Перейти к содержимому


Фотография

Переделка прицепа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Вячеслав С.

Вячеслав С.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 09 May 2013 - 06:41 PM

Подскажите кто знает.
Имеем лодочный прицеп МГСА 2011г\в, есть желание изготовить на него кузов и использовать как обычный грузовой. Какие могут быть подводные камни при регистрации в гибдд и потом при общении с ними на трассе?
Если у кого есть лодочный прицеп, посмотрите в ПТС и СОР как он по докам проходит? Как лодочный или как грузовой? Есть ли какие спец отметки?
Спасибо!
  • 0

#2 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 May 2013 - 06:10 PM

Подскажите кто знает.
Имеем лодочный прицеп МГСА 2011г\в, есть желание изготовить на него кузов и использовать как обычный грузовой. Какие могут быть подводные камни при регистрации в гибдд и потом при общении с ними на трассе?
Если у кого есть лодочный прицеп, посмотрите в ПТС и СОР как он по докам проходит? Как лодочный или как грузовой? Есть ли какие спец отметки?
Спасибо!

Просто грузовой в ПТС обзывается - БОРТОВОЙ,ТЕНТ.,У меня с дугами и тентом,наверное и лодочный обзывается как то конкретно.Вряд ли можно без согласований переделывать.
  • 0

#3 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 May 2013 - 07:58 PM

Подскажите кто знает.
Имеем лодочный прицеп МГСА 2011г\в, есть желание изготовить на него кузов и использовать как обычный грузовой. Какие могут быть подводные камни при регистрации в гибдд и потом при общении с ними на трассе?
Если у кого есть лодочный прицеп, посмотрите в ПТС и СОР как он по докам проходит? Как лодочный или как грузовой? Есть ли какие спец отметки?
Спасибо!


У меня обратная задача. На универсальном прицепе перевожу лодку с мотором. Для этого в кузов вставляются салазки с лодочными ложементами. Проблем не было. В документах \указано: Тип ТС - прицеп к легковым ТС. Больше никаких уточнений нет. Тягаю его Кайроном или Нивой. Есть еще один старый универсальный прицеп. В его документах написано: Тип ТС - прицеп легковой. Думаю, проблем у вас никаких не должно быть. Номер прицепа ведь пробит на раме. Мой вам совет: регистрацию пройдите в его родном варианте, а потом ездите, как хотите.

Сообщение отредактировал vlad44: 10 May 2013 - 08:22 PM

  • 0

#4 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 May 2013 - 05:20 AM

У меня обратная задача. На универсальном прицепе перевожу лодку с мотором. Для этого в кузов вставляются салазки с лодочными ложементами. Проблем не было. В документах \указано: Тип ТС - прицеп к легковым ТС. Больше никаких уточнений нет. Тягаю его Кайроном или Нивой. Есть еще один старый универсальный прицеп. В его документах написано: Тип ТС - прицеп легковой. Думаю, проблем у вас никаких не должно быть. Номер прицепа ведь пробит на раме. Мой вам совет: регистрацию пройдите в его родном варианте, а потом ездите, как хотите.

Владимир,скорее всего ты прав,потому что ,если в ПТС у меня указан конкретно - "бортовой",то в регистрационном написано просто -"прицеп к легковым автомобилям".А так как техосмотр на прицеп теперь не проходим ,то внимание на какие то несоответствия могут обратить только при регистрации.Поэтому как ты и пишешь номера получать так как он есть,а затем,хоть дачу из него сделать.
  • 0

#5 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 May 2013 - 08:50 AM

Владимир,скорее всего ты прав,потому что ,если в ПТС у меня указан конкретно - "бортовой",то в регистрационном написано просто -"прицеп к легковым автомобилям".А так как техосмотр на прицеп теперь не проходим ,то внимание на какие то несоответствия могут обратить только при регистрации.Поэтому как ты и пишешь номера получать так как он есть,а затем,хоть дачу из него сделать.


Привет, Сергей! Еще раз с праздником!!! Я постоянно отслеживаю дискуссии на рыболовном сайте, в части касающейся перевозки лодок на прицепах. Ребята именно так и делают.
  • 0

#6 vladimir100

vladimir100

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер.
  • Интересы:Авто-туризм,рыбалка,беговые лыжи.

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 May 2013 - 10:26 AM

Здравствуйте. У меня прицеп респо-v52 в доках написано прицеп для лодок. До этого был мзса бортовой,возил на нём лодку-пвх на самодельных релингах.Для прохождения то релинги приходилось снимать. Сейчас то отменён,но на постах гаи могут докапатся.
  • 0

#7 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 May 2013 - 11:16 AM

Здравствуйте. У меня прицеп респо-v52 в доках написано прицеп для лодок. До этого был мзса бортовой,возил на нём лодку-пвх на самодельных релингах.Для прохождения то релинги приходилось снимать. Сейчас то отменён,но на постах гаи могут докапатся.


Судя по соответствующим форумам, не было случаев придирки ГАИ к перевозкам лодок на самодельных или других ложементах на универсальных прицепах. Главное, чтоб выступающие габариты не превышались или бы были необходимым образом обозначены.
  • 0

#8 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 May 2013 - 05:19 PM

Здравствуйте. У меня прицеп респо-v52 в доках написано прицеп для лодок. До этого был мзса бортовой,возил на нём лодку-пвх на самодельных релингах.Для прохождения то релинги приходилось снимать. Сейчас то отменён,но на постах гаи могут докапатся.

На постах ГАИ, по идее, докапываться не должны - релинги-то у Вас съемные. Вот если вы вносите "необратимые" изменения в конструкцию прицепа... Как написал выше Владимир, главное - соблюдать правила перевозки грузов, предусмотренные ПДД.
  • 0

#9 Вячеслав С.

Вячеслав С.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 17 May 2013 - 05:34 PM

По поводу перевозки лодок на обычных прицепах всё понятно. Если правильно закрепить-вопросов нет. Интересует именно обратный вариант, т.к. любая лодка- это груз, но не любой груз является лодкой. Спасибо всем кто отписался, будем ещё посмотреть...
  • 0

#10 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 18 May 2013 - 07:53 PM

Регистрировать без переделок!!!
А при движении по трассам, главное при наличии лодки в прицепе иметь все документы! И на машину и на прицеп и на лодку!
Проблем быть не должно!
  • 0

#11 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 20 May 2013 - 08:52 PM

В Свидетельстве на лодочный прицеп у меня написано Категория ТС ПРИЦЕП . Не указанно там для чего он :wink: .
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых