Перейти к содержимому


Фотография

Как поменять механический вентилятор охлаждения на электрический?

Вискомфута Электровентилятор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1450

#961 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 14 February 2016 - 07:58 PM

у вас автотеорема должна уметь

Завтра позвоню им
  • 0

#962 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 February 2016 - 08:01 PM

Завтра позвоню им

Спрашивайте Алексея Владимировича, к нему и записывайтесь :)
  • 0

#963 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 14 February 2016 - 08:06 PM

Спрашивайте Алексея Владимировича, к нему и записывайтесь :)

Я у них т.о. делаю,до мая в Казани в командировке. Обязательно инсталирую сей девайс
  • 0

#964 Ystumich

Ystumich

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2016 - 01:58 PM

Дня доброго , вот нашел вентилятор б/у буду внедрять на евро 3. Но есть нюанс : вентилятор имеет Небольшой люфт, а хочется чтоб все было хорошо, нашел контору кто перебирает эл моторы , они или денег ломят 8000 или говорят, что не могут его сделать .. Потому вопрос : кто сталкивался с проблемой люфта , как ее решал ? Или это не сериально? Вентилятор работает не свистит, не задевает.
  • 0

#965 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 March 2016 - 08:19 PM

вчера утром забрал из Транспортной компании эл вентилятор и поехал на покатушки-вот ,теперь самое интересное,а сегодня я снял бампер защиту и офуел ,такого я не видел никогда +и такого грязного двигателя у меня не было  никогда,грязь перла из всех щелей,пришлось изрядно потрудится отмыть все,и воды вбухать не меренно,

вентилятор поставил,но надо еще электричество подключить,но это завтра.а потом к Вахмурке,,как я понимаю вентилятор будет работать от акпп от его датчика температуры,надо понизить  темп-ру масло для начала-пусть крутится без перерыва,надо бы еще подумать  он нем самом чтоб не перегорел,ну да ладно


  • 0

#966 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 March 2016 - 09:42 PM

вчера утром забрал ,грязь перла из всех щелей, вентилятор будет работать от акпп,надо понизить  темп-ру масло для начала-пусть крутится без перерыва,надо бы еще подумать,ну да ладно

А теперь ещё раз! :wink:  А то не совсем понятно, что у тебя там случилось. :hi-hi:


  • 0

#967 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 March 2016 - 09:57 PM

то же что у всех с последней покатушки: мегасрач :koo-koo:


  • 0

#968 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 March 2016 - 09:59 PM

то же что у всех с последней покатушки: мегасрач :koo-koo:

У меня видимо всё вымылось........ Машина была грязная только снаружи! :wink:


  • 0

#969 vig0r

vig0r

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 March 2016 - 06:51 PM

Друзья! Помоги пожалуйста. Перечитал данную ветку и единого мнения так и не выяснил. Проблема стандартная, муфта накрывается, нужно думать над переходом на электровентилятор. Но есть некоторые вопросы:

1. Так все таки куда врезать датчик температуры включения вентилятора? Можно точно сказать в какой патрубок.

2. Какой все таки датчик взять (был сегодня в ГАЗе, есть у них есть тройник куда вворачивается этот датчик)

3. какой все таки взять вентилятор, от какой машины, что бы мощности хватило.

 

Помогите, а) 


  • 0

#970 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 29 March 2016 - 07:01 PM

Друзья! Помоги пожалуйста. Перечитал данную ветку и единого мнения так и не выяснил. Проблема стандартная, муфта накрывается, нужно думать над переходом на электровентилятор. Но есть некоторые вопросы:

1. Так все таки куда врезать датчик температуры включения вентилятора? Можно точно сказать в какой патрубок.

2. Какой все таки датчик взять (был сегодня в ГАЗе, есть у них есть тройник куда вворачивается этот датчик)

3. какой все таки взять вентилятор, от какой машины, что бы мощности хватило.

 

Помогите, а) 

Мне кажется вентилятор нужен от кайрона бензинового , но ценник на него не реальный  больше 22 тысяч.   :shok: :suicide_fool-edit:


  • 0

#971 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 March 2016 - 07:03 PM

Друзья! Помоги пожалуйста. Перечитал данную ветку и единого мнения так и не выяснил. Проблема стандартная, муфта накрывается, нужно думать над переходом на электровентилятор. Но есть некоторые вопросы:

1. Так все таки куда врезать датчик температуры включения вентилятора? Можно точно сказать в какой патрубок.

2. Какой все таки датчик взять (был сегодня в ГАЗе, есть у них есть тройник куда вворачивается этот датчик)

3. какой все таки взять вентилятор, от какой машины, что бы мощности хватило.

 

Помогите, а) 

Вентилятор от Газели. Подключать параллельно или вместо левого вентилятора кондиционера.  Не советую связываться с датчиками. У меня например это не получилось. Включалось вовремя, а вот выключаться отказывалось. Термостат закрыт, циркуляции нет. Температура практически не падает. :unknw:

Как написал товарищ выше, это самый идеальный вариант. Встаёт один в один. На штатные крепления. Но если новый дорого, посмотрите на разборках битых машин.


Сообщение отредактировал Kukas: 29 March 2016 - 07:05 PM

  • 0

#972 vig0r

vig0r

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 March 2016 - 07:08 PM

Вентилятор от Газели. Подключать параллельно или вместо левого вентилятора кондиционера.  Не советую связываться с датчиками. У меня например это не получилось. Включалось вовремя, а вот выключаться отказывалось. Термостат закрыт, циркуляции нет. Температура практически не падает. :unknw:

Как написал товарищ выше, это самый идеальный вариант. Встаёт один в один. На штатные крепления. Но если новый дорого, посмотрите на разборках битых машин.

то есть,правильно ли я понимаю, подрубаемся к левому вентилятору кандея (это если стоять лицом к капоту?), путем зачистки проводов идущих к нему? (а провода выдержат нагрузки?), нужно ли менять предохранитель?


  • 0

#973 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 March 2016 - 07:23 PM

то есть,правильно ли я понимаю, подрубаемся к левому вентилятору кандея (это если стоять лицом к капоту?), путем зачистки проводов идущих к нему? (а провода выдержат нагрузки?), нужно ли менять предохранитель?

Если сидеть за рулём, то к левому, а если стоять лицом к капоту, то к правому. :wink:  В монтажном блоке, под капотом, меняем предохранитель с 30 на 40А. Или если совсем отключаем вентилятор кондея(левый) то оставляем на 30А.


  • 0

#974 vig0r

vig0r

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 March 2016 - 07:25 PM

Если сидеть за рулём, то к левому, а если стоять лицом к капоту, то к правому. :wink:  В монтажном блоке, под капотом, меняем предохранитель с 30 на 40А. Или если совсем отключаем вентилятор кондея(левый) то оставляем на 30А.

но при этом для того чтобы срабатывал вентилятор нужно на климате включать кнопку кондея?


  • 0

#975 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 March 2016 - 07:41 PM

но при этом для того чтобы срабатывал вентилятор нужно на климате включать кнопку кондея?

 Нужно не много изменить прошивку. У меня вентилятор включается: 1-я скорость-87гр. 2-я 95гр. По температуре жижи в акпп6: 1-я скорость 95гр, 2-я 100гр. И по достижении 120 включение всех вентиляторов автоматом. И так же когда это нужно кондиционеру(климат-контролю) Меня перепрошивал Роман Вахмурка.


  • 0

#976 vig0r

vig0r

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 March 2016 - 07:50 PM

 Нужно не много изменить прошивку. У меня вентилятор включается: 1-я скорость-87гр. 2-я 95гр. По температуре жижи в акпп6: 1-я скорость 95гр, 2-я 100гр. И по достижении 120 включение всех вентиляторов автоматом. И так же когда это нужно кондиционеру(климат-контролю) Меня перепрошивал Роман Вахмурка.

Это конечно хорошо. а если Роман находится от меня примерно в 1000 км. Как быть то? Могут ли это сделать обыкновенные диагносты? можно ли получить мануал что настраивать?


  • 0

#977 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 March 2016 - 09:26 PM

то же что у всех с последней покатушки: мегасрач :koo-koo:

дно придется мыть капитально,менял сегодня масло в 8 начал в 12 закончил(столько времени стекало),снял защиту и не удержал в руках,ну хрен бы с ней, что тяжёлая,посмотрел снизу вверх и на жопу сел.там такое,хоть кино снимай,как я бегемотику помыл животик,слово ппц не подойдет там пи#дец


  • 0

#978 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 March 2016 - 09:45 PM

Это конечно хорошо. а если Роман находится от меня примерно в 1000 км. Как быть то? Могут ли это сделать обыкновенные диагносты? можно ли получить мануал что настраивать?

Напишите Роману Vahmurka. Он Вам всё объяснит.


дно придется мыть капитально,менял сегодня масло в 8 начал в 12 закончил(столько времени стекало),снял защиту и не удержал в руках,ну хрен бы с ней, что тяжёлая,посмотрел снизу вверх и на жопу сел.там такое,хоть кино снимай,как я бегемотику помыл животик,слово ппц не подойдет там пи#дец

Я туда после масленицы только раз заглянул и закрыл капот, ну на фиг.  Там глины с травой и прочего гов...а не меряно.  Что то само отвалится, а остальное через пару-тройку недель в деревне кёрхером смою.


  • 0

#979 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 March 2016 - 09:58 PM

Я туда после масленицы только раз заглянул и закрыл капот, ну на фиг.  Там глины с травой и прочего гов...а не меряно.  Что то само отвалится, а остальное через пару-тройку недель в деревне кёрхером смою.

а я так и не открывал ищо))


  • 1

#980 OSOBIST75

OSOBIST75

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 March 2016 - 04:23 AM

Да как я подключился к левому двигателю кондея.Левый когда смотришь по ходу машины.А если стоять лицом к капоту то правый!
Вентилятор от волги срабатывает на 87 и отключается на 83 так вроде не помню уже давно не включался холодно пока!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google (1)