Перейти к содержимому


Фотография

В Рыбачий-Карелию есть желающие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 10 June 2013 - 08:17 AM

Планируется поездка на Рыбачий через Карелию. С 1 по 14 июля. ЛР Дискавери2 и SY Kyron. Отдых, рыбалка, фото-видео. С детьми 7 - 12 лет. Более подробный план с треком выложу вечером.
  • 0

#2 Полковник

Полковник

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 June 2013 - 09:18 PM

А где же более подробный план с треком?
  • 0

#3 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 June 2013 - 09:45 PM

:dash3:
  • 0

#4 Полковник

Полковник

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 June 2013 - 06:34 PM

Понял. Спасибо за ответ.
  • 0

#5 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 June 2013 - 08:54 PM

Клево, я бы тоже хотел поехать, вот только отпуск запланирован с 15 июля и в Вологодскую область :cray:
  • 0

#6 simak66

simak66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тульская область

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 June 2013 - 10:00 PM

Что понял? За что спасибо? Где всё остальное? Зачем тогда предлогать.
  • 0

#7 Полковник

Полковник

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 June 2013 - 10:46 AM

Понял, что ответа нет.
  • 0

#8 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 14 June 2013 - 11:27 AM

Понял, что ответа нет.

Хотелось. Но я 5-15 июля вокруг Ладоги. Уже и команда собралась. Тем не менее есть одна просьба. Если пожелаете поехать на мыс Вайда Губа, снимите эпизоды с наваленным мусором. Можно видео. Просят журналисты с ОРТ по тематике "Экология". Я свои не сохранил за 2010 год. При въезде на Рыбачий расположена база Большое Озерко. Там предлагают квадрики в аренду. На машинах прикольнее. Когда отлив трудные участки можно пройти по дну моря. Вода уходит очень далеко, дно песчаное, без камней. Мы таким способом дошли до мыса.

Сообщение отредактировал mospeh: 14 June 2013 - 11:27 AM

  • 0

#9 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 16 June 2013 - 07:56 AM

Хотелось. Но я 5-15 июля вокруг Ладоги. Уже и команда собралась. Тем не менее есть одна просьба. Если пожелаете поехать на мыс Вайда Губа, снимите эпизоды с наваленным мусором. Можно видео. Просят журналисты с ОРТ по тематике "Экология". Я свои не сохранил за 2010 год. При въезде на Рыбачий расположена база Большое Озерко. Там предлагают квадрики в аренду. На машинах прикольнее. Когда отлив трудные участки можно пройти по дну моря. Вода уходит очень далеко, дно песчаное, без камней. Мы таким способом дошли до мыса.

Мы в курсе. Про мусор поняли.
Ам, сорри, я сейчас в Москве и коллега тоже только что вернулся в дом. Маршрут делает и, что-нибудь, в течение часа выложу. В Питере буду во вторник вечером. Подробности в личку. Нас уже трое (пока). Коллега из Ярославля поддержал...
  • 0

#10 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 16 June 2013 - 09:27 AM

Суть:
Пяток дней дикарями стоим в Карелии
Три дня арендуем домик и лодку и баню на острове для рыбалки
Двигаем на Рыбачий

На обратном пути - как пойдет, или в Карелии заедем на озера или в Хибины на денек, тысячник покорить
Обратный путь планироват­ь сложно, зависит от погоды на рыбачьем, захотим ли мы там ночевать и.т.п
  • 0

#11 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 16 June 2013 - 03:24 PM

Вот, собственно, карта маршрута.

Единственн­ая проблема которую я вижу - аренда домика, он не рассчитан на большую компанию, но можно всегда и палатку рядом воздвигнут­ь
Там и банька есть, две недели не мыться это неправильн­о

Проблема - добраться до него, это 30 км по воде, нужно будет договарива­ться о дополнител­ьных лодках или чтобы забрасывал­и в два приема
  • 0

#12 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 June 2013 - 07:26 PM

Вот, собственно, карта маршрута.

Единственн­ая проблема которую я вижу - аренда домика, он не рассчитан на большую компанию, но можно всегда и палатку рядом воздвигнут­ь
Там и банька есть, две недели не мыться это неправильн­о

Проблема - добраться до него, это 30 км по воде, нужно будет договарива­ться о дополнител­ьных лодках или чтобы забрасывал­и в два приема


Завидую вам "белой завистью". Жаль, что все это так далеко от наших краев. Желаю успехов!!!
  • 0

#13 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 16 June 2013 - 10:17 PM

Странное слово "далеко"... Все относительно.) Народ до Владика доезжает и назад. Охота пуще неволи. Важно, чтоб она была.
Зы: приятельница на псовую охоту опять в ваши края собирается. Со своими собаками. Уж какой год катается.)
  • 0

#14 Мех.вод 916

Мех.вод 916

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Новокосино
  • Интересы:Московский ТТ клуб

  • дизель механика
  • Имя:Серёга

Отправлено 18 June 2013 - 02:16 PM

Привет!
Мужики! Будете в Карелии ОБЯЗАТЕЛЬНО заехайте в с.Рускеала ( на границе с Финнами). Поглядеть на мраморные карьеры. Впечатление ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!!! Уж на что мой напарник, на тот момент объездивший полмира, и тот впечатнился. В ту-же поездку заезжали на водопад Кивач, и на Кижи (машины оставляли в Петрозаводске). То-же рекомендую. А "базовый" палаточный лагерь был на Сямозере, озеро тёплое можно купаться, рыбы полно! Мой сын до сих пор вспоминает.... Подробности по тел. 8-916-941-95-6четыре.
Удачи!
Серёга.
  • 0

#15 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 19 June 2013 - 08:31 AM

На обратном пути попробуем посетить Бесов нос. Но по воде. Машины ломать жалко.)
Вернусь, - выложим SPOTовский трек.
  • 0

#16 skorpion

skorpion

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл., Гатчинскин р-н, д.Нижняя

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 June 2013 - 09:55 AM

Доброго времени суток! AZAZELLO4, если Вас интересуют заправки в Мурманске (ДТ), по моим ощущениям лучше заправляться на Роснефте (32.90 руб/л), на лукойловской соляре движок рычит и тянет хуже (33,20 руб/л), некоторые хвалят Статойл (~34руб/л). Роснефть по городу много. В сторону Рыбачьего я доезжал только до Долины Славы -заправок нет, да и дальше скорее всего нет. Вам удачного путешествия! сам давно хочу съездить, но по разным обстоятельствам не получается :unknw:


  • 1

#17 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 23 June 2013 - 07:42 PM

Доброго времени суток! AZAZELLO4, если Вас интересуют заправки в Мурманске (ДТ), по моим ощущениям лучше заправляться на Роснефте (32.90 руб/л), на лукойловской соляре движок рычит и тянет хуже (33,20 руб/л), некоторые хвалят Статойл (~34руб/л). Роснефть по городу много. В сторону Рыбачьего я доезжал только до Долины Славы -заправок нет, да и дальше скорее всего нет. Вам удачного путешествия! сам давно хочу съездить, но по разным обстоятельствам не получается :unknw:

Привет!
Спасибо за инфу. Буду благодарен за тел в личку для консультаций, да и жизнь большая.)
Запаски и баки под пробку будем заправлять в Мурманске. Присадки берем с собой в достатке. ЛР менее капризен и ему будет попроще.
  • 0

#18 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 June 2013 - 09:17 AM

Запаски и баки под пробку будем заправлять в Мурманске. Присадки берем с собой в достатке.

Возможно, у меня получится поехать в Мурманскую область на охоту на полярную куропатку, в августе-сентябре, поэтому тема заправки кайрона соляркой может быть актуальной, в связи с чем вопросы:
1."запаски" - это те самые оранжевые канистры, располагающиеся у вас на экспедиционнике? сколько их? (вроде как две по 20л или больше?)
2. присадки какие посоветуете и в каком количестве?
  • 0

#19 MIHA51

MIHA51

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 June 2013 - 09:38 AM

Да вы не переживайте, ДТ у нас в регионе нормальное (лукоил, роснефть). На Рыбачий у нас не ездит только ленивый, так что дорога нормальная. В этом году на майские праздники да и в обычные тёплые дни, машину не куда было поставить. Асфальт по всей области так же хороший. Удачи, если что пишите ну или звоните (номер скину в личку).
  • 2

#20 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 24 June 2013 - 09:51 AM

Возможно, у меня получится поехать в Мурманскую область на охоту на полярную куропатку, в августе-сентябре, поэтому тема заправки кайрона соляркой может быть актуальной, в связи с чем вопросы:
1."запаски" - это те самые оранжевые канистры, располагающиеся у вас на экспедиционнике? сколько их? (вроде как две по 20л или больше?)
2. присадки какие посоветуете и в каком количестве?

Да, запасок 2 плоских+1 стандартная. Привезли из Финки, так не отказываться же.))) Присадками пользуюсь от HiGear. Опыт с 1993 г. У меня дизельная Тойота еще и грузовик немецкий (IFA). НЕ подводили присадки ни разу. Планирую взять цетан-корректоры и кондиционеры. Понятно, что на заправках буду смотреть сертификаты и заливка в канистры только через воронку с мелкосетчатым фильтром. Практика показала, что этого вполне достаточно.

Да вы не переживайте, ДТ у нас в регионе нормальное (лукоил, роснефть). На Рыбачий у нас не ездит только ленивый, так что дорога нормальная. В этом году на майские праздники да и в обычные тёплые дни, машину не куда было поставить. Асфальт по всей области так же хороший. Удачи, если что пишите ну или звоните (номер скину в личку).

Спасибо, дорогой!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых