←  Кайрон клан Краснодарского края

Форум Кайрон клана

»

Кубань.Покатушки, маршруты и встречи.Обсуж...

Фотография Roma78 Roma78 06 Jul 2016

Супер!+

Денис, это в каком месте?

Ответить

Фотография Игорь Сан Игорь Сан 07 Jul 2016

Написал же он - Курджипс )))
Ответить

Фотография Roma78 Roma78 07 Jul 2016

Курджипс большой
Ответить

Фотография Zloy umka Zloy umka 07 Jul 2016

Плюс!
Ответить

Фотография ProninD ProninD 07 Jul 2016

Денис! :respect:

КАРАСАУЧЕГ!!!

:good:

Отчёт просто класс! Я горжусь что знаком с тобой лично! :ganj2:

:yahoo:

:friends:


Курджипс большой

Это район Красного Дагестана, я после посещения этого места два года назат начал своё знакомство с Андреем Sagitarius-ом и в дальнейшем с КККК, прикипел к месту. :clapping:

Ответить

Фотография Roma78 Roma78 07 Jul 2016

Знакомые места, здорово там! А я к Мезмаю прикипел, при каждом удобном случае в те края гоняю.

Ответить

Фотография LAM LAM 07 Jul 2016

Денис,+ от того 1% кто редко сталкивается с такой красотой! Но стремимся.

Ответить

Фотография ProninD ProninD 07 Jul 2016

Денис,+ от того 1% кто редко сталкивается с такой красотой! Но стремимся.

Нуууу, за красоту и стремление! :pyan:

Ответить

Фотография Владелец Муси2 Владелец Муси2 24 Jul 2016

Всем привет.Итак мои планы до конца лета, у кого будет желание присоединяемся, по датам буду отписываться за ранее.Пока планы без дат:

1. Поездка на море с палаткой на М. Утриш( одна ночёвка), там где за горой

2. Поездка Убинка-Новосадовый-Пшада ( одна ночевка в лесу),едут джипы и квадрики

Поэтому есть желающие присоединяемся

Ответить

Фотография Roma78 Roma78 24 Jul 2016

Привет! Присоединиться да еще и с ночевкой в лесу всегда готов! На Малый Утриш давно есть желание поехать, можно через выходные запланировать, что там кстати с проездом? Пускают? Или какой пропуск надо покупать?
Ответить

Фотография Roma78 Roma78 24 Jul 2016

По поводу Убинская-Новосадовый-Пшада, я так понимаю на стоке можно и не мечтать, в прошлое воскресенье ездили на Собер-Баш, и заодно прокатились в ту сторону, километра 3 от Дубравы проехал, дальше не полез в одного, до куда там кстати реально добраться без приключений? У меня даже сапуны не выведены... Вчера ездили в Шапсугскую, опять-же одной машиной, просто на пикник, есть желание прокатиться оттуда в Кабардинку, проехали вброд, и немного поднялись наверх, с виду дорога проходима для стока, что там интересно дальше?
Сообщение отредактировал Roma78: 24 July 2016 - 12:04 PM
Ответить

Фотография Владелец Муси2 Владелец Муси2 24 Jul 2016

народ говорит, что  М Утриш надо заезжать с Сукко, там все открыто, и вроде нет проблем


В Кабардинку через Шапшугскую проехать можно и на стоке, только очень аккуратно, хочешь давай как нибудь попробуем, сейчас до конца недели заберу авто с ремонта, и давай съездим, я там давно не катался.

 

Если что телефон в подписи


Сообщение отредактировал Владелец Муси2: 24 July 2016 - 12:11 PM
Ответить

Фотография Roma78 Roma78 24 Jul 2016

Давай на август запланируем с ночевкой. На слдедующей неделе у меня только 1 выходной. Может кто еще подтянется.
Ответить

Фотография Морячок Морячок 24 Jul 2016

Вадим прав,аккуратненько можно проехать по сухому.Правда не знаю там дальше есть выезд на дорогу или перекапали всё как всегда на лето

Ответить

Фотография Roma78 Roma78 24 Jul 2016

Привет Алексей! На окраине Шапсугской стоит передвижная пасека, и они даже табличку вывесили "здесь дороги на Геленджик нет"
Ответить

Фотография Морячок Морячок 24 Jul 2016

Я там был крайний раз в июне.Пасеки не было и табличек тоже.Мы на машинах далеко не поехали,грязь была.А квадры наши проскочили до Кабардинки и обратно,сказали дорога Лайт.

Ответить

Фотография Roma78 Roma78 24 Jul 2016

Далее о планах: предварительно планирую на следующее воскресенье одним днем прокатиться либо в район Поднавислы и водопадов, либо в район Шабановки. На теплое время года ещё в планах: повторная попытка на Пшехские водопады - Отдаленный, традиционно Мезмай и окрестности, и район Шаумян-Семашхо.

Ответить

Фотография ProninD ProninD 25 Jul 2016

Как всегда Всем БОБРА!
По своим планам если кому это интересно отпишусь позже, а сейчас мини обзор одно красивого места в ст. Тамань. 
Место проведения - Карабетова сопка, на ней находится самый большой действующий грязевой вулкан, по двум кратерам виден масштаб извержения, но жаль что это происходит только каждые 10-15 лет.
 
d0564c0a70e1.jpg
beba55ba16fb.jpg
7ed2f6d6815c.jpg
На вершине есть два озера, одно солёное а другое пресное.
a84d8ed6de7f.jpg
fee9facc4b5c.jpg
 
 
128a9533629e.jpg
Вот место самого крупного извержения грязевого вулкана!
06852e4cbbee.jpg
Но не всё там так плохо, есть ряд маленьких и не очень грязевых вулканов которые и сейчас действуют, происходит извержение в малом масштабе.
840e549618ec.jpg
bdef1a25068c.jpg
Разной формы, разных размеров.
4c110eeb7629.jpg
076eba4ad1d0.jpg
И кратером, и ползучие!
ac528aaa1e7b.jpg
Но не стоит забывать и о лечебной стороне грязи, помогает "омолаживать" кожу и лечить больные суставы, ну это в прочем кому что нужней!
82b6cde8cdd9.jpg
1fc136bf2ba9.jpg
57b7102711c7.jpg
2ee1c19befe2.jpg
Надо взять её домой!
ce6a55358c9d.jpg
Няяямммааа!
7d15a32faa15.jpg
"Сопкины Глазки"
 
504ba06526da.jpg
 
Ну а вообще, познакомился в тех местах с чабаном одной фермы - барашка 15 кг можно свежего купить, замариновать и вечером на берегу моря под красное сухое вино, ткемали и пучок свежей кинзы, лаваш с тандыра всё это съесть!
 
p.s. Братцы! Давайте ВСТРЕЧАТЬСЯ! Ну эти все разборки!
Ответить

Фотография MrNoteBene MrNoteBene 25 Jul 2016

Красивый отчет и мудрые слова
Ответить

Фотография Zloy umka Zloy umka 25 Jul 2016

 
Ну а вообще, познакомился в тех местах с чабаном одной фермы - барашка 15 кг можно свежего купить, замариновать и вечером на берегу моря под красное сухое вино, ткемали и пучок свежей кинзы, лаваш с тандыра всё это съесть!
 
p.s. Братцы! Давайте ВСТРЕЧАТЬСЯ! Ну эти все разборки!

 

 

Мы за барашка!!! Называй дату, мы приедем. 

Лаваш привезём! :)))))))


  • Количество пользователей, читающих эту тему: 3 1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых
  •  
  • Zloy umka, Yandex (1)

 

Яндекс, похоже, тоже собирается.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте