Перейти к содержимому


Фотография

Краш-тест Кайрона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 July 2009 - 10:26 AM

мдааа! фигня какая то!!! только на одной машине сработали подушки!!! :dolf_ru_125:
  • 0

#22 derevensky

derevensky

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 08 May 2010 - 07:27 AM

мдааа! фигня какая то!!! только на одной машине сработали подушки!!! dolf_ru_211.gif

Подушка срабатывает только если сидящий перед ней пристегнут. Если подушка не вышла значит либо удар был несильным (деформация не дошла до датчика раскрытия) либо непристегнулись. Это ж как раз работа SRS, если б не она, непристегнутых водителей из машин вытаскивали бы с переломанными шеями пачками, а так нераскрывшаяся подушка дает непристегнутому водителю шанс...
  • 0

#23 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 May 2010 - 08:31 AM

Подушка срабатывает только если сидящий перед ней пристегнут. Если подушка не вышла значит либо удар был несильным (деформация не дошла до датчика раскрытия) либо непристегнулись. Это ж как раз работа SRS, если б не она, непристегнутых водителей из машин вытаскивали бы с переломанными шеями пачками, а так нераскрывшаяся подушка дает непристегнутому водителю шанс...

Придумали сами?
У меня санта фе был и я никогда не пристёгивался. Когда на нём в аварию попал, подушки тока сбахали и очень помогли! Довольно комфортно! Воткнулся со скорости 100 км/ч. Машину списали (конструктив) Подушки срабатывают всегда!
  • 0

#24 andrfox73@mail.ru

andrfox73@mail.ru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 May 2010 - 10:23 AM

в современных авто подушки срабатывают только при наличии двух условий, это пристегутый ремень безопасности и сигнал от датчика наличия человека на сидении авто... в старых авто подушки срабатывают независимо от этих условий...
  • 0

#25 derevensky

derevensky

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 08 May 2010 - 11:25 AM

Придумали сами?


Нет. Это требования SRS спецификаций и стандартов безопасности.
Зачем вы сразу определили несерьезность моих слов. Одно дело я бы рассказывал что-нибудь про молдинги и способы их приклейки, а другое про системы безопасности.
Вот сейчас читает вас человек уверенный в вашей авторитетности и перестанет пристегиваться, ведь форумный гуру сказал что подушка откроется все равно... Вы считаете себя компетентным давать советы и поправлять в таких щепетильных вопросах? Речь идет о жизни людей, здесь нельзя заявлять так критично, полагаясь лишь на случай из практики. Зачем вам заочно брать на себя такую ответственность?


Подушки срабатывают всегда!


За СантаФе ничего не могу сказать. Возможно для экономии корейцы тогда не применяли SRS. Ведь есть просто логотип AirBag - это без электроники и пиропатронов, дык подушка такая и на кочках бывает хлопает :pardon:

2All Уважаемые форумчане. Прежде чем выбирать пристегиваться или нет, спасут ли вас подушки или не спасут, внимательно прочитайте отчеты комиссии EuroNCAP и условия и спецификации систем SRS.
НИКОГДА не применяйте устройства для обхода защиты проверки на пристегнутость (пустышки в замки, ремень за спиной/креслом и др.) и не отключайте зуммеры и индикаторы неисправностей подушек и датчики седока в кресле.
Это резко увеличивает шансы погибнуть даже иногда в незначительной аварии. Автомобильные корпорации тратят миллиарды на расчеты, конструкции и ПО для систем безопасности. Неужели вы думаете им было бы не проще впарить нам кожанный торпедо или круиз-контроль за те же деньги не парясь со сложной SRS.
Пользуйтесь ремнями безопасности, в противном случае подушки конкретно на Кайроне как и на еще более 1000 различных марках авто где есть логотип SRS просто не раскроются.

Что бы не быть голословным, я скинул это сообщение дилеру у которого беру Кайрошу, дабы тот официально мне подтвердил, что на Кайроне подушка не откроется перед непристегнутым пассажиром. Так что отпишу его ответ.
UPDATED 26.05.10: Ответ автосалона меня маленько озадачил, но все же 90% подтвердил то что я сказал, что подушки раскрываются только у пристегнутых седоков. Вопрос что при некоторых авариях даже при сильном ударе подушка все равно не раскроется, к примеру если машина перевернулась или на боку. Это также все рассчитано на спасение из внештатной ситуации, но это очень частные случаи.

в современных авто подушки срабатывают только при наличии двух условий, это пристегутый ремень безопасности и сигнал от датчика наличия человека на сидении авто... в старых авто подушки срабатывают независимо от этих условий...

Все правильно, это требование записано во всяких там ISO, EuroNCAP и в куче техрегламентов. Даймлеры бы не разрешили отступить от этих правил Сангйонгу.
  • 2

#26 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 14 January 2014 - 08:42 PM

Народ, есть какие новости еще по сработке подушек?
Недавно знакомый лося сшиб, машина в хлам, ремонта на 300к, ни одна подушка не стрельнула....
  • 0

#27 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 January 2014 - 08:44 PM

а потому что лосей из двухстволки стрелять нада)
а воще смотрели, может их не было в комплекте???
  • 0

#28 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 14 January 2014 - 08:54 PM

Были передние... я думаю может потому что после удара машина не встала как вкопанная, т.е. не было резкого замедления, поэтому и не сработали, да и удар пришолся поверху как бы...

Сообщение отредактировал Горын73: 14 January 2014 - 08:55 PM

  • 0

#29 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 January 2014 - 08:59 PM

Были передние... я думаю может потому что после удара машина не встала как вкопанная, т.е. не было резкого замедления, поэтому и не сработали, да и удар пришолся поверху как бы...

не было удара в бампер, в переднюю часть там где находятся датчики отвечающие за срабатывания airbag-ов. это нормально короче.
  • 0

#30 Bamoys

Bamoys

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • бензин автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 15 January 2014 - 04:12 PM

не было удара в бампер, в переднюю часть там где находятся датчики отвечающие за срабатывания airbag-ов. это нормально короче.

А разве не стоит 1 датчик в вязкой жидкости который и подает сигнал на открытие подушек? (Условно коробка с шариком внутри в вязкой жидкости при определённой энергии удара шарик перекатывается и замыкает на стенку коробки, тем самым подает сигнал на выстрел подушки вроде так). За бампером находятся звуковые сигналы, датчик качества и температуры воздуха, трубки охлаждения масло двигателя ну проводка и другая силовая ересь.
  • 0

#31 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 August 2016 - 10:32 AM

Всем привет позавчера влетел в жилой дом на В.О. занесло в дождь на рельсах : итог на картинке

Прикрепленные изображения

  • кайрон2.jpg
  • кайррн1.jpg

  • 2

#32 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 22 August 2016 - 01:23 PM

Сочуствую!А какая скорость при ударе была?Надеюсь Вы с пассажиром не пострадали?
  • 0

#33 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 August 2016 - 09:37 PM

Скорость была километров 60 , тока на рельсы встал: добавил газу и привет- молниеносно развернуло и кинуло в дом, руль в сторону заноса педаль тормоза в пол- поэтому повреждения минимальны,  не кто не пострадал кроме дома и Кайрона! В машине был я один -ремни оба натянулись и подушки бахнули одновременно!!!

   ПС -доки с ГИБДД сдал в страховую через неделю обещают поставить на ремонт.


  • 0

#34 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 22 August 2016 - 11:55 PM

Ремень пассажира (которого не было!)был не вставлен в замок,но натянулся и подушка сработала?!?! А специалисты говорят,что при непристегнутом ремне подушка не срабатывает :( ...ЕСП в Вашей машине нет?И для общего кругозора-как ощющения,коода подушка в лицо прилетает?

Сообщение отредактировал гвардеец: 22 August 2016 - 11:56 PM

  • 0

#35 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 August 2016 - 05:29 AM

У меня комплектация базовая без ЕСП. АВС очень чувствительная мне не нравится на мокрой дороге очень большой тормозной путь! Ощущения от подушек не успеваешь и моргнуть (короче не страшно) грохот,дым и воняет ! У меня один синяк над левой коленкой! и в локтях больно когда происходит столкновение


Сообщение отредактировал Alonso: 23 August 2016 - 05:32 AM

  • 0

#36 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 23 August 2016 - 08:16 AM

Спасибо.Скорого и качественного ремонта!И удачи!
  • 0

#37 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 23 August 2016 - 12:22 PM

флуд


Сообщение отредактировал Lenin: 23 August 2016 - 12:25 PM

  • 0

#38 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 August 2016 - 01:48 PM

Всем привет позавчера влетел в жилой дом на В.О. занесло в дождь на рельсах : итог на картинке

У меня был подобный удар, бампер справа раскололо и правая фара на замену, но подушки не стрельнули

0c2699498446.jpg

 

Удачно отремонтироваться!


  • 1

#39 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 August 2016 - 08:23 PM

всем спасибо! Краш тест Кайрон прошёл подтверждаю рама это вещь!!!


Сообщение отредактировал Alonso: 23 August 2016 - 08:24 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых