Перейти к содержимому


Фотография

Аквариумисты есть на форуме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 February 2016 - 08:58 AM

Ну прям за пару часов все бактерии сдохли и сразу протухли,врятли.Питательный грунт вроде и с концентратом мешают,на пару лет хватает,не?Раньше в 40 литровике просто под корешок шарики питания клал.Вот и спросил что получше выбрать.Товарищ брал какой то ,оказался чуть ли не торф,весь всплыл,даже под галькой.Мне бы что попроще,без умных тестов,выбора растений.Просто качественный питательный грунт,не?

У меня тож летели. И тож после остановки. Не придал этому особого значения. Они же не постоянно летят. А в момент включения. А теперь про удобрения. У меня питательного грунта нет. Когда запускал аквариум, то просто не знал. Засыпал мелкую гальку из магазина и всё. Поначалу подкладывал различные таблетки и шарики. Лил жидкий тетравский. Сейчас ничего не лью и не подкладываю. За 5 лет считаю, что благодаря рыбкам и бактериям грунт сформирован. Крипторина Вендта растёт так, что пропалывать не успеваю. Да и анубиас ветвится и растёт на ура. В верху есть ролик.  Правда многие растения не приживались. Но это считаю, из за недостатка освещения. Малавато его у меня. 


  • 1

#102 alexanderivanov

alexanderivanov

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург-Пушкин-Павловск
  • Интересы:Люблю многое.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 February 2016 - 09:24 AM

Всегда кормил замороженным мотылем

у меня от мотыля и вода порой мутная становилась и пару раз рыбы после него или дохли или всякие болячки подхватывали,что потом витаминками задолбался откармливать..Теперь только тетра.


Сообщение отредактировал alexanderivanov: 19 February 2016 - 09:25 AM

  • 0

#103 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2016 - 10:10 AM

В советском детстве, в аквариум бросал трихопол. 0.5 таблетки на 50 литров. Вода мутная не становилась.
  • 0

#104 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 February 2016 - 02:09 PM

классный аквариум.На заказ сделан?дорого обошёлся?

Да, был сделан на заказ ещё в 90х, вместе с тумбой (низ и столешица - двойное ДСП). Был у друга, когда он решил перейти на 500 литровый, этот хотел уже выкинуть... Но я забрал его к себе: вместе разобрали и перевезли. Денег друг с меня не взял и я проставился пивком. Поэтому получается для меня он обошелся "за пиво"))) Очень жалею, что аквариум этот потек из-за постаревшего герметика и пришлось расставаться с ним - добавлял оригинальности дома. Но полностью разобрать и по новому собрать мне его негде, а потек со дна :hang1: ... Забрал его другой знакомый, к себе на дачу - летом карасей из пруда своего держать)))  Астронотусов отдал другу, который акву подарил, сомов парчевых в магазин отнес (надо было одного оставить - теперь не могу вырастить. Акара мелких сжирает сразу))), у себя оставили двух акар бирюзовых, они не такие агрессивные, как астронотусы. Подумали с женой и купили обычный, прямоугольный с тумбой на 180 литров, но конечно это не то, что было.... :pardon: Как то так...


  • 0

#105 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 19 February 2016 - 02:27 PM

Посоветуйте,что покрасивее к  паре астронотусов подсадить,есть еще в 200 литровике пара некрупных сомиков и один гигант. Акары были,одну как то сразу задолбили,а вторая после пропажи напряжения сдохла,хоть и жили больше месяца вместе.


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 19 February 2016 - 02:30 PM

  • 0

#106 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 February 2016 - 03:11 PM

Вода в аквариуме значительно просветлела! Сегодня вечером покормлю первый раз за два дня. Рыбки весёлые и шустрые, голодовка пошла на пользу аквариуму и рыбкам!


  • 0

#107 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 19 February 2016 - 03:18 PM



Ну прям за пару часов все бактерии сдохли и сразу протухли,врятли.

А что удивляет? Если вам не давать дышать, пару часов продержитесь? :) Если серьезно, 2 часа для бактерий не время, анаэробные в больших количествах расплодиться не успеют. Никакого криминала быть не должно. У людей и по 10 часов без последствий было.

 

Если все же хотите грунтовую подкорму, посмотрите в сторону голубой глины. В аптеке купить можно - опытом делятся


  • 0

#108 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 February 2016 - 03:25 PM

Посоветуйте,что покрасивее к  паре астронотусов подсадить,есть еще в 200 литровике пара некрупных сомиков и один гигант. Акары были,одну как то сразу задолбили,а вторая после пропажи напряжения сдохла,хоть и жили больше месяца вместе.

Астронотусы - рыбехи достаточно агрессивные и территориальные (со своей территории гонят всех), как и большинство цихлид:  http://myaquaclub.ru...notus-ocellatus - 200 литров для пары это минимальный объем для пары. Но чтобы создать пару нужно брать их 5-6 штук и вырастить. Когда образуется пара, остальных убрать. Все это так сложно, потому как у них не определить принадлежность "самка-самец" визуально, до тех пор, пока не начнется нерест....Лично у меня попались обе самки - обе метали икру, при чем одновременно))) на видео выше видно. Так вот... они постоянно дрались друг с дружкой, как подросли. И дрались очень сильно, иногда было жалко их настолько, что хотелось унести обратно в магазин.....

По теме: можно к ним подсаживать крупных цихлид или анцитрусов, но при условии, что ваши астронотусы ещё маленькие, не взрослые... иначе трагедия


  • 0

#109 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 19 February 2016 - 04:39 PM

Спасибо за глину,видать придется паре астронотусов с сомами тусовать.Отгородил часть в большом,там барбусы,один каким то образом через загородку в общий залез,второй день,не сожрали.А по ссылке астронотусы миролюбивые,как бы.
  • 0

#110 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 February 2016 - 05:00 PM

Спасибо за глину,видать придется паре астронотусов с сомами тусовать.Отгородил часть в большом,там барбусы,один каким то образом через загородку в общий залез,второй день,не сожрали.А по ссылке астронотусы миролюбивые,как бы.

Ну да... я своих тоже "валенками" называл)))), но если пара однополая, драками замучают. Если же это все же пара, то может и нормально будет. По идее, барбусы активные рыбехи, можешь поэкспериментировать


  • 0

#111 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 February 2016 - 05:24 PM

У меня пара гурами, но самцы. Дерутся весь день, особенно во время кормления.


  • 0

#112 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 February 2016 - 06:52 PM

У меня пара гурами, но самцы. Дерутся весь день, особенно во время кормления.

Лично мое мнение: любые непарные рыбки, если не стайные и находятся в малых объемах будут драться, пытаться убрать конкурента... Природа - мать наша! :dolf_ru_535:


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 19 February 2016 - 06:52 PM

  • 0

#113 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 February 2016 - 08:43 PM

Конечно нужно навести порядок, убрать двух самцов гурами и одинокую скалярку и всё будет по феншую.


  • 0

#114 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 February 2016 - 12:40 PM

Сижу значит я, читаю о проблемах IGOR67, никого не трогаю и тут мысль. СРОЧНО!!!!!! Добавь подсветку в свой аквариум. Собрался и побежал на Митинский радиорынок. 1300 рублей, час работы и мой аквариум засиял. Теперь вот сижу и думаю. А надо ли было? Ксенококус и так на старых листьях Анубиуса паразитирует. А самое то главное. Коплю на недешёвый окуляр для телескопа. Лишний раз в бутылочке пива отказываю. 


  • 0

#115 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 February 2016 - 12:55 PM

Сижу значит я, читаю о проблемах IGOR67, никого не трогаю и тут мысль. СРОЧНО!!!!!! Добавь подсветку в свой аквариум. Собрался и побежал на Митинский радиорынок. 1300 рублей, час работы и мой аквариум засиял. Теперь вот сижу и думаю. А надо ли было? Ксенококус и так на старых листьях Анубиуса паразитирует. А самое то главное. Коплю на недешёвый окуляр для телескопа. Лишний раз в бутылочке пива отказываю. 

Александр, я вам давно говорил, покиньте форум))))))) за чем вы себя расстраиваете)))))))


  • 0

#116 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 February 2016 - 01:02 PM

Александр, я вам давно говорил, покиньте форум))))))) за чем вы себя расстраиваете)))))))

Вы и тут меня нашли! Я же покинул курилку. Грустно стало там без меня?  :dolf_ru_267:


  • 0

#117 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 February 2016 - 01:07 PM

Вы и тут меня нашли! Я же покинул курилку. Грустно стало там без меня?  :dolf_ru_267:

мне не без вас грустно.. мне просто скучно... :dolf_ru_267: и вас жалко, на 1300 попали.. и ботинки до Митинского тёрли...и без пива остались...пипец)


Сообщение отредактировал владимир к: 20 February 2016 - 01:08 PM

  • 0

#118 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 February 2016 - 01:31 PM

мне не без вас грустно.. мне просто скучно... :dolf_ru_267: и вас жалко, на 1300 попали.. и ботинки до Митинского тёрли...и без пива остались...пипец)

У Вас есть аквариум?  Нет. Тогда геть отсюда. Нечего тему засорять. Хотите поупражняться в острословии и оскорблениях, вам в курилку. Создайте тему: "Вызываю Шурика1974 на словетно-поносную дуэль" Может зайду, пообщаемся. А сейчас мне некогда. Воду в аквариуме меняю.


  • 0

#119 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 February 2016 - 01:42 PM

У Вас есть аквариум?  Нет. Тогда геть отсюда. Нечего тему засорять. Хотите поупражняться в острословии и оскорблениях, вам в курилку. Создайте тему: "Вызываю Шурика1974 на словетно-поносную дуэль" Может зайду, пообщаемся. А сейчас мне некогда. Воду в аквариуме меняю.

у меня есть.. но я с ним не парюсь.. сегодня одна "килька" сдохла..

и извиняюсь, а где я вас оскорбил? я всего лишь пожалел..

Прикрепленные файлы


  • 0

#120 Romanich77

Romanich77

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Занзибар
  • Интересы:Стараюсь жить так,чтобы приятно было вспомнить,но стыдно рассказать..

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 20 February 2016 - 01:49 PM

Чет рыбок не видно..На жарёху пошли? :unknw:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых