Перейти к содержимому


Фотография

Полетела коробка автомат 6 ступка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Вадим Чепелев

Вадим Чепелев

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Интересы:Семья,дети,охота, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 17 February 2014 - 04:16 PM

3 января во время движения отключился мой 6ступенчатый автомат, прбег 33000 2.0 дизель. Очень жаль, мне так нравился этот автомобиль, после ремонта у официала (сейчас он там) буду продавать, к автомату доверие пропало разом!!!! кКк теперь ехать например на рыбалку за 500 км. будешь ехать и думать доеду- не доеду.
Хочу механику!!!
  • 0

#42 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 February 2014 - 04:48 PM

да, механика надежнее, и нужно брать во внимание, что Соллерс намутил с этим 6ти ступками что на кайронах, что на Новых Актионах - летят безбожно. Впрочем, я на Кайрон механику пересел с NA из за коробки, которая пиналась!
  • 0

#43 Вадим Чепелев

Вадим Чепелев

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Интересы:Семья,дети,охота, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 03 March 2014 - 08:40 PM

Заменили коробку, что сломалось не сказали, после диагностики завод дал отмашку заменить коробку и мозги. И вернули деньги за эвакуатор. Весь ремонт уложился в 23 дня.
  • 0

#44 Александр R

Александр R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2014 - 04:24 PM

у моего знакомого на 45000 тоже вылетела коробка 6-ти ступка, так официалы поменяли по гарантии на новую, но только ждал он около 1,5 месяцев.
  • 0

#45 Chamberlen

Chamberlen

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 10 November 2014 - 03:13 AM

Эх ты ж. Везет вам. Я своего загнал на ремонт в марте, а коробас поменяли в конце августа - вот такая гарнтия у соллерса. ;)
Теперь подал в суд на возврат авто в салон.
  • 3

#46 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 10 November 2014 - 06:01 AM

Обалдеть! И у всех машины 2015-го года! Как успеваете столько накатывать?
  • 1

#47 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 10 November 2014 - 07:16 AM

Обалдеть! И у всех машины 2015-го года! Как успеваете столько накатывать?

Машину времени ведь давно изобрели, поэтому столько и накатываем :D
  • 0

#48 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 10 November 2014 - 07:52 AM

Машину времени ведь давно изобрели, поэтому столько и накатываем :D


Видать коробас не выдерживает переходов по пространственно-временному континууму.
Наверно там материалы используются, которые в прошлом отсутствовали.
  • 1

#49 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 10 November 2014 - 09:48 AM

У меня тоже мой пипелац стоит на ремонте коробки с 19 октября, под замену, судя по словам гарантийного мастера, вся коробка, полетело все вплоть до планетарки, как он говорит из-за того что на коробке небыли выставлены зазоры... Вот теперь тоже думаю, что делать с машиной, машина нравиться, но гарантия на коробку истекает 23 ноября :))) Кстати коробка полетела на 33000 машина 2012 г.в.
  • 0

#50 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 11 November 2014 - 10:41 PM

Эх ты ж. Везет вам. Я своего загнал на ремонт в марте, а коробас поменяли в конце августа - вот такая гарнтия у соллерса. ;)
Теперь подал в суд на возврат авто в салон.

Будте добры...
В суд надо подавать на тот салон, где покупал?
Или на тот салон, где чинили так долго?
Кто ответчик по иску и какая формулировка?
  • 1

#51 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 11 November 2014 - 11:20 PM

АКПП-6 летит только на дизелях или на бензинках тоже? Последние сообщения сплошь дизеля. И пробег как раз такой что масло испортилось тыщ 5 назад и быстро ухайдокало коробасы. Ни у кого из пострадавших не возникало хоть раз проверить масло за время эксплуатации? У меня когда был Фокус 2 с АКПП, я масло смотрел по щупу каждые 3-5 т.км. в каком оно состоянии. Понимаю что на Кайроне сложнее конечно проверить, ибо щупа нет и нужна яма, но считаю что это не проблема.
  • 0

#52 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 15 November 2014 - 11:37 AM

АКПП-6 летит только на дизелях или на бензинках тоже? Последние сообщения сплошь дизеля. И пробег как раз такой что масло испортилось тыщ 5 назад и быстро ухайдокало коробасы. Ни у кого из пострадавших не возникало хоть раз проверить масло за время эксплуатации? У меня когда был Фокус 2 с АКПП, я масло смотрел по щупу каждые 3-5 т.км. в каком оно состоянии. Понимаю что на Кайроне сложнее конечно проверить, ибо щупа нет и нужна яма, но считаю что это не проблема.


Неоднократно общался с сервисменами у крупных официалов - говорят, что летит везде. Но на бензине ее хватает многим их клиентам тысяч на 150... Эта конкретная цифра взята из слов мастеров Фаворит Моторс - дилера, который давно обслуживает СсанЁны в Москве. В другом крупном сервисе - дилере Мэйджор Авто, мастера говорят, что летит она чаще на дизелях, а на бензине доживает тысяч до 100. Дилеры в Москве (по крайней мере Мэйджор, по их словам) меняют по гарантии и без вопросов.
  • 0

#53 antipov.Ilya

antipov.Ilya

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 28 November 2014 - 04:28 AM

Доброго времени...Стою в сервисе.Повезло,сдавал назад, решил переставить ,переключил на режим драйв,в машина ни вперед ни назад не двигается и не набирает обороты, мигает реверс на приборке.Не было ни шума, ни рывков, ни ударов... пробег 19000 тыс.2012 г.в. 2.0 дизель, 6 ст. автомат.Созвонимся с сервисом дилера АРТ Моторс, брал правда ни у них, свой закрылся.Пол часа танцев с бубном, переключений и сброса клемм и ты. машина не трогается с места. В конце получил скрежет и подрывает...Доставил на эвакуаторе к диллеру. Часа два диагностики - бублик не развивает давления. Сказали скорее всего-гарантия, согласуются с Москвой.Потом подтвердили. После дефектов сообщили, что внутри вывернул болт, уперся в гидротрансфоратор, повредил его, Разнес и диски и клапанный повредил ....через три недели пришли запчасти.Сейчас собирают, сказали все под замену внутри, почему то не целиком, правда уточнили, что рука на автоматах С набита давно, будет хендмейд, а не заводской брак. Тоже сказали, что проблемы по коробке у всех...Дай бог...

Сообщение отредактировал antipov.Ilya: 28 November 2014 - 04:32 AM

  • 0

#54 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 28 November 2014 - 09:07 AM

Зачем дергали когда она ушла в ступор... Не первый раз встречаю такое сообщение - не едет, жму на газ, потом удар и скрежет...
Понятно же что сломалось что-то в коробке. Так бы сберегли больше потрохов. Хотя на гарантии пофиг. Надо было пробовать требовать новую АКПП целиком.
  • 0

#55 Sergey.E

Sergey.E

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Sergey

Отправлено 08 January 2015 - 12:22 PM

Что-то я в испуге весь, начитался про автомат. А что-то изменилось в конструкции за год?
  • 0

#56 GermaN

GermaN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, г.Видное

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 January 2015 - 08:08 PM

Что-то я в испуге весь, начитался про автомат. А что-то изменилось в конструкции за год?


Мне вот тоже очень интересно. Может пояснит нам кто :wink: . Может уже с 14 года вообще другой 6 автомат пошел? :unknw:
  • 0

#57 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 January 2015 - 08:13 PM

У меня 2-й Кайрон. Обе комплектации Комфорт+, бензин АКПП. 1-й год выпуска 2011, 2-й 2014.

Специально интересовался об АКПП-6. Ничего не изменилось.

Не переживайте, АКПП-6 с бензиновым двигателем работает НАДЕЖНО.
У дизелей есть проблемы из-за того, что крутящий момент дизеля значительно превышает бензиновый. Если дизель чипован, то К М превышает расчетную прочность АКПП-6
  • 3

#58 GermaN

GermaN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, г.Видное

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 January 2015 - 08:48 PM

Не переживайте, АКПП-6 с бензиновым двигателем работает НАДЕЖНО.


Очень на это надеюсь :wink: Спасибо за ответ. Кстати можно вопрос не в тему. Как думаете имеет ли смысл включать зимний режим зимой в МО - Москве? А то я так и катаюсь на стандарте :Laie_68:
  • 0

#59 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 January 2015 - 09:25 PM

Очень на это надеюсь :wink: Спасибо за ответ. Кстати можно вопрос не в тему. Как думаете имеет ли смысл включать зимний режим зимой в МО - Москве? А то я так и катаюсь на стандарте :Laie_68:

На мой взгляд, зимний режим предназначен для использования в очень скользкие погодные условия. Чтобы разгон с места был плавнее, без пробуксовок и сноса задних колес (если ПП не включен). В остальное время лучше пользоваться всеми передачами.
Я тоже катаюсь Всегда на стандарте, за исключением, когда гололед...
При трогании на зимнем, надо понимать, что АКПП испытывает некоторые дополнительные перегрузки, хотя и не значительные.
  • 0

#60 GermaN

GermaN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, г.Видное

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 January 2015 - 09:31 PM

Янычар,
Спасибо Вам огромное, все по полочкам разложили. Я всё так и делал, когда был сильный гололед включал пару раз. Вот сейчас штудирую тему про ПП и никак не пойму, по книжке пишут подключать HIGH только на нейтралке и стоя, а народ говорит до 70 км/ч можно на ходу. У меня по мануалу написано включать стоя и ездить с ПП не больше 80 км/ч. Всю голову сломал в общем. Извиняюсь еще раз, что не по теме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых