Перейти к содержимому


Фотография

ESP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 March 2014 - 05:43 AM

Глупости не более того. Если бы все так было просто то и самоблок не ставили бы. ЕСП специально сделали отключаемой для преодоления бездорожья. Даже логически если рассуждать.

:) все значительно проще. Наши машины имеют некоторую защиту от неадекватных действий их владельцев. :-D При пробуксовки колес есп блокирует колесо тормозя его колодками. Именно по этому СТОИТ отключать есп когда видишь что без букса на горку, к примеру, не вылезти. В противном случае есп сначала зажмет колодки, затем задушит двигатель. Но все это будет не полностью, оставляя для Вас возможность одуматься. :) ВВашем случае крик автомобиля о сложной дорожной обстановке был не принят во внимание. :) Вы перегрели колодки и вся тормозная система вспыхнула новогодней елкой. Я Вам больше скажу. Если бы Вы заглушили в этот момент двигатель он бы не стал реагировать на любые Ваши действия до тех пор, пока не остынут колодки. :)

. Если бы я перегрел колодки то остыв они должны были заработать заново, я 2 часа сидел на пузе без двидения ожидав трактор и ничего не произошло. Мало 2 часов? Все гаснет как только колеса встают на твердое покрытия, гаснет буд то и ничего небыло.
  • 0

#22 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 March 2014 - 10:02 AM

Глупости не более того. Если бы все так было просто то и самоблок не ставили бы. ЕСП специально сделали отключаемой для преодоления бездорожья. Даже логически если рассуждать.

Все просто - самоблок лучше чем ESP, принудительная блокировка лучше чем самоблок, чем серьезнее бездорожье, тем лучше надо готовиться, а на легком ESP очень даже помогает, просто надо уметь ей пользоваться, на видео же видно, как она помогает, глупости - это отрицать очевидное.

Простой пример - я выше писал как не мог подняться в горку по сугробам на заднем приводе - без ESP останавливается и буксует одним колесом, с ESP не дает разогнаться. Как я выехал? - отключил ESP, разогнался по прямой, а уже на горке врубил ее, и выехал с первого раза, хотя до этого было 4 или 5 попыток не удачных с отключенной ESP.
  • 0

#23 BOBA

BOBA

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель автомат
  • Имя:Bладимир Владимирович

Отправлено 15 March 2014 - 04:58 AM

Если бы я перегрел колодки то остыв они должны были заработать заново, я 2 часа сидел на пузе без двидения ожидав трактор и ничего не произошло. Мало 2 часов? Все гаснет как только колеса встают на твердое покрытия, гаснет буд то и ничего небыло.

:) повторюсь по поводу "думающих" автомобилей. Заработать она у Вас должна была только после сброса ошибки. Я так понимаю БК у Вас небыло, а значит пока все системы автомобиля не вернулись в норму щиток светился... :) Я полностью согласен с Вашими оппонентами еспи созданас в помощь, но для лёгкого бездорожья, для гололеда, для неопытных водителей... :) Лично я брал машину с еспи для собственной безопасности. :) (За рулем часто бывает жена) :) Но а серьезно говоря УМЕЯ пользоваться этой, безусловно полезной приблудой можно сказать только спасибо тем кто её придумал. Сам, благодаря ей, выезжал там где не смог проехать патриот. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых