Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Выбор резины/шин на зиму

зимняя резина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1318

#941 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 27 December 2014 - 08:06 AM

Ну да, не думаю что производство в РФ этой резины чем то хуже.
  • 0

#942 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 December 2014 - 10:03 AM

Егор, я эксплуатировал ХКПЛ ЛТ финскую, теперь, вот, русскую.
Отличий не нашел.
Финская отходила полностью 6 сезонов, на Кайроне, Патриоте,
сейчас задарена знакомым - довольные (прям, как пиндосы на фотках).
Там шипы торчат уже примерно на 2.5мм, болтаются в гнездах, но пассатижами не вырвать,
отсутствует 6шт. шипов на 4 колесах.
Внутри, как новая, а ведь она 2007г., но "Made in Finland", а отходит ли нынешняя "Russia" стока, тока время покажет.

Сообщение отредактировал Uygur: 27 December 2014 - 10:03 AM

  • 1

#943 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 27 December 2014 - 11:06 AM

Егор, я эксплуатировал ХКПЛ ЛТ финскую, теперь, вот, русскую.
Отличий не нашел.
Финская отходила полностью 6 сезонов, на Кайроне, Патриоте,
сейчас задарена знакомым - довольные (прям, как пиндосы на фотках).
Там шипы торчат уже примерно на 2.5мм, болтаются в гнездах, но пассатижами не вырвать,
отсутствует 6шт. шипов на 4 колесах.
Внутри, как новая, а ведь она 2007г., но "Made in Finland", а отходит ли нынешняя "Russia" стока, тока время покажет.

+ Спасибо Владимир, мне в личку отвечать по этой резине не пришлось, думаю люди тут сами твои посты почитают и сделают правильный выбор!
  • 0

#944 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 December 2014 - 03:24 PM

Меня иногда упрекают :acute:в том, что я пишу безапелляционно и типа навязываю :z_7:свое мнение.
По резине, по подвеске (пружины Ники) и еще чего-то там нахваливаю про Патриот :KidRock_04:.

Однако ж стаж у меня неприлично большой со всеми категориями, езжу, как заведенный на обоих своих жипах, и есть с чем сравнивать, в т.ч. и резину.
Неделю тут рассекал на Патриоте :new_russian:, понравилось прямо и глодала меня крамольная мысль :fool: "нафиг мне Кайрон новый".
Но трезвый моск сказал, что надо, это машин лехковой, на дальняк и повседневно - само то.
А то приехал в облсуд на Труда 34 и тыркался там на Патриоте, пока втиснулся на парковку, зато когда вышел :z_6:, слева - метр, справа - метр, - красота :z_2:.
Тем более, что я люблю занимать машиной мое немногое свободное время, а в новом Кирюхе такое "поле непаханное" - подвеска, музыка, ...
А в Патриоте вааще нескончаемое поле для досуга.
Ковыряя машину, я отдыхаю.
Слава Богу, с резиной на своих коняшек определился и никто меня не свернет с моего понимания в плане "чё надо обуть".

Зима - обсуждалось выше.
Лето - Мишлен ЛатКросс 265/70-16 на Кайрон и ЙокоГео 265/70-16 на Патриот.
Межсезонье - была Конти КроссКонтакт в размере 245/75-16, но продалась с сожалением, так как сильно "жирно" держать резину для межсезонья, использовать ее максимум месяц в год.
Резину надо мять, а не любоваться, а у меня последнее уже 2 года.
Ну, да ладно, наоффничал уже на понижение в должности... :z_9:
  • 2

#945 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 27 December 2014 - 04:31 PM

Меня иногда упрекают :acute:в том, что я пишу безапелляционно и типа навязываю :z_7:свое мнение.
По резине, по подвеске (пружины Ники) и еще чего-то там нахваливаю про Патриот :KidRock_04:.

Однако ж стаж у меня неприлично большой со всеми категориями, езжу, как заведенный на обоих своих жипах, и есть с чем сравнивать, в т.ч. и резину.
Неделю тут рассекал на Патриоте :new_russian:, понравилось прямо и глодала меня крамольная мысль :fool: "нафиг мне Кайрон новый".
Но трезвый моск сказал, что надо, это машин лехковой, на дальняк и повседневно - само то.
А то приехал в облсуд на Труда 34 и тыркался там на Патриоте, пока втиснулся на парковку, зато когда вышел :z_6:, слева - метр, справа - метр, - красота :z_2:.
Тем более, что я люблю занимать машиной мое немногое свободное время, а в новом Кирюхе такое "поле непаханное" - подвеска, музыка, ...
А в Патриоте вааще нескончаемое поле для досуга.
Ковыряя машину, я отдыхаю.
Слава Богу, с резиной на своих коняшек определился и никто меня не свернет с моего понимания в плане "чё надо обуть".

Зима - обсуждалось выше.
Лето - Мишлен ЛатКросс 265/70-16 на Кайрон и ЙокоГео 265/70-16 на Патриот.
Межсезонье - была Конти КроссКонтакт в размере 245/75-16, но продалась с сожалением, так как сильно "жирно" держать резину для межсезонья, использовать ее максимум месяц в год.
Резину надо мять, а не любоваться, а у меня последнее уже 2 года.
Ну, да ладно, наоффничал уже на понижение в должности... :z_9:

Не убавить, ни прибавить)))
  • 0

#946 Руслан 46

Руслан 46

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Рыбалка,танки

  • бензин механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 31 December 2014 - 08:13 AM

Купил зимнюю резину ханкок шипованую ,до этого ездил на всесизонке купер разницы не ощутил тормозят по снегу и льду одинаково, трогаются на заднем приводе с пробуксовкой то же одинаково. Так что можно на хорошей всесизонке ездить по нашей зиме без проблем.
  • 0

#947 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 December 2014 - 10:02 AM

Купил зимнюю резину ханкок шипованую ,до этого ездил на всесизонке купер разницы не ощутил тормозят по снегу и льду одинаково, трогаются на заднем приводе с пробуксовкой то же одинаково. Так что можно на хорошей всесизонке ездить по нашей зиме без проблем.


На бензинке может и можно, а вот на чипованном дизеле не получается. :unknw: Нужна именно зимняя резина, а шипы или липучка это уже "по вкусу". С наступающим НГ!
  • 0

#948 SlavaCh

SlavaCh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 January 2015 - 09:11 PM

Подскажите плиз, для варианта диски R18 - стоит штатная всесезонка Nexen 255/60 . Диаметр колеса получается 30".
Влезет ли на эти диски R18 резина 255/70, в смысле не будет ли задевать за арки? Диаметр по калькулятору получается 32".

Спасибо.
  • 0

#949 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 13 January 2015 - 10:07 PM

Подскажите плиз, для варианта диски R18 - стоит штатная всесезонка Nexen 255/60 . Диаметр колеса получается 30".
Влезет ли на эти диски R18 резина 255/70, в смысле не будет ли задевать за арки? Диаметр по калькулятору получается 32".

Спасибо.

Ох ты размерчик то прикольный ))) если сопоставить с 265\75\16 то получится ширина одинаково, клиренс выше 5,5 мм. Думаю влезут если уж умудряются 265\75\16 МТ втыкать, а на МТ само по себе огромные протекторы ежели от шоссейки.
  • 0

#950 SlavaCh

SlavaCh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 January 2015 - 10:32 PM

Ох ты размерчик то прикольный ))) если сопоставить с 265\75\16 то получится ширина одинаково, клиренс выше 5,5 мм. Думаю влезут если уж умудряются 265\75\16 МТ втыкать, а на МТ само по себе огромные протекторы ежели от шоссейки.

Пардон, а что такое МТ?
Если 265/75/16 подходит без проблем, то наверное и 255/70/18 влезут?
  • 0

#951 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 13 January 2015 - 10:46 PM

Пардон, а что такое МТ?
Если 265/75/16 подходит без проблем, то наверное и 255/70/18 влезут?

1)МТ грязевая резина с огромными протекторами, если сравнить с обычной шоссейной резиной МТ явно больше.
2) влезут.
  • 0

#952 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 January 2015 - 01:28 AM

Подскажите плиз, для варианта диски R18 - стоит штатная всесезонка Nexen 255/60 . Диаметр колеса получается 30".
Влезет ли на эти диски R18 резина 255/70, в смысле не будет ли задевать за арки? Диаметр по калькулятору получается 32".

Спасибо.

Без лифта подвески? Возможно будет задевать.
  • 0

#953 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 14 January 2015 - 03:26 AM

Более чем уверен что влезут нормально даже на сток. 265\75\16 АТ шины ставил друг на сток и все в норме. Единственное, не критично и слегка задевало на крайнем положении руля когда назад сдаешь. Об этом уже писали и не раз.
Если бы у меня были такие диски я бы точно себе взял бы 255\70\18, размер очень даже прикольный.
Еще раз сравним по шинной математике 265\75\16 и 255\70\18 ширина одинаковая, общая высота с разницей 11мм, изменение клиренса 5 мм.
  • 0

#954 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 January 2015 - 07:42 AM

Я предупредил. А ширина на 10им имеет разницу. Пусть ставит, потом отпишется что из этого вышло.

Еще вылет дисков имеет значение.
  • 0

#955 SlavaCh

SlavaCh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 14 January 2015 - 08:30 AM

Я предупредил. А ширина на 10им имеет разницу. Пусть ставит, потом отпишется что из этого вышло.

Еще вылет дисков имеет значение.


Вылет ЕТ43

Кстати , Радик777, вы говорите что ширина одинаковая в вашем примере - как раз не одинаковая, 255 на 10мм уже чем 265, или я что-то не понимаю??
  • 0

#956 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 January 2015 - 08:48 AM

265/75 R16 это максимальный размер без лифта. А вот с 32 дюймовыми могут быть проблемы, тем более с ET43. Где то обсуждали это уже с Serg382, возможно он попозже тоже скажет свое мнение, опыт у него побольше моего да и большую резину я поставил на лифтованную машину
  • 0

#957 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2015 - 09:33 AM

265/75 R16 это максимальный размер без лифта. ... тем более с ET43. Где то обсуждали это уже с Serg382, возможно он попозже тоже скажет свое мнение, ...

По просьбам... добавлю своё мнение...
Отчет об использовании размера 265/75 на штатных дисках с ЕТ43 и стальных с ЕТ20 есть у меня в подписи или же здесь. К нему могу добавить, что речь идет о МУДовой (класса МТ) резине с развитыми боковыми грунтозацепами, которые тоже добавляют в ширине покрышки, как и протектор по радиусу.
Если вкратце, то 265/75 на штатных дисках шириной 6,5" задевает за рычаги стабилизатора и низ внутренней части локера (не критично), а на дисках шириной 8" с ЕТ20 слегка чиркает наружной кромкой покрышки за переднюю нижнюю часть локера при движении задним ходом. Думаю, если бы были диски с ЕТ35, то всех этих трений бы не было вообще.
Есть еще резина 235/85, которую можно ставить на любые (из перечисленных) диски без проблем и на стоке.
Мои выводы:
1. Для 265/75 R16 лучше всего диски с ЕТ35.
2. Для 235/85 R16 подходят диски с ЕТ от 20 до 43.
...
Как-то так... :unknw:
  • 1

#958 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 14 January 2015 - 11:02 AM

Вылет ЕТ43

Кстати , Радик777, вы говорите что ширина одинаковая в вашем примере - как раз не одинаковая, 255 на 10мм уже чем 265, или я что-то не понимаю??

все эти цифры не в мм измеряются а от дюйма радиуса в процентных соотношениях, постом выше в последнем предложении писал же, по шинной математике.
  • 0

#959 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2015 - 11:06 AM

все эти цифры не в мм измеряются а от дюйма радиуса в процентных соотношениях, постом выше в последнем предложении писал же, по шинной математике.

Ширина всегда в мм указывается, а высота в % от ширины. Дюймы радиуса, вернее диаметра, никакого отношения к этим цифрам не имеют.

Сообщение отредактировал Worker: 14 January 2015 - 11:07 AM

  • 0

#960 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 14 January 2015 - 11:21 AM

Точно, сори. Вот вам самый простой шинный калькулятор. http://www.autotire.com.ua/calc.html

Сообщение отредактировал Радик 577: 14 January 2015 - 11:24 AM

  • 0





Темы с аналогичным тегами зимняя резина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых