Перейти к содержимому


Фотография

Новые штрафы ГИБДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#81 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 May 2016 - 02:52 PM

Определение опасной езды http://kommersant.ru/doc/2984641
  • 0

#82 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 May 2016 - 08:52 PM

Эх... чувствуется что кормушечка для гайцов конкретная откроется. Будет куча не поняток но все пойдет в пользу взяточки. 

Любое движение отличающиеся от других можно расценивать как опасное вождение.


Сообщение отредактировал серг1: 13 May 2016 - 08:54 PM

  • 1

#83 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 May 2016 - 08:58 PM

Мне сегодня наверное тоже лишение грозило по новым правилам. Начинаю обгон . обгоняю одну машину обогнал вторую и тут встречка . смотрю третию не успею нужно встать на свою полосу . включаю поворотник (правый) и втюхиваюсь между комазаом и каким-то там ждипом и тут мне сигнал не переставая всю дорогу моргал и сигналил. Тут еще вопрос чье действие опасно. его или мой. по его понятию я должен был ехать в лоб встречки  :unknw:


  • 0

#84 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 May 2016 - 09:44 PM

Мне сегодня наверное тоже лишение грозило по новым правилам. Начинаю обгон . обгоняю одну машину обогнал вторую и тут встречка . смотрю третию не успею нужно встать на свою полосу . включаю поворотник (правый) и втюхиваюсь между комазаом и каким-то там ждипом и тут мне сигнал не переставая всю дорогу моргал и сигналил. Тут еще вопрос чье действие опасно. его или мой. по его понятию я должен был ехать в лоб встречки  :unknw:


Привет. Самое интересное, что я обычно, упираюсь до последнего но со встречки "ОСОБО УМНОГО" не пущу. Пусть размажется о встречный Камаз! И вот вопрос, у кого ОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ?! У того кто внаглую объезжает пробку по встречке или у того кто спокойно стоит в пробке и не пускает крутого наглеца в свой ряд. Через пару сплошных????
  • 0

#85 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 May 2016 - 08:46 PM

Так я не ехал по сплошной. И пробки не было.

Была типа колоны которая двигалась со скоростью км 80 и была прерывистая и я обгонял по правилам . А тут  :Laie_68: .

Вы наверное меня не так поняли . или я не так описал ситуацию.  :unknw:

Получается так что вы обгоняете машины и ту вам в лоб едит встречка . и вам нужно встать в свой ряд . а вас просто не пускают.


Сообщение отредактировал серг1: 14 May 2016 - 08:47 PM

  • 0

#86 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 May 2016 - 09:42 PM

Так я не ехал по сплошной. И пробки не было.
Была типа колоны которая двигалась со скоростью км 80 и была прерывистая и я обгонял по правилам . А тут  :Laie_68: .
Вы наверное меня не так поняли . или я не так описал ситуацию.  :unknw:
Получается так что вы обгоняете машины и ту вам в лоб едит встречка . и вам нужно встать в свой ряд . а вас просто не пускают.

Если "ПО ПРАВИЛАМ" я всегда пропущу, а если нет!!! Привет встречному Камазу;Мазу!!!
  • 0

#87 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 May 2016 - 09:51 PM

Не при каких-бы условиях не сделал бы не чего такого . если при этом бала бы угроза жизни людей. и мне пох.. прав он или нет. НО если просто чел косячит ОБязательно покажу ему что он не прав. 

И как-бы вы себя чувствовали если при вашем двийствие пострадали люди ?


Сообщение отредактировал серг1: 14 May 2016 - 09:55 PM

  • 1

#88 Игорь Сан

Игорь Сан

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2298 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 May 2016 - 10:19 PM

Правила трёх "Д" ещё никто не отменял. Всегда пропускаю. Вдруг реально человеку надо?

Сам бывает "летаю", естественно нарушая ПДД, и всегда бесят "моя дорога".

Если будет некуда деться от встречки, а в ряд не будут пускать ОДНОЗНАЧНО выкину с дороги того что справа, только потому что так БЕЗОПАСНЕЕ для меня. Вот только кому легче от такой ситуации? Не проще пропустить?

Евгений + мой.


Сообщение отредактировал Игорь Сан: 14 May 2016 - 10:21 PM

  • 2

#89 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 May 2016 - 10:26 PM

ВАМ БОЛЬШОЙ +++. Сам стараюсь не нарушать но бывает свяко. Особенно мода пошла сейчас не включать поворотники (совсем достает) разгонишься прилично и тут кер  не стого не сего выезжает теме перед мордой.  :Laie_68:  :unknw:  :ganj2:

И плюс есть правила в колоне соблюдай дистанцию. для заезда обгоняющей машины.

А то получается сам обгонять не буду и не кому не дам (как собака на сене)


Сообщение отредактировал серг1: 14 May 2016 - 10:28 PM

  • 0

#90 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 24 May 2016 - 05:46 AM

ВАМ БОЛЬШОЙ +++. Сам стараюсь не нарушать но бывает свяко. Особенно мода пошла сейчас не включать поворотники (совсем достает) разгонишься прилично и тут кер не стого не сего выезжает теме перед мордой. :Laie_68: :unknw: :ganj2:
И плюс есть правила в колоне соблюдай дистанцию. для заезда обгоняющей машины.
А то получается сам обгонять не буду и не кому не дам (как собака на сене)

Обычно дистанцию соблюдают не для кого-то, а для собственной безопасности...
  • 1

#91 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 May 2016 - 09:36 AM

Нам в автошколе говорили для обгоняющих машин. А если не пускать кто обгоняет тогда им куда встраиваться ?
  • 0

#92 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 May 2016 - 09:46 AM

в автошколе много чего говорят и хорошего и правильного, но ко всему нужно относится с головой ....

мне тут один товарищ утверждал, что безопасная дистанция это расстояние равное текущей скорости по полам.

Интересно как будет трактоваться безопасная дистанция в последних веяниях опасного вождения.


  • 0

#93 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 24 May 2016 - 09:48 AM

да мутно как то , энцифолограмму на усмотрение терапевта это опять не понятно ,хотелось бы узнать кто после 26 марта проходил как это выглядит.и действительно дешевле или нет.

Несколько дней назад проходил психов. Энцефалограмму отменили, но только для категории B(и возможно A). Мужика с C при мне послали за энцефалограммой.

Энцефалограмму у них сделать в субботу нельзя...

 

По деньгам, 1000р я отдал за справку в мелкой клинике с лицензией. 10мин времени, их интересовало только наличие паспорта и денег.

У психов, 760р - в целом тоже самое, дают договор: расписался. Тест для дебилов из пяти вопросов(уровень дошкольника) - 1-2 минуты. У врача в кабинете на терминале оплатил - свободен. Очень быстро.

Остался нарколог.

 

В целом, как была  эта справка без осмотра за деньги, так и осталась. Только теперь надо ехать в 3 места, а не одно. Спасает, что психи и наркологи стали работать в субботу.


  • 0

#94 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 May 2016 - 10:47 AM

http://www.tesla-teh....biz/obgon.html
  • 2

#95 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 May 2016 - 12:32 PM

Нам в автошколе говорили для обгоняющих машин. А если не пускать кто обгоняет тогда им куда встраиваться ?

Нечего им обгонять когда идет поток. Встраиваясь они сокращают безопасную дистанцию и вынуждают тебя тормозить.
Вот когда не можешь или не хочешь обгонять сам, увеличь дистанцию и дай другим обогнать.
  • 1

#96 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 25 May 2016 - 01:16 PM

https://auto.mail.ru...erhovnogo_suda/

Теперь можно бухать в машине...

Вообще бухать это конечно плохо! Но сидеть пить пиво , например ремонтируя машину , МОЖНО!

 

Еще одно решение Верховного суда касается употребления алкоголя в автомобиле. Высший судебный орган подтвердил, что водитель может сидеть в своей машине в нетрезвом состоянии и даже распивать спиртные напитки, если автомобиль не трогается с места. До сих пор недобросовестные сотрудники ГИБДД привлекали к ответственности даже таких автомобилистов, кто будучи подшофе просто переносил вещи из своей машины домой. Теперь же в этом вопросе поставлена жирная точка.


  • 0

#97 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 May 2016 - 01:23 PM

Несколько дней назад проходил психов. Энцефалограмму отменили, но только для категории B(и возможно A). Мужика с C при мне послали за энцефалограммой.
Энцефалограмму у них сделать в субботу нельзя...
 
По деньгам, 1000р я отдал за справку в мелкой клинике с лицензией. 10мин времени, их интересовало только наличие паспорта и денег.
У психов, 760р - в целом тоже самое, дают договор: расписался. Тест для дебилов из пяти вопросов(уровень дошкольника) - 1-2 минуты. У врача в кабинете на терминале оплатил - свободен. Очень быстро.
Остался нарколог.
 
В целом, как была  эта справка без осмотра за деньги, так и осталась. Только теперь надо ехать в 3 места, а не одно. Спасает, что психи и наркологи стали работать в субботу.


А зрение что не проверяют. У меня как дошло до проверки зрения, так врачи и упёрлись. С проф правами и без очков!? Но справку я у них всё равно получил и без записи про очки. Так что это как было фикцией так и осталось.
  • 0

#98 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 25 May 2016 - 01:27 PM

А зрение что не проверяют. У меня как дошло до проверки зрения, так врачи и упёрлись. С проф правами и без очков!? Но справку я у них всё равно получил и без записи про очки. Так что это как было фикцией так и осталось.

Я в очках. Зрение не проверяли.


  • 0

#99 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 28 May 2016 - 09:08 AM

Нам в автошколе говорили для обгоняющих машин. А если не пускать кто обгоняет тогда им куда встраиваться ?


П.11.1. ПДД - Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

А вот п. 9.10 говорит для чего нужно соблюдать дистанцию - Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
  • 1

#100 MOROZ_OFF

MOROZ_OFF

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

  • бензин механика
  • Имя:Стас

Отправлено 28 May 2016 - 07:19 PM

П.11.1. ПДД - Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
 

А у нас моргнул пару раз, или не моргнул вообще, и вперёд тебя лезет.

Машину жалко.

Надо делать бампер железный. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых