Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Кубань.Покатушки, маршруты и встречи.Обсуждаем.

обсуждаем выбираем спорим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2789

#801 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 March 2014 - 05:47 PM

Если есть желание - то:
1. На майские - Зугдиди, Анаклиа, Местия. На 4-5 дней.
2. В августе - сентябре - Грузия - Азербайджан - паром в Казахстан(Арал и города) - Киргизия(Иссык Куль) - Узбекистан - Таджикистан - обратно через Астрахань. Маршрут в разработке, подлежит корректировке и находится в стадии финансовой и визовой оценки.
Есть желание - велком.
  • 0

#802 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2001 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 March 2014 - 06:36 PM

Вадим, Вы наверное забыли, что у нас на майские праздники намечена поездка в КЧР. Об этом мы упоминали в этой же теме в постах ## 694 и 700. Вас тоже звали с собой. Вы не хотите к нам присоединиться?
Основной костяк покатушечников знает об этом мероприятии и на крайней встрече тоже говорили о поездке. А на днях будет более широкое анонсирование этой поездки.
На 26 апреля планируется встреча в окресностях Краснодара представителей нескольких автоклубов. Основной спонсор и организатор данной встречи - один из дилеров края автомобилей марки SY. Пока не можем выложить всю информацию о данной встрече без разрешения организаторов. К сожалению, это будет однодневное мероприятие, хотя место проведения не помешает ночёвке и застолью у костра.
  • 0

#803 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 March 2014 - 06:50 PM

Андрей! Я читал конечно. Спасибо за приглашение.
Но мне в КЧР не нравится(я там был много где), без озвучивания причин.
Если нельзя размешать здесь инфу о других возможных маршрутах - звиняйте! Потрите посты мои.
Если можно - то может кому больше интересно мое предложение.
Вот собственно и все.
Буду проезжать мимо сбора форумчан в КЧР, по дороге в Грузию - погудю приветственно
  • 0

#804 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2001 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 March 2014 - 06:58 PM

Зря обижаетесь! Почему нельзя - можно и нужно, конечно.
Я с удовольствием мониторю вашу тему про Грузию. Таких красот от поездки в КЧР не обещаем, но тоже есть на что посмотреть.
Тут просто приходится ещё ориентироваться на возможности клановцев. Не все потянут дальнюю дорогу и жильё на базах, потому, например, не переметнулись на джип-фестиваль в КБР, который будет проходить как раз в эти дни. Вот и решили проехать "лайтом" по КЧР совместно со ставропольской веткой.
В любом случае, ждём Вас на Дне рождении Кайрон Клана Краснодарского Края в первые выходные июня.
  • 0

#805 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 March 2014 - 07:11 PM

Благодарю Вас Андрей!
Я только несколько иной формат путешествий имел в виду.
Не джипп фестивали конечно, а формат осмотра новых территорий при помощи автотранспорта.
Конечно у каждого свой кошелек, я понимаю. Но мой пункт 1 - не сильно дороже КЧР.
Ну да ладно, думаю что кто хотел - меня услышал. Было бы предложено.
  • 0

#806 ProninD

ProninD

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Горный туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 24 March 2014 - 04:19 PM

А когда и каким составом будет проведена "иследовательская" экспедиция по маршруту в КЧР?
  • 0

#807 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2001 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 March 2014 - 08:38 PM

А когда и каким составом будет проведена "иследовательская" экспедиция по маршруту в КЧР?


Предварительно могу сказать только то, что маршрут намечен с 1 по 3 мая. 1 числа встречаемся с экипажами из Ставропольского отделения Кайрон Клана на территории КЧР и продолжаем движение. 3 мая выезжаем из района Архыз в Краснодар.
Проживание только в палатках. Общий пробег Краснодар - КЧР - Краснодар порядка 850 км, из них около 70 -100 км по грунту.
Как альтернатива для желающих есть уникальный в своём роде джип-фест , как раз в эти дни http://forum.4x4kras...542.html#p90489

Просто с учётом некоторого опыта посещений таких мероприятий и предварительной договорённости со ставропольчанами, принято решение проехаться менее многочисленным составом и чуть в "домашней" обстановке.
Подождите ещё день-другой, всё выложим.
  • 0

#808 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2001 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 March 2014 - 02:35 PM

И так, господа путешественники!
Ставропольское отделение КК начало обсуждение совместной поездки на майские праздники в КЧР.
Основное обсуждение и примерный план маршрута можно посмотреть ЗДЕСЬ , начиная с поста # 816 и ниже. Есть фото.

Что касается наших предварительных телефонных разговоров среди претендентов на поездку, то понял я одно....мы едим туда, куда большинство. Правильно?
Однако, среди нас есть люди знающие эти места и которые могут высказать своё мнение обоснованно. Остальных тоже прошу присоединиться.
Запись на поездку можно начать сразу, можно позже....это не принципиально. Сейчас важнее определиться с маршрутом и заодно решить в КЧР или в КБР и, кстати, на сколько дней. Первоначально планировали на 3 дня, ставропольчане предлагают 4.
Как запасной вариант всегда можем уехать в КБР на джип-фест http://4x4krasnodar.ru/253.html и проехаться там с учётом своих интересов.
Пожалуйста, начинаем обсуждение.

1. маршрут №1 или №2 (смотрим ставропольскую ветку)
2. желательное количество дней 3 или 4 (хотя каждый может уехать раньше)
3. предпочтение в пеших маршрутах ( т.е. есть ли желание походить к удалённым местам)
4. изначально желательно КЧР или только КБР
  • 0

#809 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2001 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 March 2014 - 07:53 PM

О, я тут сам собой ,оказывается, разговариваю.
А где те, кто требовал быстрее открыть тему для обсуждения? Испарились?
В продолжение темы ...

5. Обсуждаем дату выезда из Краснодара, т.е.
Вариант 1: выдвигаемся или 30 апреля примерно в обед и разбиваем лагерь в районе Зеленчукской, ночуем и утром
встречаемся со ставропольчанами
Вариант 2: выезжаем 1 мая около 4 часов утра и сразу продолжаем движение.

Особо не затягивайте с обсуждением. На то есть причины. До 15 апреля желательно определиться, поскольку ребята едут в прокатку маршрута и надо уже к этому моменту давать ответ. Не красиво получится, если в обратку пойдём.
"Казначей"! Однако, готовь денюжку! Как-никак, а клубное мероприятие - буду наклейки на всех заказывать! Всё по чесноку!
Например, можно поколдовать с этим вариантом...

Изображение

Сообщение отредактировал Sagittarius: 27 March 2014 - 07:56 PM

  • 0

#810 ProninD

ProninD

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Горный туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 27 March 2014 - 09:09 PM

Можно я начну, сама стратегия и суть мероприятия - это встреча в неформальной обстановке при помощи автотуризма, при нахождении в одном месте более одного дня а тем более возле круглосуточного алкомагазина хоть и в горах, то это как в Убинке на Собере. Моё мнение, если ехать, то в перёд, если бухать, то и у нас есть хорошие места. А большая беда большой встречи разных людей с длительной пьянкой - это опсуждение политики, а так и будет прошу прощение, но я так думаю, я и моя семья за путешествие.
  • 0

#811 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 27 March 2014 - 09:15 PM

Не понял фразу:если ехать, то в перёд?

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk


  • 0

#812 ProninD

ProninD

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Горный туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 27 March 2014 - 09:24 PM

Я думаю что вы правельно поняли, только при активной части этого мероприятия в различных видах - авто, пешком, вело и тд. это мероприятие будет удачным и не забываемым в хорошем смысле слова.
  • 0

#813 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 27 March 2014 - 09:25 PM

Ну это ваше право так считать.

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk


  • 0

#814 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 March 2014 - 10:49 PM

Процетирую, с чем согласен:
"На гору поднятся не вопрос, можно же поступить и так:базовый лагерь, кто хочет активного отдыха-пожалуйста,кому лень(я к примеру )толстеет дальше в базовом лагере. При таком раскладе все будут удовлетворены отдыхом и небудет никаких недомолвок между нами. Так сказать каждый от этой поездки возьмёт то, что ему в данный момент будет больше по душе.Я это к тому что главное что мы будем вместе.Это как:если я пью только чай(из крепких напитков)это не значит что ничего серьёзного на столе не должно быть."
И еще:
"Мужики, я всё таки за Маруху в первый день и ночевка с баней на поляне. В конце концов, мы Кайрон-Клан,и негоже Нам с рюкзачками да клюкой по горам пешком шарится."
По моему очень достойное предложение, я ЗА!
Каждый кузнец своего счастья. Галопом по Европам мчаться, как понимаю, никто не собирается, кому то всеже придется оставаться в лагере и присматривать за ним.

  • 0

#815 dimon93rus

dimon93rus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 28 March 2014 - 09:49 AM

Всем привет
Докладываю:
1. Маршрут № 2
2. 3 дня точно, на 4й с утра домой, т.к. на работу надобно.
3. Желание погулять есть.
4. КЧР, при форсмажоре можно и КБР
  • 0

#816 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 28 March 2014 - 04:50 PM

А как увидеть, то что увидят форумчане, ну то есть соклановцы, при прохождении маршрута?
Хотя бы из гуглика трип похода срисовать можно? Для понимания.
Деньги на трип считали? Ночевка в спальниках? Что кроме езды на Кирюхах можно будет увидеть?
  • 0

#817 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 March 2014 - 12:53 AM

Что кроме езды на Кирюхах можно будет увидеть?

Езду на Паджерике. :)

  • 1

#818 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2001 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 March 2014 - 02:13 PM

Можно я начну, сама стратегия и суть мероприятия - это встреча в неформальной обстановке при помощи автотуризма, при нахождении в одном месте более одного дня а тем более возле круглосуточного алкомагазина хоть и в горах, то это как в Убинке на Собере. Моё мнение, если ехать, то в перёд, если бухать, то и у нас есть хорошие места. А большая беда большой встречи разных людей с длительной пьянкой - это опсуждение политики, а так и будет прошу прощение, но я так думаю, я и моя семья за путешествие.


Денис, да в целом всё это мероприятие изначально планировалось как хорошая встреча одноклубников на природе с посиделками без фанатизма пеших маршрутов. Что касается именно специализированного посещения определённых объектов - скажу чуть ниже.....

А как увидеть, то что увидят форумчане, ну то есть соклановцы, при прохождении маршрута?
Хотя бы из гуглика трип похода срисовать можно? Для понимания.
Деньги на трип считали? Ночевка в спальниках? Что кроме езды на Кирюхах можно будет увидеть?


Деньги не считали и не собираемся. Личные затраты составляют траты на топливо исходя из того, что для ,например, краснодарцев маршрут составляет примерно 850-900 км, из них пусть до 80-100 грунт.
Питание на своё личное усмотрение. Проживание только в палатках, об этом говорилось и не раз.
Отдельно далее скажем об экипировке, одежде и прочих мелочах ( кому интересно это вообще).

Ну что посмотреть…..Посмотреть есть что, разумеется. В основном это природные красоты. Есть и водопады, и ледники, и необычные горы, озёра и т.д.
К некоторым объектам лишь пеший проход, причём идти немало.
В шаговой доступности от машины Аланские храмы, БАТ (Большой Азимутальный Телескоп), Лик Христа, ущелья и некоторые водопады.
Дополнительно можно посмотреть современный горнолыжный комплекс в районе Архыза «Романтика». От машины до кабинок фуникулёра около 150 метров. Есть январский отчёт на страницах нашего форума (Флудилка. 13-я стр)
Что бы иметь хоть какое-то представление о том, куда мы едим, то стоит вернуться на несколько страниц ранее в этой же теме. Начиная с 15-й страницы отчёт о джип-фесте прошлого года, куда уже выезжало несколько машин от нашего клуба . Примерно пойдём по этому же маршруту.
http://kyron-clan.ru...m/page__st__280 пост #291 и далее.


Небольшое видео с регистратора.

http://youtu.be/CnuhmuzmigU

Отчёт о первом дне джип-феста от небезизвестного в наших кругах «Сергея ИА». На преодоление грязи на первых минутах пока не обращайте внимание, поскольку в прошлый раз прямо накануне сошёл сель на дорогу и пришлось ехать через затор грязи и камней. Однако весь сток прошёл, включая Х-трейл.

http://www.youtube.com/watch?v=cd5Nm9c24dA&list=UU6klYtGXdfb8wadvrMr8jAw&feature=share&index=1

Пока как то так, всё в процессе обсуждения. Ставропольчане будут делать разведку трассы.

Более грандиозные и масштабные проекты будут летом. Например, я очень надеюсь и настраиваюсь на 7-й ежегодный джип-фест «Ледниковый период». Очень хотелось бы попасть. Это стоит всех затрат и неудобств в некотором роде.
В общем, пока продолжаем обсуждение и не забываем про 5 пунктов опроса.
  • 0

#819 dimon93rus

dimon93rus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 29 March 2014 - 03:51 PM

Всем привет
Докладываю:
1. Маршрут № 2
2. 3 дня точно, на 4й с утра домой, т.к. на работу надобно.
3. Желание погулять есть.
4. КЧР, при форсмажоре можно и КБР
5. Выезжаем 1 мая в 4-00
  • 0

#820 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2001 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 March 2014 - 04:15 PM

Дима, спасибо за оперативность!
Что касается меня, то
1. маршрут №2, т.е. со стороны Марухи (маршрут №1 заезд со стороны Архыза)
2. мне желательно 3 мая выдвинуться в Краснодар ( пока на 4-е не срастается)
3. если к "Софийским", то пойду, на ледники или озёра - однозначно нет.( короче, желательно не более пару км в одну сторону)
4. КЧР ( КБР в случае, если проезд в ущелье будет невозможен)
5. А вот выехать готов и 30 апреля и рано утром 1 мая, на работе на эту дату отпросился.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых