Перейти к содержимому


Фотография

Пропала тяга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1270

#361 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 December 2013 - 08:41 PM

Вероятне всего.... Стоимость будет зависить от того, как быстро найдут болячку. Да, да нормочасы...

Сообщение отредактировал Mordjot: 07 December 2013 - 08:41 PM

  • 0

#362 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 December 2013 - 08:41 PM

Итак, диагност Ньюпроксима по имени Федя, сказал ошибка can-шины. Какой-то, где-то разъем мозги канифолит. В понедельник отдаю машину, предворительно недешовое удовольствие, так как нужно разбирать салон.

Походу не диагност, а ошибкостиратель/разводило, ошибка по кан шине могла и год в мозгах висеть и мотор она раком никак не поставит,
а вот коробку может. По кан шине блоки общаются между собой, и выглядит она как два сплетенных провода (витая пара).

Сообщение отредактировал Deadulick: 07 December 2013 - 08:44 PM

  • 0

#363 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 December 2013 - 08:46 PM

Походу не диагност, а ошибкостиратель/разводило, ошибка по кан шине могла и год в мозгах висеть и мотор она раком никак не поставит,
а вот коробку может. По кан шине блоки общаются между собой, и выглядит она как два сплетенных провода.


А у меня и не мотор раком встает, а карабас в аварийку уводит. Врятли она более года висит, мне в фаворит реутов в августе на акпп и на двигатель прошивку перезаливали

Вот единственые сомнения, от куда тогда ошибки по мультику р1235 и р0108? По мультику других нет
  • 0

#364 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 December 2013 - 08:48 PM

Вероятне всего.... Стоимость будет зависить от того, как быстро найдут болячку. Да, да нормочасы...

Леш, я тебе писал в личку про нормо-часы, вот сегодня и ждал твой отчет, думаю, изменилось ли чего? Подожду до понедельника. Но результат очень интересен.
  • 0

#365 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 December 2013 - 08:54 PM

Вот единственые сомнения, от куда тогда ошибки по мультику р1235 и р0108? По мультику других нет

вот с коробкой они и не связаны

1235 - не работает должным образом изменение геометрии турбины (модулятор, залегание лопаток, пропадание вакуума)
0108 - возможно загажен датчик давления наддува (или неисправен)

и при этих ошибках в аварийку падает как раз таки мотор

Сообщение отредактировал Deadulick: 07 December 2013 - 08:57 PM

  • 0

#366 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 December 2013 - 09:04 PM

вот с коробкой они и не связаны

1235 - не работает должным образом изменение геометрии турбины (модулятор, залегание лопаток, пропадание вакуума)
0108 - возможно загажен датчик давления наддува (или неисправен)

и при этих ошибках в аварийку падает как раз таки мотор


Все это пройденый этап, Андрей! И ошибки мне известны и борьба с ними и менял на новые и старые чистил (и модуляторы идатчик давления) БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО

Леш, я тебе писал в личку про нормо-часы, вот сегодня и ждал твой отчет, думаю, изменилось ли чего? Подожду до понедельника. Но результат очень интересен.


Будем надеятся на то что это все за понедельник и закончится.... разобрать прозвонить... о чудо если быстро нашлось... собрать!

Опять же может быть такое, что после работ и найденного слабого места в электрике, через некоторое время все повторится. И в итоге опять не верный ответ и огромный привет от "джеки чана"
  • 0

#367 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 December 2013 - 09:04 PM

если это действительно по коробке :unknw: то достаточно разобрать консоль под ней и провода

а 1235 я победил только переборкой турбины
  • 0

#368 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 December 2013 - 09:05 PM

Вот не знаю, но ощущение, что коробка в аварийку уходит при попытке акпп переключиться со 2 на 3, а в итоге ошибки 1235 и 108

Сообщение отредактировал Mordjot: 07 December 2013 - 09:09 PM

  • 0

#369 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 December 2013 - 09:10 PM

Найдется.. Только машину "на подрыв" проверяй прямо у них во дворе, вниз скатись к воротам, и до-дури!!! Иначе повторишь мой "подвиг".
  • 0

#370 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 December 2013 - 09:31 PM

Как раз таки на подрыв у меня меньше проблем. Сегодня ошибку по каншине убрали, рванул круг по мкаду. Провацировал на протяжении 3х часов машину на ошибку, что только не далал и на подрыв и в пробках тошнил и педалькой играл. Вроде немного затупела, но ошибку не дала
  • 0

#371 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 December 2013 - 07:26 PM

Все это пройденый этап, Андрей! И ошибки мне известны и борьба с ними и менял на новые и старые чистил (и модуляторы идатчик давления) БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО



Будем надеятся на то что это все за понедельник и закончится.... разобрать прозвонить... о чудо если быстро нашлось... собрать!

Опять же может быть такое, что после работ и найденного слабого места в электрике, через некоторое время все повторится. И в итоге опять не верный ответ и огромный привет от "джеки чана"

Закончилось?
  • 0

#372 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 December 2013 - 10:43 PM

И так, доброго времени суток дорогие соклановцы! Как я ранее говорил в субботу был на диагностике, где у меня были ошибке по кан шине. Эти ошибки были удалены. Дал круг по мкаду, 3 часа провацировал машину на ошибки, желая увидеть карабас в аварийном режиме. Но хрен там. Ни одной ошибки и карабас на месте. Ладно, пол дела сделано. В понедельник Утром еду в НП, час в пути, полет нормальный ни одной ошибки. Зер гуд. Приехал отдал ключи, подошел к кирюхе, и говорю ты не скучай я скоро за тобой вернусь и направился в сторону метро Электрозаводская. В обед звонят. Прозвонили косяков не нашли, нашли какой то эллектро косякв раздатке, или связанный с ней. Убрали его. Отдали машинку. С оговоркой мы на связи, будем смотреть дальше. Но понравилась твердое утверждение мастера приемщика по имени Александр, что все будет нормально и проблема будет решена.

Андрей! На твой вопрос "закончилось" - мой ответ "надеюсь". Пока тьфу, тьфу, тьфу! Даже кажется, что после всех манипуляций и машина стала живее и акпп адекватней, даже перестал бздеть (я) на обгонах.))))))
  • 0

#373 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 December 2013 - 10:51 PM

Я им не верю, мне тоже твердо обещали. Ну это мое субъективное мнение.
Дай-то Бог...
  • 0

#374 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 December 2013 - 10:56 PM

Дай Бог! Ладно время покажет
  • 0

#375 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 January 2014 - 12:37 AM

!короче после всего этого, ошибки и уход коробаса в аварийку не заставил себя долго ждать... 13го декабря 13го года рванул на Смоленщину и... привет джеки чану и так далее. После нового года рванул отдыхать, вернулся... решениие ряда проблем и вот 25.01.14 в ньюпроксиму с все той же проблемой, все к тому же специалисту. После осмотра он приговарил турбину. В ньюпроксима их не перебирают, но предложили, либо новую за цену даже ниже чем в экзисте, либо бу за приемлимую цену. Мне бы хватило и на новую, но решил поставить бу, т.к. сказалиё что турбина в порядке. Согласился. Поменяли. Рванул для проверки 450 км. Зае...сь. небо и земля по сравнению со старой. Н и одного чека! Ура! Давно такого кайфа не испытывал от езды?

Будем надеятся что проблема была в турбине. Еще чуть чуть и напишу прекрасный отзыв в раздел ньюпроксима
  • 0

#376 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 January 2014 - 12:49 AM

aviator47, надеюсь у тебя включено слежение за темой? Я и раньше полагал, что проблема в турбине, по внутренним ощущениям, но при попытке мастерам приемщика сказать, мол типо... а может турбина? Получал ответ. Нет, она либо работает либо нет. Старую турбину, либо сам переберу и отдам в хорошие руки за печеньку, либо отдам в ремонт, прикреплю гарантийку и продам за умеренное вознаграждение.
  • 0

#377 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 January 2014 - 07:39 AM

Да слежу я. Привет.Рад, что так все хорошо разрешилось.А что в турбине-то было, не рассказали? Очень интересно! Я вот свою перебирал, она,зараза, как новенькая, даже и без нагара внутри, я фотки в теме про турбину выкладывал. И это на 120 тыс. пробега. Вот и хрен его знает.
Просто денюжки лишней нет сейчас покупать клапан IMV для эксперимента. Хотя... Все-равно, холодно его менять. А я сейчас в Москве, гаража нет теплого..
Тоже недавно на Смоленщине был...
  • 0

#378 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2014 - 08:00 AM

Андрей,ты ее просто промыл а во внутрь ты заглядывал,где лопатки в Зацепы стоят?
  • 0

#379 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 January 2014 - 08:05 AM

Андрей,ты ее просто промыл а во внутрь ты заглядывал,где лопатки в Зацепы стоят?

Нет. Не заглядывал. Она же очень легко ходиь стала, к рычажку только прикоснешься-лопатки двигаются.. Без зацепов и без усилий. А нафига мне по полу-то надо было потроха собирать? Я так прочувствовал твой испуг, что повторять его не захотел.
  • 0

#380 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 January 2014 - 11:49 AM

Мастер сказал, что она, турбина масло гнала. Да я всегда и подозревал, что с ней что то не так. К томуже когда я ее купил на 44 т.км пробега и проехав на ней 1500 км, обнаружил, что на патрубке отьвоздухана до турбины оторван сосок, который соеденяется с сапуном. Я охренел, сколько ж она проехала и сосала всякую дрянь в обход воздушного фильтра. Ну и визуально посмотрел на старую турбинку - она засрана.

Ууух 450 км и ниодногооооо чека. Ночью приснилось что чек выскочил. Чес слово не вру и не преувеличиваю. Проснулся и с радостью осознал, что это сон)))

Андрей, желаю тебе скооейшего решения проблемы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых