Перейти к содержимому


Фотография

КТО поможет с выбором?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 devilspb

devilspb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Павел

Отправлено 29 April 2013 - 12:29 PM

Камрады, планирую влиться в ваши ряды, на примете 2 авто дизельных на автомате. Кто подсобит с просмотрами? В авто разбираюсь, но куда сразу заглянуть в этом авто даже не знаю учитывая его особенности. Естесно на сервис потом поеду, но изначально хотелось бы определить, какое авто тащить, а какое нет. Заранее спасибо откликнувшимся. Территориально на Просвете, авто недалеко.
  • 0

#2 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 April 2013 - 02:19 PM

А чего там смотреть-то? Если внешне все нормально - гони на Тореза вот сюда - http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1 , все посмотрят и расскажут.
  • 0

#3 Хищник

Хищник

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Интересы:Охота, рыбалка и т.д.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 April 2013 - 02:57 PM

Загляни лучше в Автотеорему там точно всё посмотрят, ребята занимаются исключительно йангами.
  • 0

#4 devilspb

devilspb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Павел

Отправлено 29 April 2013 - 04:27 PM

спасибо. Кузов я сам толщиномером постреляю, ходовую в любом месте посмотрю. А вот с электрикой/движкой есть вопросы. Как раз в этих местах посмотрят это? И дизельный двиг и турбину?
  • 0

#5 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 April 2013 - 05:08 PM

В Автотеорему...туда предварительно позвонить и записаться на осмотр. Цена осмотра значительно ниже стоимости скрытых дефектов.
Движок точно послушают, плюс у них есть немного базы по винам.

  • 0

#6 georg1406

georg1406

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизельные автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 April 2013 - 07:48 PM

А чего приглядываться, двигатель сразу слышно, хлам точно не пропустишь. Я брал по звуку двигателя (я взял уже 7-ой автомобиль, дизель, правда японцев). Для меня главное движка, всё остальное не принципиально (главное чтобы было прилично сделано). Год назад смотрел Румстер дизельный - ушёл через 5 сек. после запуска, двигатель конченый - а продавец вещает, что все фольксвагоны дизельные так трещат. После это сделал вывод, что фольксвагонов дизельных у меня не будет. А Кайрон взял сразу после запуска, даже на корпус не смотрел (потом скинул 50 тыс за замену двери задней), зато сейчас уже откатал по всем сервисам, довёл машину до нормы - всё удовольствие - замена рулевой рейки, правого наконечника, задних тормозных дисков - 20 тыс руб., сменил все жидкости конечно же с фильтрами - 7000 руб. Всё остальное в хорошем состоянии, осталось только антикор сделать с получки.
  • 0

#7 georg1406

georg1406

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизельные автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 April 2013 - 07:57 PM

Да, так я через просвет езжу на работу ежедневно, возвращаюсь в 18.00. Если есть желание, то можем посмотреть, заодно послушаешь мой дизель.
  • 0

#8 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 April 2013 - 10:09 PM

А зачем в Автотеорему? Я ничего против них не имею, но и там и там СангЙонгами занимаются плотно и дело свое знают, вот только с Просвета доехать за 10мин до Тореза, или за 40-60 до Теоремы, мне кажется есть разница..
  • 0

#9 devilspb

devilspb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Павел

Отправлено 30 April 2013 - 06:12 AM

СПС ребят, в три дракона заедем. Вкратце по увиденному:
-кузов на 5- (пару сколов на капоте, задняя дверь на уровне ручки шпакля+краска - грузовик дверью процарапал с небольшой вмятиной. И все! Остальное в родной краске)
-по салону естесно нужна х.чистка, в целом без царапин на пластике
-колеса передние доживают (родные), кстати, сколько тыков ходят родные обычно? Задние заменены.
-двиг вроде не глючит по ощущениям. Тарахтит и тарахтит. Режимы коробки включаются сразу, без удара. По езде не понял, но вроде тож не пинается.
-смутило что за 76 тыков поменяны только колодки и рулевые наконечники. Шаровые и т.д. родные(!)
-первые 3 ТО проставлены Гриффином в книжке.
Вобщем авто интересное, даже хозяин, вроде, честный. Пощупаю ходовую и будем думать.

ПС и какие признаки "подходящей" рейки? Вроде тож ходовая неисправность...

Сообщение отредактировал devilspb: 30 April 2013 - 06:14 AM

  • 0

#10 Хищник

Хищник

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Интересы:Охота, рыбалка и т.д.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 April 2013 - 09:58 AM

Рейка у нас ходит очень долго, а чаще рулевые тяги и наконечники летят, рулевые тяги от сантофе подходят оригинал, стоят примерно 500 руб., я себе уже на 75тыс. поменял.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых