Перейти к содержимому


Фотография

Рывковый (динамический трос)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 June 2010 - 03:30 PM

Среда, 2 июня 2010 г., АТЦ "Москва", Каширское ш., 61, "0" этаж, павильон не помню номер, но местоположение объясню. Заходите со стороны основного здания, поворачиваете налево до конца конца, поворачиваете направо, доходите до крайнего правого павильона. Это то, что вам нужно. Там продаётся ДИНАМИЧЕСКАЯ СТРОПА на 9 т длиной 10 м. Продаётся в мешке, имеет круглое сечение - ОЧЕНЬ похоже на Бармалеевскую стропу с сайта клуба 4х4. Это как раз самое то, нам надо для наших машинок.
  • 0

#22 Гость_007die_*

Гость_007die_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2010 - 05:54 AM

Сколько денег ?
  • 0

#23 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 June 2010 - 06:59 AM

Сколько денег ?


700 руб.
  • 0

#24 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 June 2010 - 08:54 AM

Господа, если тут уже и про проушины заговорили, может, подскажете, куда податься для приварки нормального буксировочного крюка? А то я на Каширке постоял около троса, слюни попускал, а цеплять-то его некуда! Разогнули мне задний крюк. Вот теперь ищу, где бы привести это хозяйство в норму.
  • 0

#25 Путевый

Путевый

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮАО

  • дизель автомат
  • Имя:Ярослав

Отправлено 10 June 2010 - 08:59 AM

Доброе утро, день, вечер, ночь (нужное подчеркнуть)!
Озаботился я вопросом приобретения тросса, созвонился с человеком из Компании «Подмастерье». Встретился с ним сегодня и получил от него трос 10м на тестирование. Также рекомендовал ему посетить наш форум и официально предложить свою продукцию. Человек зарегистрировался на форуме ник podmaster'e, я думаю он ответит на все вопросы. Пока выкладываю фото внешнего вида, сегодня проведу испытания (городской вариант). И изделие выглядит надежно, внушает уверенность. Информация от производителя:
Верёвка плетеная 24-прядная полиамидная с сердечником
Изображение
Диаметр Ø 16 (на фото видно, на самом деле диаметр чуть больше)
Количество метров в 1 кг 6,6 (можно оценить вес)
Линейная плотность, ктекс 152,5
Разрывная нагрузка, кгс 4560 - 4690


Если есть желающие, да еще и те кто поедет на шашлычинг&грибочинг на ближайшие выходные, то могу выдать тросс на тестирование в полевых условиях, но есть условия: обязательный фотоотчет и самовывоз от м.Марксистская ( или Пролетарская ).
Итак фото:
Прикрепленный файл  IMG_0058.JPG   89.31К   116 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0056.JPG   120.02К   135 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0054.JPG   101.15К   124 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_0055.JPG   101.88К   103 Количество загрузок:

По поводу стоимости, на сайте есть прайс, он действующий. Подсчитать стоимость просто:
Длинна (м) + 0.5 (м) на узлы * стоимость (руб/м)
  • 0

#26 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 June 2010 - 09:24 AM

Разрывная нагрузка, кгс 4560 - 4690[/i]



Если он позиционируется как рывковый, то нагрузка мала в два раза. Эта нагрузка для тягового буксира.
  • 0

#27 podmaster'e

podmaster'e

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:стреляю , езжу , играю в регби

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 June 2010 - 09:28 AM

У вас классный форум ! Кстати на этой неделе продал свой фордовский пикап , на следующей беру SSY Actyon sport - серебристая тачанка в полной комплектации !
  • 0

#28 Путевый

Путевый

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮАО

  • дизель автомат
  • Имя:Ярослав

Отправлено 10 June 2010 - 09:45 AM

Если он позиционируется как рывковый, то нагрузка мала в два раза. Эта нагрузка для тягового буксира.

Хм .... то что продается в магазинах с надписью (9т) выглядит намного хуже, чем этот тросс.
Подозреваю, что господа, кто обладает уже такими троссами поделятся опытом эксплуатации.
И потом тянут не тонны, тросс. Если данный тросс выдерживает нагрузку по вытаскиванию наших машин при помощи рывка, то это вещь, которая будет лежать у меня в багажнике. К сожалению провести полноценные испытания сегодня или завтра возможности не имею, поэтому предлагаю тем, кто поедет на всречу взяли этот тросс с собой. Если желающих не найдется, то на выходных сам попробую провести испытания.
  • 0

#29 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 June 2010 - 11:09 AM

У вас классный форум ! Кстати на этой неделе продал свой фордовский пикап , на следующей беру SSY Actyon sport - серебристая тачанка в полной комплектации !

за ранее не поздравляют)))
Но на встречу пригласить можно. Так что приезжайте 19-го, Вам все про Вашу машину расскажут и покажут.
Правда будут одни Кайроны, но они же братья)
  • 0

#30 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 August 2010 - 06:53 AM

Засадил Кирюху так что Беларусь буксовал когда вытаскивал.Мягкий трос который по нагрузке должен 5т держать даже натяг не выдержал.Был еще 4 метровый стальной и у него с одной стороны трос через обжимную муфту вытянуло.трактор поехал а я остался Пришлось узел вязать и с рывка все же получилось вылезти.Теперь уверен что надо на заказ где то делать.И думаю на левую сторону буксировочную проушину надо варить,мне повезло что штатная выдержала,а за две если зацепить нагрузку можно уменьшить.Бампер остался целым только потому что корма была повыше морды и у трактора гидравлика работала.траверсу под навесное аж до земли опускать пришлось.Теперь без тросов сижу а утки крякают именно там куда я не добрался.Посоветуйте,есть ли что стоящее в продаже или же только заказывать.
  • 0

#31 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 August 2010 - 11:50 AM

нет ничего лучше каната. все ваши тросы это песочница и выем денег.
  • 0

#32 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 August 2010 - 12:45 PM

нет ничего лучше каната. все ваши тросы это песочница и выем денег.

Это наподобие того каким корабли швартуют? А если серьезно то канат стоящая штука,да где бы наити спеца по заплетанию петель ,а то на жимках стремно и бампер покоцать ими на раз.
  • 0

#33 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 August 2010 - 01:56 PM

ну приезжай, заплету :) у нас все машины на зимник ток с канатами ходят. трос любой это фигня.
  • 0

#34 podmaster'e

podmaster'e

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:стреляю , езжу , играю в регби

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 August 2010 - 12:42 PM

Эта петля называется - ОГОН , я учился заплетать здесь http://www.muzel.ru/article/ogon/ . Но для машины лучше коуш вплетать - он так меньше изнашивается в рабочей зоне .
  • 0

#35 Alneon

Alneon

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 August 2010 - 10:13 PM

В Туссан клубе, рывковые тросы делает один паренек. Делает их из фала 8 мм (сплетает 3 фала). Многие из клуба пользуются его рывковыми тросами. Сейчас он хочет делать из 10 мм фала.

Цитата

"Тросы я делаю из этого:

"Фал полиэфирный.
Шнур для силовых нагрузок с необходимостью малого растяжения. Мягкий, устойчив к УФ-излучению и воздействию воды, не гниет. Не теряет своих характеристик при длительном использовании.
Технология "DOUBLE BRAID".
Сердечник - полиэфир.
Оплетка - полиэфир."
Диаметр 8мм.
Мне скрывать нечего, вот производитель.
http://twistcom.ru/p_643.html

Делаю с душой и всегда открыт к обсуждению и претензиям.
Гарантирую, что сделанные мною тросы выдерживают на рывке Туссан - Санту (одноклассников).
Нужна большая прочность - НЕ ВОПРОС! Есть обратная сторона - объём троса.
Нужна большая длина - легко!
Цена за стандарт ( 8 метров из 8мм шнура) 2 тыс.р. Тут тоже всё открыто - шнур + шаклы + резиновые амортизаторы - 1 тыс.р + работа с душой -1 тыс.р.

Заявки принимаются неограниченно.
"

Сейчас я с ним разговариваю о тросе из 10 мм фала. Цена подороже будет, это однозначно. Но думаю неособо дорогой.
  • 0

#36 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 17 August 2010 - 03:14 AM

Засадил Кирюху так что Беларусь буксовал когда вытаскивал.Мягкий трос который по нагрузке должен 5т держать даже натяг не выдержал.Был еще 4 метровый стальной и у него с одной стороны трос через обжимную муфту вытянуло.трактор поехал а я остался Пришлось узел вязать и с рывка все же получилось вылезти.Теперь уверен что надо на заказ где то делать.И думаю на левую сторону буксировочную проушину надо варить,мне повезло что штатная выдержала,а за две если зацепить нагрузку можно уменьшить.Бампер остался целым только потому что корма была повыше морды и у трактора гидравлика работала.траверсу под навесное аж до земли опускать пришлось.Теперь без тросов сижу а утки крякают именно там куда я не добрался.Посоветуйте,есть ли что стоящее в продаже или же только заказывать.


повторюсь из этой ветки http://kyron-clan.ru...?showtopic=2250

http://media.club4x4...kovyj-tros.html
Замечательная статья про рывковые тросы, с помощью которой я сделал свой выбор (ProComp Explorer 9 м, 14 т).
К тросу также желательно иметь хотя бы пару шаклов ( http://images.yandex...клы&stype=image )
  • 0

#37 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 August 2010 - 09:50 AM

повторюсь из этой ветки http://kyron-clan.ru...?showtopic=2250

http://media.club4x4...kovyj-tros.html
Замечательная статья про рывковые тросы, с помощью которой я сделал свой выбор (ProComp Explorer 9 м, 14 т).
К тросу также желательно иметь хотя бы пару шаклов ( http://images.yandex...клы&stype=image )


Подтверждаю, таким же уже пользовался, только 9т (вполне достаточно и цена почти в 2 раза меньше), полностью оправдывает свое предназначение, шаклы советую тоже приобрести, вещь нужная и удобная в использовании.
  • 0

#38 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 August 2010 - 03:16 PM

Господа, я тут нарыл контакты производителя динстроп. Цена выходит - 150 р за метр. Если брать 10метров, то получаем оконцованную динстропу за 1500р. Вполне адекватная цена, на мой взгляд.

Если заказ от 10 штук, скидка 20%.

Контакты давать?
Вождь, за рекламу не сочтешь?
  • 0

#39 podmaster'e

podmaster'e

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:стреляю , езжу , играю в регби

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 August 2010 - 08:30 AM

Что такое динстропа ? Если вы имеете виду "деенму" то ваш производитель гонит лажу - "диеенма" по сырью 10раз дороже нейлона плюс в производстве пару концов налипает 150руб/метр никак не выходит !
  • 0

#40 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 August 2010 - 11:37 AM

Что такое динстропа ? Если вы имеете виду "деенму" то ваш производитель гонит лажу - "диеенма" по сырью 10раз дороже нейлона плюс в производстве пару концов налипает 150руб/метр никак не выходит !


Без понятия, что такое деенма, но народ эту стропу хвалит. В общем копирую сюда пост из УАЗбуки. Никакого коммерческого умысла не имею. Просто делюсь находкой и рекомендациями:

Трос синтетический с усилием на разрыв 12 т. с 2-х сторон оконечен прошитыми усиленными проушинами длинной примерно 25 см (влезает любой шакл) длинна троса может быть любой
стоимость зависит от длинны например 10-и метровый тросс стоит 1500 рэ
или 150 рэ метр в стоимость входит метр который уходит на петли и прошивку( прошивается около 20-и см)
могу отправить почтой или передать в москву на ст. м.Южная или к тц.Москва
или самим забрать в туле
видео с испытаний будет после выходных
+7919 077 58 07 Антон с 8 - 22
P.S. При покупке от 10 шт скидка 20 %
P.P.S Трос ДИНАМИЧЕСКИЙ . Динамика 20-25 %
ПРОИЗВОДСТВО РОССИЯ-----НЕ КИТАЙ


Исходник тут: http://forum.uazbuka.ru...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых