рехнулись я куплю бу амера или тот же кайрон ЭТО ВНЕДОРОЖНИК ПОЛНЫЙ ПРИВОД ВЫСОКАЯ АВТО..у меня эскейпы были ПЕРЕДНЕприводные после шевинивы...Я НИГДЕ НЕ ЗАСТРЯЛ!!!! никогда!!! в сугробы лазил как на шнивке..ноу проблем..резина-новая всесезонка КАМА!!! на кайроне -КАМА!!всесезонка..полный привод -только в гараж заезжать..чтоб сцепление не жечь в горку


Сообщение отредактировал Псих: 26 January 2016 - 12:44 PM

  • 0

#5239 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 26 January 2016 - 11:01 PM

Возможно тебе брателло повезло и хозяева твоих фордов были нормальными и делали то по регламенту. А я видел другое. Не буду вдаваться в подробности, но по роду работы сталкивался с большими партиями б/у амеротачек. Так у многих масло черное в картере на минимуме или под ним под крышкой гуталин. Други брали Санта фе и х5 оттуда. Отмыли оба движка не сразу где-то за полгода. Дизельным мобилом. Они там пока на гарантии и в кредите еще ездят в сервис. Потом болт забивают на все ездят пока не гикнется и продают.
И сказок про каму не надо. Я на купере постоянно в дрифте, чуть подледит и нахер полный чтобы уходить со светофора мощным моноприводам назло ))) или ездите совсем пенсион тогда кама супер конечно.
  • 0

#5240 SINOK

SINOK

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Запчасти

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 09 February 2016 - 08:50 AM

Пардоньте за глупый вопрос. Какой допуск лучше взять и в чем его преимущество? 229,3 или 229,5?

Заранее спасибо


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых