Перейти к содержимому


Фотография

Гута страхование закрывается!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Горыныч 50

Горыныч 50

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:авто

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 07 March 2014 - 08:25 AM

Друзья кто что знает и как быть с каско! закрываются офисы гута страха, как поступить и чем все обернется для счастливых обладателей каско от гута!
  • 0

#2 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 March 2014 - 08:57 AM

Что Вас интересует? Закрыть страховую компанию, тем более такую, не так просто! Как я считаю, компанию банкротить не будут, а продадут, чего не сделали 1,5 года назад. Учитывая, что это серьезный холдинг - ГУТА-Страхование, ГУТА-Банк, ГУТА-Девелопмент, ГУТА-Доверие, Объединенные кондитеры (Рот-Фронт, Красный октябрь и т.д.), и др.
Вообще пока зарплату сотрудникам платят, соответственно деньги на счетах в ГУТА-Банке есть! Сам уволился оттуда в ноябре с должности начальника судебного отдела - видно вовремя. Кстати можете расторгнуть договор и получить страховую премию пропорционально неиспользованному периоду!

Сообщение отредактировал dgonik5: 07 March 2014 - 08:58 AM

  • 0

#3 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 March 2014 - 09:25 AM

Что Вас интересует? Закрыть страховую компанию, тем более такую, не так просто! Как я считаю, компанию банкротить не будут, а продадут, чего не сделали 1,5 года назад. Учитывая, что это серьезный холдинг - ГУТА-Страхование, ГУТА-Банк, ГУТА-Девелопмент, ГУТА-Доверие, Объединенные кондитеры (Рот-Фронт, Красный октябрь и т.д.), и др.
Вообще пока зарплату сотрудникам платят, соответственно деньги на счетах в ГУТА-Банке есть! Сам уволился оттуда в ноябре с должности начальника судебного отдела - видно вовремя. Кстати можете расторгнуть договор и получить страховую премию пропорционально неиспользованному периоду!


10 марта истекает срок страховки по ОСАГО в ГУТА-СТРАХе. Много лет работаю с одним и тем же страхагентом (до этого страховался у нее же в другой компании). Отношения с ней очень хорошие, поэтому словам ее доверяю. Ситуация - швах! Бланков нет и не предвидится в ближайшее время. Обещала помочь с переходом в другую компанию. Но во всех страхкомпаниях Волгограда та же ситуация. Бланков нет и идет "выкручивание рук". То есть, если и страхуют, то только с "довеском" - страхованием жизни и (или) имущества. Более того, при переходе в другую компанию обнуляют все накопленные скидки по ОСАГО. А это прямое нарушение закона. Народ у нас бунтует, обращаются в суды и прокуратуру. Эффекта - ноль. Все это напоминает саботаж и шантаж одновременно. Плюс сговор, так как ГАИ продолжает при такой ситуации "стричь бабки" за отсутствие страховки. Одним словом, как всегда!
  • 0

#4 Горыныч 50

Горыныч 50

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:авто

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 31 March 2014 - 02:37 PM

на смену ГУТА придет СК ИНВЕС- АЛЬЯНС по крайней мере, так пока говорят, да и предлагают КАСКО на 15 месяцев как пролонгацию для полисов ГУТА.
Кто нибудь из кайроноводов уже сталкивался с данной СК?
  • 0

#5 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 March 2014 - 03:29 PM

10 марта истекает срок страховки по ОСАГО в ГУТА-СТРАХе. Много лет работаю с одним и тем же страхагентом (до этого страховался у нее же в другой компании). Отношения с ней очень хорошие, поэтому словам ее доверяю. Ситуация - швах! Бланков нет и не предвидится в ближайшее время. Обещала помочь с переходом в другую компанию. Но во всех страхкомпаниях Волгограда та же ситуация. Бланков нет и идет "выкручивание рук". То есть, если и страхуют, то только с "довеском" - страхованием жизни и (или) имущества. Более того, при переходе в другую компанию обнуляют все накопленные скидки по ОСАГО. А это прямое нарушение закона. Народ у нас бунтует, обращаются в суды и прокуратуру. Эффекта - ноль. Все это напоминает саботаж и шантаж одновременно. Плюс сговор, так как ГАИ продолжает при такой ситуации "стричь бабки" за отсутствие страховки. Одним словом, как всегда!


оно похоже везде так. как раз неделю назад нужно было страховать. я в альфе. Пока сидел в офисе, кучу народа приходящего за ОСАГО просто отшивали (страхование жизни не впаривали, а просто отправляли). Мне сделали ОСАГУ, потому что делал КАСКО у них. И так по всем страховым. Нет полисов, если есть - то только со страхованием жизни на тыщу.

Сообщение отредактировал alexander_mil: 31 March 2014 - 03:30 PM

  • 0

#6 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 March 2014 - 04:05 PM

оно похоже везде так. как раз неделю назад нужно было страховать. я в альфе. Пока сидел в офисе, кучу народа приходящего за ОСАГО просто отшивали (страхование жизни не впаривали, а просто отправляли). Мне сделали ОСАГУ, потому что делал КАСКО у них. И так по всем страховым. Нет полисов, если есть - то только со страхованием жизни на тыщу.


Привет, Александр! Месяц вынужденно просидел на приколе, так как вообще нигде нельзя было застраховать машину по ОСАГО. В конце-концов мой страхагент направил меня в другую фирму, где застраховал машину, потеряв все былые скидки, но без "довесок". Переплатил сильно, но и то рад. Дурдом!!! Зато ГАЙцы шеренгами выстраивают машины без страховок.
  • 0

#7 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 March 2014 - 07:49 PM

Добрый вечер Владимир. Ну все это ожидаемый ответ страховых наразрешение им повысить размеры полисов ОСАГО..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых