Перейти к содержимому


Фотография

Фотоотчеты по ремонту и тюнингу - хранить в PDF-файлах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 September 2013 - 05:38 PM

На форуме периодически возникают полезные фотоотчеты по ремонту и тюнингу наших машинок. В разделе Техничка Кайроновода есть ссылки на многие из них.

Однако, есть одна проблема. Фотографии, которые являются важным иллюстративным материалом этих фотоотчетов, выкладываются, как правило, на сторонних фотохостингах. Часть этих фотографий может быть впоследствии удалена по тем или иным причинам, из-за чего сам отчет теряет свою ценность.

Наглядный пример - Ремонт ГУР на Кайроне.

Предлагаю из готовых отчетов формировать PDF-файлы и хранить в таком виде на форуме, чтобы они были доступны на форуме независимо от внешних факторов.

Сообщение отредактировал ElToro: 21 September 2013 - 05:39 PM

  • 1

#2 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 September 2013 - 08:39 PM

я за! к тому же по моему у Вас очень красивые и полезные фотоотчеты! Давайте я Вас сделаю модератором Технички?!
  • 1

#3 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 September 2013 - 05:59 PM

Давайте я Вас сделаю модератором Технички?!

Принципиально не против, но возможно есть более достойные кандидатуры, тем более что я здесь новичек. Сразу оговорюсь, что я не большой спец по ремонту и тюнингу, но техническую работу по переводу готовых фотоотчетов в pdf-файлы сделать способен. Понятно, что это будет не супербыстро, т.к. время не всегда есть свободное. Идеальный вариант, это формирование фотоотчетов самими Кулибиными, ну там как получится.

к тому же по моему у Вас очень красивые и полезные фотоотчеты!

Ну цель в моем предложении не красота, а функциональность - сохранить отчеты в первозданном виде. Особую красоту наводить смысла нет имхо.

Есть еще видеоотчеты, их тоже бы желательно перекинуть на форумный хостинг, с разрешения владельцев канеш.

Сообщение отредактировал ElToro: 22 September 2013 - 06:01 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых