Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт длиною в жизнь....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Железный LEX

Железный LEX

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2013 - 11:04 AM

Здравствуйте дорогие соклубники и может быть представители Фаворит моторс восток.
Собственно, речь пойдет о гарантийном ремонте который уже тянется около 5 месяцев. Надо сказать что обслуживался я всегда в востоке, и гарантийку мне делали нормально. Но вот последний случай...
Заметил я пятнышко корозии на багажнике, и еще направляющая задней двери стала ржаветь. Обратился в сервис в сентябре, мастер по гарантии сфотографировал, все ок, позвонил, сказал что случай гарантийный и все. Ну я прождал месяца 2. Приходил в этот промежуток в кузовной ремонт, девушка сказала что запчасти долго идут, извиняемся и т.д... вот так я прождал до ноября или декабря, наверно. А гарантия тем временем закончилась... Тут я позвонил что бы вобще пробить, а есть ли на меня заказ. Что же, заказа не было! Соединили с гарантийным отделом,хорошо что я попал на того же человека кто это все оформлял. Он повторно отправил заказ. Ура ! Заказ появился ! Мастер из кузовного мне сказал что привезут через недели 2-3.
Сегодня когда уже прошел наверно месяц после того звонка я звоню опять... ну сначала мне вобще сказали что моего заказа нет :))) Но наверно девушка плохо раслышала гос номер, все таки заказ нашли, он ещё едет,мастер сказал что теперь зч будут только после праздников.
Дааааа я все понимаю, вам ремонт этот делать не хочется, перекрашивать весь багажник и менять направляющую двери бесплатно, там почта у вас плохо работает все дела... НО из разговора с девушкой оператором, я понял что мне везут Эмблему ссанг енга и направляющую, т.к. что бы перекрасить багажник, эмблему надо менять, т.к. она крепится только один раз... РЕБЯТА, ВЫ ХРЕНОВЫЙ СЕРВИС, если у Вас в наличии в Москве НЕТУ ЭМБЛЕМЫ ССАНГ ЁНГА, вам самим не смешно ? Про направляющую которая у всех ржавеет я молчу. Может быть только я обратился в гарантийку с этим случаем, и заказывать что бы было в запасе не надо. Но как вы осуществляете покраску, если вам каждый раз надо ждать эмблему по 2 месяца ?
Надо сказать что вискомуфта вентилятора мне пришла за неделю, две. Почему эмблема с направляющей идет 2 месяца...
З.ы я вобще не хотел писать после того случая как на меня просто забили, и даже не внесли в список заказа, после обращения в гарантийный отдел, ну со всеми бывает, там человек забыл отправить документы, все дела, но прошло почти пол года, ребята... как бы я молчу про то, сколько должен по времени быть наш гарантийный ремонт.
Всем спасибо. Ждём после-праздников))))

Сообщение отредактировал Железный LEX: 24 December 2013 - 11:08 AM

  • 0

#2 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 December 2013 - 11:53 AM

То что ремонт гарантийный делают бесплатно вы погорячились, им все это оплачивает завод изготовитель так же как и стоимость ЗП. Просто у нас все хотят сейчас и желательно наличкой, поэтому у нас такой беспорядок в этой сфере. А по сути вы можете вообще обменять авто если у вас гарантийный ремонт длится более 45 дней.
  • 1

#3 vladimir100

vladimir100

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер.
  • Интересы:Авто-туризм,рыбалка,беговые лыжи.

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 December 2013 - 12:09 PM

Да наша Российская действительность- никто без кнута работать не хочет. Попробуйте написать письмо директору ОД. + звонок на гор. линию. Мне только после этого поменяли блок упр. двигателем , который глючил с первого дня. Эпопея длилась месяц.
  • 0

#4 Железный LEX

Железный LEX

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2013 - 12:58 PM

Вот это было бы круто обменять 3х летний кайрон на новый :dolf_ru_535: Но к сожалению мне то ни каких документов не выдали., что они делают гарантийный ремонт.
  • 0

#5 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 December 2013 - 02:55 PM

Здравствуйте дорогие соклубники и может быть представители Фаворит моторс восток.
ремонт.
Всем спасибо. Ждём после-праздников))))

Гарантийки у нас могут только деньги драть. Вот почему я с первого дня снял своего зубренка с гарантии. И не жалею. За 3 года все окей и мои нервы в порядке.
  • 0

#6 Железный LEX

Железный LEX

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 January 2014 - 11:37 PM

Проходит ещё один месяц. "Послепраздники" прошли. Звонил... девушка сказала завоз 20ого будет....
  • 0

#7 Железный LEX

Железный LEX

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 January 2014 - 12:16 AM

Думаю заламинировать сервисную книжку, положить в тару, залить её воском например, и закопать в огороде. Мои внучки хоть отремонтируются))
Думаю, если ещё месяц прожду, то буду соклубников советов спрашивать из чего лучше заделать тару)).
Мне в принципе ремонт то не срочен, машина ездит, всё нормально. Просто интересно, без диких угроз и срача когда диллеры мне наконец сами позвонють и скажут, мол приезжай друг, привезли мы тебе эмблему расписную и направляющую лучше новой, с Кореи самой !)
  • 0

#8 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 27 January 2014 - 04:40 AM

То что ремонт гарантийный делают бесплатно вы погорячились, им все это оплачивает завод изготовитель так же как и стоимость ЗП. Просто у нас все хотят сейчас и желательно наличкой, поэтому у нас такой беспорядок в этой сфере. А по сути вы можете вообще обменять авто если у вас гарантийный ремонт длится более 45 дней.

не вводи в заблуждение. в течении 45 дней должны поставить запчасти. а для замены автомобиля ( что на моей памяти было 1-2 раза , после судов ), нужно не иметь доступа к машине. т.е. она должна 45 дней стоять на сервисе.
  • 0

#9 Железный LEX

Железный LEX

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 February 2014 - 12:23 PM

История похоже заканчивается ! Сегодня сдал автомобиль в ремонт) Спасибо Дмитрию из темы Фаворит Восток
  • 0

#10 Железный LEX

Железный LEX

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 February 2014 - 04:45 PM

История продолжается....
Забрал авто из ремонта.... повторюсь, перекрашивали багажник, и меняли направляющую стекла задней правой двери.
Очень сдерживаюсь что бы не писать матом.
Пришел в фаворит восток, осмотрел машину. Покрасили неплохо, но зазор багажника справа был больше чем слева. В одном месте пролезал мизинец. На выстовочном новом Кайроне все ровно. Ну как бы визуально хреново, я сказал об этом мастеру, меня перезаписали на среду теперь. Всё ? Да хрен бы там.
Осмотрел машину более детально в гараже.
Косяк номер два, когда я открываю/закрываю багажник, он ШЁРКАЕТ по кузову. {Здесь некоторое кол-во мата о том каким нужно быть, что бы не заметить этого}.

Косяк номер три, теперь у меня не открывается задняя правая дверь изнутри. Думаю, ну подшутил сервисмэн, поставил детский замок. Открываю, нет. Для эксперемента я попереключал его и пробовал открывать дверь. Итог тот же, скорее всего не одели тягу.
Я проверил при мастере, только открывание двери снаружи, показалось не удобным проверять каждую мелочь, но вывод такой, что надо.
  • 0

#11 Железный LEX

Железный LEX

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 February 2014 - 04:51 PM

Выводы делает каждый сам, но я для себя все понял, это топик не рекламный, поэтому просто скажу, что после гарантийное ТО делать мне здесь желания мало, и переплачивать за него тоже. Очень жаль, ведь раньше сервис был неплохим или просто мне сейчас так повезло и на меня свалились все косяки. Хочется верить что такое происходит не со всеми машинами.
  • 0

#12 Железный LEX

Железный LEX

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 February 2014 - 08:27 PM

А ну я не мог не сказать....
Спасибо Фавориту, что прокачали мою тачку !)
  • 0

#13 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 February 2014 - 08:42 PM

Есть бесплатны номер, горячия линия , можно туда позвонить и решить много проблем, лично мне там помогали.
  • 0

#14 Железный LEX

Железный LEX

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 February 2014 - 01:36 PM

Да думаю проблемы то решат, когда я к ним подъеду. Но это же неприятно ездить по два раза, что бы сделать ремонт и потом ещё убрать косяки этого ремонта. Подменки нет и остаешся без машины.
  • 0

#15 Железный LEX

Железный LEX

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 February 2014 - 04:16 PM

Вобщем дверь починили, у багажника свободного хода нет - сказали . Зазор остался таким же, может так и было, но мне казалось меньше. При закрывании багажная дверь трется, вероятно что это замок, попробую смазать.
И итог всей этой истории, что у Фаворита то же проблема. Завод не оплачивает этот ремонт им. Гарантия то у меня давно закончилась. А этот менеджер по гарантии, который мне все оформлял, уволился. Вот такие дела. Вобщем из за кривового человека пострадал и диллер и я.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых