←  Kyron-clan Off-road

Форум Кайрон клана

»

"З.О.В." (Корона Российской Импери...

Фотография Bassya Bassya 09 Sep 2013

Уважаемые Друзья и Любители внедорожных приключений!

СБП "З.О.В." приглашает Вас 9 ноября 2013 года принять участие в заключительной гонке сезона соревнований серии «З.О.В.» – «Корона Российской Империи»!
Мероприятие будет проводиться в Орехово-Зуевском районе Московской области. Интересные точки, выездное кафе с горячей едой, мобильный сервис, продажа необходимых расходников для Ваших автомобилей – все это ждёт Вас!

Зачетные категории:
Категория «Стандарт»

В данную категорию входят серийные автомобили полностью заводского исполнения. Использование электрической лебедки (стационарной или переносной) или любой иной, кроме приводимой мускульной силой, запрещено. При наличии на автомобиле Участника лебедки, она опечатывается Техническим комиссаром. Распечатанная лебедка – сход. Допускается применение резины категории «шоссейные» или АТ размером до 32 дюймов включительно. Допускается применение резины категории МТ до 31 дюйма. Участники на автомобили, которых установлена резина категории МТ до 31 дюйма будут должны взять дополнительно 2 обязательные точки. Пенализация за не взятые обязательные точки – 45 минут за каждую. Резина XT запрещена!

Категория «Супер-Стандарт»
В данную категорию входят серийные автомобили, оснащенные резиной категории AT, MT или XT. Максимальный диаметр резины до 33 дюймов включительно. При наличии у Участника электрической лебедки или любой иной, кроме приводимой мускульной силой, она опечатывается Техническим комиссаром. Если в ходе Соревнования пломба будет нарушена или Участник решит использовать лебедку для прохождения трассы – 1 час пенализации.

Категория «Экстрим»
Автомобили с любыми техническими изменениями с фактическим размером колес свыше 33 дюймов. Максимальный диаметр резины — 38 дюймов. Использование электрической лебедки или любой иной разрешено. Применение резины свыше 38 дюймов – пенализация 0,5 часа за каждые 0,5 дюйма.

Регламент
Заявка
Таблица Кубка З.О.В.
Обсуждение

Стоимость участия:
Клубный (при условии коллективной заявки от Клуба) - 2000,00 руб
Обычный (оплата в Лагере) - 2500,00 руб
Срочный (при условии отсутствия поданной Заявки) - 3000,00 руб

Размер шин в дюймах
Ответить

Фотография Bassya Bassya 01 Oct 2013

Уважаемые Друзья!

Подготовка трассы З.О.В. "Корона Российской Империи" продолжается. Несмотря на тот факт, что в сентябре в московском регионе выпало 297% сентябрьской нормы осадков, в лесах остались еще сухие участки :)

Предлагаем Вашему вниманию небольшой отчет о том, что было на планируемом ареале в последнюю неделю сентября.
Ответить

Фотография AZAZELL04 AZAZELL04 01 Oct 2013

А при чём здесь корона Российской империи? Просто интересно.)
Ответить

Фотография Uygur Uygur 01 Oct 2013

ЗОВ - это типа, как ГОН? (ну, нпрм., у лосей осенью гон)
Ответить

Фотография Bassya Bassya 01 Oct 2013

Ну по порядку:
1. Каждая наша гонка носит уникальное название. К этому уникальному названию делается такая же уникальная наклейка для участников. Обычно названия гонок зависят либо от места проведения, либо от события. В данном случае - революция и закрытие сезона Кубка ЗОВ.
2. ЗОВ - это сокращенное название от Зона Особого Внимания.
Ответить

Фотография AZAZELL04 AZAZELL04 01 Oct 2013

А где уникальность в названии? "В зоне особого внимания" и "Корона Российской империи или снова неуловимые"?)))
Ответить

Фотография Bassya Bassya 01 Oct 2013

Зоной Особого Внимания - называется внедорожный проект, группа организаторов проводящая соревнования серии ЗОВ.
Что касается Короны Российской Империи - без неуловимых. :) Названия гонок не повторяются и не используются те, что бы ли когда то и кем то использованы.
До этого наши соревнования назвались: Майская ночь, или Заколдованное место; Однажды в Чикаго, Тайна Третье Планеты, В поисках цивилизаций МАЙя, Штурм Зимнего, Осенний отрыв, Битва за Москву и так далее.
Мы считаем что гонки не должны быть безликими и называться Осень, Весна, Лето или Зима. Так у них появляется изюминка. Плюс к названию гонки подбираются оригинальные дополнительные номинации - одна из которых Клубный зачет.
Сообщение отредактировал Bassya: 01 October 2013 - 08:26 PM
Ответить

Фотография AZAZELL04 AZAZELL04 01 Oct 2013

Про "изюминку" понятно: кризис жанра.(
Ответить

Фотография Bassya Bassya 01 Oct 2013

Для кого кризис, а для кого полет фантазий. :)
Ответить

Фотография Uygur Uygur 02 Oct 2013

Для кого кризис, а для кого полет фантазий. :)


Вот как типа у Патриотоводов: мир-грязь-май?
Ответить

Фотография Bassya Bassya 02 Oct 2013

Если иметь в виду только название, то да. Тем более что МГМ я тоже организовывала. ;) Но МГМ идет из года в год, у нас названия не повторяются.
Если брать антураж живых точек, то нет.
Ответить

Фотография AZAZELL04 AZAZELL04 02 Oct 2013

Для кого кризис, а для кого полет фантазий. :)

Кризис жанра снижает скорость полёта фантазии (в том числе). Чревато сваливанием в штопор. А уж если штопор плоский, то из него сможет выйти только очень хороший специалист и на очень хорошем аппарате.)))

Вот как типа у Патриотоводов: мир-грязь-май?

Пацсталом!))) Плюсанул.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 03 Oct 2013

...
Если брать антураж живых точек...


Как все сложно :unknw:
Ответить

Фотография Bassya Bassya 03 Oct 2013

Доброго утра!

С сарказмом у вас все хорошо. :)
Однако вы выбрали не то места для практики и оттачивания этого навыка.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 03 Oct 2013

слышь чо, парни, а чо на девушку то набросились? перечитал несколько раз, вроде все ровно. Кроме как что слово империя с большей буквы написано, придраться не к чему))
А так если чо, то у нас только перед встречами все кричать могут - а давайте соревнование организуем, трассу проложим. А как до дела так в кусты... То - извините, у меня сейчас резина лысая, а мудовую никак выбрать не могу, то - ой, как раз боди-лифт собираюсь пятый год доделать....
И вообще, у меня Елена любимое имя и сарказм моя вторая профессия.
Ответить

Фотография Bassya Bassya 03 Oct 2013

А так если чо, то у нас только перед встречами все кричать могут - а давайте соревнование организуем, трассу проложим. А как до дела так в кусты... То - извините, у меня сейчас резина лысая, а мудовую никак выбрать не могу, то - ой, как раз боди-лифт собираюсь пятый год доделать....
И вообще, у меня Елена любимое имя и сарказм моя вторая профессия.

Вот тут я с вами абсолютно согласна. И организовать и участвовать - дело сложное и ответственное.
А с сарказмом и у меня хорошо. Но тут я гость, а они местные жители.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 03 Oct 2013

Но тут я гость, а они местные жители.

Местные жители на самом деле очень толерантные. Просто сейчас либо скрывают это, либо перед девушкой красуются))
Ответить

Фотография Bassya Bassya 03 Oct 2013

Тогда они выбрали странный способ красоваться.
Мне больше нравится когда пере до мной на машине красуются....
Ответить

Фотография Lenin Lenin 03 Oct 2013

Мне больше нравится когда пере до мной на машине красуются....

так?
Ответить

Фотография Bassya Bassya 03 Oct 2013

Да же слов нету....
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте