Перейти к содержимому


Фотография

Заставляют убрать гараж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 May 2013 - 02:43 PM

Дом многоквартиный , (3 квартиры) земля ,я так понимаю , по всей стране принадлежит собственникам жилых помещений. Как защить свою постройку ? блин я родственник в пургу на улице машину делать которая ломается раз в месяц. Можно ли давить в суде что это не гараж,а вспомогательное помещение ?
  • 0

#2 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 May 2013 - 03:26 PM

Дом многоквартиный , (3 квартиры) земля ,я так понимаю , по всей стране принадлежит собственникам жилых помещений. Как защить свою постройку ? блин я родственник в пургу на улице машину делать которая ломается раз в месяц. Можно ли давить в суде что это не гараж,а вспомогательное помещение ?


Давить можно но сложно, видимо надо как то договариваться с местной властью, у меня сосед по подъезду построил во дворе голубятню, на верху типа голуби, а внизу гараж. И это всё ещё в советское время когда никаких личных построек во дворах быть не могло по определению, кстати голубятня\гараж стоит по сей день. Удачи.
  • 0

#3 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 May 2013 - 03:29 PM

Что-то сумбурно объяснили...Как я понял, около Вашего многоквартирного дома имеется гараж,который хотят заставить Вас убрать?Что бы не гадать,поясните подробнее ситуацию,точнее будут и советы.
  • 0

#4 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 06 May 2013 - 04:14 PM

Дом многоквартиный , (3 квартиры) земля ,я так понимаю , по всей стране принадлежит собственникам жилых помещений. Как защить свою постройку ? блин я родственник в пургу на улице машину делать которая ломается раз в месяц. Можно ли давить в суде что это не гараж,а вспомогательное помещение ?

Земля принадлежит собственникам жилья на основании землеустроительного дела. Тогда чтобы построить некапитальное сооружение надо только письменное согласие ВСЕХ совладельцев многоквартирного дома!

Если Ваша постройка находится за пределами земельного участка, на котором находится жилое здание - тогда Вам дорога в местную администрацию для заключения договора аренды земли с разрешенным использованием "некапитальное строение, гараж".

В противном случае Ваш гараж есть незаконный, и любое заинтересованное лицо вправе требовать его сноса. :sad:
  • 0

#5 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 06 May 2013 - 04:32 PM

А правоустанавливающие документы на землю под гаражиком имеются?
  • 0

#6 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 May 2013 - 04:42 PM

А правоустанавливающие документы на землю под гаражиком имеются?

Если квартира в собственности, нужно делать межевание, приватизировать землю, плюс потом согласие всех жильцов дома.
  • 0

#7 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 06 May 2013 - 05:22 PM

Если квартира в собственности, нужно делать межевание, приватизировать землю, плюс потом согласие всех жильцов дома.

Кооперативные дома имеют землю, кроме той на которой стоит их дом, а вот приватизированное жилье имеет ли земли больше чем занимает их дом? Возможно в случае организации ТСЖ можно землю получить в ходе межевания.
  • 0

#8 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 May 2013 - 05:27 PM

...



Предупреждение. Оффтоп.
Красным потом выделю, Альфия.
  • -1

#9 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 May 2013 - 05:55 PM

Дом многоквартиный , (3 квартиры) земля ,я так понимаю , по всей стране принадлежит собственникам жилых помещений. Как защить свою постройку ? блин я родственник в пургу на улице машину делать которая ломается раз в месяц. Можно ли давить в суде что это не гараж,а вспомогательное помещение ?

Не спеши убирать и дави на то что у тебя многодетная семья. Можно подключить журналиста и пропечатать что обижают многодетную семью. А также написать электронное письмо во все инстанции. Сейчас много значений уделяют многодетным семьям. Стучитесь и Вам откроют.
  • 0

#10 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 06 May 2013 - 06:13 PM

Не спеши убирать и дави на то что у тебя многодетная семья. Можно подключить журналиста и пропечатать что обижают многодетную семью. А также написать электронное письмо во все инстанции. Сейчас много значений уделяют многодетным семьям. Стучитесь и Вам откроют.

Я думаю, что и "давить" не придется. Просто написать заявление на аренду с припиской "учитывая наличие 7 детей прошу предоставить земельный участок без взимания арендной платы".

В нашем городишке абсолютно прокатило бы.
  • 0

#11 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 May 2013 - 06:21 PM

Вот те северный и всплыло. Я на принцип...

Не понял, что всплыло ? Какой принцип ?

7 детей

опять..последний раз такая ошибка вылилась в рождение Яночки :) накаркал кто то тогда

Не спеши убирать и дави на то что у тебя многодетная семья. Можно подключить журналиста и пропечатать что обижают многодетную семью. А также написать электронное письмо во все инстанции. Сейчас много значений уделяют многодетным семьям. Стучитесь и Вам откроют.

Да они на все гаражи навешали. всем соседям. у нас у всех тут в рядок по три гаража во дворе.
  • 0

#12 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 06 May 2013 - 06:37 PM

опять..последний раз такая ошибка вылилась в рождение Яночки :) накаркал кто то тогда

Я на это и расчитываю!

Да они на все гаражи навешали. всем соседям. у нас у всех тут в рядок по три гаража во дворе.


Власти снова ищут, как деньжат срубить с граждан, чтобы потом было что раскомуниздить.
  • 0

#13 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 06 May 2013 - 06:51 PM

Да они на все гаражи навешали. всем соседям. у нас у всех тут в рядок по три гаража во дворе.

Точно знаю, что инвалидам второй группы и выше гаражики оставляют. Идеальный вариант, что бы такое же решение депутаты приняли и в отношении "многодетных" семей. Если дети, то еще участок под подсобно-фермерское хозяйство дать могут. НО у Вас заполярье. Надо бы знать причины вывешивания объявлений. Если "компания" по благоустройству города, то может и обойдется, а если под строительство или коммуникации какие проходят, то сложнее.
  • 0

#14 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 May 2013 - 09:04 PM

В Вашем случаи учитывая многодетность должны оставить. Вы не все! Повесить это не значит приказ к исполнению.
  • 0

#15 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 May 2013 - 06:24 PM

Спасибо за поддержку. но последнее время понятие многодетность это как красная тряпка для всяких крысенешей. наоборот будут именно наш гараж терзать. типа ВСЕ ОДИНАКОВЫ, ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ, РАЗШУ ЩАС ТЕБЕ И ВСЕ НАЧНУТ ПАЛЬЦАМИ ПОКАЗЫВАТЬ (Я с главой города на ты и за руку и матом и кароче нормальные отношения) ПОнимаете, надо бы лазейку в законе . Мне стыдно дружбой с начальством себе что то выбивать... ну незнаю как лучше обьяснить но просить для себя стыдно

Сообщение отредактировал северный: 07 May 2013 - 06:25 PM

  • 0

#16 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 May 2013 - 06:33 PM

просить для себя стыдно


Один раз живешь. Не стесняйся.
  • 0

#17 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 May 2013 - 04:29 PM

Кооперативные дома имеют землю, кроме той на которой стоит их дом, а вот приватизированное жилье имеет ли земли больше чем занимает их дом? Возможно в случае организации ТСЖ можно землю получить в ходе межевания.

Не нужно никакого ТСЖ (ТСЖ это фактически управляющая компания), нужно организовать Совет собственников дома, а потом подавать заявку на межевание.
  • 0

#18 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 08 May 2013 - 05:03 PM

Не нужно никакого ТСЖ (ТСЖ это фактически управляющая компания), нужно организовать Совет собственников дома, а потом подавать заявку на межевание.

Это самый длительный и самый дорогостоящий путь. Который в лучшем случае займет год, Я с участком в 120 м2 уже вожусь около 18 месяцев... так я вообще без соседей и без ничего лишнего на этом участке не могу документы пробить. Хотя у меня именно по земле большой опыт в подобных делах.

На земле, если она принадлежит дому - собрать подписи соседей "не возражаю" и конец всему блудняку.

Если земля муниципальная - аренда, с просьбой о льготе в размере 100%
  • 0

#19 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 May 2013 - 10:16 PM

Это самый длительный и самый дорогостоящий путь. Который в лучшем случае займет год, Я с участком в 120 м2 уже вожусь около 18 месяцев... так я вообще без соседей и без ничего лишнего на этом участке не могу документы пробить. Хотя у меня именно по земле большой опыт в подобных делах.
На земле, если она принадлежит дому - собрать подписи соседей "не возражаю" и конец всему блудняку.
Если земля муниципальная - аренда, с просьбой о льготе в размере 100%

Может в провинции земля и входит в придомовую территорию, в Москве отмостка в один метр от цоколя дома, а об аренде и речи нет, только приватизация.

Сообщение отредактировал NIKA: 08 May 2013 - 10:16 PM

  • 0

#20 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 May 2013 - 04:17 AM

...
...(Я с главой города на ты и за руку и матом и кароче нормальные отношения) ПОнимаете, надо бы лазейку в законе...


Сергей, привет!
Периодически занимаюсь такими делами, - долго, нудно, противно (хождение по чиновникам до тошноты) и не очень сложно.
Ты не отписал, гараж капитальный или железный, или типа сарайки...?

1 путь. Самый реальный и быстрый. Легче нашим русским путем "по знакомству": оформляется этот зем. участок в аренду.


2 путь. Если действовать по закону, нужно в местную Администрацию подать заявку на кусок земли для размещения гаража,
Администрация размещает в местной прессе объявление о конкурсе на этот участок и ждет заявок,
проводит конкурс... и т.д. Помрешь, пока дождесся.


3 путь.
1. Сначала межуется зем. уч. в любой землеустроительной фирме.
2. Затем в Администрацию (через местный Земельный комитет) подается заявление об утверждении размеров границ земельного участка (ЗУ).
3. Через месяц получаешь Постановление об утверждении размеров ЗУ.
4. Ставится на учет в Кадастровой палате.
5. Затем в Администрацию (через местный Земельный комитет) подается заявление об аренде
земельного участка. Краткосрочная 11мес., долгосрочная - лет на 30 с регистрацией в Регпалате.
6. После получения Договора аренды топаешь в Регпалату, где регистрируешь постройку, как капитальный гараж,
- регистратор сама заполняет Деларацию на постройку.
7. Через 2 недели получаешь зеленку на гараж.
8. На основании зеленки на гараж и Договора аренды по заявлению выкупаешь (копейки) земельный участок.
Все.

Есть еще судебный путь: отдельная история.

Ни о какой придомовой территории, принадлежащей типа жителям, не может быть и речи, в этом случае у каждого взрослого жителя должны быть квитанции платежей налогов за этот ЗУ. Если квитанций из ИФНС нет, то это - земля города.

Сообщение отредактировал Uygur: 09 May 2013 - 04:19 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых