Перейти к содержимому


Фотография

Селектор АКПП

Дребезжит рычаг АКПП рычаг АКПП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#101 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 October 2013 - 06:42 AM

Машина новая, ехал с салона домой заметил что рычаг акпп5 шевелится, но нет звуков никаких.
Это нормально? 1500 км он всё шевилится.


Поправлю. Не нормально. У меня так на новой началось (5акпп) и вот уже 13 тысяч вылетает в N на кочках. Плюс советую проверить блокиратор АКПП, когда машина в заглушенном состоянии. попробуйте переключить селектор с P на D. Если он спокойно переключается значит есть проблема которую надо решать. Я сейчас этим занимаюсь с РеутовФаворит, но чувствую что поеду скоро в НП.
  • 0

#102 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 October 2013 - 12:15 PM

У меня так на новой началось (5акпп) и вот уже 13 тысяч вылетает в N на кочках.

Протяните болты крепления агрегатов, а также в первую очередь те, что крепят кузов к раме. Потом отрегулируйте тягу. У меня это началось на дороге от Северобайкальска на Жигалово и проблема была именно в болтах крепления кузова к раме, но это выяснилось гораздо позже, когда металл кузова начал трескаться. На ТО официалы ничего не делают и не протягивают, и узнаешь об этом либо когда проблема вылезает наружу, либо сам начинаешь заниматься машиной.
  • 0

#103 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 October 2013 - 09:56 AM

Протяните болты крепления агрегатов, а также в первую очередь те, что крепят кузов к раме. Потом отрегулируйте тягу. У меня это началось на дороге от Северобайкальска на Жигалово и проблема была именно в болтах крепления кузова к раме, но это выяснилось гораздо позже, когда металл кузова начал трескаться. На ТО официалы ничего не делают и не протягивают, и узнаешь об этом либо когда проблема вылезает наружу, либо сам начинаешь заниматься машиной.

Да все сделано при мне в ФаворитМоторс - не помогло.
Повторюсь что селектор не должен переключаться на заглушенной машине. У меня он переключается, отсюда вывод - существует какая то блокировка, коротая в моем случае селектор не держит совсем, и я спокойно могу переключаться с режимов D на N и P на R без нажатия на педаль тормоза, что собственно не допустимо. Считаю что именно по этой причине и переключается в нейтраль на скорости при проезде неровностей.
  • 0

#104 Marat1380

Marat1380

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-ола

  • дизель автомат
  • Имя:Марат

Отправлено 01 February 2014 - 12:57 PM

здравствуйте!! появилась новая проблема-сломался селектор переключения передач. кайрон 2006 г дизель 141 лс 2 л Подскажите какой селектор подходит от мерса (название модель гв) новый стоит 32тр в авито есть от 2.5 тр. Я незнаю модель селектора и что подходит аналог. Спасибо
  • 0

#105 Боряныч

Боряныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 02 February 2014 - 06:16 PM

Сам искал месяц назад и принял решение купить новый!
  • 0

#106 Dilphin

Dilphin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Рыбалочка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 July 2014 - 01:56 PM

Доброго времени, кто где проживает...
Нужен совет и растолковка.
АКПП5 2009гв. Дизель.
При очередной поездке на рыбалку по ранее реально отличной дороге, на скоросте около 100км, вдруг сюрприз. Чел на субарике впереди резко уходит на встречку и моему взгляду открывается огромная продавленая ямища. Куда я и влетел левыми калёсиками. Удар был такой, что я подумал о потрере всего снизу. Доргу удержал, но...
Но самое странное, что при этом выбило коробку. Тоесть рычаг находится в положении (Д) но по факту коробка на нейтрали. Газ жму, реакции нет. Так накатом доехал до карманчика и остановился. Субарик улетел вперёд. Я включил (Р) и заглушил машин. Поползал вокруг, вроде видимых повреждений и потёков не видно (в итоге оказалось, что всё таки была оторвана по сварке полка аккума. Видимо от веса онного. Но это не беда... новый шов и гуд). Завёл, включил (Д) и поехал. через 20 метров опять выбило на нейтраль (матерюсь и рву волосы). Ставлю в ручной режим, набалтываю до 5ти и еду. Всё вроде нормально, других синптомов нет.
Рыбалка... в улове только браконьерские сети с дохлятиной. И тут не пруха.
По дороге домой включил (Д) и поехал. Больше не выбивало. Но время от времени (в течении месяца), особенно при резком разгоне, снова вылетает. Но тут же возвращается назад. Страшно за каробас!!!!
На данный момент перебрал ходовую, лифтонулся по системе Алексея (с умом, за что ему опять же спасибо), вылечил вибрацию и сдел сходразвал. Но при резком ускореении сегодня снова выбило на нейтраль. Перевёл в ручной и снова в (Д)... езжу.
Подскажите, раскожите, чем это может грозить? Что вообще происходит? и как лечить? Так же интересно, куда ещё посмотреть, после подобного сюрприза от дороги?
  • 0

#107 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 July 2014 - 03:31 PM

У нас селектор соединен с коробкой посредством тяги, возможно вы ее повредили в яме.
  • 0

#108 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 July 2014 - 04:45 PM

Доброго времени, кто где проживает...
Нужен совет и растолковка.
АКПП5 2009гв. Дизель.
При очередной поездке на рыбалку по ранее реально отличной дороге, на скоросте около 100км, вдруг сюрприз. Чел на субарике впереди резко уходит на встречку и моему взгляду открывается огромная продавленая ямища. Куда я и влетел левыми калёсиками. Удар был такой, что я подумал о потрере всего снизу. Доргу удержал, но...
Но самое странное, что при этом выбило коробку. Тоесть рычаг находится в положении (Д) но по факту коробка на нейтрали. Газ жму, реакции нет. Так накатом доехал до карманчика и остановился. Субарик улетел вперёд. Я включил (Р) и заглушил машин. Поползал вокруг, вроде видимых повреждений и потёков не видно (в итоге оказалось, что всё таки была оторвана по сварке полка аккума. Видимо от веса онного. Но это не беда... новый шов и гуд). Завёл, включил (Д) и поехал. через 20 метров опять выбило на нейтраль (матерюсь и рву волосы). Ставлю в ручной режим, набалтываю до 5ти и еду. Всё вроде нормально, других синптомов нет.
Рыбалка... в улове только браконьерские сети с дохлятиной. И тут не пруха.
По дороге домой включил (Д) и поехал. Больше не выбивало. Но время от времени (в течении месяца), особенно при резком разгоне, снова вылетает. Но тут же возвращается назад. Страшно за каробас!!!!
На данный момент перебрал ходовую, лифтонулся по системе Алексея (с умом, за что ему опять же спасибо), вылечил вибрацию и сдел сходразвал. Но при резком ускореении сегодня снова выбило на нейтраль. Перевёл в ручной и снова в (Д)... езжу.
Подскажите, раскожите, чем это может грозить? Что вообще происходит? и как лечить? Так же интересно, куда ещё посмотреть, после подобного сюрприза от дороги?

Очень похоже что подушки двигателя и коробки "сорвало"
  • 0

#109 Dilphin

Dilphin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Рыбалочка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 July 2014 - 06:38 AM

Не думаю, что тяга с селектора могла повредиться. По крайней мере трудно это представить. Но убедиться нужно. А как? С салона начать разбор?
По поводу подушек у меня тоже была первая мысль. Снизу защита стоит и коробочные подушки не очень то и видно. Но подушки двигла н аместе и без видимых повреждений.
Когда ставил пластину 7мм под раздатку, то открутив 2 болта, раздатка чуть подалась назад на пару тройку миллиметров. Это не может быть симптомом? Не могло при ударе всё сместиться назад? И соответственно режим "недовключаться" из-за этого... (хотя по логике от такого удара, всё должно было потянуться в перёд.
И какова вероятность, что повреждения всё таки в коробке?
  • 0

#110 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2014 - 06:53 AM

... Подскажите, раскожите, чем это может грозить? Что вообще происходит? и как лечить? Так же интересно, куда ещё посмотреть, после подобного сюрприза от дороги?

Обсуждали уже, эту тему почитай, там АКПП тоже в "N" переключалась
  • 1

#111 Dilphin

Dilphin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Рыбалочка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 July 2014 - 08:16 AM

Обсуждали уже, эту тему почитай, там АКПП тоже в "N" переключалась


Спасибо. Погружусь, отпишусь...
  • 0

#112 Dilphin

Dilphin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Рыбалочка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 July 2014 - 07:15 AM

Лёг под машину. Увидел тягу с селектора. Стоит в центральном положении, думаю отрегулировать. По наитию не хочется. Может кто подскажет к какую сторону двигать, если выбивает на нейтраль?
  • 0

#113 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 July 2014 - 07:41 AM

Что-бы нагляднее разбираться
Изображение
  • 1

#114 Dilphin

Dilphin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Рыбалочка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 July 2014 - 08:29 AM

Что-бы нагляднее разбираться

Огромное спасибо!!! Теперь всё предельно ясно и понятно.
  • 0

#115 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 July 2014 - 05:28 AM

Можно и так
Изображение
  • 1

#116 Сергей117

Сергей117

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2014 - 04:27 PM

Здравствуйте! Такая проблема, не сдвигается ручка АКПП-5 с положения парковки. Единственный способ ее сдвинуть, это тыкнуть ручкой или карандашом в дырочку около АКПП( она находится еще под положением M-D). При этом не горят стоп сигналы. Помогите разобраться в чем собственно дело?
  • 0

#117 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 November 2014 - 04:39 PM

Лягушку ( включатель стоп-сигналов) под педалью тормоза надо смотреть.
  • 0

#118 Сергей117

Сергей117

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2014 - 04:59 PM

Лягушку ( включатель стоп-сигналов) под педалью тормоза надо смотреть.

Спасибо, посмотрю и отпишусь что до как.
  • 0

#119 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 November 2014 - 06:28 PM

У меня такое было с утра в морозец, рукой залез к лягушке пошевелил разъем на ней, и более такое не повторялось. Контакты окисляются в нем, обычное дело.
  • 0

#120 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2014 - 08:17 PM

может лампочки проверишь для начала(какая связь?)ууууууу ты да же себе в страшном сне этого не нарисуешь-ты просто поверь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)