Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#341 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 December 2013 - 12:46 PM

По ссылке не статья, а карта. Карта этого природного парка.
  • 0

#342 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 December 2013 - 12:52 PM

От них самих вреда больше чем пользы. На 10 приезжих хопачей приходится 30 местных браконьеров и из числа рыбнадзора в том числе. ПОЗОР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Многие едут туда просто отдохнуть и половить для себя в свое удовольствие целыми семьями !!!
  • 0

#343 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 December 2013 - 12:53 PM

Помойка не исчезнет. Вы что не понимаете, для чего это делается? Лобби гильдии коммерсов пропихнули этот парк, чтобы убрать конкурентов по рыбе, в виде дикарей. Либо будем платить базам, либо будем вытеснены с территории. Также и частные базы и местные, кто селит к себе рыбаков и не платит мзду, будут отжаты. А кто не захочет, будет платить специально созданному ООО или ЗАО, процент пойдет кому надо.
  • 0

#344 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 December 2013 - 12:56 PM

По поводу мусора и срача - согласен ! Меня, честно, раздражает человеческая базалаберность и свинство ! Отдохнул- оставь место другим в чистоте !!!
  • 0

#345 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 December 2013 - 12:58 PM

8. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения всех оппонентов, достаточно выделить главные моменты.
  • 0

#346 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 December 2013 - 01:13 PM

На 10 приезжих хопачей приходится 30 местных браконьеров и из числа рыбнадзора в том числе.

Это совсем не так. Приезжих во много раз больше, чем местных - это раз. И кого считать местными?? Приезжают "отдыхающие" с Ахтубинска, Волгограда на фургонах и процеживают реку сетями. Они кто?? приезжие или местные? Я знаю многих местных, которые промышляют сетями и зимой и летом. Только вот размер ячейки у них далек, от того что продают на каждом углу, и сети капроновые, а не из лески и т.п. Да, они собирают судака и сазана и сдают в магазины по 100-120 руб за кг. В неделю сдать 10 кг рыбы это много??? И как прожить на эти деньги семье ?? Там в деревнях и селах нет работы зимой. Если летом практически все работают, то зимой единицы!! Я там бываю зимой и вижу, как местные рискуют, чтобы заработать хоть какие-то деньги. Если его поймает рыбнадзор, он просто отберет всю рыбу и сдаст в магазин сам. А если он поймает туриста, тогда возьмет деньги. И сделает он это не потому, что такой плохой, а по тому, что тоже семью кормить надо.
  • 0

#347 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 December 2013 - 01:30 PM

Это совсем не так. Приезжих во много раз больше, чем местных - это раз. И кого считать местными?? Приезжают "отдыхающие" с Ахтубинска, Волгограда на фургонах и процеживают реку сетями. Они кто?? приезжие или местные? Я знаю многих местных, которые промышляют сетями и зимой и летом. Только вот размер ячейки у них далек, от того что продают на каждом углу, и сети капроновые, а не из лески и т.п. Да, они собирают судака и сазана и сдают в магазины по 100-120 руб за кг. В неделю сдать 10 кг рыбы это много??? И как прожить на эти деньги семье ?? Там в деревнях и селах нет работы зимой. Если летом практически все работают, то зимой единицы!! Я там бываю зимой и вижу, как местные рискуют, чтобы заработать хоть какие-то деньги. Если его поймает рыбнадзор, он просто отберет всю рыбу и сдаст в магазин сам. А если он поймает туриста, тогда возьмет деньги. И сделает он это не потому, что такой плохой, а по тому, что тоже семью кормить надо.

Я Имею ввиду отдых, а не работу. Если нет работы это не повод закон нарушать ! Это конечно громко сказано, но это мое мнение и мое воспитание. Может просто меня не шарахнула жизнь, что бы я так поступал. Мне кажется по таким поступкам судят о всех и по этому говорят про всех приезжих, что они хапуги и браконьеры. Никогда в жизни не ловил сетями ни с маленькой ячейкой ни с правильной ( я этого не знаю) и не собираюсь. Мне важен процесс и удовольствие с приятным отдыхом на природе для моей семьи !!! .

Сори исправлюсь !
  • 0

#348 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 December 2013 - 01:43 PM

Никогда в жизни не ловил сетями ни с маленькой ячейкой ни с правильной ( я этого не знаю) и не собираюсь.

Я тоже не ловил и собираюсь, но понять их я могу.

Мне важен процесс и удовольствие с приятным отдыхом на природе для моей семьи !!!

А вот удовольствия последние три раза (когда отдыхал дикарем) не получалось. Всегда находится какая-нибудь компания рядом, которая засерает все и вся, пьяные оры до утра и т.п. Если все будет облагорожено и такие "туристы" будут платить и за ними будут убирать, тогда будет порядка больше. Я с 2007 года больше не езжу дикарем, а если надо то и с базы можно выехать на берег и сделать ушицу в котелке по всем правилам. Что мы регулярно и делаем.

Сообщение отредактировал metropolis: 03 December 2013 - 01:46 PM

  • 0

#349 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 December 2013 - 02:04 PM

Я знаю многих местных, которые промышляют сетями и зимой и летом. Только вот размер ячейки у них далек, от того что продают на каждом углу, и сети капроновые, а не из лески и т.п.

Я не знаю какой там размер ячеи должен быть правильным, и знать не хочу, но то что по 10 сетей в день и капроновых и китайских с ячеей 3 см резали и выкидывали в этом я уверен, потому что сам их резал и выкидывал. был я там 5 дней, соответственно в мусор ушло что-то около 50 сетей. Вот и переубедите меня в том что они ставят ПРАВИЛЬНЫЕ сети чтоб чуть чуть заработать себе на жизнь. То что я поймаю за день удочкой или спиннингом не сравнится по количеству пойманной рыбы в сети. Плюс ко всему, не вся рыба побывавшая в сетях и отпущенная обратно (если отпустят) выживает.
Ну и по поводу помойки... Может быть мы с друзьями и другие рыбаки которые были на тех базах воспитаны хорошо, но мусор никто никуда не раскидывал и если и оставался какой нибудь в лодке (бутылки, коробки из под воблеров, пачки сигарет и т.д.) всегда привозили с рыбалки на базу и там складировали его в контейнеры. Контейнеры периодически опустошались, а вот куда... Этого я не знаю, не следил... Может хозяева этих баз относят (отвозят) этот мусор куда нить за ближайший холмик и выкидывают, а потом все приезжие дикари и уроды.

Сообщение отредактировал Дезертир: 03 December 2013 - 02:04 PM

  • 0

#350 Рыбач0к

Рыбач0к

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 December 2013 - 02:22 PM

норма вылова рыбы рыбаками- любителями на территории парка – 5 кг на человека в сутки. При этом и норма вывоза с территории парка не более 5 кг рыбы в любом виде, хоть в соленом, хоть в сушеном. Если, конечно, вы не везете одну рыбу, вес которой больше пяти ки­лограммов.

Насколько мне известно уже лет пять минимум есть норма вылова (5 кг в сутки или одна особь весом более 5 кг) и нормы вывоза из Астраханской области (12 кг независимо от времени пребывания). Я только ЗА этих норм. Любой кто ездит на НВ лет 10 и больше подтвердит что рыбы стало намного меньше. И практически любой сталкивался там с "заготовителями".
  • 0

#351 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 December 2013 - 02:31 PM

Вот и переубедите меня в том что они ставят ПРАВИЛЬНЫЕ сети чтоб чуть чуть заработать себе на жизнь.

А кто вообще сказал, что сети ПРАВИЛЬНЫЕ ?? Они в принципе не могут быть правильными. Тут вопрос в другом, у местных в сетку судак в 2 кг весом пролетает со свистом, не замечая ее. И сазан в 2-3 кг проскакивает. Они не берут мелкую рыбу, по тому что ее не сдать в магазин. На местную воблу сетку ставят только осенью, но это для себя. Такую рыбу они не продают, да и если заготавливают, то совсем чуть-чуть. А про базы, так большинство владельцев адекватные люди и понимают, что вывезти мусор это в их же интересах, а не выбрасывать его в канаву за забором. Я не раз сталкивался, когда люди убирают свою поляну, весь мусор в мешки и вывозят. Только везут они как правило не далеко, если видят, что кто-то поставил в поле пакеты с мусором, значит и свои тут же выставляют рядом. И на объяснения, что птицы и животные разорвут их и разнесут по округе не разумеют. Они же убрали за собой место. А от сюда пусть местные увозят, они же живут тут. Я много примеров могу привести, когда доходило до драк и чуть-ли не до стрельбы. Думаю не стоит засорять тему этой болтовней. Лучше писать отчеты и о хорошей рыбалке с фотками.
  • 0

#352 tetiretik

tetiretik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮГ Руси
  • Интересы:фото, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 03 December 2013 - 05:09 PM

А ссылку на статью озвучь.

По ссылке не статья, а карта. Карта этого природного парка.


  • 0

#353 Александр341

Александр341

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2013 - 12:19 PM

а что, пингвинов тут нет?- вроде бы про ахтубинские дела не сезон перетирать!
  • 0

#354 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2013 - 12:25 PM

а что, пингвинов тут нет?- вроде бы про ахтубинские дела не сезон перетирать!

Да писать особо не о чем, в субботу прокатился под Подольск на пару часиков мормышки помочить. Мелкий окунек, да и то с огромным трудом. Короче 5 штук поймал, троих утопил, а двух отдал ребятам на жерлицы поставить.
  • 0

#355 Александр341

Александр341

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2013 - 12:47 PM

собираюсь поехать с ночёвкой в районе 2-3 января, куда- пока не решил, хотелось бы, чтобы лёд не растаял к тому времени))))))- друзья приехали из Дубны, говорят, что лёд размывает..... течение сильное и + затяжной.
  • 0

#356 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2013 - 12:51 PM

собираюсь поехать с ночёвкой в районе 2-3 января, куда- пока не решил, хотелось бы, чтобы лёд не растаял к тому времени))))))- друзья приехали из Дубны, говорят, что лёд размывает..... течение сильное и + затяжной.

Я по водохранилищам уже давно не езжу. Катаюсь на маленькие пруды и речки. Как только на нижней волге лед встанет, так сразу туда махнем на недельку.
  • 0

#357 PSN

PSN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Рыбалка, музыка, массаж

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 December 2013 - 05:17 PM

На Истринском. Пока морозы были клевало хорошо, вчера не очень...

Прикрепленные файлы


  • 0

#358 Александр341

Александр341

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2013 - 05:46 PM

странно, я на Истре ночь сидел, с16 на 17, у пирса АБ, так клёв был только днём 16-го.... за ночь-0, утром тоже как-то вяленько всё начиналось, уехал, дела были.... ночью было -14.
  • 0

#359 PSN

PSN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Рыбалка, музыка, массаж

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 December 2013 - 07:45 PM

странно, я на Истре ночь сидел, с16 на 17, у пирса АБ, так клёв был только днём 16-го.... за ночь-0, утром тоже как-то вяленько всё начиналось, уехал, дела были.... ночью было -14.

Я езжу в Рождественно, как правило получается приехать на пару часиков, с 15 до 17. Слабый клев был только в последний раз (15 штучек). В первый раз мороз был хороший, как раз сезон открывал, как из пулемета.... :connie_23:
П.С. На фотке (выше) как раз открытие сезона, чай некогда было попить

Сообщение отредактировал PSN: 26 December 2013 - 07:48 PM

  • 0

#360 kea

kea

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск
  • Интересы:Рыбалка и тихая охота

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 December 2014 - 08:46 AM

На выходных был на Братском водохранилище,клев бешенный!




Изображение








Я внутри.



Изображение






Изображение

Сообщение отредактировал kea: 08 December 2014 - 08:49 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых