Перейти к содержимому


Фотография

Как я попал в просак!!

Подьем скорость передача.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ренат

Ренат

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заозерск.Мурманская область.
  • Интересы:Здоровый образ жизни.

  • дизель механика
  • Имя:Ренат Рахимович

Отправлено 29 September 2013 - 06:13 PM

Я вчера ездил в Снежногорск в госпиталь. И когда возвращался назад и на знаке "крутой подьем" я стал подниматься на 5-передаче со скоростью 80 км/час. Все было хорошо. но только до тех пор , пока при закрытом повороте на право- угол подьема увеличился, и мой Кайранчик стал сдыхать, я перешел на 4 передачу, 3 передачу, вторую и наконец на первую и потихоньку стал подниматся вверх со скоростью 5 км/ час. За мной выстроилась целая вереница автомобилей и мне было так стыдно когда я припорковался на обочине дороги и они на меня смотрели с негодованием. Мне стало понятно, что надо выбирать режим скорости и подниматься на подьем с запасом мощности. Я обычно при поездке в Мурманск и обратно всегда еду на 5 скорости и не было никаких проблем. Подскажите пожалуйста, может я соляру в Лукойле в Мурманске заправился некачественной или техника вождения подвела!!
  • 0

#2 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 September 2013 - 06:42 PM

Я вчера ездил в Снежногорск в госпиталь. И когда возвращался назад и на знаке "крутой подьем" я стал подниматься на 5-передаче со скоростью 80 км/час. Все было хорошо. но только до тех пор , пока при закрытом повороте на право- угол подьема увеличился, и мой Кайранчик стал сдыхать, я перешел на 4 передачу, 3 передачу, вторую и наконец на первую и потихоньку стал подниматся вверх со скоростью 5 км/ час. За мной выстроилась целая вереница автомобилей и мне было так стыдно когда я припорковался на обочине дороги и они на меня смотрели с негодованием. Мне стало понятно, что надо выбирать режим скорости и подниматься на подьем с запасом мощности. Я обычно при поездке в Мурманск и обратно всегда еду на 5 скорости и не было никаких проблем. Подскажите пожалуйста, может я соляру в Лукойле в Мурманске заправился некачественной или техника вождения подвела!!

80км/ч на пятой передаче при стандартном радиусе резины подняться на любую затяжную горку можно без проблем. Видно что то с авто :(
Либо уж выбор передачь на нижнюю ступень слишком мал.
  • 0

#3 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 29 September 2013 - 07:47 PM

Может и топливо. Турбина в поряде?
  • 0

#4 Бриз

Бриз

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удомля Тверской обл.
  • Интересы:Авиация, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 29 September 2013 - 08:25 PM

Дорогой Ренат! Не беспокойтесь у Вас все в порядке. Динамика вождения подвела. У Вас большой опыт?
  • 0

#5 БайГеннадич

БайГеннадич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 September 2013 - 08:29 PM

Я думаю 80 для пятой и на прямой дороге маловато, а уж в горку тем более. Я пятую втыкаю на 100-110 км\час.
  • 0

#6 Ренат

Ренат

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заозерск.Мурманская область.
  • Интересы:Здоровый образ жизни.

  • дизель механика
  • Имя:Ренат Рахимович

Отправлено 29 September 2013 - 08:44 PM

[
Дорогой Ренат! Не беспокойтесь у Вас все в порядке. Динамика вождения подвела. У Вас большой опыт?
Добрый вечер!! Стаж вождения с 1969 года! Всё же мне кажется малый опыт вождения с дизельным двигателем! Я впредь буду подниматься с большим запасом мощности!!
  • 0

#7 Ренат

Ренат

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заозерск.Мурманская область.
  • Интересы:Здоровый образ жизни.

  • дизель механика
  • Имя:Ренат Рахимович

Отправлено 29 September 2013 - 08:51 PM

Может и топливо. Турбина в поряде?

Да в порядке! У меня не хватило оборотов для включения турбины!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых