Перейти к содержимому


Фотография

регистрация авто -новые правила.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 aleksarty

aleksarty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Северное Чертаново

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 October 2013 - 08:11 PM

снять машину просто так не получиться, или на утилизацию или за пределы РФ, значит если имеешь машину то платишь налог, не зависимо уезжаешь или нет.Если новый владелец к не перерегистрировал автомобиль, то продавец может через 10 дней обратиться в ГИБДД с просьбой о "прекращении регистрации". и документы и номера будут объявлены в розыск, а при обнаружении - изъяты. Новому хозяину, таким образом, волей-неволей придется "изменить регистрационные данные"

А вот то, что продлили сроки хранения номеров до 6 месяцев, это конечно хорошо, а то за месяц не всегда успеешь подыскать и преобрести новый автомобиль.

Как я понял можно оставить за собой старые номера, т.е авто будет снято с учета.Новый владелец при этом получит в ГАИ новые номера.Кстати многие банки не забирают птс после оформления кредита .Поэтому могут быть проблемы .
  • 0

#22 АРС

АРС

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:АРС

Отправлено 16 October 2013 - 08:39 PM

Как я понял можно оставить за собой старые номера, т.е авто будет снято с учета.Новый владелец при этом получит в ГАИ новые номера.Кстати многие банки не забирают птс после оформления кредита .Поэтому могут быть проблемы .

так можно сделать наверное когда есть покупатель и когда достигнута между вами договоренность, что вы оставляете номера себе, тогда ему дадут новые, а ваши оставят на хранение. Банки действительно многие ПТС не забирают, так что покупатель автомобиля расчитавшись с хозяином, и купив авто по ДКП, может только в ГАИ обнаружить, что на автомобиль наложен арест на рег. действия банком или судебными приставами или др.
  • 0

#23 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 October 2013 - 05:51 AM

Как я понял можно оставить за собой старые номера, т.е авто будет снято с учета.Новый владелец при этом получит в ГАИ новые номера.Кстати многие банки не забирают птс после оформления кредита .Поэтому могут быть проблемы .

Свой номер Вы себе можете оставить предварительно написав заявление в ГИБДД после этого вам дадут новые номера и только после этого вы можете продавать машину
  • 0

#24 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 October 2013 - 07:15 AM

снять машину просто так не получиться, или на утилизацию или за пределы РФ, значит если имеешь машину то платишь налог, не зависимо уезжаешь или нет.Если новый владелец к не перерегистрировал автомобиль, то продавец может через 10 дней обратиться в ГИБДД с просьбой о "прекращении регистрации". и документы и номера будут объявлены в розыск, а при обнаружении - изъяты. Новому хозяину, таким образом, волей-неволей придется "изменить регистрационные данные"

А вот то, что продлили сроки хранения номеров до 6 месяцев, это конечно хорошо, а то за месяц не всегда успеешь подыскать и преобрести новый автомобиль.

Спорить не буду так как не знаю,но буду узнавать.Ситуация какая то непонятная нарисовывается, продать старый автомобиль не получается.Новый уже куплен и надо платить налог за два авто только из за того ,что нельзя старый снять с учёта и пусть он ждёт своего покупателя сколько угодно.
  • 0

#25 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 October 2013 - 07:15 AM

Узнал всё,что хотелось знать.Вывод получился неутешительный,новые правила добавляют и новые проблемы которых раньше небыло.Единственный плюс - возможность сохранить имеющиеся номера на более длительный срок.Мне к примеру возможность поставить на учёт в любом регионе и нахрен не нужна,это только лишний повод инспектору тормознуть чужой регион.Наглядный пример пост ДПС перед Тольятти на плотине Волжской ГЭС как не посмотришь, только чужой регион колбасят.А вот то что снять с учёта можно только в двух случаях лично мне говорит о том,что теперь платить ё-й налог придется пожизненно.Или набраться мужества и отправить авто на помойку,таким образом те кто задумал эту хрень убивают двух зайцев.Повышают собираемость налогов в бездонный карман чиновников и избавляются от старых машин которые продать оч трудно из за отсутствия покупашек и которые придётся выбросить на помойку чтобы избавится от налога.ИМХО
  • 0

#26 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 October 2013 - 07:37 AM

я нифига не понял, а каким образом покупатель приобревший твою машину с номерами может ее не перерегистрировать на себя?
  • 0

#27 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 22 October 2013 - 06:59 AM

я нифига не понял, а каким образом покупатель приобревший твою машину с номерами может ее не перерегистрировать на себя?

Одна из возможностей сразу пришедшая на ум: во время перегона, новый хозяин попадает в ДТП, машина в утиль, а в худшем случае и ее хозяин.
Т.е., продавец сам должен отслеживать перемещения машины в течение 10 дней после продажи.
Однако, есть небольшая лазеечка - Договор купли-продажи, т.е. отчуждения личного имущества в пользу другого гражданина. Значит, с момента заключения договора вы не являетесь собственником ТС и, если, авто не учтено по месту жительства покупателя, есть юридическая отмазка. Правда, на все эти телодвижения и доказательства, что вы "не верблюд" уйдет масса времени, сил и нервов. Но для нашего государства это нормально, когда Дума думает жопой.
  • 1

#28 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 22 October 2013 - 07:54 AM

А вот такой вопрос в голову пришёл:

1. Есть б.у. автомобиль, допустим ему ну лет 10, допустим я хочу его купить. У него есть диагностическая карта, полученная, ну скажем, 8 месяцев назад. У хозяина есть ОСАГО и он чист.
2. Я покупаю автомобиль и мне чтобы на нём передвигаться нужно сделать ОСАГО. А чтобы сделать ОСАГО мне нужно иметь ТО или диагностическую карту, выданную не более 6 мес назад.

Собственно и что делать? До пункта ГТО я доехать не имею права, так как нет ОСАГО, а ОСАГО сделать не могу, так как нет ТО. Единственный законный способ вижу - это ПОПРОСИТЬ продавца сделать ТО (диагностическую карту). А если он откажется? Ну да, значит отказаться от покупки? Странно.

Тогда, ИМХО, нужно ОБЯЗАТЬ продавать автомобили с актуальной диагностической картой? Или я что-то не так понимаю? В принципе эта проблема, как мне видится, возникла не после последних изменений, а после нововведений по поводу ОСАГО после ТО.
  • 0

#29 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 22 October 2013 - 08:11 AM

2. Я покупаю автомобиль и мне чтобы на нём передвигаться нужно сделать ОСАГО. А чтобы сделать ОСАГО мне нужно иметь ТО или диагностическую карту, выданную не более 6 мес назад.
====================================================================================================

По-моему это правило отменено. Я страховал по ОСАГО свои машины, в том числе и грузовики, и с картой, срок действия которой истекал через 2 дня, и на последнем дне действия.
  • 0

#30 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 22 October 2013 - 10:05 AM

2. Я покупаю автомобиль и мне чтобы на нём передвигаться нужно сделать ОСАГО. А чтобы сделать ОСАГО мне нужно иметь ТО или диагностическую карту, выданную не более 6 мес назад.
====================================================================================================

По-моему это правило отменено. Я страховал по ОСАГО свои машины, в том числе и грузовики, и с картой, срок действия которой истекал через 2 дня, и на последнем дне действия.


Нашёл ответ на сайте РСА:

Я купил б/у автомобиль у которого нет ни талона ТО ни ОСАГО. Могу ли я доехать до оператора ТО без полиса ОСАГО?

В соответствии с Законом об ОСАГО владельцы транспортных при возникновении права владения транспортным средством (в том числе в случае покупки) обязаны застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Таким образом, в течение указанного срока можно доехать до пункта технического осмотра без полиса ОСАГО, пройти технический осмотр приобретенного транспортного средства, после чего заключить договор ОСАГО.


http://www.autoins.ru/ru/help/faq.wbp

  • 0

#31 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 October 2013 - 11:57 AM

А вот такой вопрос в голову пришёл:

1. Есть б.у. автомобиль, допустим ему ну лет 10, допустим я хочу его купить. У него есть диагностическая карта, полученная, ну скажем, 8 месяцев назад. У хозяина есть ОСАГО и он чист.
2. Я покупаю автомобиль и мне чтобы на нём передвигаться нужно сделать ОСАГО. А чтобы сделать ОСАГО мне нужно иметь ТО или диагностическую карту, выданную не более 6 мес назад.

Собственно и что делать? До пункта ГТО я доехать не имею права, так как нет ОСАГО, а ОСАГО сделать не могу, так как нет ТО. Единственный законный способ вижу - это ПОПРОСИТЬ продавца сделать ТО (диагностическую карту). А если он откажется? Ну да, значит отказаться от покупки? Странно.

Тогда, ИМХО, нужно ОБЯЗАТЬ продавать автомобили с актуальной диагностической картой? Или я что-то не так понимаю? В принципе эта проблема, как мне видится, возникла не после последних изменений, а после нововведений по поводу ОСАГО после ТО.

Мне лично машину страховали когда оставалось до конца ТО четыре дня и никаких вопросов не задавали.
  • 0

#32 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 22 October 2013 - 01:07 PM

Мне лично машину страховали когда оставалось до конца ТО четыре дня и никаких вопросов не задавали.


Да у нас как бы делают при большом желании и вообще без ТО :). Но мы ведь говорим о законных методах.
Хорошо, давайте представим ситуацию, что вот сейчас у Вас есть ОСАГО, а ТО уже кончился и Вы продаёте мне машину. Итог такой, что ОСАГО у ВАС есть и Вы спокойны, а у меня, как у покупателя, сплошные беспокойства, ибо ОСАГО я не сделаю, пока ТО не получу, а без ОСАГО вроде и ездить то нельзя, другими словами купил машину, а дальше ставь на эвакуатор и вози по инстанциям.

Однако, как выяснилось, раз закон позволяет 10 дней ездить без ОСАГО, то и ладно, как говорится.
  • 0

#33 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 22 October 2013 - 01:19 PM

Да у нас как бы делают при большом желании и вообще без ТО :). Но мы ведь говорим о законных методах.
Хорошо, давайте представим ситуацию, что вот сейчас у Вас есть ОСАГО, а ТО уже кончился и Вы продаёте мне машину. Итог такой, что ОСАГО у ВАС есть и Вы спокойны, а у меня, как у покупателя, сплошные беспокойства, ибо ОСАГО я не сделаю, пока ТО не получу, а без ОСАГО вроде и ездить то нельзя, другими словами купил машину, а дальше ставь на эвакуатор и вози по инстанциям.

Однако, как выяснилось, раз закон позволяет 10 дней ездить без ОСАГО, то и ладно, как говорится.

я не знаю как у вас, у нас страховые пиливать хотели на тех.осмотр, вторую машину страхую без него, вынужденно как то советуют мол в течении недели сделайте ТО, а оно мне нужно? и им лиж бы полис втюхать, бабок срубить
  • 0

#34 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 22 October 2013 - 02:34 PM

советуют мол в течении недели сделайте ТО, а оно мне нужно? и им лиж бы полис втюхать, бабок срубить


Думаю, что нужно. Иначе есть неплохой повод отказать в выплате.
  • 0

#35 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 07 November 2013 - 09:38 AM

Народ а с покупкой машины в другом регионе все так же? Машину там сымать с учета или можно с его номерами приехать к себе и тут все сделать?
  • 0

#36 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 November 2013 - 09:55 AM

Ни чего снимать не надо просто договор купли продажи.
  • 0

#37 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 07 November 2013 - 10:11 AM

Ни чего снимать не надо просто договор купли продажи.

спасибо отлично
  • 0

#38 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 November 2013 - 10:16 AM

когда Дума думает жопой +1000 а когда было по другому?По моему это нормально.Как скажем закон о курении.
  • 0

#39 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 07 November 2013 - 06:37 PM

Я купил б/у автомобиль у которого нет ни талона ТО ни ОСАГО. Могу ли я доехать до оператора ТО без полиса ОСАГО?
В соответствии с Законом об ОСАГО владельцы транспортных при возникновении права владения транспортным средством (в том числе в случае покупки) обязаны застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Таким образом, в течение указанного срока можно доехать до пункта технического осмотра без полиса ОСАГО, пройти технический осмотр приобретенного транспортного средства, после чего заключить договор ОСАГО.


Езда без полиса - штраф 800 р., плюс запрещение эксплуатации. И пофик, что в течение 10 дней вы можете застраховать свою ответственность. Не дай Бог виновник ДТП - будете оплачивать из своего кармана. Проще купить "транзитную страховку" на 20 дней и езжайте, куда хотите. Читал про это тут http://forums.drom.r...1151700331.html, если интересно - почитайте )))
  • 0

#40 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 08 November 2013 - 06:50 AM

[/size]
Езда без полиса - штраф 800 р., плюс запрещение эксплуатации. И пофик, что в течение 10 дней вы можете застраховать свою ответственность. Не дай Бог виновник ДТП - будете оплачивать из своего кармана. Проще купить "транзитную страховку" на 20 дней и езжайте, куда хотите. Читал про это тут http://forums.drom.r...1151700331.html, если интересно - почитайте )))

да ясен пень надо транзитку брать, небольшая затрата, по сравнению с проблемами если ты тукнешь когото без страховки, даже слегка
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых