Перейти к содержимому


Фотография

Чем официалы должны подтвердить замену АКПП?

Замена АКПП по гарантии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Олег11127

Олег11127

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:Кипучий бездельник

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 March 2013 - 07:44 PM

Доброго Всем вечера. Подскажите пожалуйста что должны предоставить мне в сервисе при замене АКПП по гарантии. Завтра буду забирать машину. Дизель, АКПП 6, пробег 10т.км. Машине полгода. Накрылась коробка. Поменяли за неделю, хотя при сдаче в ремонт прогноз был - не менее месяца. Вразумительно объяснить что с коробкой не смогли. Должны ли мне предоставить документы на коробку, новую гарантию на АКПП, чем то подтвердить что мне заменили коробку на новую, а не воткнули бэушное восстановленное авно?
  • 0

#2 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 07 March 2013 - 07:48 PM

Обычно на все проводимые работы выдают распечатки, с указанием объема выполненных работ и количество используемых запчастей
  • 1

#3 Олег11127

Олег11127

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:Кипучий бездельник

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 March 2013 - 08:01 PM

Благодарю. По опыту общения в Муса Моторс с другой машиной на работы по гарантийным случаям ничего не давали. И старая запчасть тоже у них оставалась. Правда и ремонты были по мелочи. Теперь что-то засомневался. А по тел. уточнить забыл.

Тем более что АКПП не какая то запчасть, а целый агрегат. Сложный.

Прошу помощи, кто знает. Или пошлите куда. (В смысле "где посмотреть можно")))
  • 0

#4 Shchukar

Shchukar

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 March 2013 - 09:16 PM

Благодарю. По опыту общения в Муса Моторс с другой машиной на работы по гарантийным случаям ничего не давали. И старая запчасть тоже у них оставалась. Правда и ремонты были по мелочи. Теперь что-то засомневался. А по тел. уточнить забыл.
Тем более что АКПП не какая то запчасть, а целый агрегат. Сложный.
Прошу помощи, кто знает. Или пошлите куда. (В смысле "где посмотреть можно")))


При обращении к ОД с требованием устранить ту или иную неисправность заводится заявка на ремонт. в которой описывается суть обращения клиента на ПССС, с указанием даты и времени обращения. Заявка на ремонт также включает в себя акт осмотра автомобиля, где указывается состояние ЛКП, комплектность и комплектация авто. Это уже должно быть у Вас на руках. Естественно с подписями, как представителей сто , так и вашей. При выдаче автомобиля из ремонта выдается заказ-наряд с указанием проведенных работ и используемых при этом материалов и запчастей. Дата заведения (открытия) заказ-наряда должны совпадать с датой заявки на ремонт. Заказ-наряд изготавливается в двух экземплярах, опять же со всеми подписями. Как-то так. Печать на заказ-наряде может не ставиться. Сейчас в шапке заказ-наряда указываются все реквизиты ОД. Хотя по требованию обязаны поставить. Так что принимайте вашего любимца по всем правилам.
  • 1

#5 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 March 2013 - 08:29 AM

Олег, мне когда то на форуме кто то по вин коду пробивал комплектацию моей машины, там данные с завода были со всеми серийными номерами. Я когда купил машину, все номера и бирки фоткал. Так вот серийные номера коробки раздатки...все до циферки совпадало.
Может конечно они актуализируют базу.... но чего то мне не верится в это, поэтому номер останится тот что завод ставил.

А что с коробкой? Я как взялся за ремонт своей, там ничего сложного в ней нету. всё ремонтно пригодно и есть все запчасти на неё. Исключение если её всю размолотит внутри.

Сообщение отредактировал Grodmi: 08 March 2013 - 08:30 AM

  • 1

#6 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 08 March 2013 - 12:35 PM

Благодарю. По опыту общения в Муса Моторс с другой машиной на работы по гарантийным случаям ничего не давали. И старая запчасть тоже у них оставалась. Правда и ремонты были по мелочи. Теперь что-то засомневался. А по тел. уточнить забыл.

Тем более что АКПП не какая то запчасть, а целый агрегат. Сложный.

Прошу помощи, кто знает. Или пошлите куда. (В смысле "где посмотреть можно")))


О! А я на Магистральной Ленд Ровер Фрилендер свой в Мусе обслужиал и мне давали всегда что-то подписать...
  • 0

#7 Олег11127

Олег11127

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:Кипучий бездельник

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 March 2013 - 12:46 PM

Олег, мне когда то на форуме кто то по вин коду пробивал комплектацию моей машины, там данные с завода были со всеми серийными номерами. Я когда купил машину, все номера и бирки фоткал. Так вот серийные номера коробки раздатки...все до циферки совпадало.
Может конечно они актуализируют базу.... но чего то мне не верится в это, поэтому номер останится тот что завод ставил.

А что с коробкой? Я как взялся за ремонт своей, там ничего сложного в ней нету. всё ремонтно пригодно и есть все запчасти на неё. Исключение если её всю размолотит внутри.


Вопрос задан, вопрос снят. Сегодня забрал свой машин. Сомнения мои все развеяли. Выдали заказ - наряд с указанием выполненных работ и расходной накладной по запчастям и материалам (АКПП соответственно). Других документов на коробку у них просто нет. Очень подробно объяснили процедуру замены, сношений с с заводом Солерс по поводу таких случаев и принятия решений, показали мне старую коробку, которая уже в упаковке от новой ждет отправки на завод изготовитель. Все с номерами и датами. Все бьётся. В очередной раз не к чему придраться к салону Торгмаш на Илловайской. У них покупал, у них же проходил нулёвое и ТО 10. Отдельное спасибо мастеру-механнику Вячеславу Юрьевичу. Провели с ним тест-драйв новой коробки, и хоть меняла не его смена, объяснил что было со старой и почему. Но мне эти специфические тонкости объяснять - все равно что кофемашине. Игольчатый подшипник бракованый, от него все беды и пошли. Именно размолотило все внутри.
А началось все с того, что иногда перестала переключаться передача на повышенную. Где то в районе 4-й передачи. Раз в день, обычно с утра. Лечилось перезапуском, в течении дня не повторялось. При выезде от дома с утра задняя втыкалась с длительной паузой. Иногда при движении и во время остановок при трогании с места машина стояла как вкопанная, хотя когда на драйве отпускаешь тормоз она должна начинать движение потихоньку(на ровном месте канешн). Ну и в общем, по ощущениям, передачи переключались с трудноуловимой задержкой. Пригнал в первый раз месяц назад. Протестировали на компе. Выдал ошибку переключения 2,4,6, передач. Стерли, сказали ездить. Проблема не ушла. А тут и ТО 10 подоспело. Опять обратил внимание на эти переключения. Мастер - приемщик со мной проехался. Полезли в коробку. И машину мне уже не отдали. Решали с ремонтом - завод приговорил замену АКПП. Сейчас, ТТТ, все нормально. Обнадежил мастер Вячеслав. Сказал что после замены коробки повторных замен не бывает. Возможно партия такая была.
  • 0

#8 Олег11127

Олег11127

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:Кипучий бездельник

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 March 2013 - 12:55 PM

О! А я на Магистральной Ленд Ровер Фрилендер свой в Мусе обслужиал и мне давали всегда что-то подписать...


Да-да, именно там. Подписать то давали, но чтобы получить документы о гарантийных работах - приходилось поскубаться. А то только по ТО регламент. Только то, за что платишь, типа. Спасибо товарищам на профильном форуме LR-клуб утверждали - вправе требовать!
  • 0

#9 Олег11127

Олег11127

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:Кипучий бездельник

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 March 2013 - 01:11 PM

Может конечно они актуализируют базу.... но чего то мне не верится в это, поэтому номер останится тот что завод ставил.

А что с коробкой? Я как взялся за ремонт своей, там ничего сложного в ней нету. всё ремонтно пригодно и есть все запчасти на неё. Исключение если её всю размолотит внутри.


По поводу замены меня заверили что все телодвижения с машиной в портале. Т.е. в базе данных завода и дилера. С указанием номеров агрегатов, как новых так и старых.
Самому чинить какой смысл если на гарантии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых