Перейти к содержимому


Фотография

Лопнул подшипник задней ступицы

Ступица подшипник гарантия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Родион

Родион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

  • дизель автомат
  • Имя:Родион

Отправлено 27 August 2013 - 01:31 PM

При возвращении домой обнаружел шум в задней оси (как будто банка из под пива попало в колесо) загорелся абс. Остановился,снял колесо ничего не обнаружел. Через день приехал на сервис где мне сказали што лопнул подшипник ступицы задней правой полуоси, сломался датчикабс, лопнула втулка. Дилер заявил что причина в сильном ударе (наехал на открытый люк). Однако следов ударов обнаружено небыло (кроме небольших коцек на баке и защите картера двигателя. Дифект свежий тем не менее офицал заявляет что я поменял колеса со следами удара. Требует оплаты как негарантийный ремонт. Помогите, как найти управу на таких граматеев когда царапина на фаре явилось поломкой подшипника задней оси
  • 0

#2 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 August 2013 - 02:01 PM

При возвращении домой обнаружел шум в задней оси (как будто банка из под пива попало в колесо) загорелся абс. Остановился,снял колесо ничего не обнаружел. Через день приехал на сервис где мне сказали што лопнул подшипник ступицы задней правой полуоси, сломался датчикабс, лопнула втулка. Дилер заявил что причина в сильном ударе (наехал на открытый люк). Однако следов ударов обнаружено небыло (кроме небольших коцек на баке и защите картера двигателя. Дифект свежий тем не менее офицал заявляет что я поменял колеса со следами удара. Требует оплаты как негарантийный ремонт. Помогите, как найти управу на таких граматеев когда царапина на фаре явилось поломкой подшипника задней оси

имхо Старые сломанные детали у Вас? Пускай ОД даст письменный отказ в проведении гарантийного ремонта. И скажите им, что будете отдавать детали на независимую экспертизу, которая сразу покажет: подшипник лопнул сразу от одного удара или вследствие брака. А дальше по обстановке.
  • 0

#3 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 27 August 2013 - 06:06 PM

При возвращении домой обнаружел шум в задней оси (как будто банка из под пива попало в колесо) загорелся абс. Остановился,снял колесо ничего не обнаружел. Через день приехал на сервис где мне сказали што лопнул подшипник ступицы задней правой полуоси, сломался датчикабс, лопнула втулка. Дилер заявил что причина в сильном ударе (наехал на открытый люк). Однако следов ударов обнаружено небыло (кроме небольших коцек на баке и защите картера двигателя. Дифект свежий тем не менее офицал заявляет что я поменял колеса со следами удара. Требует оплаты как негарантийный ремонт. Помогите, как найти управу на таких граматеев когда царапина на фаре явилось поломкой подшипника задней оси

Звонок на горячую линию производителю, если не поможет, от дилера письменный отказ в гарантийном ремонте (по закону должны выдать) , иск в суд...
  • 0

#4 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 August 2013 - 09:32 PM

Чтобы подшипник лопнул от удара надо согнуть задний мост. Развод
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых