Перейти к содержимому


Фотография

ЭлектричестВО!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 04 December 2013 - 06:41 AM

Электрификация домов, дач, квартир, подключение электрогенераторов, автоматизация энергообеспечения. Оборудование АББ.
Обитаю в южном Подмосковье.
Все обращения - в личку, там же и бесплатно проконсультирую.
  • 0

#2 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 December 2013 - 07:29 AM

мене надо мальца схему питания дома изменить
проще по телефону задачу объяснить, мне кажется
8-916-9О1-О652
  • 0

#3 Владимир Владимир K

Владимир Владимир K

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Люберцы
  • Интересы:спорт,чтение

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 December 2013 - 10:26 PM

Здравствуйте!Сколько денег в однушке новостройке сделать эл.проводку(под люстры розетки) и завести все это дело в щиток и к счётчику подсоединить.Однушка образец горельники.рф спасибо.
  • 0

#4 3-6-2

3-6-2

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • Имя:valera

Отправлено 18 December 2013 - 05:10 AM

Доброва дня друзья)) понимаю что вопрос немного не в тему)) но не нашел такой проблемы на ФОРУМЕ)) а тут вроде про электрику)))правдо бытовую)) У меня такая проблема, горит предохранитиль щетка приборов)) горит в сырую погоду, и на кочках)) лампочки габоритов смотрел))все в норме )) ездил к электрикам,, но как всегда у них все работало )) и они ни чего не находили)) как выезжал опять начинал гореть предохранитель)) есто мнение что где то каротит на корпус )) ЕСЛИ У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПОДСКАЖИТЕ
  • 0

#5 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 18 December 2013 - 05:13 AM

АББ это что?
  • 0

#6 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 December 2013 - 06:37 AM

Здравствуйте!Сколько денег в однушке новостройке сделать эл.проводку(под люстры розетки) и завести все это дело в щиток и к счётчику подсоединить.Однушка образец горельники.рф спасибо.

Утро доброе, аль день....
Володь, все зависит от количества электроточек (розетки, в т.ч. TV, выключатели, вытяжка на кухне вытяжные вентиляторы, бра и т.п.) и количества модулей (1 модуль - ширина одного однополюсного автоматического выключателя) в распределительном щите. Например, стоимость монтажа, без учета установки и подключения, вот такого щита, как на фотке, 25 тыр. Но, правда, это в "кучерявом" коттедже.
А примерная, средняя, стоимость электрики в однушке 50 тыр.

Доброва дня друзья)) понимаю что вопрос немного не в тему)) но не нашел такой проблемы на ФОРУМЕ)) а тут вроде про электрику)))правдо бытовую)) У меня такая проблема, горит предохранитиль щетка приборов)) горит в сырую погоду, и на кочках)) лампочки габоритов смотрел))все в норме )) ездил к электрикам,, но как всегда у них все работало )) и они ни чего не находили)) как выезжал опять начинал гореть предохранитель)) есто мнение что где то каротит на корпус )) ЕСЛИ У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПОДСКАЖИТЕ

Не в тему абсолютно, но ладно.... Смотри жгут проводов к шитку - где-то перетерся провод и бьет на массу. В сырую погоду: конденсат тоже является хорошим проводником.
В общем - ищи где "течет".

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кот Бегемот: 18 December 2013 - 06:46 AM

  • 0

#7 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 December 2013 - 06:45 AM

АББ это что?

ABB - совместная Российско-Швейцарская электротехническая компания, производящая электрооборудование бытового и промышленного назначения.
Основной конкурент, на российском рынке - компания Легранд, также борятся за первенство Мёллер и Хагер.
Цена на электроустановочные изделия (бюджетный выриант) и автоматические выключатели, в совокупности, примерно одна и та же. Однако, при выборе автоматических выключателей, УЗО или дифавтоматов, необходимо учитывать селективность, количество циклов, и общую надежность.
Достаточно экономичным вариантом выглядит тандем из электрооборудования распредщита АББ и электроустановочных изделий Легранд.

Сообщение отредактировал Кот Бегемот: 18 December 2013 - 06:55 AM

  • 0

#8 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 December 2013 - 07:02 AM

ABB - ...

При проектировании активно применяем SchneiderElectric за хорошие графики (чувствительности) и карты селективности.
Для постоянного/выпрямленного тока применяем АББ.
  • 0

#9 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 18 December 2013 - 09:56 AM

Спасибо.
  • 0

#10 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 December 2013 - 10:54 AM

При проектировании активно применяем SchneiderElectric.....

Да, тоже не плохая продукция.
  • 0

#11 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2013 - 02:38 PM

Какие вы навороченные...))) А ИЭК, ДЭК, ДЭКрафт...ПромЭлектро...))) ИМХО...Китай, типа вышеупомянутых, вполне неплох для многоквартирных домов. Цена вопроса - на порядок ниже чем у брендов. ПНР проходят 99% серии ВА47-29, 90% ВА47-100...хуже с ВА88, но это уже не "квартирный вопрос". Себе, любимому, ставлю Юнг, из электроустановочных. С автоматами не парюсь - ИЭК, ДЭК - однополюсные, для гаража-дачи трёхфазные потребители на АВВ. Дифавтоматы и УЗО до 63А, опять же Китай...))) Цена вопроса, однако!
  • 0

#12 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 December 2013 - 02:56 PM

Какие вы навороченные...

ВА тоже ставим, только если получается селективность выполнить, навороченные (часто с Micrologic) вынуждены по условиям селективности - они имеют широкий диапазон уставок по токам и отстройки по времени.
  • 0

#13 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2013 - 03:27 PM

Селективность, говоришь...))) Задачка: есть 15 опор по 250 Вт ДНаТ. Раскиданы по фазам, итого 3,75 кВт всего и 1,25 кВт на фазу. С учётом cos 0.95! имею: 3,75/1,7/0,4/0,95=5,8 А. Гр###### поставщик электроэнергии требует поставить автомат на 6А. Таки поставили...без меня...через 10-15 минут свет вырубается. Я ему пишу письмо (при встрече малость поелозил по столу рабочему лицо, ибо не могу с купипродажниками электроэнергии разговаривать спокойно) ...А время-токовые характеристики известны ли вам? Показываю ему график АВВ на 6А, где тепловая как раз и срабатывает при этом токе...И где, интересно, он видел сети освещения дроссельные с 0,95 косинусом???? Поправьте меня! Найдите ошибку! Честно признаюсь что я неуч...)))
  • 0

#14 3-6-2

3-6-2

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • Имя:valera

Отправлено 18 December 2013 - 03:39 PM

Утро доброе, аль день....
Володь, все зависит от количества электроточек (розетки, в т.ч. TV, выключатели, вытяжка на кухне вытяжные вентиляторы, бра и т.п.) и количества модулей (1 модуль - ширина одного однополюсного автоматического выключателя) в распределительном щите. Например, стоимость монтажа, без учета установки и подключения, вот такого щита, как на фотке, 25 тыр. Но, правда, это в "кучерявом" коттедже.
А примерная, средняя, стоимость электрики в однушке 50 тыр.


Не в тему абсолютно, но ладно.... Смотри жгут проводов к шитку - где-то перетерся провод и бьет на массу. В сырую погоду: конденсат тоже является хорошим проводником.
В общем - ищи где "течет".

спасибо))на днях попробую)) отпишусь
  • 0

#15 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 December 2013 - 03:41 PM

Селективность, говоришь...)))

А что это за договор такой по электроснабжению? Какой провод или кабель на воздушке? Обычно в дом дают не менее 25-и ампер.

Какие вы навороченные...))) А ИЭК, ДЭК, ДЭКрафт...ПромЭлектро...))) ......

После того, как у клиента, строители попали буром перфоратора в кабель розеточной группы, расплавился наконечник бура, конкретно зажарился кабель, но ИЭКовский автомат бодро стоял во взведенном положении. Нет у меня доверия к Китаю! Нету!
Другая сторона вопроса - дизайн и эстетика изделий, это как, пусть будет (условно), супернадежный Запорожец, но куплю я Мерседес. Но, ведь супернадежных Запоров не бывает....., так, что обойдемся Мерином.))))))
Все-таки мудрые люди не даром говорили: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи."

Сообщение отредактировал Кот Бегемот: 18 December 2013 - 03:53 PM

  • 0

#16 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 December 2013 - 04:28 PM

Селективность, говоришь...))) Задачка: есть 15 опор по 250 Вт ДНаТ. Раскиданы по фазам, итого 3,75 кВт всего и 1,25 кВт на фазу. С учётом cos 0.95! имею: 3,75/1,7/0,4/0,95=5,8 А. Гр###### поставщик электроэнергии требует поставить автомат на 6А. Таки поставили...без меня...через 10-15 минут свет вырубается. Я ему пишу письмо (при встрече малость поелозил по столу рабочему лицо, ибо не могу с купипродажниками электроэнергии разговаривать спокойно) ...А время-токовые характеристики известны ли вам? Показываю ему график АВВ на 6А, где тепловая как раз и срабатывает при этом токе...И где, интересно, он видел сети освещения дроссельные с 0,95 косинусом???? Поправьте меня! Найдите ошибку! Честно признаюсь что я неуч...)))

Питающий трансформатор далеко, мощность с запасом? напряжение в длинной линии падает - мощность постоянная - ток компенсирует падение напряжения - вот за 6А и выпрыгивает, это раз.
Пусковые токи какие? - по типовому 2-х кратный (время прогрева ДНаТ относительно большое и может за время-тепловую выходить), это два.
  • 0

#17 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2013 - 05:19 PM

Я про это и говорю...в письме написал все...расчет нагрузок, потерь, момент мощности, паспорт светильника и т.п. Вся беда, что они кроме закона Ома не знают НИЧЕГО...
  • 0

#18 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 19 December 2013 - 06:19 AM

........ они кроме закона Ома не знают НИЧЕГО...

Да ладно! А "правило буравчика"? :pod_stolom:
  • 0

#19 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 December 2013 - 07:01 AM

Да ладно! А "правило буравчика"? :pod_stolom:

Гы...это когда верх левой ладошки чешут по направлению к себе? ))))))
  • 0

#20 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 19 December 2013 - 07:09 AM

Гы...это когда верх левой ладошки чешут по направлению к себе? ))))))

Это, когда инструмент применяют по назначению. :pyan:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых