Перейти к содержимому


Фотография

регистрация авто -новые правила.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 October 2013 - 05:17 AM

Прочитал про новые правила упрощающие покупку и регистрацию авто.Но не нашёл интересующий меня пункт,а именно ОСАГО.Допустим купил новый авто в салоне другого города и мне необходимо проехать сколько то км до своего города.Осаго делается на авто с рег знаками и после тех осмотра..Новый авто по закону я обязан поставить на учёт в течении 10 дней с даты приобретения указаной в ПТС.Но это же не значит,что эти 10 дней мне разрешено ездить без страховки.Вопрос как не имея страховки добраться до места проживания и не налипнуть на разбор с ДПС
  • 0

#2 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 16 October 2013 - 05:37 AM

Прочитал про новые правила упрощающие покупку и регистрацию авто.Но не нашёл интересующий меня пункт,а именно ОСАГО.Допустим купил новый авто в салоне другого города и мне необходимо проехать сколько то км до своего города.Осаго делается на авто с рег знаками и после тех осмотра..Новый авто по закону я обязан поставить на учёт в течении 10 дней с даты приобретения указаной в ПТС.Но это же не значит,что эти 10 дней мне разрешено ездить без страховки.Вопрос как не имея страховки добраться до места проживания и не налипнуть на разбор с ДПС

Новое авто техосмотр не проходит в течение 3-х лет.
Осаго можно выписывать сразу и ехать, после регистрации сами впишите туда номера. Если не хотите страх-ся в другом городе - берите транзитное осаго (вроде 20 дней действует).
  • 0

#3 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 October 2013 - 05:47 AM

Новое авто техосмотр не проходит в течение 3-х лет.
Осаго можно выписывать сразу и ехать, после регистрации сами впишите туда номера. Если не хотите страх-ся в другом городе - берите транзитное осаго (вроде 20 дней действует).

Где в новых правилах это оговорено?
  • 0

#4 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 October 2013 - 05:48 AM

Оформляете страховку потом делаете возврат.

Страховать машину можно если ей не более трех лет без тех осмотра
  • 0

#5 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 16 October 2013 - 06:42 AM

Где в новых правилах это оговорено?

Олег, это не в Правилах прописано, а в Законе о страховании. Что по новому Постановлению, что по старому порядку постановки авто на учет, страхование гражданской ответственности должно производиться сразу, после приобретения автотранстпортного средства, если от места покупки до м/ж или регистрационного отдела ГАИ приобретатель (водитель) перегоняет его сам (на эвакуаторе ОСАГО оформлять не нужно).
Если покупаешь авто в другом городе, свяжись со своей страховой компанией, возможно там у них есть филиал и стракуй ОСАГО в их филиале, если такового нет, то оформляй, как писал Макс, "транзитную" страховку.
Когда я покупал Кирюху, то вызвал страховщика на место заключения сделки, он оформил Договок комиссии, Договор купли-продажи, страховку ОСАГО и мы, взаимно довольные, разъехались по домам. При выезде на МКАД Гайцы тормознули, посмотрели документы, пожелали счастливого пути, поздравили с приобретением и я, опять довольный, поехал дальше.

Сообщение отредактировал Кот Бегемот: 16 October 2013 - 06:44 AM

  • 0

#6 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 16 October 2013 - 06:49 AM

Страховать машину можно если ей не более трех лет без тех осмотра

Страхуют не машину, а ответственность водителя. Да, действительно, новое авто не проходит технический осмотр в течение 3-х лет и страхование ОСАГО производится без предъявления диагностического листа ТО.

Сообщение отредактировал Кот Бегемот: 16 October 2013 - 06:54 AM

  • 0

#7 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 October 2013 - 07:06 AM

Всем спасибо за участие и помощь,думаю в автосалоне будет представитель страховой компании.
  • 0

#8 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 16 October 2013 - 07:13 AM

Всем спасибо за участие и помощь,думаю в автосалоне будет представитель страховой компании.

Рекомендую взять транзитную страховку. А основную ОСАГО сделать по месту проживания. Тем самым Вы себя избавите от возможных проблем.

Хотя, по большому счету, проблемы будут у того, кокго Вы "торпедируете", не дай Бог. А Вы, в результате бездействия страховщика из салона, можете получить персональный судебный иск на первоначальное возмещение ущерба из Вашего кармана, а потом будете вынуждены сами возмещать свои затраты путем выколачивания средств из иногородней страховой компании.
  • 0

#9 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 16 October 2013 - 09:35 AM

а я не понял если я зарегил авто например в москве а живу в орле то у меня московские номера будут?
  • 0

#10 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 October 2013 - 12:17 PM

а я не понял если я зарегил авто например в москве а живу в орле то у меня московские номера будут?

Да
  • 0

#11 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 16 October 2013 - 01:27 PM

Гы и на фиг мне в Орле Московские номера? У нас гайцы сразу в стойку становятся на московские номера - бабки едут
  • 0

#12 АРС

АРС

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:АРС

Отправлено 16 October 2013 - 02:27 PM

Разъясните пожалуйста, раз автомобиль можно приобрести по договору купли продажи, в любоим регионе с гос номерами, без снятия с регистрационного учета и в течении 10 дней переоформить на себя, то как быть если при внесении изменений о смене собственника выясниться, что на регистрационные действия с данным автомобилем наложен арест, то как тогда быть честному покупателю.

ведь катаеться очень много автомобилей на которые наложены аресты на рег. действия, и не в чем не повинные люди могут пострадать купив данный автомобиль, я не нашел оговорок по данному вопросу в новом регламенте, хотелось бы услышать Ваши мнения
  • 0

#13 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 16 October 2013 - 02:32 PM

Разъясните пожалуйста, раз автомобиль можно приобрести по договору купли продажи, в любоим регионе с гос номерами, без снятия с регистрационного учета и в течении 10 дней переоформить на себя, то как быть если при внесении изменений о смене собственника выясниться, что на регистрационные действия с данным автомобилем наложен арест, то как тогда быть честному покупателю.

ведь катаеться очень много автомобилей на которые наложены аресты на рег. действия, и не в чем не повинные люди могут пострадать купив данный автомобиль, я не нашел оговорок по данному вопросу в новом регламенте, хотелось бы услышать Ваши мнения

Проверить на предмет угона и/или ареста у ГИБДДэшников за денежку.

Снять с учета сразу с сохранением номеров за собой на 30 дней.

В противном случае получается вероятность покупки "кота в мешке". В случае запрета не рег действия у Вас останется только мешок, а кота отберут злые банкиры или ещё кто-нибудь.
  • 0

#14 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 16 October 2013 - 02:41 PM

Снять с учета сразу с сохранением номеров за собой на 30 дней.
Теперь до полугода
  • 0

#15 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 16 October 2013 - 02:52 PM

Разъясните пожалуйста, раз автомобиль можно приобрести по договору купли продажи, в любоим регионе с гос номерами, без снятия с регистрационного учета и в течении 10 дней переоформить на себя, то как быть если при внесении изменений о смене собственника выясниться, что на регистрационные действия с данным автомобилем наложен арест, то как тогда быть честному покупателю.

ведь катаеться очень много автомобилей на которые наложены аресты на рег. действия, и не в чем не повинные люди могут пострадать купив данный автомобиль, я не нашел оговорок по данному вопросу в новом регламенте, хотелось бы услышать Ваши мнения


На сколько я знаю, если на авто наложен арест на регистрационные действия, то обычно у владельца забирают ПТС. Или я не прав? То есть если не покупать машину без ПТС, то от такого варианта можно откреститься.
  • 0

#16 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 October 2013 - 03:29 PM

На сколько я знаю, если на авто наложен арест на регистрационные действия, то обычно у владельца забирают ПТС. Или я не прав? То есть если не покупать машину без ПТС, то от такого варианта можно откреститься.

Не совсем так,можно купить и с ПТС но он будет кривой,а с ровными документами катается двойник. и выяснится это при регистрации на нового владельца.Есть еще вариант ПТС в норме,а авто было в ДТП и при ремонте уничтожен дублирующий номер кузова,старому владельцу он как бы и не нужен,а новому при рег действиях будет отказ.
  • 0

#17 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 16 October 2013 - 04:50 PM

Не совсем так,можно купить и с ПТС но он будет кривой,а с ровными документами катается двойник. и выяснится это при регистрации на нового владельца.Есть еще вариант ПТС в норме,а авто было в ДТП и при ремонте уничтожен дублирующий номер кузова,старому владельцу он как бы и не нужен,а новому при рег действиях будет отказ.


Да, теперь проверка VINа ляжет на плечи покупателя. Ну ничего, сейчас сотни или тысячи человек попадут на проблемы, тогда и внесут поправки.

Меня лично, как продавца, беспокоит вопрос могу ли я всё же снять с учёта авто перед продажей? Ну вот так я хочу! Боюсь, что штрафами завалят, а мне потом ездить оспаривать их ну совсем не хочется. Слышл, что и транзиты теперь упразднили за ненужностью. Следовательно с учёта для продажи навряд ли теперь можно снять авто. В общем как покупатель, так и продавец может поиметь проблем.

P.S. Депутаты, видать, покупают только новые авто, а когда продавали свои б.у. - их напрягало снимать с учёта. Вот и облегчили себе жизнь, сделали закон под себя, а о тех, кто покупает б.у. как-то и не подумали. А чего о них думать, они ведь к ним не относятся.
  • 0

#18 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 October 2013 - 05:51 PM

Да, теперь проверка VINа ляжет на плечи покупателя. Ну ничего, сейчас сотни или тысячи человек попадут на проблемы, тогда и внесут поправки.

Меня лично, как продавца, беспокоит вопрос могу ли я всё же снять с учёта авто перед продажей? Ну вот так я хочу! Боюсь, что штрафами завалят, а мне потом ездить оспаривать их ну совсем не хочется. Слышл, что и транзиты теперь упразднили за ненужностью. Следовательно с учёта для продажи навряд ли теперь можно снять авто. В общем как покупатель, так и продавец может поиметь проблем.

P.S. Депутаты, видать, покупают только новые авто, а когда продавали свои б.у. - их напрягало снимать с учёта. Вот и облегчили себе жизнь, сделали закон под себя, а о тех, кто покупает б.у. как-то и не подумали. А чего о них думать, они ведь к ним не относятся.

Возможность снять авто с учета самостоятельно никто не отменял.Может быть я уезжаю на несколько лет по контракту работать ,машину продавать не хочу ,но и налог платить не хочу.Штраф пришедший после подписания ДКП можно оспорить будет мне кажется.Но то что пришлют по старому адресу сто процентов,пока новый хозяин не зарегит авто на себя в базе думаю будет старый владелец.
  • 0

#19 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 16 October 2013 - 06:30 PM

Возможность снять авто с учета самостоятельно никто не отменял.Может быть я уезжаю на несколько лет по контракту работать ,машину продавать не хочу ,но и налог платить не хочу.Штраф пришедший после подписания ДКП можно оспорить будет мне кажется.Но то что пришлют по старому адресу сто процентов,пока новый хозяин не зарегит авто на себя в базе думаю будет старый владелец.


Да вот мне кажется отменили как раз. Как же снять машину с учёта, получится авто будет без номеров (транзиты не выдают больше). А как машина может быть без номеров? Если только новая. А б.у. без номеров = лишение прав и т.п.
Что же касается штрафов, то я о том и говорю, что придётся ЕЗДИТЬ и оспаривать, а мне это зачем? В общем очень много вопросов и эти изменения скорее принесут проблемы, чем облегчения. Уж я лучше 3ч проведу в ГИБДД, чем потом буду в этом же ГИБДД сначала доказывать, что штрафы не мои, а потом ещё буду требовать снятия с учёта в принудительном порядке.
  • 0

#20 АРС

АРС

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:АРС

Отправлено 16 October 2013 - 07:12 PM

Возможность снять авто с учета самостоятельно никто не отменял.Может быть я уезжаю на несколько лет по контракту работать ,машину продавать не хочу ,но и налог платить не хочу.Штраф пришедший после подписания ДКП можно оспорить будет мне кажется.Но то что пришлют по старому адресу сто процентов,пока новый хозяин не зарегит авто на себя в базе думаю будет старый владелец.

снять машину просто так не получиться, или на утилизацию или за пределы РФ, значит если имеешь машину то платишь налог, не зависимо уезжаешь или нет.Если новый владелец к не перерегистрировал автомобиль, то продавец может через 10 дней обратиться в ГИБДД с просьбой о "прекращении регистрации". и документы и номера будут объявлены в розыск, а при обнаружении - изъяты. Новому хозяину, таким образом, волей-неволей придется "изменить регистрационные данные"

А вот то, что продлили сроки хранения номеров до 6 месяцев, это конечно хорошо, а то за месяц не всегда успеешь подыскать и преобрести новый автомобиль.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых