Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нижний Новгород. Летняя встреча 2013.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 July 2013 - 12:03 PM

Лёха + за красивые фотки. :ganj2:
Постараюсь раздобыть шатёр - на случай плохой погоды, волейбольный мячь и ... Мангала и шампуров нет - все в саду.
По поводу провианта, думаю каждый сам возьмет что ему хочется.
Или нужно список составить кто что покупает? :unknw:
Если что тел. для связи 8-910-883-75-два семь.

P.S. Нормально вчера с Sealion прокатились :av-64155:, даже жене понравилось.

До встречи 2 дня, а у нас еще даже список участников в подвешенном состоянии, так что планировать продукты очень проблематично. Наверно, придется каждому брать что хочет.
Фрукты
овощи
напитки
мясо
хлеб
столовые приборы
столы, стулья, мангалы, шампуры, а лучше решетки. уголь!!

Пока нас набирается 6-8 экипажей. как будто в поселке живем, а не в миллионнике)))
  • 0

#42 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 31 July 2013 - 12:14 PM

Пока нас набирается 6-8 экипажей. как будто в поселке живем, а не в миллионнике)))


Просто у многих отпуска, сады-огороды-дачи и т.п. :dolf_ru_936:
Хотя зимой тоже порядка 8-10 экипажей было - печалька. :sad:
Кто захочет тот приедет. :Laie_68:
  • 0

#43 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 July 2013 - 12:33 PM

[/size]
Просто у многих отпуска, сады-огороды-дачи и т.п. :dolf_ru_936:
Хотя зимой тоже порядка 8-10 экипажей было - печалька. :sad:
Кто захочет тот приедет. :Laie_68:

Ну да, может быть затруднен доступ в интернет, например. Но корень проблемы в том, что вообще нижегородцев мало на форуме. Народ не знает о нашем существовании))) Надо будет на встрече освежить вопрос о создании визиток. Мне вот лично не в падлу будет встретившимся по пути кайронам посовать визитки под дворник)) Тем более что целью будет не денежная нажива, а просто расширение компании, в которой можно будет интересно провести время. Говна помесить один не поедешь (за исключением Sealion))), на рыбалку тоже в компании веселее. Еще на прошлой встрече поднимался вопрос о поиске некоего клубного сервиса, у меня гарантии осталось немного, у многих ее уже давно нет и отваливать бабло ОД желания никакого,а абы куда отдавать тоже страшновато.
  • 0

#44 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 31 July 2013 - 12:44 PM

Когда был на опель астра клубе. При вступлении в клуб, был вопрос - Кому клубную карту?
Сказал мне. Прислали письмом с Москвы карту + штук 20 визиток, причем совершенно бесплатно.
Раздал все до одной. Мне же не сложно, а людям куча информации и общения об их авто и не только.
  • 0

#45 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 July 2013 - 01:35 PM

Когда был на опель астра клубе. При вступлении в клуб, был вопрос - Кому клубную карту?
Сказал мне. Прислали письмом с Москвы карту + штук 20 визиток, причем совершенно бесплатно.
Раздал все до одной. Мне же не сложно, а людям куча информации и общения об их авто и не только.

Вот это правильный подход!
  • 0

#46 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 31 July 2013 - 04:11 PM

К сожалению не смогу в этот раз :sad: приехать на встречу. так как собираюсь ехать на юг в связи с этим загоню кирюшу на полный осмотр всего и вся в сервис.
  • 0

#47 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 31 July 2013 - 06:17 PM

Предлагаю собираться на ул. Кима, у церкви. Т.к.

Для не сормовских, церковь - это ул.Кима 77?
По поводу продуктов не понял, каждый привозит, чисто для себя сам это жарит/варит и сам ест? ;)
Прошу сильно не пинать я еще на подобных встречах ни разу не был.
Мангал/шампура/решетку брать? Стульев скока, тока на себя или с запасом? Плитка, кстати, еще есть брать? Котелки, тоже есть. Весь гараж не увезу :(
  • 0

#48 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 01 August 2013 - 07:06 AM

Друзья, хотелось бы прояснить для себя пару моментов. Прошу сильно не пинать :)
1) Встреча состоится при любой погоде? Даже если в субботу с утра дождь будет лить? Или читаем тему например в 11:00, в случае отсутствия инета, звоним Temе - тока он пока телефон выложил :)
2) Встречаемся в 14:00 у церкви, точный адрес ул.Кима, 77
3) Выдвигаемся в 14:15-14:30 по «интересному» маршруту :)
Кстати, что там за дорога, глина/чернозем/песчаник? У меня защиты бака нет, помял его и чет х.з. чо дальше делать править никто не хочет, а менять накладно, поэтому так и катаюсь с мятым баком и без защиты. Мне как, с вами можно или сразу на маршрут для пузотерок отправляться? ;) Еще момент - подготовленные машинки будут или “усядем усе” (с)? ;)
До точки сколько примерно ехать?
4) Часам к 15:30 – 16:00, наверно, будем на месте? Далее жарим/едим/общаемся и часов в 7-8 разъезжаемся или еще что-то планируется? Обратно, так понимаю, лучше ехать без сюрпризов - по дороге для пузотерок, если уезжать будем по одному. Трек этой дороги можно или там не ошибешься?
5 По поводу еды… У нас, повторюсь, всегда провиантом занимается жена, мое дело привезти/пожарить/съесть :) Собственно… если каждый сам по себе, возьму тогда несколько ножек/сосисок/батон/сок, остальное готовить х.з. как. Но если кто-то планирует, например, ушицу приготовить, то с удовольствием бы скинулся на рыбу/картошку/х.з. чо там еще надо и готов захватить котелки, тока с дровами там как? У меня 4-и полешка есть сухие в гараже, но на них уху не сваришь. Еще момент по тем же салатам – че там за ингредиенты х.з., но поел бы с удовольствием, соответственно готов поучаствовать в совместной закупке :) Вообще может кто собирается затариваться с утра в субботу – я мог бы подъехать поучаствовать в закупке.

Сообщение отредактировал t_52: 01 August 2013 - 07:07 AM

  • 0

#49 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 01 August 2013 - 07:42 AM

1) Думаю, раз уже все назначено надо встречаться. Постараюсь завтра шатер раздобыть.
2) Да.
3) Дорога - глина. Застрять проблематично, только таскает как по соплям. У меня тоже из подготовок, другие пружинки и защита картера. Sealion нас точно спасет, если что. (проверено лично.) По времени до места 20-30 мин.
4) Примерно так, посмотрим по погоде. Трек - даже не знаю как его нарисовать, если что звоните 8-910-883-75-27 встретим, проводим.
5) Провиантом планирую затариться с пятници. На себя, ну и еще на кого-нибудь. Дров постараюсь захватить на первое время, а там пошукаем, не пустыня в конце концов.
  • 0

#50 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 August 2013 - 07:55 AM

5 По поводу еды… У нас, повторюсь, всегда провиантом занимается жена, мое дело привезти/пожарить/съесть :) Собственно… если каждый сам по себе, возьму тогда несколько ножек/сосисок/батон/сок, остальное готовить х.з. как. Но если кто-то планирует, например, ушицу приготовить, то с удовольствием бы скинулся на рыбу/картошку/х.з. чо там еще надо и готов захватить котелки, тока с дровами там как? У меня 4-и полешка есть сухие в гараже, но на них уху не сваришь. Еще момент по тем же салатам – че там за ингредиенты х.з., но поел бы с удовольствием, соответственно готов поучаствовать в совместной закупке :) Вообще может кто собирается затариваться с утра в субботу – я мог бы подъехать поучаствовать в закупке.

Я себе представляю так, так было в предыдущие разы. Каждый везет все что хочет, в разумных пределах конечно. Овощи, какие-то закуски, мясо для жарки. Это все образует общий стол и все его поедают. Как при коммунизме, все отнимем и поделим)))
  • 0

#51 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 01 August 2013 - 08:01 AM

Как при коммунизме, все отнимем и поделим)))

:pod_stolom: :dolf_ru_042: :eeeee: .
  • 0

#52 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 August 2013 - 08:07 AM

1) Думаю, раз уже все назначено надо встречаться. Постараюсь завтра шатер раздобыть.
2) Да.
3) Дорога - глина. Застрять проблематично, только таскает как по соплям. У меня тоже из подготовок, другие пружинки и защита картера. Sealion нас точно спасет, если что. (проверено лично.) По времени до места 20-30 мин.

1. Но если шатра не будет, все-таки придется обратить внимание на погоду. Если зарядит ливень, из машины не вылезешь даже.
3. В виду последних дождей возможно дорога станет "интереснее"?)) Все надежды на Sealiona на его катках)))

Кстати, что там за дорога, глина/чернозем/песчаник? У меня защиты бака нет, помял его и чет х.з. чо дальше делать править никто не хочет, а менять накладно, поэтому так и катаюсь с мятым баком и без защиты. Мне как, с вами можно или сразу на маршрут для пузотерок отправляться? ;) Еще момент - подготовленные машинки будут или “усядем усе” (с)? ;)
До точки сколько примерно ехать?

Подготовленная машина одна, так что все в равных условиях))
  • 0

#53 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 01 August 2013 - 08:29 AM

Никому не бздеть, проедут все :av-64155:. Ну а если что всегда найдем к кому лямку привязать. На то она и встреча :ganj2:.
Заказал заднюю проушину, надеюсь сегодня завтра сделают. Успеть бы поставить, хотя родные пока на месте.
  • 0

#54 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 August 2013 - 09:05 AM

Никому не бздеть, проедут все :av-64155:. Ну а если что всегда найдем к кому лямку привязать. На то она и встреча :ganj2:.
Заказал заднюю проушину, надеюсь сегодня завтра сделают. Успеть бы поставить, хотя родные пока на месте.

А я скорее всего успею обзавестись рывковым тросом к встрече, так что все путем))
  • 0

#55 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 01 August 2013 - 09:23 AM

А я скорее всего успею обзавестись рывковым тросом к встрече, так что все путем))


Че почем? Характеристики? Где?
  • 0

#56 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 August 2013 - 09:58 AM

[/size]
Че почем? Характеристики? Где?

Procomp 9т за 3100 р. В Экстрим НН, т.к. больше не нашел ничего в Нижнем, а заказывать откуда то и ждать не охота. Хотел взять аналог подешевше, Т-макс помоему называется, но сказали что перестали их возить из-за большого количества рекламаций, поэтому взял эту.
  • 0

#57 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 01 August 2013 - 10:03 AM

А длина?
  • 0

#58 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 August 2013 - 10:14 AM

А длина?

9 метров
  • 0

#59 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 01 August 2013 - 10:26 AM

Вещь конечно хорошая, но уж больно дорого за верёвочку (жаба - мать её). ИМХО.
Раньше на Красном Сормове из швартовых концов на заказ делали, вот это трос так трос.
Любой длины и толщины на заказ и уж точно не за 3100.
Я себе заказывал лет 7 назад на опель астра, 300 р. помоему, до сих пор живой.
Но для Кайрона конечно слабоват.
Кого-нибудь тащить (не вытаскивать) за собой одно удовольствие ни толчков, ни рывков - эластичный.
Жаль но контакт с нужным человечком потерялся.
  • 0

#60 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 August 2013 - 10:57 AM

Вещь конечно хорошая, но уж больно дорого за верёвочку (жаба - мать её). ИМХО.
Раньше на Красном Сормове из швартовых концов на заказ делали, вот это трос так трос.
Любой длины и толщины на заказ и уж точно не за 3100.
Я себе заказывал лет 7 назад на опель астра, 300 р. помоему, до сих пор живой.
Но для Кайрона конечно слабоват.
Кого-нибудь тащить (не вытаскивать) за собой одно удовольствие ни толчков, ни рывков - эластичный.
Жаль но контакт с нужным человечком потерялся.

Согласен, дорого. Но я уже 3 года как хотел эту вещь приобресть, да все жаба дежурила))), либо забывал и вспоминал когда уже поздно))) А тут решил уж пусть будет! Дешевле есть конечно, но качество под сомнением, а прокомповские тросы уже давно на рынке и зарекомендовали себя соответствующим образом. Главное не порвать его сразу, вот тогда денег жалко будет. А щас пока не жалко)) Сегодня будет он будет мой. :superman:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых