Перейти к содержимому


Фотография

Клиренс и геометрическая проходимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 May 2013 - 04:45 PM

ну до лифта мне еще далеко, есть куда деньги тратиь, то ли со сцепухой что то, то ли еще фиг знает что, да и коцки не мешало бы закрасить, а то ржа уже появляется это думаю в первую очередь надо сделать


Если делать лифт бюджет, то и денег много не нужно у меня ушло 3000 руб, это зад пружины от шнивы, перед пружины от сорика бу. и переваренные чашки. правда работа своя.
  • 0

#42 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 May 2013 - 05:50 PM

тыж читал тему про свисты скрипы, там история про покупку кайрона была описана, тыж видел скока "радости" у меня вызвала шнива, причем тут это? если бы было сказано непонятно о чем тема, никто бы в склоку не вступал, а так как было сказано я пришел е...ть вам мозг то и была ответная реакция, ты начал нормально общаться, я тоже нормально общаюсь, а про чувство юмора, ну ты первый от кого за 35 лет жизни я слышу об его отсутсвии у меня, может оно у тебя слишком своеобразное?

шнива при том что ты писал сравнение-я на шниве.......
тему про скрипы читал отвечал. та тема по разделу и вопросов не вызвала.
ч.ю у меня как у всех. просто не надо сразху в штыти принмать то что что впринципе недопонял. все мы разные и манера письма у всех своя. согласись что пистаь постным языком утомляет. да блин, ты рецепты свои дай почитать :) (я о почерке врачей юмор)

нет

блин отправилось не завершенное, так вот нет конечно я могу позволить это товарищу, особенно после грамм 500, но твой выход был похож на то как стоят люди, общаются и тут подходит незнакомый и человек и говорит вы чего мне тут мля мозг е...те? я бы в дыню просто сунул без разговорв да и все, и считал бы это адекватным ответом

не наоборот. стоят люди общаются и тут подходит ........ :) и в дыню без разговоров сразу все

Если делать лифт бюджет, то и денег много не нужно у меня ушло 3000 руб, это зад пружины от шнивы, перед пружины от сорика бу. и переваренные чашки. правда работа своя.

орть соренто номерок по экзисту сразу закинь. а то та тема слишком уж обьемная уже :)
  • 0

#43 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 May 2013 - 08:12 PM

орть соренто номерок по экзисту сразу закинь. а то та тема слишком уж обьемная уже :)


Так щас нет возможности, я на работе, а номерки нужно искать на домашнем компе. Кстатии я брал пружины на разборке по 1000 руб за каждую. Потом нашел новые продают по такойже цене.
  • 0

#44 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 May 2013 - 09:40 AM

Так щас нет возможности, я на работе, а номерки нужно искать на домашнем компе. Кстатии я брал пружины на разборке по 1000 руб за каждую. Потом нашел новые продают по такойже цене.

новые пог 700 рублей были в экзисте
  • 0

#45 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 May 2013 - 01:32 PM

шнива при том что ты писал сравнение-я на шниве.......
тему про скрипы читал отвечал. та тема по разделу и вопросов не вызвала.
ч.ю у меня как у всех. просто не надо сразху в штыти принмать то что что впринципе недопонял. все мы разные и манера письма у всех своя. согласись что пистаь постным языком утомляет. да блин, ты рецепты свои дай почитать :) (я о почерке врачей юмор)

не наоборот. стоят люди общаются и тут подходит ........ :) и в дыню без разговоров сразу все

орть соренто номерок по экзисту сразу закинь. а то та тема слишком уж обьемная уже :)


Давай уже закончим тему перебранки, бум считать что не допоняли друг друга, это точно не тема форума, а то дом 2 уже какой то получается или какой там щас уже 5? 7?

Если делать лифт бюджет, то и денег много не нужно у меня ушло 3000 руб, это зад пружины от шнивы, перед пружины от сорика бу. и переваренные чашки. правда работа своя.

зад от шнивы? точно? она же легче кирюхи, как они могут кирюху поднять?

новые пог 700 рублей были в экзисте

по 700 это от соренто? от какого 1? 2? да такой бюджетный лифт подойдет, правда я промерять забыл и сфоткать тоже, может мне и не надо ничего, вышел утром, постоял посматрел на него, дкмаю чего то надо было сделать, сел и поехал

лучшеб они комплект сцепления рубля за 4 предложили блин чем пружины по 700
  • 0

#46 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 12 May 2013 - 02:08 PM

Лев, посетите вот эту тему там все ответы на все Ваши вопросы
http://kyron-clan.ru...td-rezultati-o/
  • 0

#47 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2013 - 10:00 AM

дом 2 уже какой то получается или какой там щас уже 5? 7?

зад от шнивы? точно? она же легче кирюхи, как они могут кирюху поднять?

по 700 это от соренто? от какого 1? 2? да такой бюджетный лифт подойдет, правда я промерять забыл и сфоткать тоже, может мне и не надо ничего, вышел утром, постоял посматрел на него, дкмаю чего то надо было сделать, сел и поехал

лучшеб они комплект сцепления рубля за 4 предложили блин чем пружины по 700

какой там Дом, утром реклама уже ГОРОД любви :)


от шнивы точнож. она легче но есть одно но. она всем своим весом на пружину давить.а у нас получается масса минус рама со всем навесным. по факту вес кузова отсается.а он полегче ШНГ целиком будет

от какого соренто незнаю, скорей всего от первого. когда тема родилась все цены юзали. нашли по 700 р.
  • 0

#48 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2013 - 10:12 AM

от соренто пока что нашел это ФОБОС 14913 плюс 25 мм http://www.fobos-avt...alog/14913.html цена в автодоке 1250 руб
  • 0

#49 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 May 2013 - 04:51 PM

Вот у меня: 1) перед от земли до крыла
2) перед от ступицы до крыла
3) зад от ступицы до крыла
Как видно не очень много. Спереди пружины, которые мне поставили в одном сервисе, якобы от Рекстон, которые оказались такие же как у Кайрона и Актиона. Пружинам 4 месяца. Ну, еще на пол-годика хватит. Плюс вместе с ними проставки 15 мм.
Сзади проставки 15 мм и пневмобаллоны внутри пружин.
Резина 235/85 16, самая высокая, какая к нам встает.

Промерять я не успел, был в командировке, тока приехал, ноо зато сфоткал пружиниы и размерность резины

блин а как их сюда залить то?

короче резина йокогама 225, 75, 16, это нормально? приужины, всмысле верхние витки , да впрочем и все не лежат друг на друге, а находятся друг от друга на растоянии примерно равном толщине прутка

Лев, посетите вот эту тему там все ответы на все Ваши вопросы
http://kyron-clan.ru...td-rezultati-o/

спасибо большое, посетил, прочел примерно половину пока, уже взрыв мозга, так там пока к общему знаменателю пока и не пришли, вроде назад шнивовские большинство согласилось, а по переду такая полемика пока, может дальше что то определенное будет

Гы , Северный, вот ты ругался, что тема фигня, а она на пике популярности ужо какой день. Видимо много таких кто считает не реальным осилить тему по пружинам и хочет услышать выверенное большинством за время испытаний кайрона мнение, чтож все таки ставить, по шниве я понял, вопросов нет, а перед всеж пока под сомненьем
  • 0

#50 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 14 May 2013 - 05:21 PM

На перед ставь Соренту, и чашки перевари, и будет долгожданное счастье. А вообще и вторую половину прочитай, очень полезно, поверь это не тема" что круче бензин или дизель", здесь реально можно многое понять для себя.
  • 0

#51 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 15 May 2013 - 10:05 PM

короче резина йокогама 225, 75, 16, это нормально? приужины, всмысле верхние витки , да впрочем и все не лежат друг на друге, а находятся друг от друга на растоянии примерно равном толщине прутка Колеги, так что с резиной и пружинами все в порядке как я понимаю?
  • 0

#52 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 15 May 2013 - 10:21 PM

во разобрался как фотки прикреплять

а не просвет между витками конечно меньше толщины прутка
  • 0

#53 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 May 2013 - 02:15 AM

225/75R16 маловата конечно, это старый размер штатки, новый 235/75R16, а лучше поставь 235/85R16
  • 0

#54 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 May 2013 - 02:45 AM

во разобрался как фотки прикреплять...

ты расстояние от центра ступицы померял? перед/зад?
вот так:
Изображение
  • 0

#55 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 16 May 2013 - 06:25 AM

да нет еще, и опять забыл рулетку в машину кинуть
  • 0

#56 Urs

Urs

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Святослав

Отправлено 16 May 2013 - 06:45 AM

Лев, здравствуйте.
Необращайте внимания на клоуна или просто дебила. Не отвечайте ему, потому что этот провокатор только этого и ждёт. Посмотрите любую тему, там он есть, сидит гадит под дверь или оскорбляет, или провоцирует. Удачи.
  • 0

#57 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 May 2013 - 07:27 AM

Лев, здравствуйте.
Необращайте внимания на клоуна или просто дебила. Не отвечайте ему, потому что этот провокатор только этого и ждёт. Посмотрите любую тему, там он есть, сидит гадит под дверь или оскорбляет, или провоцирует. Удачи.

Святослав, вы про кого :shok: ?
  • 0

#58 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 May 2013 - 10:30 AM

Святослав, вы про кого :shok: ?

Саш посмотрите тему писк свист на первых передачах, там ребятам вопрос по карданам задал, и передним приводам, может Вы что то подскажете, а то карданы в экзисте тока был 19 рублей 2 шт, подшипники в которых может быть люфт, на приводах 3 шт, каждый по 1.5 рубля, так еще оказывается у нас 2 вида мостов тонго какойто и еще другой, как определить какой у меня? маркировка наверно где то должна быть? Извини что не по теме просто на ту народ вообще не ходит
  • 0

#59 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 May 2013 - 10:37 AM

...так еще оказывается у нас 2 вида мостов тонго какойто и еще другой, как определить какой у меня? маркировка наверно где то должна быть? Извини что не по теме просто на ту народ вообще не ходит

Определение типа моста на SsangYong
блоги на "драйве", Петра(MUSSOvod) и Алексея (juggernaut, здесь BlackRJ4) можно и в избранное, там много полезного и интересного почитать на досуде про наши машинки )

Сообщение отредактировал Олег03: 17 May 2013 - 10:37 AM

  • 0

#60 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 May 2013 - 10:49 AM

Определение типа моста на SsangYong
блоги на "драйве", Петра(MUSSOvod) и Алексея (juggernaut, здесь BlackRJ4) можно и в избранное, там много полезного и интересного почитать на досуде про наши машинки )

так то задний, а мне передний нужен, вдруг там кто то уже ковырялся до меня, и мосты разные с переди один с зади другой

а про карданы ничего не скажете? можно с люфтом кататься,он незначительный 0.3 - 0.5 мм
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых