Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Нижний Новгород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6278

#6261 Михаил Яковлев

Михаил Яковлев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 September 2019 - 06:22 AM

Доброго дня.

Может у кого завалялась не нужная покрышка?

Хочу запаску собрать.

Диск есть - резины нет.

Какой размер нужен?


  • 1

#6262 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 03 September 2019 - 11:07 AM

Какой размер нужен?

Размер желательно 245/75/16, а по сути вообще без разницы.

235/75/16, 255/70/16 тоже пойдёт.

225/75/16 наверное будет маловат, т.к. диск 7" шириной, а 265/75/16 боюсь не влезет.

Состояние, тип (МТ, АТ, ХТ и т.п.), год выпуска и прочее пофигу - это же запаска.

Лишь бы не спускала.

Тем более за 6 лет владения Кайроном я её ни разу не доставал.

А последние 2 года вообще без неё катался, т.к. навернулась резьба в закладной гайке.

Месяца полтора назад наварил новую, а запаски так и нет.


  • 0

#6263 Михаил Яковлев

Михаил Яковлев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 September 2019 - 06:35 AM

Размер желательно 245/75/16, а по сути вообще без разницы.

235/75/16, 255/70/16 тоже пойдёт.

225/75/16 наверное будет маловат, т.к. диск 7" шириной, а 265/75/16 боюсь не влезет.

Состояние, тип (МТ, АТ, ХТ и т.п.), год выпуска и прочее пофигу - это же запаска.

Лишь бы не спускала.

Тем более за 6 лет владения Кайроном я её ни разу не доставал.

А последние 2 года вообще без неё катался, т.к. навернулась резьба в закладной гайке.

Месяца полтора назад наварил новую, а запаски так и нет.

Есть Бриджстоун Дуэйлер 275/70R16 с износом 35%, который ставят на конвеере на Тойотах.


  • 0

#6264 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 11 September 2019 - 07:55 AM

У меня зима как раз в таком размере. Но боюсь не влезет оно. Места там не так много. Давай я сначала попробую своё зимнее колесо туда засунуть.
  • 0

#6265 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 11 September 2019 - 01:36 PM

Доброго дня.

Может у кого завалялась не нужная покрышка?

Хочу запаску собрать.

Диск есть - резины нет.

есть зима нокиан норман с редким шипом 235/75, лето с износом до контрольки 235/75


  • 0

#6266 Михаил Яковлев

Михаил Яковлев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 September 2019 - 06:38 PM

Есть Бриджстоун Дуэйлер 275/70R16 с износом 35%, который ставят на конвеере на Тойотах.

Ошибся. Данлоп Грандтрек, а не Бридж.


  • 0

#6267 Slonotop

Slonotop

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 04 February 2021 - 12:56 PM

Товарищи, занимался кто узакониванием тюнинга: лифт подвески, большие колеса и т.д., через фирмы? Поделитесть опытом.


  • 0

#6268 DeadMan

DeadMan

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 June 2021 - 01:01 PM

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где у нас в Нижнем Новгороде можно качественно и без обмана сделать АКПП 6 ступку? Кайрон 2.3 бенз 2012 г.в. Спасибо!


  • 0

#6269 Максимpovalyaev

Максимpovalyaev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Maxim

Отправлено 29 September 2021 - 11:21 AM

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где у нас в Нижнем Новгороде можно качественно и без обмана сделать АКПП 6 ступку? Кайрон 2.3 бенз 2012 г.в. Спасибо!

В темах клуба НН есть список сервисов, по отзывам хвалят кармен, они знают ссаньенги, сам к ним поеду на диагностику двигателя. Еще есть сервис бокс за ТЦ Фантастика они вроде как тоже берутся за наши марки


  • 0

#6270 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 29 September 2021 - 07:19 PM

В темах клуба НН есть список сервисов, по отзывам хвалят кармен, они знают ссаньенги, сам к ним поеду на диагностику двигателя. Еще есть сервис бокс за ТЦ Фантастика они вроде как тоже берутся за наши марки

Кармен уже не тот, старый народ с которыми были договоренности о скидках, который отвечал здесь на вопросы теперь ушел в KiaSan: https://vk.com/kiasan52.

Воронова 11в   тел. +7 (904) 064-58-58


Сообщение отредактировал t_52: 29 September 2021 - 07:23 PM

  • 0

#6271 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 October 2021 - 06:59 PM

Ребят. Хотел бы сообщить, что основное общение идёт в чате ватсап.
vk.com/wall-16742416_617286
  • 0

#6272 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 January 2022 - 09:55 PM

Кармен уже не тот, старый народ с которыми были договоренности о скидках, который отвечал здесь на вопросы теперь ушел в KiaSa...

 


Далеко не весь старый народ ушел, да и скидку для Кайронклана в КарМен никто не отменял.

Мы как раньше находимся Актюбинская 17 +7(831)291-58-58  +7(904)391-58-58

Пишите, звоните, подскажем, починим.


  • 0

#6273 ПетрНН

ПетрНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Петр

Отправлено 14 September 2022 - 05:19 PM

Посетил сегодня сервис. Скидка форумчанам есть)


  • 0

#6274 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 October 2023 - 09:49 AM

Далеко не весь старый народ ушел, да и скидку для Кайронклана в КарМен никто не отменял.
Мы как раньше находимся Актюбинская 17 +7(831)291-58-58 +7(904)391-58-58
Пишите, звоните, подскажем, починим.

Доброго здравия! Меня интересует замена масла в АКПП 6. У Вас расходники есть? Масло, фильтр, прокладка. На вашем сайте ценники за ATF-D6-декстрон. А в шестерку, вроде, как выбора и нет. FUCHS Titan ATF3292 и Ravenol ATF DSIH6. Только вот титан сейчас нашел сугубо в 20 литрах, а у Равенола "ценник".

Сообщение отредактировал Иван_ko: 15 October 2023 - 09:50 AM

  • 0

#6275 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 17 October 2023 - 02:59 PM

Что то тишина от Нижегородцев. Видать все коробки 6 ступеней поснимали, перешли на 5 или мех.


Народ. Планирую ехать в КарМен, менять масло. Сказали вроде как меняют на хороший аналог . Кто менял?  Что скажите?


  • 0

#6276 kirichkov

kirichkov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неклюдово Нижегородская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 December 2023 - 09:59 PM

Здравствуйте, кто нибудь раму кайрона чинил?
Сгнили задние свесы, нужно отремонтировать.
  • 0

#6277 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 December 2023 - 03:43 PM

Здравствуйте, кто нибудь раму кайрона чинил?
Сгнили задние свесы, нужно отремонтировать.

В КарМен делают рамы, наберите им 2915858


  • 0

#6278 kirichkov

kirichkov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неклюдово Нижегородская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 December 2023 - 10:13 PM

Наконец-то добрался до своего компа.

1.

 

В КарМен делают рамы, наберите им 2915858

спасибо

2.

 

Кармен уже не тот, старый народ с которыми были договоренности о скидках, который отвечал здесь на вопросы теперь ушел в KiaSan: https://vk.com/kiasan52.

Воронова 11в   тел. +7 (904) 064-58-58

заехал как-то ко мне на на работу человек на ссаненге и после короткого знакомства поведал мне эту же инфу и добавил: "Да там одни нерусские остались"

напомню всем вам что мы купили данные автомобили именно потому что они "нерусские".

Как так? Если собираем машины мы-русские то это плохо, а ремонтируем хорошо. Так не бывает.

3

 

Ребят. Хотел бы сообщить, что основное общение идёт в чате ватсап.
vk.com/wall-16742416_617286

Вы для чего там в "основном общаетесь"? Помните наверное был форум красненький, потом часть жадущих славы и денег побежала в свою песочницу, вы побежали даже не в песочницу а курилку. В итоге вся интересная инфа раствориласть по группам, чатам, блогам, каналам а форум остался и очень надеюсь останется жив и можно будет на одном двух ресурсах найти или поделится чем-то новым или интересным

 

Скажете брюзжу. Увы, желание каждого иметь свою форточку бьёт по объективности, когда умные могут пообщаться обсудить, проанализировать проблему в одном общем месте - форуме(значение слова вспомните), подискутировать, услышать мнение, решить проблему сообща, а ща приходится лазить по всяким помойкам в поиске брилианта инфы смотреть кучу видосов всяких рукожопов и толпы поддакивающих ботов выводящих видосы в топ. Не тратьте своих драгоценные силы на то что через два-три дня невозможно будет найти.

 

А для санненговода: загугли чем армяне занемениты и чего они понатворили в том числе и в технике.


  • 0

#6279 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 21 December 2023 - 07:25 PM

3

Либо Вы меня не правильно поняли, либо я выразился не совсем корректно - ок, попробую перефразировать:
Я очень ровно отношусь ко всем национальностям и народам, может оттого, что родился в СССР, может оттого, что долгое время жил на одной лестничной площадке с Армянами - милейшие люди, никакого негатива не могу припомнить от слова "совсем", а может от того, что люблю путешествовать, в том числе и по просторам нашей необъятной Страны. В этом году, например, прокатились по югу (Осетия, Ингушетия, Чечня и т.д.) от посещения этих мест остались самые положительные эмоции.

Прикрепленный файл  Resize of IMG_20230522_181415.jpg   110.96К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize of IMG_20230522_181415.jpg   110.96К   0 Количество загрузок:

В этой поездке, кстати, был случай, когда мы в поисках геокэшингого тайника где-то в Ингушетии воткнулись в полянку, на которой достаточно большая компания что-то праздновала, хотели было по быстрому развернуться и уехать, дабы не мешать людям отдыхать, но вдруг увидели, что к нам бежит человек и машет руками, поднапряглись слегка, а он в ответ:
- 52 регион!
- я жил в Нижнем Новгороде 2-а года
- никуда мы вас не отпустим, давайте к столу.
В общем замечательно провели вечер;) Выкатились оттуда как колобки :)
Поэтому я не делю людей на Русских и не Русских - в большинстве своем все люди нормальные, адекватные вне зависимости от национальности, ну а "моральные уроды" к сожалению, встречаются среди всех национальностей. Призываю и форумчан "не нагнетать", мы живем в многонациональной стране и это надо либо принять, либо менять место жительства.
Когда я писал, что "Кармен уже не тот, старый народ ушел в KiaSan" я именно это и имел ввиду, без какого-либо потаенного смысла. Я придерживаюсь мнения, что "не место красит человека, а человек место" (с), поэтому и ушел вслед за ними: ребята проверены, знаю не один год и доволен качеством выполнения работ. С новой командой Кармена лично не знаком, может там тоже набрана команда хороших специалистов, ничего не могу сказать, лично не посещал, экспериментировать пока не готов. Для полноты картины все же сообщу: не часто, но иногда выбираюсь на местные покатушки с разными полноприводными группами (Горбунофф, Покатушки и бездорожье, ннов офроуд и т.д.), там я общался с владельцами SsangYong-ов, которые были не очень довольны работой новой команды Кармена. Сразу оговорюсь, что моя выборка не репрезентативна, т.к. я общался с гораздо меньшим числом людей, которые могли посещать данный сервис, а "не довольные" есть всегда, но что есть, то есть. Опять-таки переходя к Вашей не любви к месенджерам, я их кстати, тоже не люблю (найти там что-то в принципе не возможно, а дельные идеи тонут в море флуда. Для технической информации ИМХО гораздо лучше подходят и этот форум и тот же драйв, но такова сегодняшняя реальность), но в той группе, присутствуют и/или представители Кармен и/или довольные клиенты Кармен. Вас никто не заставляет удалиться отсюда или с драйва или с других ресурсов. Да, современные люди не готовы тратить время на поиски, они задают вопрос и тут же хотят получить ответ. Нет ответа в течении 15 минут, дальше можно не ждать, вопрос потонул во флуде... Но этим тоже можно пользоваться. Отказываясь от вотсапа, Вы просто теряете одну их возможностей общения, которая в сегодняшних реалях достаточно популярна.

 

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)