Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Звуковой сигнал (пневмо, волга и т.д.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#21 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 18 July 2011 - 03:23 PM

А можно подробно название и модель этого сигнала,особо оборзевших пешеходоа шугать из под колес только такой штукой и надо.

Олег я точно не помню,купил,привез и сразу ставить начали,мне и посмотреть некогда было,модель бюджетная,в районе 600-800руб.(даже если и сдуеться,то не жалко,но ставить буду все равно такую же,привык),но дует не бюджетно,заедь на рынок,сама дудка длиной мм.400 и красный ресивер,по-моему турки делают,бампер снимать надо(для установки),один сигнал оставляешь(без него не работает),второй обрезаешь и садишь дудку,пред сразу заменить на 20-ку,стоковый не держит,ставится поперек морды,одно отверстие подобрали,второе пришлось сверлить,парни говорили,что раз в год надо продувать ресивер(на шиномонтаже-воздухом),но подозреваю,что это только если им редко пользуешься,у меня он частенько работает,так что пока ухудшений в работе не заметил,а пешеходы аж подпрыгивать начинают(но конечно смотреть надо,пожилых людей я не пугаю) :z_6: :z_1:
  • 0

#22 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 18 July 2011 - 04:50 PM

Олег я точно не помню,купил,привез и сразу ставить начали,мне и посмотреть некогда было,модель бюджетная,в районе 600-800руб.(даже если и сдуеться,то не жалко,но ставить буду все равно такую же,привык),но дует не бюджетно,заедь на рынок,сама дудка длиной мм.400 и красный ресивер,по-моему турки делают,бампер снимать надо(для установки),один сигнал оставляешь(без него не работает),второй обрезаешь и садишь дудку,пред сразу заменить на 20-ку,стоковый не держит,ставится поперек морды,одно отверстие подобрали,второе пришлось сверлить,парни говорили,что раз в год надо продувать ресивер(на шиномонтаже-воздухом),но подозреваю,что это только если им редко пользуешься,у меня он частенько работает,так что пока ухудшений в работе не заметил,а пешеходы аж подпрыгивать начинают(но конечно смотреть надо,пожилых людей я не пугаю) :z_6: :z_1:


У всех конечно свое мнение . Но выскажу свое . Придставте ситуацию ...вас подрезали , ура...повод дунуть в гудок . Дуем ..., а рядом в мертвой зоне ( или просто не заметили ) мамаша с малышом . пожилой человек или просто сердечник ! Выводы своей "крутизны" делайте сами !!! Только не надо сказок о том , что в экстремальной ситуации вы смотрите по сторонам , а после на клаксон нажимаете !
  • 0

#23 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 July 2011 - 04:55 PM

Изображение поставлю в выходные утету штуку, посмотрю чего получится :)
  • 0

#24 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 18 July 2011 - 05:01 PM

У всех конечно свое мнение . Но выскажу свое . Придставте ситуацию ...вас подрезали , ура...повод дунуть в гудок . Дуем ..., а рядом в мертвой зоне ( или просто не заметили ) мамаша с малышом . пожилой человек или просто сердечник ! Выводы своей "крутизны" делайте сами !!! Только не надо сказок о том , что в экстремальной ситуации вы смотрите по сторонам , а после на клаксон нажимаете !

я конечно дико извиняюсь,но вы думаете,что здесь собрались неадекваты,которые поставили дудку,упътром сели в машину,завели,нажали на клаксон и поехали...,так что не надо грязных инсинуаций,я честно признался,что двое уже чуть не попали в ДТП из-за него,но нужно ездить по правилам с такими слабыми нервами и это не признак *крутости*,а для остужения некоторых горячих,зарвавшихся голов,с чем эта дудка достойно справляется :z_1:
да,чуть не забыл,вы спроецировали ситуацию,когда меня подрезали,т.е. создалась аварийная ситуация,для предотвращения которой и применяется звуковой сигнал,так что я ничего не нарушил :z_2:
  • 0

#25 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 18 July 2011 - 06:14 PM

я конечно дико извиняюсь,но вы думаете,что здесь собрались неадекваты,которые поставили дудку,упътром сели в машину,завели,нажали на клаксон и поехали...,так что не надо грязных инсинуаций,я честно признался,что двое уже чуть не попали в ДТП из-за него,но нужно ездить по правилам с такими слабыми нервами и это не признак *крутости*,а для остужения некоторых горячих,зарвавшихся голов,с чем эта дудка достойно справляется :z_1:
да,чуть не забыл,вы спроецировали ситуацию,когда меня подрезали,т.е. создалась аварийная ситуация,для предотвращения которой и применяется звуковой сигнал,так что я ничего не нарушил :z_2:


Неправда , я не утверждал о том , что те кто поставили воздушку едут с утра нажав на сигнал . Я всего лишь высказал свое мнение о последствиях этих усовершенствованиях . Я лет 15 назад работал на авто базе ( КРАЗы КАМАЗы ). Так вот один наш коллега шуганул одного на шахе ., который нас..л на то что машина большая и тяжелая и подрезал его . Тот на шахе с перепугу дернул баранку и влетел в остановку . Бог миловал на ней не кого не было . Наш парнишка после этого случая ( да и не только он ) отсоединил шланг с дудки , от греха подальше . Случай может и редкий . но зачем судьбу то испытывать . Если бы все эти дудки и т.д были панацеей от дебилов на дороге и помогали , то ставили бы их на заводе ! И еще раз повторяю , это всего лишь мое мнение и опыт .:z_1:
Р.S Кстати я не проецировал ситуацию , а спроецировал последствия
  • 0

#26 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 July 2011 - 07:24 PM

Олег я точно не помню,купил,привез и сразу ставить начали,мне и посмотреть некогда было,модель бюджетная,в районе 600-800руб.(даже если и сдуеться,то не жалко,но ставить буду все равно такую же,привык),но дует не бюджетно,заедь на рынок,сама дудка длиной мм.400 и красный ресивер,по-моему турки делают,бампер снимать надо(для установки),один сигнал оставляешь(без него не работает),второй обрезаешь и садишь дудку,пред сразу заменить на 20-ку,стоковый не держит,ставится поперек морды,одно отверстие подобрали,второе пришлось сверлить,парни говорили,что раз в год надо продувать ресивер(на шиномонтаже-воздухом),но подозреваю,что это только если им редко пользуешься,у меня он частенько работает,так что пока ухудшений в работе не заметил,а пешеходы аж подпрыгивать начинают(но конечно смотреть надо,пожилых людей я не пугаю) :z_6: :z_1:

Да я тоже старость уважаю,просто некоторые путают дорогц с тротуаром,вот для таких эта дулелка в самый раз.Поеду на рынок искать.
  • 1

#27 Пашка

Пашка

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Отдых на природе, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 18 July 2011 - 08:53 PM

тоже давно хочу и буду ставить в ближайший выходной, просто тема совпала, а хороший сигнал на дороге нужен! :z_5: :jaza:
  • 1

#28 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 July 2011 - 09:16 PM

народ, такие дудки есть хеловские подороже и китайские подешевле, у китайских говорят не долго компрессор служит... в свао есть на мкаде в планете железяке и на окружной и в авто 49(даже на 5 рожков)...
  • 0

#29 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 July 2011 - 10:02 PM

во чо нашол
http://bnauto.narod.ru/prod05.htm
  • 0

#30 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 19 July 2011 - 12:29 AM

во чо нашол
http://bnauto.narod.ru/prod05.htm


молодец! возьми с полки пирожок, оближи горчицу и положи на место
  • 0

#31 ulla

ulla

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дзержинский
  • Интересы:Байдарки, кони, лыжи, путешествия....

  • дизель механика
  • Имя:Юля

Отправлено 19 July 2011 - 08:33 AM

А нам в ЮП наговорили что зимой у них мембраны летят... Врут значит?

У знакомого ситуация была: поравнялся с машиной с буквами "У", в ней девушка, вся такая неуверенная, напряженная. Решил повеселиться, бибикнул... она со страху рулем влево... Результат- от крыла до крыла, вся правая сторона его машины мятая. А было это в 80-е осаго еще не было... :dolf_ru_1012:

Сообщение отредактировал ulla: 19 July 2011 - 09:02 AM

  • 0

#32 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 19 July 2011 - 09:15 AM

А нам в ЮП наговорили что зимой у них мембраны летят... Врут значит?

У знакомого ситуация была: поравнялся с машиной с буквами "У", в ней девушка, вся такая неуверенная, напряженная. Решил повеселиться, бибикнул... она со страху рулем влево... Результат- от крыла до крыла, вся правая сторона его машины мятая. А было это в 80-е осаго еще не было... :dolf_ru_1012:

уже год езжу,все нормально,никакие мембраны не летят,даже еще компрессор не продувал,да,кстати мысли вслух-а для чего ставят на автобусы и на фуры,поставили бы от *семерки* и делов-то :z_1:
  • 0

#33 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 19 July 2011 - 09:41 AM

Тоже себе что нибудь подобное захотел поставить! Только наверное сделаю так, отдельной кнопкой на кожухе рулевой колонки оставлю родной сигнал. Это если нужно вежливо привлечь чьё-то внимание. А на основной поставлю пневмогудок. Это если товарищь не понимает! А рассказов типа вот один мой знакомый.... про истеричек за рулём и дебилов с перепугу давящих остановку можно слушать не переслушать. Существуют правила, появилась опасность останови автомобиль! А если дебилы с истеричками права вместе с машинами покупают, то им не громкие сигналы мешают, а тараканы в голове вместе с фобиями!
  • 2

#34 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 19 July 2011 - 10:54 AM

Разговор не о том что дебилов на дороге шугать не надо . Просто правильно что воздушка должна быть дублирующем сигналом, а не основным ( на большемерах кстати кнопка находится слева в ногах )
  • 0

#35 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 21 July 2011 - 03:12 PM

Классный гудок, я себе тоже захотел,надо покурить поиск по этой теме :z_5:
  • 0

#36 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 July 2011 - 05:06 PM

Ставил себе такой пневмогудок. Поначалу забавно, как народ шарахается. Но, правда, некоторые обижаются. Потом надоело, приелось. А года через 2-3 в условиях Московской зимы дудки сами сдохли вместе с насосом.
  • 0

#37 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 July 2011 - 05:59 PM

а есть ли какие нибудь переходники что б проводку не резать???
  • 0

#38 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 July 2011 - 08:05 PM

Жаль,что паровоз у меня не срастается,объехал все и не нашел гуделку.
  • 0

#39 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 July 2011 - 08:56 PM

тык ведь закажи по почте ... вот например http://www.torinoaut...54/catalog.html
  • 0

#40 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 23 November 2011 - 05:30 PM

купил сегодня новый сигнал, в выходные поеду в НП ставить. поставлю, выложу звук.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG082.jpg   959.73К   313 Количество загрузок:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых