Перейти к содержимому


Фотография

Автозапирание дверей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 KentOFF

KentOFF

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 17 February 2013 - 06:48 PM

Мужчины, еще вопрос от новичка, как отключить автозапирание дверей?
  • 0

#2 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 February 2013 - 08:18 PM

По моему ни как!!! Сам задавался таким вопросом. Просто реально не удобно когда останавливаешься пассажиры так и наравят ручку отломать )))
  • 0

#3 KentOFF

KentOFF

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 17 February 2013 - 08:25 PM

Да да, тоже боюсь за ручки)) на втором авто это легко отключается, думал тут так же)
  • 0

#4 M_A_N

M_A_N

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сходня. Московская область.

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 February 2013 - 09:21 PM

отрабатывайте остановку-высадку. остановился-сразу разблокируй двери. или едь со скоростью не выше 35 км/ч чтоб двери не блокировались

Сообщение отредактировал M_A_N: 17 February 2013 - 09:22 PM

  • 0

#5 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 February 2013 - 09:32 PM

Под "торпедой", слева, висит блок управления центральным замком, там по схеме находим провод от датчика скорости и его нафиг.............
  • 1

#6 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 17 February 2013 - 11:45 PM

Под "торпедой", слева, висит блок управления центральным замком, там по схеме находим провод от датчика скорости и его нафиг.............

Вот спасибо, поищу это дело... А то приключилось со мной следующее... Ввиду небольшого ума и больших амбиций, запоролся на одну снежную полянку (ну лень было лишних 50-100 метров пройти)... Парканулся там и всё ок... А выезжать надо было развернуться под большим улом, в общем, благополучно закопался... Но херли унывать, когда в багажнике угольная лопата? Достал, копнул, посчитал что достаточно, но ввиду сомнений кинул не в багажник, а назад в ноги...Сел, завёл, чутка не хватает, но в процессе газования открывал дверь и смотрел на переднее колесо, вертя его вправо-влево...В общем, решив что копнуть раз-два и пойдёт, я не глуша вышел и хлопнул дверью...Хвать за заднюю ручку, а она закрыта, за переднюю-тоже...Заперлась в общем, походу газуя, раскрутил колёса достаточно...Пипец, машина стоит в сугробе запертая и двиг на холостых, фары горят...Хорошо это в пределах города было, вызвонил кума, тот сгонял ко мне домой за ключами, я с ним не рискнул-машину караулил час, замёрз как собака...Так что выходя из машины, забирайте с собой ключи, не закрывайте двери или оставляйте открытыми окна... На крайняк сделал себе дубликат ключа плоский, без чипа и кнопок, лежит в документах, которые в кармане...
  • 0

#7 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 February 2013 - 10:28 AM

Вот спасибо, поищу это дело... А то приключилось со мной следующее... Ввиду небольшого ума и больших амбиций, запоролся на одну снежную полянку (ну лень было лишних 50-100 метров пройти)... Парканулся там и всё ок... А выезжать надо было развернуться под большим улом, в общем, благополучно закопался... Но херли унывать, когда в багажнике угольная лопата? Достал, копнул, посчитал что достаточно, но ввиду сомнений кинул не в багажник, а назад в ноги...Сел, завёл, чутка не хватает, но в процессе газования открывал дверь и смотрел на переднее колесо, вертя его вправо-влево...В общем, решив что копнуть раз-два и пойдёт, я не глуша вышел и хлопнул дверью...Хвать за заднюю ручку, а она закрыта, за переднюю-тоже...Заперлась в общем, походу газуя, раскрутил колёса достаточно...Пипец, машина стоит в сугробе запертая и двиг на холостых, фары горят...Хорошо это в пределах города было, вызвонил кума, тот сгонял ко мне домой за ключами, я с ним не рискнул-машину караулил час, замёрз как собака...Так что выходя из машины, забирайте с собой ключи, не закрывайте двери или оставляйте открытыми окна... На крайняк сделал себе дубликат ключа плоский, без чипа и кнопок, лежит в документах, которые в кармане...

У вас просто произашел глюк какой то с ЦЗ или с сигналкой, мне кажется .
  • 0

#8 woskxm

woskxm

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 February 2013 - 10:59 AM

точно глюк, потому что при открывании водительской двери ЦЗ открывается
  • 0

#9 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 18 February 2013 - 12:03 PM

точно глюк, потому что при открывании водительской двери ЦЗ открывается

а иногда он не до конца отщёлкивается и при закрытии двери блокирует её. только вторым ключом токроеш
  • 0

#10 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 18 February 2013 - 10:00 PM

У вас просто произашел глюк какой то с ЦЗ или с сигналкой, мне кажется .

На ходу, когда едешь быстрее порога срабатывания замков, открываешь дверь, а когда закрываешь запирается...Я газовал с досады, когда понял что мало копнул, она заперлась, я дверь открыл, продолжая газовать смотрел на колесо, и не закрывая дверь поставил на нейтраль и не глушил, в обычном режиме дверь в это время заблокирована, и когда я её закрыл, она заперлась...А когда при заблокированной двери на ходу её открываешь, переключалка вроде в положении заблокированно остаётся, хоть дверь и открывается...Нодо смоделировать на выбеге, проверить...
  • 0

#11 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 February 2013 - 10:38 PM

На ходу, когда едешь быстрее порога срабатывания замков, открываешь дверь, а когда закрываешь запирается...Я газовал с досады, когда понял что мало копнул, она заперлась, я дверь открыл, продолжая газовать смотрел на колесо, и не закрывая дверь поставил на нейтраль и не глушил, в обычном режиме дверь в это время заблокирована, и когда я её закрыл, она заперлась...А когда при заблокированной двери на ходу её открываешь, переключалка вроде в положении заблокированно остаётся, хоть дверь и открывается...Нодо смоделировать на выбеге, проверить...


Я Вам советую сделать второй ключ, болванку, и повесить на домашние ключи или ещё куда ни будь, главное, что бы этот ключ всегда был с Вами и таких проблем не будет ни когда. Удачи!
  • 0

#12 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 18 February 2013 - 11:23 PM

Я Вам советую сделать второй ключ, болванку, и повесить на домашние ключи или ещё куда ни будь, главное, что бы этот ключ всегда был с Вами и таких проблем не будет ни когда. Удачи!

Вооот, именно так...))) Плоский ключ и в документы, места немного занимает...А домашние ключи так же внутри могут оказаться...
  • 0

#13 AlexAH(dr.)

AlexAH(dr.)

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 February 2013 - 06:52 AM

Второй ключ, болванку, повесить на домашние ключи или ещё куда ни будь...


Очень ценный совет!
Удивляюсь, как сам раньше не додумался...

Но, вообщем-то, по старой привычке, я ношу отдельно ключ и пульт от сигналки.
Особенно удобно-когда машина греется, а надо куда-нибудь отойти.
  • 0

#14 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 19 February 2013 - 07:04 AM

Документы тоже могут оказаться в машине, и кстати вместе с деньгами, телефоном и самой курткой в которой все это лежало. И что бы не прыгать в кофточке на морозе в сугробе и не разбивать окна, лучше этот ключ спрятать снаружи в машине, место любой для себя может определить самостоятельно.
  • 0

#15 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 19 February 2013 - 08:01 AM

точно глюк, потому что при открывании водительской двери ЦЗ открывается

Никакой это не глюк, эта тема уже обсуждалась. У меня рабочий Актион пробег 100 ккм 2007г. и домашний Кирюха 15 ккм 2012 года, и на том и на том бывает эта хрень.
  • 0

#16 tolikTT

tolikTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:anatoliy

Отправлено 19 February 2013 - 10:15 AM

про открывание - закрывание. Открывание происходит при остановки двигателя, и это пипец, когда авто на автопрогреве (еще нет обходчика для автоматического запуска двигателя, и ключ, соответственно в замке зажигания). Так вот посоветовали к дилеру, чтобы снял "галочку" в графе "авто открывыния замков"(- это не дословно) в программе комьютера авто. А про автоматическое закрывание= аналогичный случай, пришлось домой ехать за вторым ключом! вывод - на заведенном авто или окна, или двери держать открытыми, если нет второго ключа!
  • 0

#17 KentOFF

KentOFF

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 31 March 2013 - 06:08 PM

Сегодня заметил интересную штуку, поднимаюсь я на скользкую горку на первой передаче и на заднем приводе, двери не заблокированы, потом машина начинает буксовать, обороты доходят до трех тысяч и хлоп, двери закрылись, смотрю, а на спидометре 40 км.ч. Собственно вопрос, как такое может быть??? Ведь на первой 40 это явно не три тысячи, варианты того что я газовал больше не принимаются, на тахометр я постоянно смотрел, т.к машина новая и крутить не хочу)
  • 0

#18 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 March 2013 - 06:13 PM

Значит так и есть не переключится же механика сама))))
  • 0

#19 KentOFF

KentOFF

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 31 March 2013 - 06:20 PM

Я ж говорю на тахометр смотрел, больше трех не было, я думаю что это за глюк такой, предлагаю кому не лень повторить эксперимент, я тоже сегодня еще раз попробую
  • 0

#20 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 May 2013 - 09:56 PM

Все-таки кто нибудь нашел этот провод с датчика скрости?Или хотя бы каким цветом?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых