Перейти к содержимому


Фотография

занос на льду

рыбинск ярославль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 26 October 2013 - 09:12 AM

Лева, блин, ну где регистратор?!

Да что то я не видел в нем необходимости, но как раз после этого случая мне его вторая половинка и подарила, но я все равно вешать забываю
  • 0

#22 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 26 October 2013 - 09:18 AM

Что-бы не случилось, оно уже случилось.
"С многочисленными травмами головы и конечностей", сотрясение головного мозга пойдет следом, т.е. среднюю степень, как минимум, натянут.
12.24 ч.2
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего штраф от 10000 до 25000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет
изъятие ВУ
  • 0

#23 il666707

il666707

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 26 October 2013 - 09:24 AM

А дорожники значит тут вообще не в счёт ? они вообще то должны следить прежде всего за состоянием дорожного полотна

да и ремень безопасности тоже никто не отменял
  • 0

#24 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 26 October 2013 - 09:28 AM

А дорожники значит тут вообще не в счёт ? они вообще то должны следить прежде всего за состоянием дорожного полотна

да и ремень безопасности тоже никто не отменял

должны, а есть хоть одно решение суда кода натянули дорожников в связи с вырваными колесами у машин упавших в люк? не тешь себя надеждой ты встрял однозначно, советую готовиться морально и финансово

Лева, блин, ну где регистратор?!

а регистратор был нужен хотя бы снять как мне помогали, народ у нас в целом хороший, и кукурузеры навороченные дергали и чурки на авдюхах уработанных, но так засел, что меня тока груженый грузовичок смог вырвать
  • 0

#25 il666707

il666707

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 26 October 2013 - 09:28 AM

морально то готов, а вот финансово надеюсь на страховые полисы
  • 0

#26 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 26 October 2013 - 09:29 AM

Я не адвокат по дтп, но Вы же понимаете, что виновны на все 110 процентов, остальное смягчающие обстоятельства, которые позволят заплатить чуть меньше.
Обратитесь к адвокату, и все переговоры с потерпевшими и гаи только с ним, а там , глядишь, и страховка компенсирует.
  • 0

#27 il666707

il666707

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 26 October 2013 - 09:35 AM

ну вот хоть один полезный совет,спасибо , за 16 лет первое ДТП , поэтому и не знаю что да как
  • 0

#28 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 October 2013 - 09:39 AM

а что регистратор? ну показал бы он как я два оборота делаю,а потом то я задом двигался, тут уж нужно по кругу регистраторы тогда вешать

Да в вашем случае он бы ннпомог, он больше для доказательства невиновности служит, только тот который подключен к жпс и записывает действительную скорость авто что бы не пришлось доказывать что не привышал.

  • 0

#29 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 26 October 2013 - 09:45 AM

ну вот хоть один полезный совет,спасибо , за 16 лет первое ДТП , поэтому и не знаю что да как

я думал и так понятно, что кода серьезный вопрос с законом, надо привлекать юристов, ведь воспаление легких в отличаяе от насморка сами не лечите наверно ? к доктору идете? так же и тут
  • 0

#30 il666707

il666707

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 26 October 2013 - 09:56 AM

так ведь тоже деньги то из кармана не сыплются, чтоб юристов то везде привлекать
  • 0

#31 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 26 October 2013 - 09:59 AM

так ведь тоже деньги то из кармана не сыплются, чтоб юристов то везде привлекать

ну тут как в медецине, можно полечится самому сэкономив, потом в 10 раз больше на реабилитацию потратив, и то если легкое не отяпают, можно сразу хорошему врачу заплатить, потому как бесплатно все равно что самому лечится
  • 0

#32 il666707

il666707

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 27 October 2013 - 10:48 AM

всем спасибо за советы, как и всегда убеждаюсь что мир не без добрых людей
  • 0

#33 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 31 October 2013 - 06:34 AM

Однако скоро зима в свзяи с этим http://auto.mail.ru/...e.html?id=43947
  • 0

#34 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 October 2013 - 06:52 AM

Однако скоро зима в свзяи с этим http://auto.mail.ru/...e.html?id=43947

Соблюдай скоростной режим, следи за дистанцией, следи за дорожными условиями и будет тебе счастье. Меня зимой в левый ряд воще никогда не затащишь. А ещё грамотный водитель обязан следить сразу за пятью авто: впереди идущая, идущая перед впереди идущей, тачка сзади, тачка сбоку ну и своя.
  • 0

#35 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 31 October 2013 - 07:00 AM

Соблюдай скоростной режим, следи за дистанцией, следи за дорожными условиями и будет тебе счастье. Меня зимой в левый ряд воще никогда не затащишь. А ещё грамотный водитель обязан следить сразу за пятью авто: впереди идущая, идущая перед впереди идущей, тачка сзади, тачка сбоку ну и своя.

Жень и на старуху бывает проруха, я в большинстве случаев аккуратный водитель, с большим стажем не погодам, а по пробегу, но в прошлом году догнал таки таксиста на мосту, дорога сухая была на работу торопился, вылетел на мост, и хоть знаю что мост всегда подмеразает во время газ не сбросил, ну и слегка сконектился, правда без повреждений что я, что он, просто разьехались да и все, но на душе как то не приятно, как я так затупил сам не знаю, поетому аккуратность, аккуратность и еще раз акуратность + что бы кто не говорил свежая зимняя резина

Р.S а абс сцуко на рено это просто вредитель какой то - вообще машину не остановишь после того как первый раз сработала, надеюсь на кириле не так
  • 0

#36 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 October 2013 - 07:01 AM

Жень и на старуху бывает проруха, я в большинстве случаев аккуратный водитель, с большим стажем не погодам, а по пробегу, но в прошлом году догнал таки таксиста на мосту, дорога сухая была на работу торопился, вылетел на мост, и хоть знаю что мост всегда подмеразает во время газ не сбросил, ну и слегка сконектился, правда без повреждений что я, что он, просто разьехались да и все, но на душе как то не приятно, как я так затупил сам не знаю, поетому аккуратность, аккуратность и еще раз акуратность + что бы кто не говорил свежая зимняя резина

Ключевое слово знаешь какое?
Торопился
Нужно принять как должное, что торопиться за рулём нельзя.

Сообщение отредактировал WhiteFish: 31 October 2013 - 07:02 AM

  • 0

#37 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 31 October 2013 - 07:33 AM

Соблюдай скоростной режим, следи за дистанцией, следи за дорожными условиями и будет тебе счастье. Меня зимой в левый ряд воще никогда не затащишь. А ещё грамотный водитель обязан следить сразу за пятью авто: впереди идущая, идущая перед впереди идущей, тачка сзади, тачка сбоку ну и своя.

Есть Евгений старая русская поговорка "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". Бывает, что ты просто стоишь на светофоре, а на тебя налетает груженая фура или спиди-гонщик, и хоть ты за 10 машинами умеешь следить не всегда от тебя что то зависит. Это я к тезису "и будет тебе счастье".
  • 0

#38 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 31 October 2013 - 07:41 AM

Да вот например: И что он мог сделать?

  • 0

#39 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 October 2013 - 07:49 AM

Есть Евгений старая русская поговорка "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". Бывает, что ты просто стоишь на светофоре, а на тебя налетает груженая фура или спиди-гонщик, и хоть ты за 10 машинами умеешь следить не всегда от тебя что то зависит. Это я к тезису "и будет тебе счастье".

Олег, уже давным давно есть методы решения любой опасности на дороге. Есть специальные курсы вождения закончив которые можно с определённой долей вероятности говорить об уверенности не попадания в ДТП. Я знаю это звучит не очень, но большинство из тех кто говорит об аккуратном передвижении, как правило, понятия не имеют что это такое.
  • 0

#40 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 October 2013 - 07:59 AM

Да вот например: И что он мог сделать?

Слушай, ну ты правда не знаешь что нужно было сделать что бы не попасть в это ДТП? Дистанция никакая, реакция никакая. В тачке очевидно женщина сидела губы красила. Одноглазому очевидно как и что случится.
Кароче это не предмет дискуссии. Опыт ни что если ты из раза в раз повторяешь одни и те же ошибки. Пока тебе на них не укажут и не научат, я подтчеркиваю, на автомате двигаться без них, твоё без аварийное существование будет лишь случайностью.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых