Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Кайрон клан в Тюмени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#121 volga3110

volga3110

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Кайрон
    315/75R16
    Рекстон
    285/50R20

  • дизель автомат

Отправлено 04 September 2014 - 04:55 AM

А сколько будет стоить сьемник под заказ? Так что бы можно было за верх хватать, наверное подобие обратного молотка,

Что тут заказывать? Открути гайку с колеса, привари к обратному молотку-съемник готов.(обратный молоток как можно длиннее делай,чтоб размах был.)
  • 0

#122 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 08 September 2014 - 01:31 PM

Александр (volga3110) масло у вас подойдет к 6 ступке и есть в наличии фильтр и прокладка. На встрече поговорили про масло, но тему дальше не развили или я упустил что то Подумав на досуге решил, что правы 20 литров ни к чему.
  • 0

#123 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 September 2014 - 02:49 PM

Наконец то состоялась первая встреча КАЙРОНОВОДОВ Тюмени. Приехали volga3110? dor,Joker850, Тюменец56. Были обговорены интересующие вопросы и каждый поделился своим опытом по эксплуатации кайруши. После встречи было удаление физическое и программное нЕГРа с машины dor. Результаты удовлетворили Романа, он сразу же испытал результат во время поездки в Тобольск. Следующий сбор предлагайте когда можете.
  • 0

#124 volga3110

volga3110

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Кайрон
    315/75R16
    Рекстон
    285/50R20

  • дизель автомат

Отправлено 09 September 2014 - 06:34 AM

20 литров ни к чему.

В личку ответил.
  • 0

#125 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 09 September 2014 - 08:07 AM

Что тут заказывать? Открути гайку с колеса, привари к обратному молотку-съемник готов.(обратный молоток как можно длиннее делай,чтоб размах был.)

сегодня мне наш соклановец ДядьКоля изготовил сьемник, спасибо за подсказку с гайкой
  • 0

#126 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 September 2014 - 06:47 PM

Всем здрасте! Сергей, вопрос к Вам, физически удалял Негра, но вонь выхлопных газов и черный дым , заставил вернуть все на место, хотя резвости машина прибавила и даже не желая того случались пробуксовки по сухому асфальту. А програмное удалениеЕГР вернет запах выхлопа к нормальному положению? И еще один вопрос, на Щербакова есть заправка МТК с диз. Топливом по 25,50руб. ,по совету знакомого Кайроновода, который с новья льет это топливо (пробег10т.км) и я заправляюсь, кстати там и дальнобойщики на иномарках не редкие гости. У меня установлен второй топливный фильтр ,вместо влагоотделителя , на поведении машины это топливо не сказывается. Как Вам подобное решение нравится?
  • 0

#127 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 10 September 2014 - 06:52 PM

Всем здрасте! Сергей, вопрос к Вам, физически удалял Негра, но вонь выхлопных газов и черный дым , заставил вернуть все на место, хотя резвости машина прибавила и даже не желая того случались пробуксовки по сухому асфальту. А програмное удалениеЕГР вернет запах выхлопа к нормальному положению? И еще один вопрос, на Щербакова есть заправка МТК с диз. Топливом по 25,50руб. ,по совету знакомого Кайроновода, который с новья льет это топливо (пробег10т.км) и я заправляюсь, кстати там и дальнобойщики на иномарках не редкие гости. У меня установлен второй топливный фильтр ,вместо влагоотделителя , на поведении машины это топливо не сказывается. Как Вам подобное решение нравится?

Программное удаление уменьшит запах однозначно. У нас этой заправки нет, но есть где саляра дешевле, но что то я побаиваюсь, лью на проверенных в основном газпромнефть.
  • 0

#128 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 September 2014 - 07:10 PM

Всем здрасте! Сергей, вопрос к Вам, физически удалял Негра, но вонь выхлопных газов и черный дым , заставил вернуть все на место, хотя резвости машина прибавила и даже не желая того случались пробуксовки по сухому асфальту. А програмное удалениеЕГР вернет запах выхлопа к нормальному положению? И еще один вопрос, на Щербакова есть заправка МТК с диз. Топливом по 25,50руб. ,по совету знакомого Кайроновода, который с новья льет это топливо (пробег10т.км) и я заправляюсь, кстати там и дальнобойщики на иномарках не редкие гости. У меня установлен второй топливный фильтр ,вместо влагоотделителя , на поведении машины это топливо не сказывается. Как Вам подобное решение нравится?

Привет! По поводу удаления нЕГРа , каждый решает для себя, что лучше, но я удалил 3 года назад, в этом году удалил программно.Дыма нет, провалов нет, задумчивости нет, экономия порядка 2 л, впускной тракт чистый. Как то так. Точно так же по поводу топлива могу сказать. Но после того как я поменял ТНВД и клапана форсунок, я лично буду заправляться на хороших заправках.
  • 0

#129 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 September 2014 - 07:19 PM

Всем здрасте! Сергей, вопрос к Вам, физически удалял Негра, но вонь выхлопных газов и черный дым , заставил вернуть все на место, хотя резвости машина прибавила и даже не желая того случались пробуксовки по сухому асфальту. А програмное удалениеЕГР вернет запах выхлопа к нормальному положению? И еще один вопрос, на Щербакова есть заправка МТК с диз. Топливом по 25,50руб. ,по совету знакомого Кайроновода, который с новья льет это топливо (пробег10т.км) и я заправляюсь, кстати там и дальнобойщики на иномарках не редкие гости. У меня установлен второй топливный фильтр ,вместо влагоотделителя , на поведении машины это топливо не сказывается. Как Вам подобное решение нравится?

скажу свое мнение, по убийсту негра, убивать однозначно, но обязательно с изменением мозгов и изменением региона на доместик, но если после этого остается дым и вонь, ищи проблемы в машине в другом. Да и удаление егр сразу дерать по феншую, заглушку на коллектор, лишнии трубки и модулятор вот из машины и вместо егр, проставка и будет счастье ))) да и вентилятор на зиму убрать, хотя я его и летом не ставлю
  • 0

#130 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2014 - 02:41 PM

скажу свое мнение, по убийсту негра, убивать однозначно, но обязательно с изменением мозгов и изменением региона на доместик, но если после этого остается дым и вонь, ищи проблемы в машине в другом. Да и удаление егр сразу дерать по феншую, заглушку на коллектор, лишнии трубки и модулятор вот из машины и вместо егр, проставка и будет счастье ))) да и вентилятор на зиму убрать, хотя я его и летом не ставлю

Почему изменение мозгов должно быть на доместик? Я ставлю "вахмуркино" изменение прошивки, индивидуально на прошивку данного автомобиля. И народ вроде не жалуется,очень даже не плохо. Доместик меняет стоковую прошивку основательно под свою прошивку.
  • 0

#131 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 September 2014 - 05:20 PM

Сергей,а вахмуркина прошивка прокатит на 2007г дизель автомат, например с КК большие проблемы.

Хотя вижу по фото и у Вас такой же агрегат.
  • 0

#132 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2014 - 05:37 PM

Да у меня то же самое.
  • 0

#133 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 September 2014 - 05:46 PM

Почему изменение мозгов должно быть на доместик? Я ставлю "вахмуркино" изменение прошивки, индивидуально на прошивку данного автомобиля. И народ вроде не жалуется,очень даже не плохо. Доместик меняет стоковую прошивку основательно под свою прошивку.

доместик это регион для кайрона в мозгах и рома скидывая вам измененную прошивку автоматом меняет на доместик. Просто я, пока не имел шнурок для заливки мозгов, заглушил самостоятельно и оффициалов изменил регион на доместик и за одно отключил иммобилайзер родной, что бы автозапуск нормально работал и ключ в замке не оставлять.
  • 0

#134 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2014 - 05:51 PM

доместик это регион для кайрона в мозгах и рома скидывая вам измененную прошивку автоматом меняет на доместик. Просто я, пока не имел шнурок для заливки мозгов, заглушил самостоятельно и оффициалов изменил регион на доместик и за одно отключил иммобилайзер родной, что бы автозапуск нормально работал и ключ в замке не оставлять.

Ты коммерцию поставил?
  • 0

#135 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 September 2014 - 05:55 PM

Сергей,а вахмуркина прошивка прокатит на 2007г дизель автомат, например с КК большие проблемы.

Хотя вижу по фото и у Вас такой же агрегат.

а вот с прошивкой особенно 2007 года и если не обновлялась версия по в мозгах, напоимер как у меня произошло, то пришлось в москву к роме везти мозги, тк их версия была на столько старая, что одной галлетой не изменить, хотя у уважаемого Тюменца56 может и есть контроллер для обновления со вскрытием мозгов. Но это для получения всех вкусностей от прошивки.

Ты коммерцию поставил?

нет, еще езжу на свободной прошивке, коплю как год уже ))) если бы не узнал про клапана льющие в обратку, то уже бы залил бы себе коммерцию
  • 0

#136 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2014 - 05:58 PM

Не надо никуда везти,здесь обновим,если надо.Ему надо программно выкинуть нЕГРа для этого не надо в 38 переводить.

Клапана заказал?
  • 0

#137 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 September 2014 - 06:13 PM

Не надо никуда везти,здесь обновим,если надо.Ему надо программно выкинуть нЕГРа для этого не надо в 38 переводить.

Клапана заказал?

да, но все же решил испытать судьбу и заказал китайские черные по 1тыс, тк 5 тыс на 2 клапана нет.
  • 0

#138 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2014 - 06:18 PM

Китайские проходили у меня 4 месяца.Пришлось менять.И поменяешь 2, потом остальные лить начнут, но не сразу.У меня через неделю лить начали.
  • 0

#139 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 September 2014 - 06:33 PM

Китайские проходили у меня 4 месяца.Пришлось менять.И поменяешь 2, потом остальные лить начнут, но не сразу.У меня через неделю лить начали.

почему после льющих 2х, выходят из строя другие?
  • 0

#140 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2014 - 06:36 PM

Льют самые изношенные.Ты их меняешь.На фоне новых оставшиеся-изношенные.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых