Перейти к содержимому


Фотография

Рывковый (динамический трос)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2009 - 01:28 PM

Не так давно столкнулся с вопросом надежности буксировочного троса. Купил в магазине трос - 10т. Положил в багажник и ждал, когда наступит время его опробовать. С виду трос внушал доверие: широкий, толстый, карабины достойные... Испытал на покатушках с Галлоперами на Андреевой (AndreyE) машинке... И че получилось на деле: ни один карабин не выдержал легкого рывка, причем, один карабин оторвался с куском троса.... вот и 10 тонн.
Полез в Инет и нашел вот что... Теперь коплю деньги :dolf_ru_211:
  • 0

#2 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 01 October 2009 - 01:51 PM

Рывковый/динамический трос подразумевает обязательное наличие второй машины. При использовании лебёдки в нем смысла мало. Да и при буксировке по дороге тоже. В моих приоритетах на первом месте лебёдка. Хочется надеятся только на себя. :dolf_ru_211:
  • 0

#3 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 01 October 2009 - 01:56 PM

Рывковый/динамический трос подразумевает обязательное наличие второй машины. При использовании лебёдки в нем смысла мало. Да и при буксировке по дороге тоже. В моих приоритетах на первом месте лебёдка. Хочется надеятся только на себя. :dolf_ru_211:


+100 Однозначно ДА! Просто Ваш трос может понадобиться какому нибудь застрявшему бедолаге, а в данном случае лебедка не лучшее решение (видел сам). А если серьезно, то нужна и лебедка и комплент различных тросов (не считая остального :biggrin: ) .
  • 0

#4 стивен

стивен

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Все, что связано с природой, путешествия, рыбалка, грибы и пр.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 October 2009 - 02:04 PM

Рывковый/динамический трос подразумевает обязательное наличие второй машины. При использовании лебёдки в нем смысла мало. Да и при буксировке по дороге тоже. В моих приоритетах на первом месте лебёдка. Хочется надеятся только на себя. :dolf_ru_211:

Чем круче лебедка, тем дальше идти за трактором :biggrin:
  • 0

#5 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 01 October 2009 - 02:11 PM

Чем круче лебедка, тем дальше идти за трактором :biggrin:

Ну так да :biggrin: Чем круче трактор, тем дальше лететь на рывковом тросе :dolf_ru_211:
  • 0

#6 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 01 October 2009 - 02:22 PM

Вообщем начали с троса, закончили трактором. :dolf_ru_211:
  • 0

#7 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 01 October 2009 - 02:23 PM

... нужна и лебедка и комплент различных тросов (не считая остального :biggrin: ) .

Всё верно, спорить не буду. :smile:
  • 0

#8 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 October 2009 - 08:09 AM

Если нет лебедки, можно воспользоваться домкратом, в обычных условиях достаточно одного троса (5 тон для нашей машины). В условиях бездорожья тросов надо иметь как минимум три ( 10-15 тон тяговый, 5-10 тон динамический, ну и конечно стальной 5-10 тон). Длинна троса тоже важна, чем длиннее тем лучше, за исключением стального 7-8 метров для него самое то. Ну и конечно надо иметь всякие шаклы и блоки и т.д. Удачи в покорении бездорожья. :biggrin:
  • 0

#9 Гость_007die_*

Гость_007die_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2010 - 07:24 PM

свой брал на метро Анино , синтетический канат с огонами на концах , сначала позвонил заказал длину , пока к ним ехал они его плели . цена по сравнению с прокомповскими аналогами меньше в 3 раза , 2 год работает , только длину взял 10м - как рывковый нормально , а как буксировочный длинноват . если кого заинтересовало спрашивайте нарою адрес , если не интересно - заморачиваться не буду
  • 0

#10 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 May 2010 - 07:33 PM

если кого заинтересовало спрашивайте нарою адрес , если не интересно - заморачиваться не буду

рой координаты
  • 0

#11 Гость_007die_*

Гость_007die_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2010 - 04:58 PM

м Анино , Варшавское ш 154 кор 1 , на первом этаже жилого дома большое красное крыльцо , на вывеске написано "продукты" но магаз закрыт , по телеф (495)387-97-18 , сайт пока найти не могу , как найду - выложу
  • 0

#12 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 27 May 2010 - 07:03 AM

Чем круче лебедка, тем дальше идти за трактором :biggrin:

Бывает и трактор - не помощник.
9 Мая на собственном горьком опыте убедился в этом.
Почитайте, мож кому интересно будет. Ещё раз огромная благодарность Alex55!!!
Вто ссылка: http://forum.auto35....665602#p1665602
  • 0

#13 Гость_007die_*

Гость_007die_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2010 - 07:29 AM

Гуглите "Выбор-92" (не реклама - сами попросили дорогу показать) там и сайт и как проехать
  • 0

#14 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 May 2010 - 08:00 AM

Надо сначала силовые бампера поставить. У нас хорошими тросами можно всё поотрывать. Хотя каждому своё. Я вот в принцепе не хочу мучать нашу машинку на бездорожье, хотя попытки были. Для этого есть УАЗы и поверте, после езды по бездорожью на УАЗе, даж не подготовленном, мысли про SsangYong уходят сами собой. Есть проходимцы, это УАЗ и есть все остальные!
  • 0

#15 Гость_007die_*

Гость_007die_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2010 - 02:54 PM

Как мне раньше казалось - буксировочная проушина к раме примандрячена ! Потому как тягачом часто приходиться "работать" и пока все путем !
  • 0

#16 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 May 2010 - 03:06 PM

Как мне раньше казалось - буксировочная проушина к раме примандрячена ! Потому как тягачом часто приходиться "работать" и пока все путем !


На сколько я понял, периодически на эти проушины идет откровенное говно, а не металл. Вот при таком расладе их и отрывает, попутно задевая юбку бампера.
  • 0

#17 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 May 2010 - 06:15 AM

Зимой купил рывковый трос (ProComp Explorer (9 м, 14 т, 4200 руб.)) на который ссылочка в первом посте темы - проверил на зимних покатушках.
Впечатления: когда Дима "nash" меня из сугроба тащил - рывка не почуствовал вообще - просто поехал... мягенько и плавненько.
Чтоб не ободрать проушины можно крепить трос узлом быстроразвязываемым (научился такому креплению на покатушках у Галлоперов).
  • 0

#18 Гость_007die_*

Гость_007die_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2010 - 06:26 AM

Где прочитали ,что матерьял гумно - толщина как у гвоздодера , не каждый карабин защелкивается . Про трос "про комп" - если на предмете написано "для авто" то ценник увеличиваеться на 2 раза , а если 4х4 то в 4раза . "Про комп" есть не что иное как полиамидная "тесьма" , полиамид имеет небольшое динамическое свойство (тянется) , но при частом использовании это проходит и трос становится статичен . В своей практике использую "альпинистскую" веревку 16мм диаметром , веревка в отличии от тесьмы имеет круглое сечение и в плетении помимо динамического эффекта самого полиамида еще есть еффект пружины - груженная заглохшая газель на другом конце троса трогаеться не заметно и когда водитель пытается завестись я этого не ощущаю . Цена веревки 77.90 руб за метр - 10метров меньше 1000 руб . Выводы делайте сами , но меня достал тот факт , когда товар со сноской 4х4 продают как запчасть на космический челнок .
  • 0

#19 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 June 2010 - 07:18 AM

Где прочитали ,что матерьял гумно - толщина как у гвоздодера , не каждый карабин защелкивается . Про трос "про комп" - если на предмете написано "для авто" то ценник увеличиваеться на 2 раза , а если 4х4 то в 4раза . "Про комп" есть не что иное как полиамидная "тесьма" , полиамид имеет небольшое динамическое свойство (тянется) , но при частом использовании это проходит и трос становится статичен . В своей практике использую "альпинистскую" веревку 16мм диаметром , веревка в отличии от тесьмы имеет круглое сечение и в плетении помимо динамического эффекта самого полиамида еще есть еффект пружины - груженная заглохшая газель на другом конце троса трогаеться не заметно и когда водитель пытается завестись я этого не ощущаю . Цена веревки 77.90 руб за метр - 10метров меньше 1000 руб . Выводы делайте сами , но меня достал тот факт , когда товар со сноской 4х4 продают как запчасть на космический челнок .



На счет 4х4, согласен полностью!!! Охренели совсем...

А где, говорите, веревочка то такая продаётся?
  • 0

#20 Гость_007die_*

Гость_007die_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2010 - 06:22 AM

В Москве , на Варшавском ш , Адрес где то писал , загуглите "подмастерье канат веревка "
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых