Перейти к содержимому


Фотография

Как поменять механический вентилятор охлаждения на электрический?

Вискомфута Электровентилятор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1450

#1161 vig0r

vig0r

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 August 2016 - 07:29 PM

то есть тем самым нужно будет уменьшать ремень?


  • 0

#1162 Самоделкин-48

Самоделкин-48

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 03 August 2016 - 07:59 PM

Сложно обяснить проще самому в живую посмотреть на своей машине . Но вывод такой либо замена всего узла (ролик единое целое с передней скрышкой на двигателе которая закрывает собой цепь грм ) либо поиск хорошего спеца который сможет заменить впрессованный в алюминий стальной Каленый вал , и переделает на свой вал и подшибники !!! Что само по себе требует навыков и главное точного оборудования , которые можно найти только на живых машиностроительных предприятиях МТЗ мастерские не прокатят , можно попытатся продлить жизнь просверлив отверстие с верху поставить тавотницу нагнать смазку (у меня сейчас так шум меньше ) но надо понимать что раз пошли шумы то значит смазка закончилась и металлические части жрут и разрушают друг друга те процес уже не обратим и требуется замена . И нет ремень не короче все равно придется брать стандарт .
  • 0

#1163 vig0r

vig0r

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 August 2016 - 08:29 AM

Спасибо! так то понятно. Есть каталожный номер этого агрегата?


  • 0

#1164 Самоделкин-48

Самоделкин-48

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 04 August 2016 - 11:19 AM

У меня номера нет , мой алгоритм поиска номеров , в Яндексе забиваю название детали и либо по фоткам либо по форумам находится номер , можно в экзист перейти или позвонить .
  • 0

#1165 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 18 August 2016 - 07:45 PM

я же взял кожух от бензинового Кайрона, с небольшими доработками воткнул эл.мотор с вентилятором от ГАЗ-3110 и подсоединился к толстому белому проводу(совет от Alexl) и вуаля. Эл.мотор работает на двух скоростях и при жаре и включенном климате выше 89-90° не поднимается.

Игорь,можешь поподробнее написать об монтаже вента от Волги в кожух от Бензинки? У меня вентилятор стал шумно работать,заглянул,а крепление,на котором стоит вентилятор все полопалось и вентилятор болтается. Хочу в кожух вмастрячить вентилятор от Волги как у тебя,кстати,он же по диаметру меньше,как он охлаждает?


  • 0

#1166 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 December 2016 - 02:37 PM

Добрый вечер. Приобрел эл.вентилятор от бензинового кирюхи с модулем управления. Сейчас изучаю мануал по его подключению не отключая блок управления. Хочу у вас спросить. Почему схема подключения эл.вентилятора на ЕВРО4 не подходит к ЕВРО3?


  • 0

#1167 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2016 - 06:50 PM

схема подключения эл.вентилятора на ЕВРО4[/url] не подходит к ЕВРО3?


Схема подключения один в один. Что евро 3 что евро 4 что евро 5...
Читайте весенние сообщения это года.
  • 0

#1168 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 January 2017 - 09:15 AM

Мужики, нужна помощь. Поставил эл. вентилятор с модулем управления на евро3. Всё по инструкции. Поставил предохранитель. Появилось питание на фишке. Фишка вентилятора звониться. В сканере меню "PWN fan"на евро3 нет. При выборе евро4 "PWN fan"-не активируется. Что делать?


  • 0

#1169 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 January 2017 - 11:23 AM

Мужики, нужна помощь. Поставил эл. вентилятор с модулем управления на евро3. Всё по инструкции. Поставил предохранитель. Появилось питание на фишке. Фишка вентилятора звониться. В сканере меню "PWN fan"на евро3 нет. При выборе евро4 "PWN fan"-не активируется. Что делать?

Привет. Напиши Роману Вахмурка, он подробно объяснит.


  • 0

#1170 kott23

kott23

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкие

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 18 February 2017 - 03:37 PM

А кто может поставить, и настроить как надо сие устройство в Москве (дизель,акпп 5,евро4),а то ни гаража ни чего нет. Пишите в л.с.
  • 0

#1171 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 02 March 2017 - 09:46 PM

А кто может поставить, и настроить как надо сие устройство в Москве (дизель,акпп 5,евро4),а то ни гаража ни чего нет. Пишите в л.с.

Почитайте #1115


  • 0

#1172 MisleGon

MisleGon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Некрасовка

  • дизель автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 23 April 2017 - 09:50 AM

Вот сижу репу чешу. Нашел в Хабаровске вентилятор от бензинки за 9 тыр и металлический диффузор под эл.вентилятор (RIJAIR ) за 7,5 тыр в Москве. Но что-то жаба душит...

Может кто-нибудь скинет парт.номер газелевского карлсона? Или какой карлсон более предпочтителен (не считая родного, конечно)?

И если я правильно понял, для установки газелевского карлсона нужно только предохранитель заменить на 40А + фишку подключить к левому вентилятору кондея + обновить прошивку у Романа? 


Сообщение отредактировал MisleGon: 23 April 2017 - 10:00 AM

  • 0

#1173 Самоделкин-48

Самоделкин-48

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 23 April 2017 - 08:21 PM

Вот сижу репу чешу. Нашел в Хабаровске вентилятор от бензинки за 9 тыр и металлический диффузор под эл.вентилятор (RIJAIR ) за 7,5 тыр в Москве. Но что-то жаба душит...[/size]
Может кто-нибудь скинет парт.номер газелевского карлсона? Или какой карлсон более предпочтителен (не считая родного, конечно)?[/size]
И если я правильно понял, для установки газелевского карлсона нужно только предохранитель заменить на 40А + фишку подключить к левому вентилятору кондея + обновить прошивку у Романа? [/size]

мне для замены виски на вентель газели потребовалось 6000 т р, без Романа . Есть мои собшения раньше.
  • 0

#1174 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 April 2017 - 09:53 PM

мне для замены виски на вентель газели потребовалось 6000 т р, без Романа . Есть мои собшения раньше.

У Рома есть смысл "отмечаться" владельцам автоматов. Он вносит корректировку по температуре жижи в акпп, помимо температуры ОЖ.


  • 0

#1175 MisleGon

MisleGon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Некрасовка

  • дизель автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 24 April 2017 - 09:05 AM

мне для замены виски на вентель газели потребовалось 6000 т р, без Романа . Есть мои собшения раньше.

Сообщения видел, вот только какой вентилятор не понял, т.к. их как грязи (на 18А даже не встретил, только от 27,5А). И какое крепление к нему?


  • 0

#1176 dragon-s

dragon-s

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Создать себе проблему и героически ее решить

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 April 2017 - 01:25 PM

Вот сижу репу чешу. Нашел в Хабаровске вентилятор от бензинки за 9 тыр и металлический диффузор под эл.вентилятор (RIJAIR ) за 7,5 тыр в Москве. Но что-то жаба душит...

Может кто-нибудь скинет парт.номер газелевского карлсона? Или какой карлсон более предпочтителен (не считая родного, конечно)?

И если я правильно понял, для установки газелевского карлсона нужно только предохранитель заменить на 40А + фишку подключить к левому вентилятору кондея + обновить прошивку у Романа

Спаренный "карлсон" то Шнивы (2500руб) и пара алюминиевых уголков 20*20мм длиной по 60 см. Пол часа работы ножовкой, напильником и шуруповертом - вот и все счастье, и не надо никакого кожуха городить. Тока ставить их надо вертикально.


  • 0

#1177 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 April 2017 - 01:33 PM

Спаренный "карлсон" то Шнивы (2500руб) и пара алюминиевых уголков 20*20мм длиной по 60 см. Пол часа работы ножовкой, напильником и шуруповертом - вот и все счастье, и не надо никакого кожуха городить. Тока ставить их надо вертикально.

А почему вертикально? 


  • 0

#1178 MisleGon

MisleGon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Некрасовка

  • дизель автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 24 April 2017 - 03:29 PM

Спаренный "карлсон" то Шнивы (2500руб) и пара алюминиевых уголков 20*20мм длиной по 60 см. Пол часа работы ножовкой, напильником и шуруповертом - вот и все счастье, и не надо никакого кожуха городить. Тока ставить их надо вертикально.

Сереж, про Шнивовские читал, смущает "вертолетный" звук. А на эксперименты финансов не так много.

Если Шнивовские не очень шумные на самом деле, то я бы конечно их выбрал, меньше времени на рукоблудство бы потратил.


Сообщение отредактировал MisleGon: 24 April 2017 - 03:30 PM

  • 0

#1179 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 April 2017 - 05:07 PM

Уже два года стоит Газелевский вентилятор без кожуха, установлен на металлическую рамку для Газели. Подключен вместо левого вентилятора кондея. Предохранитель не менял, дополнительно ничего не ставил. Работает без перегрева двигателя. Шума не замечено. Доволен. Теперь в плане убрать шкив карлсона с заменой ремня на меньший. 


  • 0

#1180 VICTORRR

VICTORRR

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 24 April 2017 - 05:17 PM

Уже два года стоит Газелевский вентилятор без кожуха, установлен на металлическую рамку для Газели. Подключен вместо левого вентилятора кондея. Предохранитель не менял, дополнительно ничего не ставил. Работает без перегрева двигателя. Шума не замечено. Доволен. Теперь в плане убрать шкив карлсона с заменой ремня на меньший. 

если авто с акпп то диффузор лучше бы оставить. при включении элвентилятора лучше будет охлаждаться радиатор акпп. это продлит ей жизнь.

диффузор можно укоротить. обрезать до длины 10 - 15 см от радиатора. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых