Перейти к содержимому


Фотография

Затертый вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 джипяра

джипяра

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:авто,разносторонние...

  • присматриваюсь
  • Имя:эдди

Отправлено 11 September 2013 - 07:19 PM

Всем доброго! Я новичёк здесь,поэтому не гнобите за мой вопрос,если он уже приелся... Хотел преобрести внедорожник(уаз, кайрон,ховер-что-то из этого.) По деньгам -максималка Кайрона с бензинкой ,МКПП, в комплектации Комфорт...Кайрон приглянулся больше всего,но описания поломок некоторых пугает.Неужели все так плохо в машине?Ребята подскажите(разные переделки ,мелкие поломки не пугают,технику люблю.Но когда на новых авто ломается серьезные узлы(мосты,движки)-это напрягает...Кому не тяжело отпишитесь...Машина нужна для поездок как по асфальту,так и по бездорожью(село,лес, грязь-но не экстремальная),
  • 0

#2 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 11 September 2013 - 07:24 PM

Чё спросил - сам то понял? :)
Описание всего, что может быть с этой машиной, здесь есть - читай не хочу. Что ещё надо?
  • 1

#3 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 11 September 2013 - 07:39 PM

Я бы уаз приобрел , но не хочу. Китайца боюсь. С кайроном вроде повезло. Но тут всякие случаи описывались. Тут думать нужно.
  • 0

#4 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2013 - 07:40 PM

технику люблю.

ну и чё пугает то?ты в начале сломайся
  • 1

#5 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 11 September 2013 - 07:42 PM

Эдди, да все гуд с машиной. ТО что здесь перечислено на форуме в систему входят: ролик натяжителя ремня навесного на дизелях, пружины у ВСЕХ моделей, все остальное не более чем средний процент поломок, как и у любой марки.
Но что радует на этом форуме - можно всегда найти решение проблемы.
Из всего тобою указанного голосую за КАЙРОН. :av-64155:
  • 1

#6 джипяра

джипяра

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:авто,разносторонние...

  • присматриваюсь
  • Имя:эдди

Отправлено 11 September 2013 - 07:48 PM

Чё спросил - сам то понял? :)
Описание всего, что может быть с этой машиной, здесь есть - читай не хочу. Что ещё надо?

да пишут много, и все о разном...читая складывается картина-что не машина,а корбка запчастей...конкретики нет...Вопрос,как часто ломается...Не хотелось бы только лежать под авто.(хоть это и не пугает-руки не из ж...)

Эдди, да все гуд с машиной. ТО что здесь перечислено на форуме в систему входят: ролик натяжителя ремня навесного на дизелях, пружины у ВСЕХ моделей, все остальное не более чем средний процент поломок, как и у любой марки.
Но что радует на этом форуме - можно всегда найти решение проблемы.
Из всего тобою указанного голосую за КАЙРОН. :av-64155:

Спасибо за ответ и позитив! Успокоил.Машина нравится,но отзывы некоторые смущали.

Я бы уаз приобрел , но не хочу. Китайца боюсь. С кайроном вроде повезло. Но тут всякие случаи описывались. Тут думать нужно.

Спасибо за ответ!

ну и чё пугает то?ты в начале сломайся

Спасибо за ответ!
  • 0

#7 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2013 - 07:55 PM

Да, в принципе бензин МКПП с рейлингами, климатом - самый оптимальный вариант. Раньше это была комплектация 06, как у меня, теперь не знаю, еще добавлена с магнитолой 07?.

И нечего бояться!
  • 0

#8 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 11 September 2013 - 07:59 PM

Да, в принципе бензин МКПП с рейлингами, климатом - самый оптимальный вариант. Раньше это была комплектация 06, как у меня, теперь не знаю, еще добавлена с магнитолой 07?.

И нечего бояться!

ну если устраивает расход бензина....
  • 0

#9 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 11 September 2013 - 09:08 PM

...Машина нужна для поездок как по асфальту,так и по бездорожью(село,лес, грязь-но не экстремальная),

Бери и не ломай башку, если с прокладкой между рулём и сиденьем дружишь и руки не из карего глаза растут, обязательно подружишься с Кайроном. Хорошая машина Изображение
  • 1

#10 джипяра

джипяра

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:авто,разносторонние...

  • присматриваюсь
  • Имя:эдди

Отправлено 11 September 2013 - 09:42 PM

Да, в принципе бензин МКПП с рейлингами, климатом - самый оптимальный вариант. Раньше это была комплектация 06, как у меня, теперь не знаю, еще добавлена с магнитолой 07?.

И нечего бояться!

Спасибо за ответ!

Бери и не ломай башку, если с прокладкой между рулём и сиденьем дружишь и руки не из карего глаза растут, обязательно подружишься с Кайроном. Хорошая машина Изображение

Спасибо за ответ ,Максим! Руки,слава Богу, на месте! Просто смутили некоторые рассказы Кайроноводов на форуме...

ну если устраивает расход бензина....

Расход великоват,но не более чем на других авто того же класса...потом в перспективе(после обкатки)планирую ГБО поставить...По городу на ГБО, а в просторах на бензине....с этим расчетом бензинку и хочу....да и в ремонте для меня бензинка понятней...
  • 0

#11 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 September 2013 - 10:08 PM

Уж сколько с УАЗом то возиться нужно!! В Кайрон можно сказать только бензин заливать.
  • 2

#12 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 11 September 2013 - 10:20 PM

соглашусь, со всеми выше написашими. 1,5 года катаю, брал б/у, из серьёзных поломок....ээээ... ничего!!! купил, поменял шаровые наконечники и пружины. больше ничего и не надо. хотя у меня АКПП. и по полям, и по лесам, и по пескам, и в болото лазил, всё без фанатизма конечно, всё живёт и здравствует дракон!!! бери, и не парься!

Сообщение отредактировал night: 11 September 2013 - 10:20 PM

  • 1

#13 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 September 2013 - 10:39 PM

Всем доброго! Я новичёк здесь,поэтому не гнобите за мой вопрос,если он уже приелся... Хотел преобрести внедорожник(уаз, кайрон,ховер-что-то из этого.) По деньгам -максималка Кайрона с бензинкой ,МКПП, в комплектации Комфорт...Кайрон приглянулся больше всего,но описания поломок некоторых пугает.Неужели все так плохо в машине?Ребята подскажите(разные переделки ,мелкие поломки не пугают,технику люблю.Но когда на новых авто ломается серьезные узлы(мосты,движки)-это напрягает...Кому не тяжело отпишитесь...Машина нужна для поездок как по асфальту,так и по бездорожью(село,лес, грязь-но не экстремальная),

У меня у товарища УАЗ патриот, у второго ховер, УАЗ за 5 лет сгнил, и ломается постоянно, да и по трассе ты на нем 140 поедешь очень хреново, про ховер плохого ничего сказать не могу, эта машина сделана китайцами, но из японца Исузу :)
Бери Кирюху и не парься, я 130 000 прошел, кроме расходников ничего не менял, а живу в лесу, я на нем дом построил кирпич возил, другие машины больше года не выдерживали, а этот трудяга держится.
Вот сейчас подвеску поменял, но это моя личная заморочка, а так еще мог бы спокойно ездить.

  • 1

#14 джипяра

джипяра

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:авто,разносторонние...

  • присматриваюсь
  • Имя:эдди

Отправлено 12 September 2013 - 06:10 PM

соглашусь, со всеми выше написашими. 1,5 года катаю, брал б/у, из серьёзных поломок....ээээ... ничего!!! купил, поменял шаровые наконечники и пружины. больше ничего и не надо. хотя у меня АКПП. и по полям, и по лесам, и по пескам, и в болото лазил, всё без фанатизма конечно, всё живёт и здравствует дракон!!! бери, и не парься!

Спасибо за ответ!

У меня у товарища УАЗ патриот, у второго ховер, УАЗ за 5 лет сгнил, и ломается постоянно, да и по трассе ты на нем 140 поедешь очень хреново, про ховер плохого ничего сказать не могу, эта машина сделана китайцами, но из японца Исузу :)
Бери Кирюху и не парься, я 130 000 прошел, кроме расходников ничего не менял, а живу в лесу, я на нем дом построил кирпич возил, другие машины больше года не выдерживали, а этот трудяга держится.
Вот сейчас подвеску поменял, но это моя личная заморочка, а так еще мог бы спокойно ездить.

Спасибо Дмитрий!
  • 0

#15 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 September 2013 - 07:50 PM

Всем доброго! Я новичёк здесь,поэтому не гнобите за мой вопрос,если он уже приелся... Хотел преобрести внедорожник(уаз, кайрон,ховер-что-то из этого.) По деньгам -максималка Кайрона с бензинкой ,МКПП, в комплектации Комфорт...Кайрон приглянулся больше всего,но описания поломок некоторых пугает.Неужели все так плохо в машине?Ребята подскажите(разные переделки ,мелкие поломки не пугают,технику люблю.Но когда на новых авто ломается серьезные узлы(мосты,движки)-это напрягает...Кому не тяжело отпишитесь...Машина нужна для поездок как по асфальту,так и по бездорожью(село,лес, грязь-но не экстремальная),

По цене это около 860 тыс получается у вас выделено на это?
  • 0

#16 джипяра

джипяра

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:авто,разносторонние...

  • присматриваюсь
  • Имя:эдди

Отправлено 12 September 2013 - 08:53 PM

По цене это около 860 тыс получается у вас выделено на это?

подкопить чуток надо...Но скидки у нас в 70.000 плюс зимняя резина+ с договорится с менеджером можно еще на скидочку или доп какой(в виде защиты, сигналки,парктроника).В комплектации комфорт(мне хотелось бы)-809 тыс. сейчас идет(ну цвет+тыс15.000).Хотел белый цвет или серый...
  • 0

#17 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 September 2013 - 10:11 PM

Ну тогда если рассматривать новые автомобили, то Кайрон или Патриот, других альтернатив нет!
  • 0

#18 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 13 September 2013 - 07:02 PM

Ну тогда если рассматривать новые автомобили, то Кайрон или Патриот, других альтернатив нет!

кайрон не будет так ломаться, как патриот. Да и по городу перемещаться удобнее в кайроне. Другое дело кинуть в багажник мотокультватор, залезть в резиновй сапогах с ломтями грязи на них. А в уазик - сам Бог велел.
Но кайрон может много где пройти, если будет резина с протектором чуть злее чем обычная, для асфальта.

Тоже стоял перед выбором китайца. Но все же раздумал. В кайроне не нравится только расход на бензине. 13-17 литров по городу. В зависимости от пробок и времени года.
  • 0

#19 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 September 2013 - 12:53 PM

в Казане думаю будет поменьше расход. у меня на выходных около 12, в рабочие дни около 20 :-)
насчет культиватора и сапог все верно, полностью согласен.
ну и еще при покупке надо закладывать деньги на доработку: антикор, резина, диски, лифт подвески, тонировка, пороги и тп.
  • 0

#20 джипяра

джипяра

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:авто,разносторонние...

  • присматриваюсь
  • Имя:эдди

Отправлено 15 September 2013 - 03:11 PM

Ну тогда если рассматривать новые автомобили, то Кайрон или Патриот, других альтернатив нет!

Спасибо за ответ!

кайрон не будет так ломаться, как патриот. Да и по городу перемещаться удобнее в кайроне. Другое дело кинуть в багажник мотокультватор, залезть в резиновй сапогах с ломтями грязи на них. А в уазик - сам Бог велел.
Но кайрон может много где пройти, если будет резина с протектором чуть злее чем обычная, для асфальта.

Тоже стоял перед выбором китайца. Но все же раздумал. В кайроне не нравится только расход на бензине. 13-17 литров по городу. В зависимости от пробок и времени года.

Спасибо за ответ!

в Казане думаю будет поменьше расход. у меня на выходных около 12, в рабочие дни около 20 :-)
насчет культиватора и сапог все верно, полностью согласен.
ну и еще при покупке надо закладывать деньги на доработку: антикор, резина, диски, лифт подвески, тонировка, пороги и тп.

Ну да,добавить надо будет за допы,но это уже другой вопрос...Спасибо за ответ!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых