Перейти к содержимому


Фотография

Полетела коробка автомат 6 ступка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Александр1979

Александр1979

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 July 2013 - 08:25 PM

Добрый вечер форумчани 2 недели назад полетела коробка акпп6 . Дело было так ехал по мкад скорость была км 80 потом резко выросли обороты двигателя машина клюнула стало такое впечатление что машина на нейтральной передаче . Обратно путь был на эвакуаторе домой . Машина уже неделю у диллира мажора сити .Жду ответа по гарантии пробег 48000 т . Народ помогите поделитесь опытом кто сталкивался с токой проблемой
  • 0

#2 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 July 2013 - 09:16 PM

Народ помогите поделитесь опытом кто сталкивался с токой проблемой

читай все про акпп 6,но наверное ты первый
  • 0

#3 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 31 July 2013 - 01:32 AM

нет, не первый. и не последний...
  • 0

#4 Пашка

Пашка

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Отдых на природе, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 31 July 2013 - 07:28 AM

Добрый вечер форумчани 2 недели назад полетела коробка акпп6 . Дело было так ехал по мкад скорость была км 80 потом резко выросли обороты двигателя машина клюнула стало такое впечатление что машина на нейтральной передаче . Обратно путь был на эвакуаторе домой . Машина уже неделю у диллира мажора сити .Жду ответа по гарантии пробег 48000 т . Народ помогите поделитесь опытом кто сталкивался с токой проблемой

У меня был похожий случай. Стартанул на турботаймере, выставлен был на 3мин, на скорости за 120 мотор заглох с ннизу хрум и как на нейтралке полёт к обочине. Коробку снял вскрыл, приговор гидротрансформатор (бублик) и планетарка в коробке остальное вроде цело. Купил б.у с перевёртыша с пробегом в 13тык воткнул и езжу до сих пор.
  • 0

#5 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 July 2013 - 10:55 AM

Добрый вечер форумчани 2 недели назад полетела коробка акпп6 . Дело было так ехал по мкад скорость была км 80 потом резко выросли обороты двигателя машина клюнула стало такое впечатление что машина на нейтральной передаче . Обратно путь был на эвакуаторе домой . Машина уже неделю у диллира мажора сити .Жду ответа по гарантии пробег 48000 т . Народ помогите поделитесь опытом кто сталкивался с токой проблемой

я думаю ничего страшного, эти коробки постоянно меняют по гарантии, с 2013г уже обратно на 5ст перешли, плохо только что без машины месяц-другой побыть придется, зато АКПП будет новенькая))
  • 0

#6 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 31 July 2013 - 11:31 AM

я думаю ничего страшного, эти коробки постоянно меняют по гарантии, с 2013г уже обратно на 5ст перешли, плохо только что без машины месяц-другой побыть придется, зато АКПП будет новенькая))

На АКПП-5 перевели только дизеля. На бензине остается АКПП-6
  • 0

#7 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 July 2013 - 11:47 AM

На АКПП-5 перевели только дизеля. На бензине остается АКПП-6

Ну так у автора дизель. На бензине они и ломаются видимо реже, там момента с гулькин нос, наверное и вариатор прокатил бы)

Сообщение отредактировал SrSerg: 31 July 2013 - 11:47 AM

  • 0

#8 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 July 2013 - 12:02 PM

А мне вот интересно, если ломается шестиступка, туда пятиступку можно запихнуть вместо нее?
  • 0

#9 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 July 2013 - 01:19 PM

А мне вот интересно, если ломается шестиступка, туда пятиступку можно запихнуть вместо нее?

практически невозвожно, времени и денег уйдет больше чем просто сменить авто
  • 0

#10 Александр1979

Александр1979

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 July 2013 - 02:30 PM

Ну да на сто сказали ком диагностика приговорила гидротрасформатор отправили на завод запрос ждут ответа уже неделю
  • 0

#11 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 July 2013 - 02:35 PM

А мне вот интересно, если ломается шестиступка, туда пятиступку можно запихнуть вместо нее?

Да но менять нужно будет очень много: мосты с другими главными парами, трубки охлаждения АКПП, мозги АКПП, шлейф проводки, ну и сама АКПП - но это на вскидку. Может еще что нибудь. Как то так.
  • 0

#12 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 August 2013 - 07:00 AM

Вот и на моей улице "праздник". Только что позвонила жена, говорит едет на работу, никого не трогает на скорости примерно 80 идет в накат (не давит на педаль газа), впереди грузовик. Тапку в пол для обгона и мощный удар! Потом вроде все нормально. Первый раз такое. Дни какие то нехорошие. Вчера у моего дядьки на трассе Москва-Ростов полетела коробка АКПП 6. У него все сток. Ничего не делал вообще, кроме ТО в Фаворите. Тоже самое ехал накатом, нажатие на педаль и... тишина. Не реагирует ни в каком положении. Ни драив, ни реверс. До Ростова 100км не доехал.
  • 0

#13 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 August 2013 - 07:05 AM

Вот и на моей улице "праздник". Только что позвонила жена, говорит едет на работу, никого не трогает на скорости примерно 80 идет в накат (не давит на педаль газа), впереди грузовик. Тапку в пол для обгона и мощный удар! Потом вроде все нормально. Первый раз такое. Дни какие то нехорошие. Вчера у моего дядьки на трассе Москва-Ростов полетела коробка АКПП 6. У него все сток. Ничего не делал вообще, кроме ТО в Фаворите. Тоже самое ехал накатом, нажатие на педаль и... тишина. Не реагирует ни в каком положении. Ни драив, ни реверс. До Ростова 100км не доехал.

А пробеги у авто сколько. Сочуствую. У жены случай-то проще, хоть недалеко от Москвы. У дядьки, конечно, траблы будут с доставкой авто к ОД для ремонта. Да не каждый ещё возьмется АКПП-6 менять :(
  • 0

#14 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 August 2013 - 07:10 AM

У жены 19 000км. У дядьки что то под 50 000. Он отвез вчера к официалам в Ростов. Будут новости отпишу.
  • 0

#15 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 August 2013 - 07:23 AM

У жены 19 000км. У дядьки что то под 50 000. Он отвез вчера к официалам в Ростов. Будут новости отпишу.

Если у супруги удар в трансмиссии можно объяснить тем, что ехала накатом, а потом резко нажала педаль газа, То на 50 тысяч развал гидротрансформатора весьма странен.

Кстати, у супруги сейчас как АКПП работает? "Дерется" или в норме?
  • 0

#16 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 August 2013 - 07:25 AM

У супруги был только один пинок и все. потом переключения адекватные. но все равно "осадок остался"
  • 0

#17 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 August 2013 - 07:30 AM

У супруги был только один пинок и все. потом переключения адекватные. но все равно "осадок остался"

Тогда можете не волноваться. При движении накатом и затем резким нажатием на газ ооочень часто машина отвечает очень сильным пинком/ударом.
Так как обороты двигателя и трансмиссии надо сначала уравнять легким нажатием на газ, а потом уже давить.
Я, конечно, не великий специалист, но когда начинал дружить с Кайроном, тоже словил несколько ударов при начале обгона с резким нажатием на газ. Теперь сначала нажимаю легонько, пока не почуствую, что появилась нагрузка на двигатель, а затем уже давлю.

Если не заленитесь, то отпишитесь с развитием ситуации с дядькой.

Сообщение отредактировал Янычар: 09 August 2013 - 07:31 AM

  • 3

#18 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 August 2013 - 07:35 AM

Ну покатаем-посмотрим что как. Раньше этого не замечал, вот и напрягся малек.
  • 0

#19 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 August 2013 - 08:16 AM

Вчера тоже при езде накатом и резком нажатие на газ словил удар, после этого вменяемо нажимал на газ , до дома проехал 400 км, коробка работала как вариатор.
  • 0

#20 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 August 2013 - 09:41 AM

Есть мнение что нужно прочистить модулятор турбины.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых