Перейти к содержимому


Фотография

Бампер передний/задний ремонт

передний бампер кузовной ремонт бампер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 06 March 2013 - 06:41 PM

И еще просьбочка: опиши как снимается и ставится катафот? на фото видно что он прикручен изнутри.. как же его поменять без снятия бампера? получится?

катафот снимается откручиванием 2-х саморезов. Он выходит наружу. Поменять без снятия скорее всего можно , т.к усилитель бампера идёт помоему чуть выше. Нужно только отвёрточку коротенькую крестовую. более точно смогу сказать, когда всё на место поставлю. Чёйта на 20-ти градусном морозе мне про катафот то мысля и не шла.....
  • 0

#22 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 March 2013 - 09:18 PM

Поскольку я тоже расколошматил себе бампер, то могу сказать, что паяется он очень хорошо. Нужен только аккуратненький паяльничек с узким жалом. Сначала цепочкой делаются проплавления вдоль разлома для закрепления формы( вместо проволочек как на фотографии), ну а потом проплавляется-заплавляется весь оставшийся стык. Зону разогрева желательно делать как можно уже, для этого и ножевидная заточка паяльника. Прочность проплавленого шва практически такая, как и исходного материала. С усилением методом наплавления шва дополнительным количеством материала из другого бампера надо быть поаккуратнее т.к. может повести.
  • 0

#23 Михаил Яковлев

Михаил Яковлев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 March 2013 - 07:01 AM

Ремонт с помощью скобок проще, но со временем они ржавеют и рыжие пятна проступают даже через черную краску. Я ремонтировал и передний и задний бампера после прошлогодней зимы. Шов усиливал с помощью мелкой сетки из кинескопа старого телевизора. Вплавлял сетку с двух сторон. В результате прошел почти год, а следов ремонта нет даже на белом бампере.
  • 0

#24 Стопа

Стопа

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Интересы:Какие интересы у пенсионера? Конечно дача!

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 09 March 2013 - 11:19 AM

Если придется покупать новый задний бампер, будьте внимательны при получении. Я заказал с завода с Кореи по VIN. Бампер пришел, в упаковке, но я поленился проверить и поверил поставщикам. Получилось так, что когда уже получал машину после замены/покраски бампера, оказалось, что в нем заводские отверстия под парктроник. У нас на СОЛЕРСЕ их не ставят, а в Корее это штатная комплектация. Но VIN одинаковый!!!.
Кстати, бампер приходит "под покраску" с юбкой. Цена вопроса 11,0 тыс руб с авиадоставкой.
  • 1

#25 Smith

Smith

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Охота,ягоды, грибы,
    дача, пиво, шашлыки. Был дизель АКП5; Стал бенз АКП6.

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 March 2013 - 11:35 AM

а что означает " под покраску с юбкой" ?
  • 0

#26 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 09 March 2013 - 01:42 PM

где вы такие цены на бампера берёте? я находил в автожоке и экзисте от 5,5 до 7,5....
  • 0

#27 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 March 2013 - 02:05 PM

где вы такие цены на бампера берёте? я находил в автожоке и экзисте от 5,5 до 7,5....

Я задний бампер Б/У с царапиной покупал за 2000 р. скорее всего из сервиса, который меняет по КАСКО.(нашел по интернету) В одном месте пришлось погреть феном и шпаклевать, после покраски от нового не отличить.
  • 0

#28 Matyga

Matyga

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Власиха, Московская обл.
  • Интересы:Беговые лыжи, автомобиль, дача, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 April 2013 - 12:47 PM

Здравствуйте, уважаемые форумчане и кайроноводы! Подскажите пожалуйста проверенные и недорогие сервисы где можно выпрямить и залатать передний бампер. Желательно где-нибудь на западе Москвы или области. Менять не хочу. В Ньюпроксиму обращался- говорят надо менять, ремонтировать не берутся. 05042013909.jpg 05042013912.jpg Сложно ли исправить такие повреждения?
  • 0

#29 Matyga

Matyga

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Власиха, Московская обл.
  • Интересы:Беговые лыжи, автомобиль, дача, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 April 2013 - 04:15 PM

Нуждаюсь в совете. Нашел сервис рядом с домом, где обещают за 4 000 руб. выпрямить и заварить дыру и трещину на бампере, но без покраски. Останутся швы и потертости. Есть альтернатива- купить за 10 000 руб. крашенный и отдать за установку в Ньюпроксиме 3 000 руб. Просьба посмотреть на фото с повреждениями и высказать свое мнение по поводу вида, если залатать без покраски. Или лучше купить новый? Жалко денег, но хочется чтобы вид хороший был. В то же время понимаю, что потертости еще будут, т.к. жена еще не начинала ездить :Laie_68: :wink:
  • 0

#30 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 07 April 2013 - 04:42 PM

Ну я бы точно поменял бы такой бампер. Если есть возможность купи за 10ку бампар и сам поставь. Там делов-то на 40 минут, даже если по незнанке туда лезть.
  • 0

#31 vorobey

vorobey

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Звенигород, Москва
  • Интересы:4x4

  • бензин автомат

Отправлено 07 April 2013 - 04:48 PM

такое хорошо не залатаешь. а с покраской около 10 встанет. я б купил б.у. в цвет. без дефектов около 7-9 найти можно.
п.с. если будешь менять , забрал бы твой за печеньку, мне под силовик обрезать, а то старый подразбился уже.
  • 0

#32 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 07 April 2013 - 05:02 PM

Была НЕКСИЯ и был бамер с дырками и прочее, в итоге я сам поставил сетку, шпаклевал, грунтовал, а потом покрасил из балончика, но то была Нексия старая, а вот предпологаю что надо в гаражи а-ля дядя Вася сьездить, и спроси могут так как я или нет, тебе просто не из балончика надо будет покрасить а как положенно, но сделать если за хотят и умеют то сделают. Про цену не скажу, все зависит от того сколько они захотят и как будешь торговаться, но на мой взгляд дешевле 10 точно!
  • 0

#33 ivania

ivania

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1293 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 April 2013 - 05:30 PM

Бери б/у в цвет и сам меняй,если не знаешь как, поспрашивай у знакомых и полазай по форуму, наверняка найдёшь. Я на днях насос у стиральной машины вынимал, так вот в инете даже нашёл как разбирать машину,правда нашёл после того,как уже разобрал,но ведь у русских так,пока не сломается,инструкцию читать не будут.
  • 0

#34 Matyga

Matyga

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Власиха, Московская обл.
  • Интересы:Беговые лыжи, автомобиль, дача, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 April 2013 - 05:02 PM

такое хорошо не залатаешь. а с покраской около 10 встанет. я б купил б.у. в цвет. без дефектов около 7-9 найти можно.
п.с. если будешь менять , забрал бы твой за печеньку, мне под силовик обрезать, а то старый подразбился уже.

Всем большое спасибо за советы, но решил за 4 000 руб. в сервисе выпрямить и залатать без покраски. Чувствую еще бампер покоцаю.

Бери б/у в цвет и сам меняй,если не знаешь как, поспрашивай у знакомых и полазай по форуму, наверняка найдёшь. Я на днях насос у стиральной машины вынимал, так вот в инете даже нашёл как разбирать машину,правда нашёл после того,как уже разобрал,но ведь у русских так,пока не сломается,инструкцию читать не будут.

Володь, главное потом собрать правильно :wink: Спасибо за совет.
  • 0

#35 rodzin

rodzin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Охота, рыбалка, деревообработка.

  • бензин автомат
  • Имя:Женя

Отправлено 09 April 2013 - 06:42 AM

Нуждаюсь в совете. Нашел сервис рядом с домом, где обещают за 4 000 руб. выпрямить и заварить дыру и трещину на бампере, но без покраски. Останутся швы и потертости. Есть альтернатива- купить за 10 000 руб. крашенный и отдать за установку в Ньюпроксиме 3 000 руб. Просьба посмотреть на фото с повреждениями и высказать свое мнение по поводу вида, если залатать без покраски. Или лучше купить новый? Жалко денег, но хочется чтобы вид хороший был. В то же время понимаю, что потертости еще будут, т.к. жена еще не начинала ездить :Laie_68: :wink:


По инструкции снял и поставил бампер при этом поставив ПТФ за 1 час. Может купить и самому поставить все таки.

главное потом собрать правильно :wink: Спасибо за совет.


Когда сам делаешь если время есть то аккуратнее получается, мне вообще при замене бампера у официалов забыли 2 пластиковых болта внизу прикрутить ..., нашел их под капотом когда открыл :).

Сообщение отредактировал rodzin: 09 April 2013 - 06:42 AM

  • 0

#36 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 April 2013 - 07:02 AM

Нуждаюсь в совете. ...В то же время понимаю, что потертости еще будут, т.к. жена еще не начинала ездить :Laie_68: :wink:

в чем смысл вкладывать 4000р. на разбитый бампер, да еще без покраски, т.б. когда есть очень большая вероятность в ближайшее время получить "повтор" от жены?
я бы "залепил" побыстрому бампер и "дунул" из балончика, на полгода точно хватит, да и расходов рублей на 300
ну а потом уже когда вторая половинка освоится заменил бы бампер
  • 0

#37 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 09 April 2013 - 07:15 AM

я на разборке взял бампер за 5000, и окрасил его за 4000, поставил дома сам. А этот бампер нет смысла латать.
  • 0

#38 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 April 2013 - 07:35 AM

Здравствуйте, уважаемые форумчане и кайроноводы! Подскажите пожалуйста проверенные и недорогие сервисы где можно выпрямить и залатать передний бампер. Желательно где-нибудь на западе Москвы или области. Менять не хочу. В Ньюпроксиму обращался- говорят надо менять, ремонтировать не берутся. 05042013909.jpg 05042013912.jpg Сложно ли исправить такие повреждения?


Бампер новый нет смысла ставить, старый еще походит, юбку срезайте и 70% проблеммы уходит, по остальному можно подобрать краску и подкрасить. Касательно трещины бампера (выше юбки), тоже ничего сложного, снимаете бампер, вплавляете паяльником медную сетку по длине трещины обратной стороны и армируйте стекловолокном далее катайтаться на здоровье)
  • 0

#39 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 09 April 2013 - 08:24 AM

Не советую латать, сам по зиме въехал в сугроб, повреждения примерно как у Вас, только без вмятины, просто этот кусок оторвался. Заплавили за 3,5 тыр. Все швы видно, в одном месте уже порвался, и это хорошо я не стал за 5 тыр красить. Менять конечно теперь не буду, да и у нас проблема с зап частями, ждать долго и дороже чем в Москве, летом из балончика покрашу и буду ждать следующей зимы, может до конца разобью его, что бы уж точно новый купить.
  • 0

#40 Matyga

Matyga

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Власиха, Московская обл.
  • Интересы:Беговые лыжи, автомобиль, дача, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2013 - 12:05 PM

в чем смысл вкладывать 4000р. на разбитый бампер, да еще без покраски, т.б. когда есть очень большая вероятность в ближайшее время получить "повтор" от жены?
я бы "залепил" побыстрому бампер и "дунул" из балончика, на полгода точно хватит, да и расходов рублей на 300
ну а потом уже когда вторая половинка освоится заменил бы бампер

Так и сделаю. Только хочется чтобы Кирюша более менее нормально выглядел. Ему ведь еще только 3 месяца как с салона. А по быстрому у меня плохо получится и при небольшом соприкосновение, например с бордюром, боюсь все обратно разойдется, а если доживет до зимы- то при первых морозах треснет.
А вообще благодаря советам на будущее решил, что куплю б/у и сам поставлю. Посмотрел инструкцию http://kyron-clan.ru...еднего-бампера/ и понял что ничего сложного- нужно время.
Завтра поеду в сервис. Когда сделаю выложу фото.
  • 0





Темы с аналогичным тегами передний бампер, кузовной, ремонт, бампер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых