Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор резины на круглогодичное использование.

ат резина внедорожник кайрон kyron всесезонка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#61 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 October 2013 - 11:15 AM

Когда у меня спёрли шипованый контик вынужден был кататься всю зиму на йоке G-012. По рыбалкам, сугробам нормально гребет, но по льду и укатанному снегу вообще никакая (мне так показалось). Прошлую зиму ездил на мастеркрафт курсер, причем в размере 265/70. Думал буду как корова на льду на таких широких лаптях. Но вопреки всеобщему мнению (да и моему стойкому убеждению), оказалось очень даже приличненько. Даже решил повременить пока с шиповкой и на эту зиму. НО в перспективе все-равно обязательно только зимнюю шиповку.
  • 1

#62 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 October 2013 - 02:47 PM

Для нашего климата (средняя полоса)круглогодичной резины не существует в природе и то, что топик-стартер отъездил 11 зим без приключений это его удача. Но ведь Фортуна дама капризная, х.з когда кормой повернется. Лучше перебдеть.
  • 2

#63 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 October 2013 - 03:11 PM

Для нашего климата (средняя полоса)круглогодичной резины не существует в природе и то, что топик-стартер отъездил 11 зим без приключений это его удача. Но ведь Фортуна дама капризная, х.з когда кормой повернется. Лучше перебдеть.

Моему тестю эта дама не отказывает всю жизнь. На маде он уже лет 40 безаварийного вождения. У меня скромнее, 11. Тошню граматно просто)
Да я тоже догадываюсь что в размере 235/85 аквапланирования почти невозможно, но гавнюк сосед напугал конечно.
  • 0

#64 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 19 October 2013 - 07:12 PM

Женёк, если всех слушать и всего бояться..... жить очень страшно будет, да и не захочется после высказываний тех или иных фанатиков.
  • 1

#65 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 October 2013 - 08:15 PM

Женёк, если всех слушать и всего бояться..... жить очень страшно будет, да и не захочется после высказываний тех или иных фанатиков.

Скажи, Ром, что думаешь по поводу Hankook Dynapro mt? ни одного ламеля там визуально не нашел, а пишут вроде зимой ничего едет. У тебя АТ была, я знаю, но что думаешь про МТ?
  • 0

#66 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 19 October 2013 - 08:28 PM

думаю на ней будет не так шикарно, будет хуже йоки. она более жёсткая и тяжёлая, ламелей нуль. её корейцы пользуют для поездок по камням, видео даже у нас есть. сам её смотрел, но на лето только. я не агитирую тя за йоку, просто дружище пользовал её круглый год.... на уазике...... остался доволен. потом он пересел на мт сафари 500, обматерился, снял, сказал, что только по говнолину на ней надо ездить, положил в гараж и опять пересел на йоку. только с этого и делаю выводы. он человек опытный в этом, давно ездит на таком виде транспорта, и всегда без зимки. поэтому его словам доверяю.
  • 1

#67 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 October 2013 - 08:40 PM

Женя, давай обсудим варианты другим (альтернативным) путем... Возьмем самую обычную :russian_ru: ... Обувь :eeeee: ! Согласись, что здесь твое мнение (на этот счет) - это твое и никто (почти никто :connie_49:) не сможет тебя убедить взять обувь, которая тебе не нравится, неудобна, жмет и т.д. и т.п. У тебя что на лето, что на зиму не по одной паре? Ну по крайней мере, опыт использования имеется... Просто для сравнения - посмотри на подошвы (протектор) обуви в которой скользко и той в которой можно ходить в гололед. Согласись, что в обуви с плоской подошвой более скользко, чем в той где есть мелкий рисунок. На сухой твердой (летом) поверхности эта разница стирается и не ощутима. Для прогулок по природе одеваем резиновые сапоги, а рисунок их подошвы - более крупный и глубокий...
PS К чему это я :ohhhh: ? Да просто мы выбираем себе обувь по сезону (обстоятельства в виде спорта, вечеринок, театров - не рассматриваю), а чем хуже наш автомобиль :dont: ? Ведь для него шины - это тоже обувь как и для нас :allok:! Вы сможете в одной и той же обуви ходить круглый год и радоваться? Думаю что нет... :pardon: У самого лето STT 265/75, а зима M+S 245/75. Т.к. шашки на STT плоские, то в зиму не рискую и другим не советую....
Удачи в выборе!!! :hi:

Сообщение отредактировал serg382: 19 October 2013 - 08:42 PM

  • 2

#68 Reech

Reech

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, компьютеры, бездорожье.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 October 2013 - 08:45 PM

+1
  • 0

#69 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 October 2013 - 08:54 PM

Женя, давай обсудим варианты другим (альтернативным) путем... Возьмем самую обычную :russian_ru: ... Обувь :eeeee: ! Согласись, что здесь твое мнение (на этот счет) - это твое и никто (почти никто :connie_49:) не сможет тебя убедить взять обувь, которая тебе не нравится, неудобна, жмет и т.д. и т.п. У тебя что на лето, что на зиму не по одной паре? Ну по крайней мере, опыт использования имеется... Просто для сравнения - посмотри на подошвы (протектор) обуви в которой скользко и той в которой можно ходить в гололед. Согласись, что в обуви с плоской подошвой более скользко, чем в той где есть мелкий рисунок. На сухой твердой (летом) поверхности эта разница стирается и не ощутима. Для прогулок по природе одеваем резиновые сапоги, а рисунок их подошвы - более крупный и глубокий...
PS К чему это я :ohhhh: ? Да просто мы выбираем себе обувь по сезону (обстоятельства в виде спорта, вечеринок, театров - не рассматриваю), а чем хуже наш автомобиль :dont: ? Ведь для него шины - это тоже обувь как и для нас :allok:! Вы сможете в одной и той же обуви ходить круглый год и радоваться? Думаю что нет... :pardon: У самого лето STT 265/75, а зима M+S 245/75. Т.к. шашки на STT плоские, то в зиму не рискую и другим не советую....
Удачи в выборе!!! :hi:

Спасибо, Серег! Безусловно интересное мировоззрение!:)
НО я сделал свой выбор в пользу всесезонки и прошу совета у единомышленников, а вы именно единомышленники раз выбрали такой же автомобиль, помочь мне с оптимальном выбором именно такого формата резины.
  • 0

#70 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 October 2013 - 09:04 PM

... я сделал свой выбор в пользу всесезонки и прошу совета у единомышленников, ... помочь мне с оптимальном выбором именно такого формата резины.

Тогда (в этой теме) я Вам "всесезонщикам" :blinki: - не помощник :unknw: ...
  • 0

#71 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 October 2013 - 09:23 PM

Тогда (в этой теме) я Вам "всесезонщикам" :blinki: - не помощник :unknw: ...

Жаль, твоё мнение интересно было бы услышать...
  • 0

#72 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 October 2013 - 09:45 PM

Жаль, твоё мнение интересно было бы услышать...

Мое мнение - зима + лето, а все остальное - компромис. Что зимой хорошо, то летом плохо и наоборот. Зимой летняя резина дубеет, а зимняя летом сильно стирается. МТ резина хороша в грязи, а зимой как корова на льду... Поэтому отношусь к всесезонке скептически и не имею опыта ее использования. Так что советчик из меня никудышный.
Кто то писал, что два комплекта резины равнозначны износу двух комплектов всесезонки. Я с этим не согласен. Два хороших комплекта зимы/лето, прослужат дольше чем два комплекта всесезонки...

Сообщение отредактировал serg382: 19 October 2013 - 09:50 PM

  • 1

#73 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 October 2013 - 10:03 PM

Мое мнение - зима + лето, а все остальное - компромис. Что зимой хорошо, то летом плохо и наоборот. Зимой летняя резина дубеет, а зимняя летом сильно стирается. МТ резина хороша в грязи, а зимой как корова на льду... Поэтому отношусь к всесезонке скептически и не имею опыта ее использования. Так что советчик из меня никудышный.
Кто то писал, что два комплекта резины равнозначны износу двух комплектов всесезонки. Я с этим не согласен. Два хороших комплекта зимы/лето, прослужат дольше чем два комплекта всесезонки...

Дольше? Не согласен. Манера движения на всесезонке не позволяет так расходовать резину, плюс расход зимней при сухой погоде несравним ни с чем, а при определённой манере всесезонка прослужит очень долго.
А еще тебе не нужно всегда подстраиваться под резину.
  • 0

#74 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 October 2013 - 10:05 PM

Уж если так зудит на одной резине без переобувки ездить, можно такую попробовать. У меня знакомый на Туареге круглый год на ней ездит, хвалит.
У меня на прошлой машине была в качестве зимней.

Сообщение отредактировал Vi-RUS: 19 October 2013 - 10:08 PM

  • 0

#75 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 October 2013 - 10:12 PM

Уж если так зудит на одной резине без переобувки ездить, можно такую попробовать. У меня знакомый на Туареге круглый год на ней ездит, хвалит.
У меня на прошлой машине была в качестве зимней.

А по грязи как?)
  • 0

#76 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 October 2013 - 10:18 PM

А по грязи как?)

По рыхлому снегу вперемешку с грязью вполне уверенно, летом не пробовал. Опять же смотря по какой грязи, те, кто специально ездит грязь искать - мудовую резину обувают.

Сообщение отредактировал Vi-RUS: 19 October 2013 - 10:19 PM

  • 0

#77 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 October 2013 - 10:26 PM

По рыхлому снегу вперемешку с грязью вполне уверенно, летом не пробовал. Опять же смотря по какой грязи, те, кто специально ездит грязь искать - мудовую резину обувают.

Поэтому хочу ат или около атэшную мтэшку.
  • 0

#78 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 October 2013 - 10:45 PM

Поэтому хочу ат или около атэшную мтэшку.

Дело конечно хозяйское, но единственный компромиссный вариант для тебя - липучка, типа той, которую я предложил.
Поверь опытным людям (не только мне, здесь многие отписали).
Ты пишешь про 11 лет опыта, вряд ли все эти годы ты ездил на заднеприводном рамном внедорожнике с очень легким задом.
Вспоминаю поездку на прошлый Новый год из Ярославля в Питер (30.12), на трассе Череповец - Новая Ладога шел дождь со снегом, дорога - каток, только резина (Купер, шипы) и спасала. Каждые несколько километров машины под откосом в сугробе торчали, под Тихвиным около 40 минут стояли, ждали пока из двух жигулей трупы разгрузят, там я вышел из машины на дорогу и сразу чуть не наеб....ся, до того было скользко.
Я сам уже 23 года частный автовладелец (стаж вождения - 26 лет). Начинал когда понятия "зимняя резина" в нашей стране не существовало. Про зимнюю резину ближе к концу 90х услышал, ну и сейчас предпочитаю на ней зимой ездить. Сильно удивил мой отец, он до последнего отрицал необходимость зимней резины, но в прошлом году купил себе Ниссан Тиида и преобул в зимнюю резину на зиму!

Сообщение отредактировал Vi-RUS: 19 October 2013 - 10:46 PM

  • 0

#79 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 October 2013 - 11:09 PM

Дело конечно хозяйское, но единственный компромиссный вариант для тебя - липучка, типа той, которую я предложил.
Поверь опытным людям (не только мне, здесь многие отписали).
Ты пишешь про 11 лет опыта, вряд ли все эти годы ты ездил на заднеприводном рамном внедорожнике с очень легким задом.
Вспоминаю поездку на прошлый Новый год из Ярославля в Питер (30.12), на трассе Череповец - Новая Ладога шел дождь со снегом, дорога - каток, только резина (Купер, шипы) и спасала. Каждые несколько километров машины под откосом в сугробе торчали, под Тихвиным около 40 минут стояли, ждали пока из двух жигулей трупы разгрузят, там я вышел из машины на дорогу и сразу чуть не наеб....ся, до того было скользко.
Я сам уже 23 года частный автовладелец (стаж вождения - 26 лет). Начинал когда понятия "зимняя резина" в нашей стране не существовало. Про зимнюю резину ближе к концу 90х услышал, ну и сейчас предпочитаю на ней зимой ездить. Сильно удивил мой отец, он до последнего отрицал необходимость зимней резины, но в прошлом году купил себе Ниссан Тиида и преобул в зимнюю резину на зиму!

Спасибо за пожелания. Если возьму атэшку, то мы с тобой и со всем кк проведем тест сравнения торможения на льду с любой липучкой. Уверяю, разница будет минимальной, если будет вообще.
  • 0

#80 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 October 2013 - 11:19 PM

Евгений, присмотрись с Mastercraft Courser, они всякие разные есть, думаю найдешь рисунок себе по вкусу. Вообще я противник езды зимой на всесезонке, но вот мне Vamp подогнал отличную летнюю резину Mastercraft Courser HSX. По идее это тот же Купер, но она оказалась гораздо мягче зимнего Купер М+С (хотя М+С у меня был 225/75, а HSX 235/75). Как-то мне пришлось на дачу поздним сезоном ехать, а дача в ЛО 350км, когда зимой в Питере мороз -20, там до -35 опускается, короче выезжал по асфальту, а по приезду и снег был, и гололед местами, так она просто великолепно себя показала (я специально на пустой трассе как это обычно делаю пытался ее пределы прощупать, у меня это получилось - вынесло на встречку, на зимней не выносило, но все контролируемо), если бы не мой за*б на безопасности, то в принципе ездил бы на ней зимой потихоньку, по крайней мере сейчас уже не гонюсь переобуваться в первых рядах, вот снег выпадет, тогда и переобуюсь)) На зиму кстати тоже Мастеркрафт взял, только шипованный - MSR 235/85

Сообщение отредактировал SrSerg: 19 October 2013 - 11:22 PM

  • 1





Темы с аналогичным тегами ат, резина, внедорожник, кайрон, kyron, всесезонка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых